Перейти к содержанию

Она плачет, я действую.


Рекомендуемые сообщения

Не мог определится с выбором раздела, то ли в психология личности... но опять же это пишет не она от себя а я, поскольку меня это тоже волнует, а значит отношения в семье. Но, модеры, вам видней...

 

К делу.

 

Мы женаты уже много лет с ней и разумеется различные ситуации пережили вместе. Но когда возникает ситуация опасная, подруга падает на Ее глазах с велосипеда, получает открытое ранение ноги. Она просто столбинеиет. Смотрит что происходит а сама ничего не способна сделать. Шок. А нужны действия, нужна Ее помощь.

Происходит острая ситуация на дороге, есть последствия, она за рулём. Она может просто вцепиться в руль и сидеть переполнена испугом.

Ребёнок, наша дочь может подавиться и ребёнок не может отдышаться, она просто смотрит и не действует.

Одним словом, практически в любой экстремальной ситуации человек просто становиться парализован. Как только я ситуацию налаживаю, она видит что все утряслось, идёт в лучшую сторону... она расслабляется и начинает корить себя. Она понимает что она ничего не делала, хотя могла и в большинстве случаев просто должна была это делать! Она часто плачет по этому поводу, после таких ситуации. Чувствует свою беспомощность, немощность. А мои действия и моментальная реакция в таких ситуациях только усугубляет после Ее состояние. Другими словами: когда она видит что я сразу все кинул и помог Ее подруге, перевязал рану, вызвал скорую, положил Ее в удобное положение... жена после ещё больше себя ненавидит. Да, наверное даже ненавидит в таких ситуациях. Ребёнок в захлеб, слезы рекой, я успокою ребёнка, а жена тем временем снова на балконе курит и плачет. Я иду утешать Ее и приводить в чувства.

Она говорила, что такой человек как она не должен быть рядом с таким человеком как я. Мне от таких слов не легче.

 

Как ей помочь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Как ей помочь ?

Никак, ИМХО.

 

Такой характер.

Просто, в вашей семье - именно вы - ведущий в форс мажорных обстоятельствах.

Живите с учетом этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не характер, а особенность нервной системы.

 

Можно что-то пропить от нервного паралича, но это врач назначает, обратитесь к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ей помочь ?

Быть рядом, помогать. Тип нервной реакции не изменить, это врожденное.

Вот Вам типичная damsel in distress, традиционалисты обзавидуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не характер, а особенность нервной системы.

 

Можно что-то пропить от нервного паралича, но это врач назначает, обратитесь к нему.

Не думаю что нужно прибегать к медикаментам. К тому же медикаменты в сущности часто лишь временный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не характер, а особенность нервной системы.

 

Можно что-то пропить от нервного паралича, но это врач назначает, обратитесь к нему.

От этого недуга ЛЕКАРСТВА НЕТ!

У барышни такая реакция на ВЫПЛЕСК АДРЕНАЛИНА.

Это исключительно индивидуальная особенность. Практически не испарвить.

Адреналин вызывает у нее абсолютный ступор и паралич.

 

при таких особенностях нельзя испытывать сильные стрессы.

Ну и конечно вождение авто- крайне опасно.

 

Выхода НЕТ.....с этим придется смирится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и конечно вождение авто- крайне опасно.

 

 

кстати да, я сильно удивилась.

Не думаю что нужно прибегать к медикаментам. К тому же медикаменты в сущности часто лишь временный эффект.

ну пусть легкие успокоительные тогда пропьет, валерьянку например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, я сильно удивилась.

а что тут удивительного.

В ПНД на учете она не состоит.....значит права может иметь.

 

другое дело, случись что.....будет беда. Она просто не сможет ничего сделать в стрессовой ситуации.

ДОРОГА ТАКОЕ НЕ ПРОЩАЕТ.На дороге спасает только скорость  реакции. А она на это не способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие ситуации возникают не так часто, но переодически они ведь не избежны в нашей жизни. Неприятность в том что никогда не знаешь когда они случатся, по этому успокоительные не подойдут. Придти в себя она может легко, как только ситуация встаёт под контроль.

Ее саму очень сильно раздражает лишь тот факт, что она в таких ситуациях становится моментально просто зрителем. Даже когда она в сущности в главной роли.

По этому таблетки тут не уверен что помогут. (Если мы говорим про какой то курс)

А лучшее успокоительное для неё это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучшее успокоительное для неё это я.

Ну тогда купи себе медаль.....и отбери у нее права.

и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она часто хочет сравнивать себя со мной. Жаргонно выражаясь - писькомерство. Не грузит этим меня систематически, но своя "линейка" у неё всегда при себе. Она словно старается все время соответствовать мне. Моему уровню что ли, примерно так она и сама говорит. Я могу. Она не может. Я делаю, она не делает. И это в многих сферах. Это Ее досождает. И когда наконец возникает ситуация которые я описал выше - она после вырывает волосы на голове, образно говоря. "Даже в такой ситуации... я ничего не могу сделать!!! В отличии от тебя... "(имея меня в виду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она часто хочет сравнивать себя со мной. Жаргонно выражаясь - писькомерство. Не грузит этим меня систематически, но своя "линейка" у неё всегда при себе. Она словно старается все время соответствовать мне. Моему уровню что ли, примерно так она и сама говорит. Я могу. Она не может. Я делаю, она не делает. И это в многих сферах. Это Ее досождает. И когда наконец возникает ситуация которые я описал выше - она после вырывает волосы на голове, образно говоря. "Даже в такой ситуации... я ничего не могу сделать!!! В отличии от тебя... "(имея меня в виду"

Почему, не спрашивали? Почему не чувствует в вашем лице защитника и не хочет быть за вашей спиной?

Откуда у комплекса ноги растут?

Может не доверяет?

Ей нужно доказать, что вины ее в этом нет, что это особенность ее нервной системы.

И ей повезло, что рядом с ней такой мужчина, который защитит, прикроет, а не тряпка какой.

У нее комплекс неполноценности из-за этого, и это можно понять - она себе не принадлежит, и в критических ситуациях собой не владеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей нужно доказать, что вины ее в этом нет, что это особенность ее нервной системы.

Не нужно НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ!!!

Она- такая

Вы- другой.

все люди разные.

 

И вообще ...на этом форуме нужно быть ЕЙ!! а не вам.

Приводите ее сюда, будем думать как помочь ЕЙ.

В общем все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она часто хочет сравнивать себя со мной. Жаргонно выражаясь - писькомерство. Не грузит этим меня систематически, но своя "линейка" у неё всегда при себе. Она словно старается все время соответствовать мне. Моему уровню что ли, примерно так она и сама говорит. Я могу. Она не может. Я делаю, она не делает. И это в многих сферах. Это Ее досождает.  

То есть проблема не в особенности ее реакции на стресс, а в этом вот писькомерстве?

 

А как в ее семье принято брать ответственность женщинам? Не знаете, приходилось ее маме или там бабушкам нести ответственность сверх обычной для замужних женщин?

Не нужно НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ!!! 

Привычка эта ваша капслоком кричать, прямо фу. Непонятно, кому кричите, причем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ!!!

Она- такая

Вы- другой.

все люди разные.

 

 

видимо надо доказывать, что она женщина, а он сильный мужчина, и ничего не поделать, так природа создала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, не спрашивали?

.

Не спрашивал, что ?

То есть проблема не в особенности ее реакции на стресс, а в этом вот писькомерстве?

 

А как в ее семье принято брать ответственность женщинам? Не знаете, приходилось ее маме или там бабушкам нести ответственность сверх обычной для замужних женщин?

 

Привычка эта ваша капслоком кричать, прямо фу. Непонятно, кому кричите, причем.

Она из семьи где Ее мать трижды разведана. Она выросла без отца фактически. И в том доме на все воля божья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, потому что у меня с парнями этот же баг вылезает - тревога, что не дотягиваю до его уровня достижений, и попытка доказать. что тоже могу. Неосознанно так выходит. И не со всеми, только с теми, кто сильно нравится. 

Автор, если найдете с женой способ на нее повлиять, расскажите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спрашивал, что ?

почему она мерится писькой с мужчиной, если у нее мерить нечего.

Мне интересно, потому что у меня с парнями этот же баг вылезает - тревога, что не дотягиваю до его уровня достижений, и попытка доказать. что тоже могу. Неосознанно так выходит. И не со всеми, только с теми, кто сильно нравится. 

Автор, если найдете с женой способ на нее повлиять, расскажите )

Ааа, а это желание показаться лучше, чем есть, чтобы понравиться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно.

Девочка воспитана сильной и волевой матерью- истеричкой.

Вот и реакция, при стрессе ЗАМЫКАТЬСЯ бездействовать и терять контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, а это желание показаться лучше, чем есть, чтобы понравиться ))

Именно в мужских темах вылезает. В покупке квартиры, в задумке ИП и тыды.

Не умение готовить, не уют в доме, не количество платьев. а как раз в том, в чем по умолчанию все равно не смогу победить , да и не очень-то хочу на самом деле.  Слышу, что он в чем-то молодец, и начинаю невесело волноваться, что я не очень молодец   в этой же сфере. 

Не только в знакомстве. В отношениях, которые были, так же было. После развода с отцом ребенка довела себя до больничной койки, но купила квартиру больше, чем у него. После этого (после больницы) стала сознательно отслеживать у себя нездоровую гонку за недостижимым идеалом. А бессознательно все таки осталось стремление к ней.

Мне показалось, это похоже на то, что у жены автора. Только у нее больше всего расстраивает индивидуальная реакция на стресс, а у  меня реакция на тревожные события (спать начинаю целыми днями, если жду чего-то, например результата экзамена письменного). И психую, что в это время я "несильная" .

Основная же проблема - писькомерятельство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в мужских темах вылезает .

Основная же проблема - писькомерятельство. 

Сколь писюками не мерийся- а у слона все равно ТОЛЩЕ! :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколь писюками не мерийся- а у слона все равно ТОЛЩЕ! :ohyeah:

Воля и разум, если не ошибаюсь, "живет" в неокортексе. Его толщина важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...