Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Гнойник должен лопнуть рано или поздно. Ребенок мужа.

ребёнок раздражение напряжение усталость ненависть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#1 Розанаморе

Розанаморе

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 29 May 2017 - 01:39

Здравствуйте. Есть в этом разделе форума тема, где девушка заботится о ребенке своего мч. Так вот эта тема мне близка. У мужа тоже дочь, 10 лет. Обычный ребенок, живет с мамой, но постоянно... мелькает у нас, так как школа в нашем населенном пункте, и папа каждое утро ее возит за 30 км из дома сюда в школу. Ночует раз в неделю - таков график, иногда по желанию остается и второй раз. После школы приходит к нам - ну то есть к себе, в дом папы. Но папа на работе, как и её родная мама. То есть девочку встречаю, кормлю обедом я. При этом я работаю удаленно, за компом. У меня родился недавно второй ребенок, старший в это время в садике. На мне готовка, ребенок, работа, уборка, а кроме того, выходит, что я еще и привязана к дому - ведь девочка еще несамостоятельна, сама она не смогла бы ни дверь открыть ключом, ни еду разогреть (эту самую еду еще и готовить надо, то есть опять зависимость от меня). Надо проследить, чтобы она вымыла руки, положила свои вещи аккуратно, а не бросила на кровать скомканными, потому что папа еще и отчета требует и каждый раз мне звонит, мол, скажи Карине, что я скоро буду, чтобы она одевалась, положи то-то и это и так далее. Не ей, а мне звонит. Надо сказать, что девочка в свои десять лет не умеет смотреть время по часам, да даже если ей сказать, что сейчас, положим, пять часов, ей эта информация ни о чем не будет говорить. Поэтому она может гулять после школы и не соображать, что гуляет уже долго, а папа тем временем у меня спрашивает каждый час, пришла ли дочь. Я, как вы понимаете, никуда в это время уйти не могу. Мне все это дико надоело. Я вроде не совершаю никакого подвига, но напряжение растет колоссальное. Особенно тяжело, когда ночует. Муж делает с ней уроки , эти два часа наши дети на мне полностью, так еще и надо смотреть, чтобы не мешали делать уроки. Крик, слезы: Карина не понимает чего-то, папа кричит. Постоянное её жевание, фантики от конфет, неубранные вещи, грязный унитаз, утренняя суета, когда всем надо собираться... В общем, все то, что от родного ребенка не замечаешь, тут просто морально истощает. Притом что девочка она нормальная, без закидонов, наивная где-то. Мама её не является для нее авторитетом. Сказала Карина хочу к папе - и все. Я очень боюсь, что она однажды захочет с нами жить, я не вынесу этого соседства на постоянной основе. А отказать ей не сможет никто. Предложила мужу, чтобы мать ее перевела в школу возле себя, что мне надоело нянчиться и быть привязанной, и вообще девочка с мамой должна бывать чаще - это мое мнение. Устроил мне скандал. Хотя это мне нужно было сразу поставить условие, но меня никто не спросил, хочу ли я... Им так удобно и все. Я просто терпела год. Первые два класса хотя бы бабушка была, свекровь Моя, она, к сожалению, умерла. Хочу поговорить с бж по поводу перевода ребенка в другую школу, чтобы девочка приезжала на выходные (хотя и этот вариант для меня труден, ночевки мне стоят нервов). Но при этом боюсь, как бы не стать ребенку врагом. Ведь мать наверняка перевернет все с ног на голову... Я сволочь? Помогите советом, как поступить.

Сообщение отредактировал MOONSHADOW: 29 May 2017 - 14:44

• 0

#2 Гинеколог- Стоматолог

Гинеколог- Стоматолог

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2896

Отправлено 29 May 2017 - 01:48

Я сволочь?

Да.

Без сомнений.

но еще больше вы дура.

Если интересно, я могу аргументировать, почему.

• 0

Лечу зубы, даже в труднодоступных местах

#3 Розанаморе

Розанаморе

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 May 2017 - 01:53

Пожалуйста, если можно. Почему я сволочь. То, что дура, и так знаю.
  • 0

#4 Лыжница

Лыжница

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2491

Отправлено 29 May 2017 - 01:54

Держитесь. 
Устали вы сильно. У вас по сути трое детей и работа.

Если интересно, я могу аргументировать, почему.

.щас он вашу же проблему только капслоком перескажет. Все время так делает.

Сообщение отредактировал Лыжница: 29 May 2017 - 01:55

• 2

#5 Розанаморе

Розанаморе

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 May 2017 - 02:01

Устала. Внутри практически ненависть, хотя ребенок не виноват, я это понимаю!! Но я бессильна (( тут какие-то инстинктивные эмоции подмешаны, которые умом не перекроишь... Её присутствие для меня – как постоянный чужак в доме.
Муж делает вид, что не понимает мою проблему. Просто спихнули ребенка и все. Да, это всего два-три часа в день, да, она не младенец, но это каждый день, и часы превращаются в дни и недели. Моя жизнь вокруг этой девочки крутится, мне не в радость ни собственные дети, ни сама жизнь.
  • 0

#6 hockey

hockey

Китяра

• Старожилы
  • Cообщений: 1316

Отправлено 29 May 2017 - 02:01

Старший - от этого мужа?

• 0

#7 Allbl

Allbl

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1425

Отправлено 29 May 2017 - 02:04

С мужем общие дети, или от кого другого?
  • 0

#8 Розанаморе

Розанаморе

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 May 2017 - 02:04

Да, у нас двое общих детей. У меня это первый брак.
  • 0

#9 Гинеколог- Стоматолог

Гинеколог- Стоматолог

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 29 May 2017 - 02:06

.щас он вашу же проблему только капслоком перескажет. Все время так делает.

Умница.

• 0

#10 DevSV

DevSV

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 993

Отправлено 29 May 2017 - 02:07

*
Популярное сообщение!

Да не надо вам с матерью девочки говорить. Она вам никто и заботиться о Ваших удобствах не обязанна. А вот мужу скажите, что Ваша обязанность - заниматься с 2мя вашими с ним детьми. А его обязанность заниматься своими 3я детьми.
Поэтому Вы, да, будете готовить из расчета того, что девочка к вам приходит после школы те же блюда, что и всем. Пусть научит ее открывать дверь ключем, пользоваться микроволновкой, мобильным телефоном и обьяснит правила гигиены в доме, где есть двое маленьких детей.
И за одно - сами поймите и мужу скажите - его дочь это не Ваша зона ответственности и требовать от Вас полного ухода и присмотра за ней с его стороны наглость и безобразие.

Сообщение отредактировал DevSV: 29 May 2017 - 02:09

• 6

#11 Розанаморе

Розанаморе

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 May 2017 - 02:08

Интересная деталь. Когда первый мой ребенок был еще крохой, бж как взбесилась. Звонила моему мужу с требованием запретить мне гулять с ребенком возле школы, куда Карина пошла в первый класс. То есть я в определенные часы не должна выходить гулять (школа а площадкой возле нашего дома) , чтобы бж было спокойно. Аргумент: чтобы Карина не видела нас и не общалась. А теперь вот так, к ненавистной мачехе можно каждодневно отправлять свое чадо...
  • 0

#12 Гинеколог- Стоматолог

Гинеколог- Стоматолог

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 29 May 2017 - 02:10

Устала. Внутри практически ненависть,

У вас проблемы с ненавистью.

а маленьких девочек ненавидеть нельзя. Потому что они маленькие.

Не стоит быть сволочью, по отношению к ребенку.

Хотя вы все равно не послушаетесь и тем самым угробите свой брак.

Мне вас жаль.

Но в в этой ситуации все в ваших руках.

• 0

#13 hockey

hockey

Китяра

• Старожилы
  • Cообщений: 1316

Отправлено 29 May 2017 - 02:11

Интересная деталь. Когда первый мой ребенок был еще крохой, бж как взбесилась. Звонила моему мужу с требованием запретить мне гулять с ребенком возле школы, куда Карина пошла в первый класс. То есть я в определенные часы не должна выходить гулять (школа а площадкой возле нашего дома) , чтобы бж было спокойно. Аргумент: чтобы Карина не видела нас и не общалась. А теперь вот так, к ненавистной мачехе можно каждодневно отправлять свое чадо...

В большинстве своём, тётки они такие...ничего не попишешь))

• 1

#14 Розанаморе

Розанаморе

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 May 2017 - 02:11

Да не надо вам с матерью девочки говорить. Она вам никто и заботеиться о Ваших удобствах не обязанна. А вот мужу скажите, что Ваша обязанность - заниматься с 2мя вашими с ней детьми. А его обязанность заниматься своими 3я детьми.
Поэтому Вы, да, будете готовить из расчета того, что девочка к вам приходит после школы те же блюда, что и всем. Пусть научит ее открывать дверь ключем, пользоваться микроволновкой, мобильным телефоном и обьяснит правила гигиены в доме, где есть двое маленьких детей.
И за одно - сами поймите и мужу скажите - его дочь это не Ваша зона ответственности и требовать от Вас полного ухода и присмотра за ней с его стороны наглость и безобразие.

А почему не стоит говорить с бж? Муж на все мои попытки поговорить с ним на эту тему закатывает скандал с матами. Мол я ненавижу его дочь и вообще она приходит к себе домой, а моя забота в отношении девочки - это норма жизни и все бы так делали... Вот и всё...
  • 0

#15 Лыжница

Лыжница

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 29 May 2017 - 02:12

Два часа дополнительной нагрузки к грудному ребенку это ощутимо. И тут еще подмешиваются конфликтные моменты: неумение пользоваться микроволновкой это попытка внимание привлечь. Микроволновкой же с пяти лет дети пользуются. То есть у вас физическая и моральная усталость.
Но с выяснениями остыньте. Тут надо аккуратно к разговоору подходить.

• 0

#16 Розанаморе

Розанаморе

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 May 2017 - 02:16

а маленьких девочек ненавидеть нельзя. Потому что они маленькие.
Не стоит быть сволочью, по отношению к ребенку.

Хотя вы все равно не послушаетесь и тем самым угробите свой брак.
Мне вас жаль.
Но в в этой ситуации все в ваших руках.

Нельзя почему? Запрещено законом? Вот есть люди неприятные, так м дети. Все в ней неприятно. Но когда папа ее несправедливо обижает, как мне кажется, во мне просыпается защитник, я бегу её "спасать", а потом мне стыдно))

Два часа дополнительной нагрузки к грудному ребенку это ощутимо. И тут еще подмешиваются конфликтные моменты: неумение пользоваться микроволновкой это попытка внимание привлечь. Микроволновкой же с пяти лет дети пользуются. То есть у вас физическая и моральная усталость.
Но с выяснениями остыньте. Тут надо аккуратно к разговоору подходить.

да, вы правы. Я уже обдумала детально, что ей скажу, но каждый раз всплывают новые варианты беседы, и не решаюсь. Боюсь, что разговор скатится до банальной ругани. Смс еще вариант.
  • 0

#17 Лыжница

Лыжница

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 29 May 2017 - 02:19

автор не знала об этом, и создала тему. чтобы вы открыли ей глаза.

....моя забота в отношении девочки - это норма жизни и все бы так делали... ...

Вам не от девочки, а от мужниной неблагодарности тяжко. 

Может, поискать выход из охлаждения в отношениях?  

.... Боюсь, что разговор скатится до банальной ругани. Смс еще вариант.

не надо. 

Хуже будет. 

Муж чем-то недоволен в отношениях и создал провоцирующую ситуацию - даже микроволновкой пользоваться не научил. Это ж в его силах. 

Щас если вы начнете вестись на провокацию, ругаться с его БЖ,  будет хуже. 

Сообщение отредактировал Лыжница: 29 May 2017 - 02:18

• 1

#18 Розанаморе

Розанаморе

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Там не только микроволновка.. Там и чайник, и даже просто в тарелку из кастрюли половником суп налить без происшествий. Это еще ладно. С её пристрастием к еде боюсь по возвращении домой обнаружить полупустой холодильник. Не жалко, но бесит. Тарелку помыть без напоминания тоже проблема...
  • 0

#19 Гинеколог- Стоматолог

Гинеколог- Стоматолог

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Да не надо вам с матерью девочки говорить. Она вам никто и заботиться о Ваших удобствах не обязанна.

Да не стесняйтесь скажите.....че уж там. В лучшем случае услышите много интересного в свой адрес.

В общем после этих слов ваш брак треснет, и склеить будет ох как трудно.

удачи.

• 1

#20 DevSV

DevSV

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 May 2017 - 02:21

А почему не стоит говорить с бж? Муж на все мои попытки поговорить с ним на эту тему закатывает скандал с матами. Мол я ненавижу его дочь и вообще она приходит к себе домой, а моя забота в отношении девочки - это норма жизни и все бы так делали... Вот и всё...

Да потому, что она Вам никто. Она делает то, что позволяет ей ваш муж - отец девочки. И будет делать, пока он позволяет.
С мужем не ругайтесь, просто идите туда, куда Вам надо. Девочка придет, никто ей дверь не откроет, она провозится полчаса и научится открывать дверь. Будет голодная, согреет себе еду из холодильника. В 10 лет подобные навыки уже должны быть. Вы ей никакого ущерба не нанесете, если престанете ходить за ней сзади и сопли подтирать.
Муж будет вести себя неадекватно - обидьтесь уже наконец. Уйдите хоть к подруге вместе с детьми. При чем, за крик и маты. А не из-за девочки. так и скажите "я не позволю себя оскорблять".

• 2

#21 Розанаморе

Розанаморе

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 May 2017 - 02:21

Лыжница, вы умница) мне и правда от мужа не только благодарности хочется, но еще и просто теплого отношения. Я ха все годы ни одного ласкового слова не слышала. Думаю, если бы ощущала любовь с его стороны, проблема с дочерью не стояла бы столь остро. А пока ощущение, что на мне ездят.
  • 0

#22 DevSV

DevSV

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 May 2017 - 02:22

Там не только микроволновка.. Там и чайник, и даже просто в тарелку из кастрюли половником суп налить без происшествий. Это еще ладно. С её пристрастием к еде боюсь по возвращении домой обнаружить полупустой холодильник. Не жалко, но бесит. Тарелку помыть без напоминания тоже проблема...

А тут все просто - пусть пользуется одноразовой посудой.

• 1

#23 Гинеколог- Стоматолог

Гинеколог- Стоматолог

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 29 May 2017 - 02:25

И правильно говорит.

ЭТО ЕЕ ДОМ

ЭТО ЕЕ ОТЕЦ!

Да потому, что она Вам никто.

Нет ни ни кто.

Она ДОЧЬ!!!! вашего мужа.

автор не знала об этом, и создала тему. чтобы вы открыли ей глаза.

Ну конечно она знала.

Даже спросила подтверждения.

Ну Я и подтвердил ее скверные мысли.

такое отношение к ребенку - это сволочизм в чистом виде.

• 0

#24 DevSV

DevSV

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 May 2017 - 02:25

Да не стесняйтесь скажите.....че уж там. В лучшем случае услышите много интересного в свой адрес.

В общем после этих слов ваш брак треснет, и склеить будет ох как трудно.

удачи.

Это точно, вот из-за этого и тереснет. А чтобы не треснул, надо сидеть тихо и работать над собой, чтобы стать совсем мягенькой тряпочкой.
Валите Вы оттуда. Вас не любят, не ценят, не заботятся, регулярно кроют матом, а у Вас проблема в маленькой девочке.

• 0

#25 Розанаморе

Розанаморе

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 May 2017 - 02:26

DevSV, пора бы обидеться, конечно. Раньше надо было, до рождения второго ребенка хотя бы, это сделать. А неадекватно будет вести себя, непременно! Если я отлучусь из дома, а она будет стоять под дверью,он вскоре мне позвонит и я услышу кучу дерьма, простите, в свой адрес. Без предупреждения как посмела так поступать!!
  • 0

Темы с аналогичными тегами: ребёнок, раздражение, напряжение, усталость, ненависть

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: