Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дано: 1-е дача мужа(подарена ему его дедом, который уже не в тех силах, что бы даже ездить туда) офицально тоже на мже все это. Пока дед и бабка там были, то свекрам она нафиг не нужна была, последние года три мы с мужем туда вкладываемся, построили новую баню, водопровод, канализацию сделали. И вот как мы там стали что-то делать, то теперь и свекрам понадобилось.
2-е мне по наследству тоже дача перешла, но так как на тот момент мы уже начали вливания в мужнину дачу, то как бэ моя дача стоит. Иногда туда наведывается мой отчим, но вот уже третий сезон я наблюдаю, что он там вообще них...на не делает, все медлено, но верно приходит в упадок. Сажает только две грядки картошки и грядку чеснока.

Так вот. Свекровь все настаивает, что бы я свою дачу продала. На днях вообще говорит мне так между прочим:"а что вы дачу твою не продадите и купили бы себе где получше участок". И вот я задумалась, а может послать всех лесом и заняться своей дачей? Всмысле послать мужа с его родней и отчима сваго (отношения у нас с ним не шибко родственные, хотя за последний год вроде получше).... вобщем вот поговорите со мной на эту тему или хз, может пробовать выживать свекру с дачи, как она сейчас пытается выжить меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо продавать, вот заняться своей дачей следует. Вы там хозяйка

тут как бы две загвоздочки, ну если даже отчиму пофигу, то муж точно на мою дачу не пойдет(вернее свою не бросит) вот и будет у нас я к себе, а он к себе и не семья а фиг знает что. Продавать я естественно не хочу, так как теперь это территории новой москвы с возможностью прописки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто рассуждая: ох как я не люблю с кем то делить свои игрушки), начинается сразу, вот я тут все грядки сделала, а ты всего лиш дом построил, это моё!  

 

А по вашей ситуации, так на сколько я понял дача ж мужа, и свекровь кроме как приехать в гости ни на что претендовать не может. может как то прояснить с ней этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что дача была семейной собственностью мужа.  Свекры, вероятно не считают это дачу не своей. Ну, а то, что не вкладываются, так и понятно- дача для Вас и Ваших детей.  Свекры  , естественно , радуются, что дача приводится в порядок и на ней приятно и удобно находится.  Так что рожайте деток и бабушка с дедушкой будут с ними на даче летом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опыт работы на даче у Вас есть? Чем там любите заниматься?

я за дачу, что бы там отдыхать, а не в позе рака полоть картошку, а потом из посаженного ведра выкапать полтора. В земле люблю возиться, но больше с цветами. Свекровь сажает там картошку, свеклу и тд, но ухаживать за этим не ухаживает, даже не поливает, а тока потом воет, что все зарасло и засохло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так отведите свекрови грядки-две и пусть творит, что хочет, но сразу оговорите, что это ее царство- сама сажает, сама поливает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто рассуждая: ох как я не люблю с кем то делить свои игрушки), начинается сразу, вот я тут все грядки сделала, а ты всего лиш дом построил, это моё!  

 

А по вашей ситуации, так на сколько я понял дача ж мужа, и свекровь кроме как приехать в гости ни на что претендовать не может. может как то прояснить с ней этот вопрос

так-то оно так,но в этот год, как только выходные, то свекровь тащит туда свекра непременно в пятницу вечером, что бы с ночевочкой остаться, в баньке попариться, порядки свои навести. когда приезжаем мы на след.день, то она вроде как ретируется, но типа при всех спрашивает что-то у меня и тп, но я не ощущаю себя хозяйкой, потому что блин приезжают без моего спроса, ночевать там, мыться в моей бане, и х...р там приберут когда за собой

Я так понимаю, что дача была семейной собственностью мужа.  Свекры, вероятно не считают это дачу не своей. Ну, а то, что не вкладываются, так и понятно- дача для Вас и Ваших детей.  Свекры  , естественно , радуются, что дача приводится в порядок и на ней приятно и удобно находится.  Так что рожайте деток и бабушка с дедушкой будут с ними на даче летом. 

дети есть, аж двое. вот именно, что не своей они ее не считают, но и если что-то материального касается, то она автоматически не их, а мужа. вообще хочу дом новый и муж тоже, так как тот что есть он конечно не плох, но все-таки строился еще дедом больше как летний и целиком не отапливается, а охота нормальных условий. естественно дом не три копейки стоит и вот тут возникает вопрос а надо ли мне вообще такие серьезные вливания, может на своей даче заниматься, но только тогда рискую остаться без семьи, всмысле без мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так отведите свекрови грядки-две и пусть творит, что хочет, но сразу оговорите, что это ее царство- сама сажает, сама поливает.

я так и сказала, что вы сажаете - вы и смотрите, я не собираюсь ничего поливать и полоть, мне за дитем смотреть нужно,  так же сказала, что это бессмысленно надрываться с этой картошкой и выкапывать "горох", но как бы на заросли сорняков тоже неприятненько смотреть, так бы газончик туда и коси раз в неделю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что муж ваш по этому поводу говорит? вы с ним эту проблему обсуждали?

да, обсуждали. естественно он не может вот так взять и запретить родителям или сказать, что мол спрашивайте теперь разрешения. вариант продать обе и купить одну, но совместную его тоже не устраивает, это типа его "родовое". на мою он собственно по тем же причинам ездить не собирается

А вы своей дачей планируете заниматься из какого бюджета?

Общего?

я считаю, что у супругов вообще все общее в принципе, иначе это соседи, ну это так, чтоб немного прояснить ситуацию. у нас нет такого, чтобы вот прям все деньги в один котел, но работаем оба, деньги тоже оба получаем, так что если он будет в свою вливать, а я начну в свою, то вот как вы считаете это уже общий или раздельный бюджет будет? в его дачу шли и идут общие деньги, даже если он покупает плитку со своей зп, то извините за покушать плачу я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, обсуждали. естественно он не может вот так взять и запретить родителям или сказать, что мол спрашивайте теперь разрешения. вариант продать обе и купить одну, но совместную его тоже не устраивает, это типа его "родовое". на мою он собственно по тем же причинам ездить не собирается

Да и новая дача вряд ли что изменит, насколько я понимаю его родители и на новую дачу будут так же ездить как к себе, это ж общее семейное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и новая дача вряд ли что изменит, насколько я понимаю его родители и на новую дачу будут так же ездить как к себе, это ж общее семейное.

т.е. вы считаете, что лучше мне заняться выживанием свекры с дачи? проблемка-то в том, что свекруху я может и выживу оттуда, ведь по факту это дача не ее предкам принадлежала, но вот свекр все рано будет туда ездить, т.к. это получается его родителей было изначально. в принципе не сильно он мне там мешает, но опять же, когда дед решил переоформить дачу, то свекр сказал, что ему не надо, поэтому дед сделал все на внука(моего мужа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за дачу, что бы там отдыхать, а не в позе рака полоть картошку, а потом из посаженного ведра выкапать полтора. В земле люблю возиться, но больше с цветами. Свекровь сажает там картошку, свеклу и тд, но ухаживать за этим не ухаживает, даже не поливает, а тока потом воет, что все зарасло и засохло

Выходит у Вас две дачи, а отдыхать негде- одну оккупировали свекры, другую отчим? Поезжайте на Канары, там в это время года тоже неплохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут надо двигаться в двух направлениях

1) Это все таки не чужие люди, это родители мужа и они наверное заслуживают нормального отношения к себе, в большой семье надо идти на какие то уступки и компромисы.

2) Думать о себе и обозначить свою "территорию"

 

Как по мне так "выживать свекровь" звучит несколько диковато, это все таки родители.

 

Пусть приезжают если хотят, но почему бы не обсудить те моменты которые вам неприятны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит у Вас две дачи, а отдыхать негде- одну оккупировали свекры, другую отчим? Поезжайте на Канары, там в это время года тоже неплохо)

выходит, что так, но нужно ставить уже точку в этом вопросе и желательно чем раньше, тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут надо двигаться в двух направлениях

1) Это все таки не чужие люди, это родители мужа и они наверное заслуживают нормального отношения к себе, в большой семье надо идти на какие то уступки и компромисы.

2) Думать о себе и обозначить свою "территорию"

 

Как по мне так "выживать свекровь" звучит несколько диковато, это все таки родители.

 

Пусть приезжают если хотят, но почему бы не обсудить те моменты которые вам неприятны?

вот знате, меня бы устроило, что бы туда приезжали ко мне в гости, с моего разрешения и сидели в тряпочку молчали по поводу что и как там у меня растет, но как мне вот это сказать, в лоб? -  я ж буду гадюкой последней и в глазах мужа в первую очередь, а это значит проигрыш в момент.... а как еще обозначить свою территорию я незнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую точку?

в плане того, что определиться послать отчима, мужа и вообще всю свою семью и заниматься своей дачей, где мне поперек никто слова не скажет или выживать свекров с мужниной дачи, потому что делить или плясать под их дудку я не собираюсь и ничем им не обязанна

А они там все лето или только на выходные?

на выходных, свекр иногда среди недели приезжает,  свекровь всю неделю у дочери за детьми смотрит, а в середине лета тоже может свалить куда-нибудь по гостям и родственникам, в следствии чего и не ухаживает ни за чем, а тока приезжает поныть, что никто ее грядочки не окучивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...