Перейти к содержанию

Зачем женщине мужчина?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация кратко:

Есть женщина. В 19 лет по залету вышла замуж, родила ребенка. Через год развелась с мужем. Жила одиноко с ребенком и своими родителями, до 24 лет. В 24 года новые отношения, 5 лет прожили вместе (до 29 лет) у ее родителей, через 5 лет разошлись Далее - до 34 лет жила без партнера (с сыном и родителями).

Привыкла жить одна (без мужчины), плюс весь быт - на ее родителях. 

У нее есть много знакомых:

- программист (ремонтировать компьютер)

- ремонтник (делать мелкий ремонт)

- автослесарь (для ремонта авто)

- и т.д.

 

Теперь она познакомилась с мужчиной, говорит что любит.. но зачем он ей? Все его попытки быть в ее жизни натыкаются на 2 ответа:

1) у меня есть кто мне может помочь!

2) радуйся что я тебя своими проблемами не нагружаю... а просто так люблю

 

Что тут не так и в ком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так  в обоих.

Он не может авторитетно донести, что ему ревниво присутствие "знакомых" (скорее всего это френд-лист) в ее жизни. 
А она не может в 34 начать жить отдельно от родителей и настроиться на отношения, где она взрослая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так  в обоих.

Он не может авторитетно донести, что ему ревниво присутствие "знакомых" (скорее всего это френд-лист) в ее жизни. 

А она не может в 34 начать жить отдельно от родителей и настроиться на отношения, где она взрослая.

они уже 2,5 года встречаются

 

На счет него: он не против френд-листа, но не в ущерб отношениям

На счет нее: она говорит что готова жить отдельно, но сначала это было: "..только после свадьбы", а сейчас - вроде как с 1 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация кратко:

Есть женщина. В 19 лет по залету вышла замуж, родила ребенка. Через год развелась с мужем. Жила одиноко с ребенком и своими родителями, до 24 лет. В 24 года новые отношения, 5 лет прожили вместе (до 29 лет) у ее родителей, через 5 лет разошлись Далее - до 34 лет жила без партнера (с сыном и родителями).

Привыкла жить одна (без мужчины), плюс весь быт - на ее родителях. 

У нее есть много знакомых:

- программист (ремонтировать компьютер)

- ремонтник (делать мелкий ремонт)

- автослесарь (для ремонта авто)

- и т.д.

 

Теперь она познакомилась с мужчиной, говорит что любит.. но зачем он ей? Все его попытки быть в ее жизни натыкаются на 2 ответа:

1) у меня есть кто мне может помочь!

2) радуйся что я тебя своими проблемами не нагружаю... а просто так люблю

 

Что тут не так и в ком?

Вы мужа со слесарем не попутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мужа со слесарем не попутали?

Ну т.е. и муж может позвать уборщицу (когда жена на работе), домохозяйку (приготовить ужин), швею - чтобы пуговицу пришить.

 

Это все - пока жены нет дома.

А жене отвечать: радуйся, что у меня есть кто это сделает.. а тебя я просто люблю)))

 

Деформация какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет него: он не против френд-листа, но не в ущерб отношениям

 

Не бывает нехватки самоуважения у мужчины без ущерба для отношений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. и муж может позвать уборщицу (когда жена на работе), домохозяйку (приготовить ужин), швею - чтобы пуговицу пришить.

 

Это все - пока жены нет дома.

А жене отвечать: радуйся, что у меня есть кто это сделает.. а тебя я просто люблю)))

 

Деформация какая-то

Это у Вас деформация.

Вы свели роль мужа к выполнению столярно -ремонтных работ в доме, если задаёте такие вопросы в стартопике.

Это же Вы спрашиваете зачем ей муж, если у неё уже есть слесарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Вас деформация.

Вы свели роль мужа к выполнению столярно -ремонтных работ в доме, если задаёте такие вопросы в стартопике.

Это же Вы спрашиваете зачем ей муж, если у неё уже есть слесарь.

так ответьте - зачем муж?

 

Не бывает нехватки самоуважения у мужчины без ущерба для отношений. 

сейчас не понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ответьте - зачем муж?

 )

Кому ей?

У неё спросите.

Я не экстрасенс, чужих мыслей не читаю.

Я знаю зачем МНЕ муж, при том, что у меня к вышеозвученному Вами набору "слесарей-сантехников" есть ещё и достаточно денег, чтобы содержать хоть пятерых мужей.

Потому, что я его люблю, мне тепло рядом с ним, я хочу идти по жизни с этим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому ей?

У неё спросите.

Я не экстрасенс, чужих мыслей не читаю.

Я знаю зачем МНЕ муж, при том, что у меня к вышеозвученному Вами набору "слесарей-сантехников" есть ещё и достаточно денег, чтобы содержать хоть пятерых мужей.

Потому, что я его люблю, мне тепло рядом с ним, я хочу идти по жизни с этим человеком.

ок))

есть мужья, которые терпят набор и "содержатся" за счет жен... каждому свое.

Только не нужно тогда отписываться в теме и заявлять, что ваш муж вас устраивает.. речь не о вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. и муж может позвать уборщицу (когда жена на работе), домохозяйку (приготовить ужин), швею - чтобы пуговицу пришить.

 

Уборщице и домохозяйке платят деньгами , а не удерживают надеждой на секс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок))

есть мужья, которые терпят набор и "содержатся" за счет жен... каждому свое.

Только не нужно тогда отписываться в теме и заявлять, что ваш муж вас устраивает.. речь не о вас))

Кто Вам сказал, что я содержу мужа?

Я Вам сообщила, что я финансово независима.

И что муж мне не нужен ни в качестве слесаря, ни в качестве денежного кошелька.

У него другая роль в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же Вы спрашиваете зачем ей муж, если у неё уже есть слесарь.

он пытается понять, любит она его или нет. Потому, что его терзают смутные сомнения: они уже 2,5 года вместе, а ее нежелание отвадить поклонников и переехать от родителей - на месте.

Автор, вам не показалось . Ваша значимость невысока. 

Попробуйте сменить шаблон поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он пытается понять, любит она его или нет. Потому, что его терзают смутные сомнения: они уже 2,5 года вместе, а ее нежелание отвадить поклонников и переехать от родителей - на месте.

Автор, вам не показалось . Ваша значимость невысока. 

Попробуйте сменить шаблон поведения.

Понятно.

А что он может предложить своей женщине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уборщице и домохозяйке платят деньгами , а не удерживают надеждой на секс.

это да

он пытается понять, любит она его или нет. Потому, что его терзают смутные сомнения: они уже 2,5 года вместе, а ее нежелание отвадить поклонников и переехать от родителей - на месте.

Автор, вам не показалось . Ваша значимость невысока. 

Попробуйте сменить шаблон поведения.

скажем так - это точно не поклонники, и ей не нужно их отваживать.

 

про шаблон да, но что именно?

была такая попытка:

Она сказала мужчине, что у нее семья (родители, сын, друзья, родня), работы и она должна и с ними время проводить хоть иногда! На что мужчина сменил шаблон: перестал быть инициатором переписки и встреч (не писал первым и не предлагал встретиться), через месяц был скандал: "Я тебе не нужна"

Понятно.

А что он может предложить своей женщине?

конечно же "любовь, тепло и быть рядом" (с).. зачем еще мужья нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же "любовь, тепло и быть рядом" (с).. зачем еще мужья нужны

Зачем муж нужен спросите у неё , а не у форумчан.

Мы можем только на ромашке погадать в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем муж нужен спросите у неё , а не у форумчан.

Мы можем только на ромашке погадать в данном случае.

да это понятно... просто ситуация достаточно типовая и наверняка форумчане знают направление ответа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно... просто ситуация достаточно типовая и наверняка форумчане знают направление ответа))

Карта -не территория.

Чужая жизнь - это не рецепт пиццы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

скажем так - это точно не поклонники, и ей не нужно их отваживать.

ну-ну. Тем не менее   вы догадались поместить тему в разделе "ревность".

Спрашивая "зачем муж" вы пытаетесь нащупать повод, по которому вы в роли мужа могли бы пригодиться.

Но увы, вы ее устраиваете в роли любовника за неимением другого. Не настолько вы значимы, чтобы под вас подстраиваться. 

А скандал это не признак любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну. Тем не менее   вы догадались поместить тему в разделе "ревность".

Спрашивая "зачем муж" вы пытаетесь нащупать повод, по которому вы в роли мужа могли бы пригодиться.

Но увы, вы ее устраиваете в роли любовника за неимением другого. Не настолько вы значимы, чтобы под вас подстраиваться. 

А скандал это не признак любви.

тема "Ревность" т.к. других разделов не нашлось) - Измена, Любовный треугольник, Люблю женатого, Любовь онлайн, Однополая любовь))

про повод быть мужем, тоже не попали, в 18 лет над этим думают, а не глубоко за 30

про подстраиваться наверно вы правы... над отношениями надо работать, подстраиваться... 

 

вопрос был скорее к женской половине: мужья в целом зачем? просто чтобы был? соц. статус? или все таки чтобы муж заменял часть "ненужных" знакомых?

 

как я понимаю пример с домработницей не особо нравится? (мне тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения созданы для самоотдачи, поэтому отношение женщины к мужчине - это любить мужчину. И наоборот, женщина нужна мужчине только для того, что бы он имел возможность любить её.

В этом красота развития свободной индивидуальности. Если человек не умеет сознательно любить, тогда жизнь лишена развития, и вся его деятельность сводится лишь к потреблению.

Типа как жизнь свиньи, поиск тепла, спаривания и пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения созданы для самоотдачи, поэтому отношение женщины к мужчине - это любить мужчину. И наоборот, женщина нужна мужчине только для того, что бы он имел возможность любить её.

В этом красота развития свободной индивидуальности. Если человек не умеет сознательно любить, тогда жизнь лишена развития, и вся его деятельность сводится лишь к потреблению.

Типа как жизнь свиньи, поиск тепла, спаривания и пищи.

хорошие слова)

Ситуация кратко:

Есть женщина. В 19 лет по залету вышла замуж, родила ребенка. Через год развелась с мужем. Жила одиноко с ребенком и своими родителями, до 24 лет. В 24 года новые отношения, 5 лет прожили вместе (до 29 лет) у ее родителей, через 5 лет разошлись Далее - до 34 лет жила без партнера (с сыном и родителями).

Привыкла жить одна (без мужчины), плюс весь быт - на ее родителях. 

У нее есть много знакомых:

- программист (ремонтировать компьютер)

- ремонтник (делать мелкий ремонт)

- автослесарь (для ремонта авто)

- и т.д.

 

Теперь она познакомилась с мужчиной, говорит что любит.. но зачем он ей? Все его попытки быть в ее жизни натыкаются на 2 ответа:

1) у меня есть кто мне может помочь!

2) радуйся что я тебя своими проблемами не нагружаю... а просто так люблю

 

Что тут не так и в ком?

вы не заметили критичную 5-ку в ее жизни?? всё - по 5 лет... тут тип человека играет значение , глубже копать надо, а у нас исходников нету почти... (набор из друзей и родителей это инструменты - их не хватает для оценки).

..и еще одно чувство преследует меня - гарантий она хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...