Перейти к содержанию

Девушка совершенно не проявляет инициативы, но и не отшивает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Мне 19 лет и у меня раньше никогда не было отношений, да и вообще я как то всегда сторонился девушек, потому что не умею с ними нормально разговаривать (в моменты разговора мой мозг обычно отключается и я просто не могу подбирать слова). Но сейчас, учась на первом курсе, два месяца назад я встретил девушку, в которую очень сильно влюбился. Она живет в моей общаге, только на два этажа повыше. Нашел её в рекомендуемых друзьях, позвал гулять после пар, согласилась, всё с энтузиазмом, встретились, прошлись, я удивился, какая она еще разговорчивая и дружелюбная. После даже еще сама заходила в комнату, просила помощи, но чем дальше идёт время тем меньше она стала проявлять ко мне интерес и вообще стала как-то избегать. 


Раньше, как говорила, встречалась с парнем, три раза расходились и сходились, потом всё же расстались вроде бы из-за бывшей парня. С тех пор он ей звонит иногда, что меня немного напрягает, но суть скорее не в этом. 


Она очень общительная и постоянно общается со своими подругами в общаге и целыми днями торчит в их комнатах. Так вот раньше она выходила со мной погулять сразу как я ей писал. Но чем дальше шло время, тем сильнее усугубляется ситуация: она перестает читать мои сообщения сразу же как я пишу, на приглашения отвечает, что сегодня занята, ну в общем типичные женские отговорки. Больше всего раздражает, что она вообще перестала мне сама писать (хотя и раньше писала довольно редко и то по делу). Она каждый день ходит в университетскую столовую на большой перемене, и вот если раньше я всегда встречал её там, то сейчас либо она приходит слишком рано, поест и уйдет, либо придёт с подругами, с которыми только и разговаривает (в итоге я как лишнее звено сижу там всегда), либо вообще не приходит. Более того, зная, что я проявляю к ней интерес (это сейчас вообще по всей общаге уже разнеслось) она продолжает тайно от меня куда-то ходит с подругами, типа прогулок, похода в кино или на какое-нибудь другое мероприятие, причем узнаю я это, когда сам её приглашаю туда, она на вопрос "пошли со мной?" отвечает "мы уже собрались с подругами". Вообще, эти её подруги - это самый большой "якорь" в наших отношениях.


Однажды месяц назад решил ей вообще не писать, в итоге неделю прождал, но не выдержал и позвал гулять в субботу, вышла, говорит куда пропал, что мол она уже там хотела написать, но я её "опередил".


А вот недавно снова решил её проверить. Я сам родом далеко от города в котором учусь, и решил сказать, что вот, после сессии перевожусь в свой и посмотреть на её реакцию. На что, собственно, она ответила без какого либо сожаления, мол "да, на твоем месте я бы перевелась". Ну спасибо, в этот же день немного поменял смысл проверки и вывел её на чистый разговор. Сказал, что у меня дилемма, не знаю, то ли переводится, то ли предложить ей встречаться, так как сейчас вся общага думает, что мы уже. На что она сказала, что не против отношений, хотя на моем месте бы перевелась.


Ну я разумеется потом ей написал, что ради неё остался, все дела, она восприняла положительно. Но после этого я чисто уже целую неделю не могу с ней встретиться чтобы нормально предложить встречаться, то она занята, то еще что. Уже в выходные пригласил, знаю, что она свободна, сказал напишешь, как будешь готова, она согласилась, но так и не написала, хотя она тупо сидела без причин в комнате с подругами и нечего не делала.


Вы можете подумать, что она меня отшивает, но мне скорее кажется, что, судя по отзывам о её бывшем, она просто разочаровалась в парнях и не хочет с ними поддерживать отношения. Подскажите пожалуйста что делать мне, как вытащить на прогулку, что сказать когда буду предлагать встречаться, и главное, как мне избавиться от её подруг, которые к ней как мухи липнут, и тут же зовут к себе, когда мы с ней выходим погулять?


 


P.S. Несмотря на всё, она всегда относится ко мне как к парню, с которым бы не против встречаться, никогда на меня не обижалась, после прогулок может меня поцеловать в щеку, если я поцелую её. Но на замечания обычно отнекивается и всё


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы для нее просто приятель, знакомый или друг. Никакой тяги, у нее к вам, нет. От того и подруги главнее, если бы ее как вам тянуло, то никакие подруги не смогли бы стать якорем. Вот собственно и все, вы ее любите, а она вас нет, та даже и притяжения нет. Либо забейте либо добивайтесь, но в меру добивайтесь, если после этого все будет так же, - забивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз, когда девушка будет игнорить ваши сообщения, предпочитать ваше общество подружкам, и спокойно переживать месяц вашего молчания, ни в коем случае не пытайтесь  вывести "на чистый разговор".


Слышали такое - запасной аэродром? 

 

Только тут не запасной аэродром, а френд-зона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на замечания

 

без году неделя, а уже замечания...

 

Ну такой Ваша девушка человек, автор, ну переломайте ее через колено. Вам от этого легче станет? Такое у нее воспитание, восприятие отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Такое у нее воспитание, восприятие отношений

воспитание ни при чем.

Он ее не поцеловал даже ни разу. У кого с кем отношения? :ohyeah: 

 

Если автор будет много знакомиться с девушками, подкачается и приведет в порядок стиль и аватарку в соцсетях, то однажды ему тоже будут написывать разные девицы с разной степени непристойности предложениями. И обязательно найдется несколько, с кем он будет рад иногда встретиться, пропасть, просто поговорить о жизни или писать, что "можно было бы встретиться", но не встречаться.

Такова человеческая природа. Люди редко говорят "я не хочу тебя, но хочу видеть твою симпатию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ее зовете гулять и думаете, что у нее нет своей жизни, интересов, подруг, друзей, других ухажеров? вы хотите что бы она с радостью бежала к вам по первому звонку и смс? очнитесь, вы не центр вселенной. и даже не центр ее интересов. что вы сделали для нее? про цветы, конфеты, открытку на 8 марта или валентинку, даже простой ваш приход к ней в гости я не прочитала. вы этого не делали. почему вы боитесь ее подруг? ну ответила девушка, что уже договорилась пойти куда то с подругами почему у вас не возникло предложения сопровождать красивых дам? в чем проблема? она не строит на вас планы т.к. вы ей никто и привязываться она не собирается пока вы находитесь в статусе "никто в ее жизни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитание ни при чем.

Он ее не поцеловал даже ни разу. У кого с кем отношения? :ohyeah: 

 

Если автор будет много знакомиться с девушками, подкачается и приведет в порядок стиль и аватарку в соцсетях, то однажды ему тоже будут написывать разные девицы с разной степени непристойности предложениями. И обязательно найдется несколько, с кем он будет рад иногда встретиться, пропасть, просто поговорить о жизни или писать, что "можно было бы встретиться", но не встречаться.

Такова человеческая природа. Люди редко говорят "я не хочу тебя, но хочу видеть твою симпатию".

Так она поцелуя ждет???

 

По-моему это тут ни при чем. Все люди разные, она может думать и воспринимать все по-своему. Тут уж в голову не залезешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этой девочки, есть еще кто-то, с кем ты пытаешься законтачить? 

В начале курса пытался со своей одногрупницей, больно красивая девушка, три месяца на парах общались нормально, но стоило только пригласить прогуляться, так сразу встретился с очень высокой самооценкой, мол "с какой целью зовешь?", на ответ, что симпатизирует тут же получил "ничего не выйдет" с отказом объяснять причины, хотя мы с ней даже об интересах своих толком не говорили, просто шутили там и по делу, но довольно дружелюбно так.

 

После этого как-то расхотелось, ну были девушки, которые нравились, но все уже заняты, вот она сейчас одна единственная без парня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про френд-зону. Она из вас энергию высасывает. Чем дольше вы там тусуетесь, тем неинтересней для других девчонок. Не обязательно три месяца болтать ни о чем, прежде чем куда-то позвать . Вы за это время младшим братиком уже стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор "маленький" в отношениях в связи с неопытностью. Тебе нужно искать девушку которая попроще, желательно без отношений в прошлом. Твоя "влюбленность" приравнивается к желанию откусить часть ее "пирога"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще пофиг на нее)

 

что вы сделали для нее? про цветы, конфеты, открытку на 8 марта или валентинку, даже простой ваш приход к ней в гости я не прочитала.

 

Вы реально думаете что это что-то изменит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...