Перейти к содержанию

Сила воли


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Как "разбудить" свою силу воли?
В последние два месяца не могу себя собрать в кулак. Везде срываюсь... Прокрастинация  работает. Всё, что я планирую на сегодня или завтра - либо забываю (хотя могу и на листочек записать, но всегда это игнорирую), либо откладываю на потом: "ой, через часик сделаю" или "не сегодня".
Чувствую ощущение остановки в развитии. И понимая это, пытаюсь как-то себя расшатать, разбудить свою силу воли, начать хоть что-то делать. Но итог печальный. 
Слова: "надо поднять свою пятую точку и начать делать" - не работает абсолютно. К этой "лени" (не знаю как это назвать правильно, потому что это больше похоже на апатию, чем на лень) прибавился "день сурка", будто я в какой-то прострации...

Но самое ужасное то, что во мне нет желания что-либо делать. С одной стороны - хочу, а с другой - мотивации нет и не надо. 
И такая басня продолжается уже продолжительный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вы себя настолько заипали, что ваш организм "сломался".

 

Вот едет телега, а вы все нагружаете и нагружаете её, в итоге лошадь упала в изнеможении. И теперь вы пинаетее её, лупите плеткой. А у лошади просто кончились силы.

 

Вы конечно можете поднять её на ноги и она ещё пройдёт какое-то расстояние, только при этом может сдохнуть. Лучше выспитесь, отдохните, займитесь собой. Когда во становятся силы, желание двигаться и трудиться, придёт само собой.

 

Пеоестаньте насиловать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневно принятые решения формируют в характере привычку действовать так, как было перед этим.

Например если сегодня ребенок принимает решение прогулять школу, то завтра то же самое решение будет принято намного без болезненнее и быстрее.

Типа как с дорогами, есть основная дорога и есть тропинка наискосок, и когда много раз ходят по тропинке, она превращается в дорогу.

 

Начинайте с малого, всякий раз когда ловите себя на мысли "не хочу", или "потом", в тот же самый момент делайте решение сделать дело всего лишь на 5-10% от всего объема,

то есть вовлеките себя в сам процесс, хотя бы немножко, что бы на следующий день это немножко приумножилось.

Вы увидите, что поступать правильно и поступать не правильно - это всего лишь привычка одного начального действия, и для этого действия сила воли не нужна,

нужно только понять как действует весь этот механизм, а далее сознательный выбор прямо или вспять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Лень, нет желания, день сурка... Причем тут сила воли? Глубже копайте. Не удовлетворены вы своей жизнью, не в контакте с истинными чувствами, желаниями, намерениями, жизненной энергии, по-видимому, нет. Без всего этого никакая сила воли не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сходить к участковому психотерапевту или лучше к платному с целью анонимности, он выпишет антидепрессанты, не нужно бояться таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сходить к участковому психотерапевту или лучше к платному с целью анонимности, он выпишет антидепрессанты, не нужно бояться таблеток.

вы когда в последней раз были в поликлинике или в психушке ?)))  Врагу не пожелаешь туда ходить ) 

Я вам больше скажу, нормальные люди и психотерапевтов боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сходить к участковому психотерапевту или лучше к платному с целью анонимности, он выпишет антидепрессанты, не нужно бояться таблеток.

если есть возможность лучше обойтись без них. а психотерапевты как правило выписывают их без особой нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы когда в последней раз были в поликлинике или в психушке ?)))  Врагу не пожелаешь туда ходить ) 

Я вам больше скажу, нормальные люди и психотерапевтов боятся.

Да ну боятся, у него всегда дофига народа, причём люди скажем так совсем не бедные, некоторые дамы я так понял заходят просто поболтать типа по душам, никто ведь не заставляет идти в психушку, можно в своей поликлинике или к платнику, только особо лишнего не трындеть, антидепрессанты прописывают многим, я как то заходил за рецептом на снотворное а он и АД-ы выписал.

 

если есть возможность лучше обойтись без них. а психотерапевты как правило выписывают их без особой нужды.

Автор наверное лучше знает свои возможности и по любому сам делает выводы. АД-ы совсем не страшны, я думаю их без траблов выписывают многим и если например автор курит и выпивает или чего покруче или имеет сильно избыточный вес то это намного вреднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что лень это защитная реакция организма. Организм считает себя больным, уставшим. Недостаток сна, нервное истощение, влияние погоды, не правильное питание.

Если человек не может встать со стула, значит либо нарушение общего здоровья либо он не понимает, зачем вставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну боятся, у него всегда дофига народа, причём люди скажем так совсем не бедные, некоторые дамы я так понял заходят просто поболтать типа по душам, никто ведь не заставляет идти в психушку, можно в своей поликлинике или к платнику, только особо лишнего не трындеть, антидепрессанты прописывают многим, я как то заходил за рецептом на снотворное а он и АД-ы выписал.

 

Автор наверное лучше знает свои возможности и по любому сам делает выводы. АД-ы совсем не страшны, я думаю их без траблов выписывают многим и если например автор курит и выпивает или чего покруче или имеет сильно избыточный вес то это намного вреднее.

знает лучше чем кто и какие выводы он должен делать? не совсем понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...