Перейти к содержанию

Помогать человеку дальше или нет?


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня один сосед который крепко выпивает и всё время занимает деньги и фик отдаёт, да и с чего отдать если почти нигде не работает и здоровья наверное уже нет и как не дашь если человек приходит в очень плохом состоянии постоянно с бодуняки и его всего трусит, ведь если не дашь то может и умереть нафик и потом я буду виноват что типа не дал. Не столько жалко денег а то что бывает приходит в неудачное время и некстати. Вот я думаю как бы культурно решить этот злободневный вопрос, если например сразу дать больше денег то всё равно быстро пропьёт и не дать вроде нельзя, короче сложная такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, когда даешь ему деньги, это Вы о здоровье его заботитесь? Может просто отказывать не умеете?

Ну да, собственно я сам раньше много фигачил и знаю какая это тяжёлая работа даже если не работать. Если вовремя не похмелиться можно вполне умереть и даже без шуток, сердце станет и капец, поэтому не дать просто нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня один сосед который крепко выпивает и всё время занимает деньги и фик отдаёт, да и с чего отдать если почти нигде не работает и здоровья наверное уже нет и как не дашь если человек приходит в очень плохом состоянии постоянно с бодуняки и его всего трусит, ведь если не дашь то может и умереть нафик и потом я буду виноват что типа не дал. Не столько жалко денег а то что бывает приходит в неудачное время и некстати. Вот я думаю как бы культурно решить этот злободневный вопрос, если например сразу дать больше денег то всё равно быстро пропьёт и не дать вроде нельзя, короче сложная такая ситуация.

Позвоните 03. Они помогут.

Человеку плохо - это не ваша проблема. Помощь - дело добровольное.

Если человек не меняется, то помогать ему бессмысленно.

Деньгами помогли? Не помогло? Значит, надо менять метод. Один, второй, третий. Всё ещё не помогло? Когда вы примените три метода, и ни один не поможет, вы вправе взвалить ответственность на кого-нибудь другого. Ваша совесть будет чиста, и не должна она вас мучить.

Самый прямой способ - созвать специально собрание жильцов и решить вопрос: установить очередь, кто будет помогать. Пусть идёт по кругу, чтобы не умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелые алкоголики лечатся в психиатрических стационарах принудительно.

Вы автор, не помогаете, а наоборот, спонсируете - алкоголизм - болезнь. Тут еще предлагают установить общак помощи алкоголику. Вот здорово будет, если он пропьет имущество целого подьезда! Это даже некий антирекорд будет! Типо кто больше пропьет...((


Позвоните 03. Они помогут.


Человеку плохо - это не ваша проблема. Помощь - дело добровольное.

Если человек не меняется, то помогать ему бессмысленно.

Деньгами помогли? Не помогло? Значит, надо менять метод. Один, второй, третий. Всё ещё не помогло? Когда вы примените три метода, и ни один не поможет, вы вправе взвалить ответственность на кого-нибудь другого. Ваша совесть будет чиста, и не должна она вас мучить.


Самый прямой способ - созвать специально собрание жильцов и решить вопрос: установить очередь, кто будет помогать. Пусть идёт по кругу, чтобы не умереть.

Я во многом с Вами согласен, кроме подчеркнутого мной. Проблемы близких и не очень близких могут становится нашими как по зову совести так и по самым обычным обстоятельствам близости коммунального быта. Отгородиться от них часто не возможно. И уж всяко труднее, нежели просто посоветовать как то, сделали Вы. Другое дело, что реакции на проблемы близких должны быть адекватными. А то Ведь иной не то что денех на опохмел даст, но и компанию составит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо бояться.

Не хотите отгородиться от проблем - дело ваше. Но если вы помогли, а человеку впрок не пошёл урок - лучше спихните с себя задачу, и чем скорее, тем лучше. В таких случаях к врачу идут и лечатся, если хоть капля совести есть. Самый простой способ - созвать собрание жильцов и установить очередь (кто будет помогать) или хотя обсудить проблему, потому что проблема общая, а не конкретно ваша. Не надо на себе всё тянуть. Мозги и руки должны быть свободными для других дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните 03. Они помогут.

Человеку плохо - это не ваша проблема. Помощь - дело добровольное.

Если человек не меняется, то помогать ему бессмысленно.

Деньгами помогли? Не помогло? Значит, надо менять метод. Один, второй, третий. Всё ещё не помогло? Когда вы примените три метода, и ни один не поможет, вы вправе взвалить ответственность на кого-нибудь другого. Ваша совесть будет чиста, и не должна она вас мучить.

Самый прямой способ - созвать специально собрание жильцов и решить вопрос: установить очередь, кто будет помогать. Пусть идёт по кругу, чтобы не умереть.

Ну типа собрать жильцов как то нехорошо, всякие есть жильцы, есть такие что занять не просят а много хуже, просто сволочи, есть люди откровенно жадные и вот что заметил чем больше денег и материального благополучия тем люди более жадные и просто так типа на баттл денег никогда не займут и сами  непонятно где вообще работают но денег дофига. А здесь вроде чел неплохой и такой типа безобидный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелые алкоголики лечатся в психиатрических стационарах принудительно.

Вы автор, не помогаете, а наоборот, спонсируете - алкоголизм - болезнь. Тут еще предлагают установить общак помощи алкоголику. Вот здорово будет, если он пропьет имущество целого подьезда! Это даже некий антирекорд будет! Типо кто больше пропьет...((

 

Очень сомневаюсь, что хоть кто-то из жильцов положит свои кровные в такой общак.))) Да, если алкаш не похмелится, он может умереть, это так. Но это же его выбор, в конце концов. Как у Островского: "Ну мне до этих твоих меланхолиев нужды мало; потому ведь не божеское какое попущение, а за свои деньги, в погребке или в трактире, расстройство-то себе покупаете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелые алкоголики лечатся в психиатрических стационарах принудительно.

Вы автор, не помогаете, а наоборот, спонсируете - алкоголизм - болезнь. Тут еще предлагают установить общак помощи алкоголику. Вот здорово будет, если он пропьет имущество целого подьезда! Это даже некий антирекорд будет! Типо кто больше пропьет...((

Я во многом с Вами согласен, кроме подчеркнутого мной. Проблемы близких и не очень близких могут становится нашими как по зову совести так и по самым обычным обстоятельствам близости коммунального быта. Отгородиться от них часто не возможно. И уж всяко труднее, нежели просто посоветовать как то, сделали Вы. Другое дело, что реакции на проблемы близких должны быть адекватными. А то Ведь иной не то что денех на опохмел даст, но и компанию составит...

Фик знает, наверное пропить имущество целого подъезда у него просто не хватит здоровья, для этого нужно быть молодым и достаточно крепким, вот пропить свою квартиру это ближе. Откровенно говоря я и сам раньше посылал его в маг за бухлом когда было хреново и вместе типа похмелялись, во всяком случае он ничего особо не стырит, ну может бутылку, а так вполне нормальный и безобидный чел, рукастый, может даже чего помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фик знает, принудительное лечение это уже перебор, если бы чел например сам захотел а он вряд ли захочет, это для него просто такой образ жизни, просто ежедневное пьянство и работу тяжело совмещать, можно и кони двинуть, вот он и выбрал себе что то одно, что для него важнее и интереснее, можно сказать что хобби переросло в нечто большее и может для него это счастье, фик знает, а работа разве это счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пит, материальные способы уже не помогут, надо, чтобы высшие силы вмешались со сверхматериального. Надо искать обряд или просто молится за него. Не важно кому - в кого верите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не перебор.

Столько людей от бухла дохнет под забором. Столько еще и убивают кого-нибудь вообще не причастного, а Вы это за хобби считаете?

Это психическая и химическая болезнь - зависимость. Малоотличимая от наркоты и часто опасная для окружающих. Нужно защищаться и защищать беззащитных, а не благодушествовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хороший обряд. Он мне помог в свое время

 

https://tv3.ru/post/kak-svechi-ispolnyayut-zhelaniya

 

можно сделать на зеленой свече на деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не перебор.

Столько людей от бухла дохнет под забором. Столько еще и убивают кого-нибудь вообще не причастного, а Вы это за хобби считаете?

Это психическая и химическая болезнь - зависимость. Малоотличимая от наркоты и часто опасная для окружающих. Нужно защищаться и защищать беззащитных, а не благодушествовать!

Всё так. Только наркологи говорят, что человек должен сам хотеть вылечиться от алкоголизма, а если не хочет, то бесполезно. Да и вообще лечение психических заболеваний дело сложное и  часто безрезультатное. Вот не так давно подруга лечила своего сына в психушке. Я отдала на это святое дело хорошую для меня сумму, а как результат увидела :noway:  Никогда я  денег не жалела, ну потратила, значит, так и надо, а тут подумала, что могла бы найти им лучшее применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так. Только наркологи говорят, что человек должен сам хотеть вылечиться от алкоголизма, а если не хочет, то бесполезно. Да и вообще лечение психических заболеваний дело сложное и  часто безрезультатное. Вот не так давно подруга лечила своего сына в психушке. Я отдала на это святое дело хорошую для меня сумму, а как результат увидела :noway:  Никогда я  денег не жалела, ну потратила, значит, так и надо, а тут подумала, что могла бы найти им лучшее применение.

А какой результат вы хотите увидеть сразу после выхода из психушки, одно дело белка или вывод из запоя, а если чела несколько месяцев  лечили от не лекарственного и не алкопсихоза нл-тиками, то он по идее ещё несколько месяцев будет приходить в себя и нельзя сразу делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой результат вы хотите увидеть сразу после выхода из психушки, одно дело белка или вывод из запоя, а если чела несколько месяцев  лечили от не лекарственного и не алкопсихоза нл-тиками, то он по идее ещё несколько месяцев будет приходить в себя и нельзя сразу делать выводы.

Да нет... И не сразу, уже время прошло. К сожалению, с чем положили, с тем и вышел. И врачи это подтвердили((Блин, больная эта тема(

Кстати, талантливый парень был. До того, как все началось. Столько надежд возлагали, сколько платили за то, за другое обучение, и всё теперь как в прорву, как коту под хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может просто каких таблов переел или перепил а его закололи и такое бывает, хорошо я в своё время удачно свинтил из заведения без всяких последствий, а какой диагноз поставили парню и сколько он лежал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблы, похоже, не те были. Не повезло с врачом. Я верю, что нужное лечение помогло бы. А так  три месяца там пробыл, и что? С диагнозом туману напускают, но стороной услышали слово шизофрения. Всегда он к родителям хорошо относился, отец умер, он мать всячески поддерживал, учился в институте отлично. А сейчас это бесчеловечное, жестокое существо. Я не узнаю его, это не тот Толька, которого я знала. Не желает искать даже посильную работу. Мать на двух работах надрывается, сама больная, а он знай требует деньги то на одно, то на другое.Она говорит, что сил нет работать, а он: а ты не работай. Это просто не он, чужой человек. В своей болезни обвиняет мать, она во всем у него виновата. Когда все это произошло, я его жалела, а сейчас я жалею только его мать. Стараюсь не ходить к ним, потому что меня трясет от того, что я от него слышу. И ведь молодой, проживет долго, мать в гроб загонит, конечно, раньше срока, и что потом?

Тоже, кстати, вопрос по теме: помогать? Подбрасывать деньги на лекарства? Они же не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига, человек внезапно стал жестоким скорее всего потому, что в его теле подселенец - бес или злой покойничек. Я был похожим на вашего Толю. А таблетки помогают разуму подавлять импульсы деструктивной сущности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не верю я в этих подселенцев. Это тяжелая болезнь. Но что хорошо подобранные таблетки могут помочь - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...