Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Гнойник должен лопнуть рано или поздно. Ребенок мужа.

ребёнок раздражение напряжение усталость ненависть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#301 Розанаморе

Розанаморе

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 03 June 2017 - 17:20

Вампир? И почему я раньше не убежала...
  • 0

#302 DevSV

DevSV

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 993

Отправлено 03 June 2017 - 22:44

Да не надо ей никуда бежать.
У них там с пристройкой за ее счёт площади для дистанции хватает. Просто надо каждый раз в ответ на грубость выражать свой гнев и дистанцироваться. И да, не идти с ним никуда после оскорблений, выходить из машины и добираться самой в ответ на грубость, отказываться от совместных мероприятий в ответ на крик.
  • 0

#303 Розанаморе

Розанаморе

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 June 2017 - 23:00

Думаете, это что-то изменит?
  • 0

#304 DevSV

DevSV

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 993

Отправлено 04 June 2017 - 02:13

Это прежде всего Вас изменит. Вы из несчастной жертвы обстоятельств, которая все стерпит, превратитесь в человека с самоуважением, которого лучше не оскорблять.

• 3

#305 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13223

Отправлено 04 June 2017 - 22:44

превратитесь в человека с самоуважением, которого лучше не оскорблять.

навеяло: давным-давно расселяла я коммунальную квартиру. Там, в 15-метровой комнате жили Валентина Ивановна, ответственный съемщик, ее дочь с супругом и двое детей. Квартира была не премиум-класса, им получалась комната побольше или две в многонаселенной. Но они и тому были рады, друг у друга не головах.

Вдруг, попадается мне объявление - две комнаты в трехе с одним соседом, приличный метраж. цена нам подходит. Звоню, отвечает владелица. Оказывается, у нее условие - берите не глядя. Я заинтересовалась, встретилась с ней. Интеллигентная женщина средних лет, документы в полном порядке.

Панически боится соседку, боится даже в квартиру приходить.

Оказалось, в комнатах жил ее покойный отец, который давно из семьи ушел и дочерью не занимался. Под конец жизни решил замолить грехи, прописал дочь к себе и дал отказ от приватизации. Тетка приватизировала доли, похоронила отца. И тут соседка, которая думала, что комнаты после смерти соседа достанутся ей (ХЗ, видимо, не без оснований), обнаружила, что ее обошли, и устроила адский ад.

Тетка ее боялась до истерики, когда речь заходила о соседке, непроизвольно втягивала голову и понижала голос, как будто соседка услышит и накажет. Шепотом - Вы не представляете, что это за человек, что она может сделать!

Жить она там, конечно, не могла, сдавать боялась, заходить боялась, решила продать с дисконтом, но втайне.

Я посоветовалась с Валентиной Ивановной, та говорит - да не вопрос, берем не глядя, не таких обламывали.

Вот прошла сделка, надо подписывать передаточный акт. Тут я уже настояла - надо идти всем вместе, это все-таки серьезно. Бедная тетка тряслась, как желе, два дня пила валерьянку. Приходим всем составом, Ирина в полуобмороке, звоним в квартиру.

Открывает здоровенная бабища, во весь проем - вам чего?

Вперед выходит Валентина Ивановна - без передних зубов - здравствуйте, мы новые соседи.

Секунда. Вторая.

Соседка оценивает ситуацию - здравствуйте, проходите пожалуйста!

Щебечет, как канарейка, все показала, столик подвинем, шкафчик уберем....

• 1

#306 Zarevna

Zarevna

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3592

Отправлено 06 June 2017 - 14:01

И почему я раньше не убежала...

Так раньше было все не так плохо. Было меньше забот, было меньше недовольства. Вы так и не ответили - как ваш муж со свекровью общался? Что-то мне подсказывает, что как с вами.
Теперь свекрови нет и весь нерастраченный потенциал оскорблений и плохого настроения перешел на вас одну.
Не было такой ответственности со старшей дочерью, вы работали - соответственно и денег больше было. У вас было больше свободного времени, соответственно и дел больше могли сделать. Да тут все в одну кучу перемешалось и вот итог.
Жить стало невозможно.

Роза, дала ли вам эта тема хоть что-то в решении вашей проблемы? Воспользовались ли вы каким-то советом?
  • 0

#307 volkiriya72

volkiriya72

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 06 June 2017 - 14:17

очень интересно Роза как у вас дела обстоят (для меня тема близкая до крайности)

• 0

#308 Смирина

Смирина

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1883

Отправлено 06 June 2017 - 15:15

Зачем мне воспитывать чужого неприятного мне ребенка. Дело неблагодарное, спасибо не скажет никто все равно, да и мама есть мама, она останется самой любимой, а я чужой теткой, потратившей свои жизненные ресурсы на чужого ребенка. Дочь вроде ни при чем, да я и не обвиняю её ни в чем, а просто говорю о том, что чувствую.

Очень интересная тема. Сейчас не имею времени, но обязательно прочту всё от начала до конца, а пока прочла только две страницы, но хочется высказаться пока мысли не ушли...

Вступая в брак каждый человек должен давать себе отчёт в том, на что он решается, с кем связывает судьбу и на что рассчитывает. Не просчитала - сама виновата. Хорошо бы почитать тему тем молодым женщинам, у кого решается вопрос о замужестве с разведённым мужчиной.

Кроме того, здесь уже много раз говорилось о том, что можно управлять только своими чувствами, желаниями, т.е. рассчитывать в полной мере надо только на себя, никто не обязан создавать условия взрослой женщине, как бы она этого ни хотела. Сама, всё сама... 

Но можно так повернуть обстоятельства, повести себя таким образом, что все и всё будет работать на тебя. Создаётся обстановка полного комфорта для себя, любимой, в которой и близкие чувствуют себя хорошо. Но это уже высший пилотаж.

Сообщение отредактировал Смирина: 06 June 2017 - 15:16

• 1

#309 Zarevna

Zarevna

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 06 June 2017 - 15:27

Смирина, как хорошо, что вы появились в этой теме.
Очень хочется услышать вашу точку зрения на отношения мужа и автора с высоты вашего жизненного опыта.
  • 1

#310 Розанаморе

Розанаморе

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 June 2017 - 21:49

Так раньше было все не так плохо. Было меньше забот, было меньше недовольства. Вы так и не ответили - как ваш муж со свекровью общался? Что-то мне подсказывает, что как с вами.
Теперь свекрови нет и весь нерастраченный потенциал оскорблений и плохого настроения перешел на вас одну.
Не было такой ответственности со старшей дочерью, вы работали - соответственно и денег больше было. У вас было больше свободного времени, соответственно и дел больше могли сделать. Да тут все в одну кучу перемешалось и вот итог.
Жить стало невозможно.

Роза, дала ли вам эта тема хоть что-то в решении вашей проблемы? Воспользовались ли вы каким-то советом?

с его мамой тоже были незавидные у него отношения. Ну она человек такой же, как он, почти. Властная, строгая. Они ссорились часто, но он ее не оскорблял, конечно)
Она частенько высказывала ему все, что думала на его счет. И требовала, чтобы я занимала ее сторону, а я уходила в тень, на что она обижалась)

Очень интересная тема. Сейчас не имею времени, но обязательно прочту всё от начала до конца, а пока прочла только две страницы, но хочется высказаться пока мысли не ушли...
Вступая в брак каждый человек должен давать себе отчёт в том, на что он решается, с кем связывает судьбу и на что рассчитывает. Не просчитала - сама виновата. Хорошо бы почитать тему тем молодым женщинам, у кого решается вопрос о замужестве с разведённым мужчиной.
Кроме того, здесь уже много раз говорилось о том, что можно управлять только своими чувствами, желаниями, т.е. рассчитывать в полной мере надо только на себя, никто не обязан создавать условия взрослой женщине, как бы она этого ни хотела. Сама, всё сама...
Но можно так повернуть обстоятельства, повести себя таким образом, что все и всё будет работать на тебя. Создаётся обстановка полного комфорта для себя, любимой, в которой и близкие чувствуют себя хорошо. Но это уже высший пилотаж.

виновата - это понятно. Но от этого не легче.
  • 0

#311 Liza

Liza

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 18 June 2017 - 15:25

Тема мне близка, но у вас просто кошмар какой-то.

Как муж может на вас вешать своего ребенка против вашей воли...
Не боится ли он второго развода с таким отношением?
Просите девочку помогать вам по дому и с детьми, так будет справедливо.
Хотя папа срочно запишет вас в злые мачехи, а ее , бедную, в золушки.
Надо протестовать, он сам должен заниматься своим ребенком, или пусть идет к психологу и учиться выстраивать отношения между дочерью и женой. 
Все, что от вас требуется-это хорошее к ней отношение, но никак не физические затраты. 
Я чуть не развелась на этой почве, хотя от меня вообще, кроме общения и хорошего отношения, ничего не требовалось.
Я работала над собой сама лет 6, все боролась с раздражением к ней, но виду не подавала. Отношения были абсолютно нейтрально-добрыми.  
А теперь дочь от первого брака просит моих советов, и мы сдружились. Теперь мне в радость о ней заботиться. Я думаю, это потому-что мне теперь 31, я повзрослела и стала по-другому относиться к жизни, чем допустим, в 27. 
 Но 6 лет прошло.... 

• 0

#312 Sunny27

Sunny27

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 19719

Отправлено 18 June 2017 - 21:04

А почему не стоит говорить с бж? Муж на все мои попытки поговорить с ним на эту тему закатывает скандал с матами. Мол я ненавижу его дочь и вообще она приходит к себе домой, а моя забота в отношении девочки - это норма жизни и все бы так делали... Вот и всё...

вы познакомились с мужем, когда он был еще в браке?
  • 0

#313 Розанаморе

Розанаморе

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 June 2017 - 00:53

Тема мне близка, но у вас просто кошмар какой-то.
Как муж может на вас вешать своего ребенка против вашей воли...
Не боится ли он второго развода с таким отношением?
Просите девочку помогать вам по дому и с детьми, так будет справедливо.
Хотя папа срочно запишет вас в злые мачехи, а ее , бедную, в золушки.
Надо протестовать, он сам должен заниматься своим ребенком, или пусть идет к психологу и учиться выстраивать отношения между дочерью и женой.
Все, что от вас требуется-это хорошее к ней отношение, но никак не физические затраты.
Я чуть не развелась на этой почве, хотя от меня вообще, кроме общения и хорошего отношения, ничего не требовалось.
Я работала над собой сама лет 6, все боролась с раздражением к ней, но виду не подавала. Отношения были абсолютно нейтрально-добрыми.
А теперь дочь от первого брака просит моих советов, и мы сдружились. Теперь мне в радость о ней заботиться. Я думаю, это потому-что мне теперь 31, я повзрослела и стала по-другому относиться к жизни, чем допустим, в 27.
Но 6 лет прошло....

спасибо за ваш отклик. Мы на грани развода. И мысль о том, что в сентябре она опять будет ежедневно тут, делает перевес а пользу развода. И 6 лет, кстати, мне никак не помогли перестать раздражаться, к огромному сожалению. А после развода и мои дети окажутся в такой ситуации, потому что не нужны будут никому, кроме меня, это я понимаю)

вы познакомились с мужем, когда он был еще в браке?

познакомились мы в интернете, но не сайт знакомств, а просто флудилка - форум. Просто диалоги, как с другими пользователями. Я никого не искала, не рассматривала, и был у меня на тот момент мужчина. С мужчиной закончилось, и одновременно будущий муж стал проявлять ко мне интерес. И сразу сказал, что он в разводе. Ну в разводе и ладно. С женатым бы даже диалог не вела. И понеслось. Свидания. И спустя месяц отношений обмолвился, что официально не разведены (потому что ребенок, и никто не хочет в суд тащиться, хлопотать), но не живут вместе уже год. Свекровь потом подтвердила, что они действительно разошлись задолго до моего появления. И вот на этом этапе, когда я узнала про неофициальный развод, надо было пресечь все на корню (((( Но...
  • 0

#314 Liza

Liza

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 June 2017 - 22:20

А со мной в этом вопросе спорить не надо.

Я предыдущую , правда гражданскую жену, послал куда по дальше, когда только начались эти "гнойные" разговоры на тему,

Кто Я тебе....и на каком месте у тебя ребенок (от первого брака)

Знаете, не хочу вас обидеть, но бездетные молодые девушки имеют право чувствовать себя на первом месте и самой любимой. 
Это ваша обязанность выстраивать отношения между женой/девушкой и вашим ребенком, чтобы все себя чувствовали комфортно, и никто не чувствовал себя обделенным вашей любовью. 
Вы можете сказать, что она знала изначально, что у вас ребенок, на все пошла добровольно и т.д, но поверьте, не все рассчитывают правильно свои силы, а многие и сами не знают, какие комплексы в них сидят и потом сами пугаются своих реакций.  

• 0

#315 Liza

Liza

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 June 2017 - 00:32

спасибо за ваш отклик. Мы на грани развода. И мысль о том, что в сентябре она опять будет ежедневно тут, делает перевес а пользу развода. И 6 лет, кстати, мне никак не помогли перестать раздражаться, к огромному сожалению. А после развода и мои дети окажутся в такой ситуации, потому что не нужны будут никому, кроме меня, это я понимаю)
познакомились мы в интернете, но не сайт знакомств, а просто флудилка - форум. Просто диалоги, как с другими пользователями. Я никого не искала, не рассматривала, и был у меня на тот момент мужчина. С мужчиной закончилось, и одновременно будущий муж стал проявлять ко мне интерес. И сразу сказал, что он в разводе. Ну в разводе и ладно. С женатым бы даже диалог не вела. И понеслось. Свидания. И спустя месяц отношений обмолвился, что официально не разведены (потому что ребенок, и никто не хочет в суд тащиться, хлопотать), но не живут вместе уже год. Свекровь потом подтвердила, что они действительно разошлись задолго до моего появления. И вот на этом этапе, когда я узнала про неофициальный развод, надо было пресечь все на корню (((( Но...

Автор, а вы бывали у психолога?
То, что вам обидно, как муж себя ведет-это понятно, но вы уверены, что проблема чисто бытовая, кроется в усталости и занятости, а не в психологических проблемах, например, из детства?
Я не психолог, но сама с такой ситуацией справилась именно с их помощью. 

В моей истории и отношение мужчины ко мне было хорошее, и никаких физических усилий мне его дочь не доставляла, и все равно из-за нее была война много лет. 
Я уходила, он возвращал, были ужасные драмы. Правда, дочь ничего не знала, у нас были нейтральные отношения. 
Ходили к психологу как вместе, так и я одна. Но у меня была проблема, следствием которой и было неприятие и ревность к дочери:я росла без отца и были сложные отношения в семье. 
 Вот муж реально показал, что он готов бороться за нас и помогал мне, хотя  как ему было тяжело, я могу представить (он из рода фанатичных отцов). Я, в свою очередь, тоже усиленно работала над собой, даже внушала себе, что его дочь дана мне как карма, и мне надо стойко ее проработать:))) 
В общем, оба мы старались, и одна я бы не справилась. Он мог бы послать меня, конечно, еще вначале, но зато теперь у нас все хорошо.

Если ваш муж хочет быть с вами-он пойдет навстречу,поможет организовать бытовые дела так, чтобы вы себя не чувствовали нянькой и поваром.
Пусть идет с вами к психологу, он же тоже заинтересован в улучшении этой ситуации, но и одной тоже вам стоит сходить, т к некоторые вещи вы не будете произносить при муже.. 
И я более чем уверена, что второго развода он не допустит.

Скажу вам, что после того, как я поборола свои псих проблемы по отношению к дочери мужа, я убираю у нее в комнате и готовлю для нее отдельные сложные блюда, а также много помогаю ей в разных жизненных аспектах и меня это не напрягает,а она теперь гордится мной и всем показывает и рассказывает, какая у нее крутая мачеха:))) 

Выход есть, только вам надо с мужем вместе договориться, хотите ли вы решать проблему, и он должен признать, что проблема есть. 

• 2

#316 Розанаморе

Розанаморе

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 June 2017 - 00:56

Он не признает проблему. Я уже сама ничего не хочу, видимо, дочь - это просто довесок ко всему накопившемуся. Я истосковалась как женщина по ласке, добрым словам, поддержке. Этого ничего нет. Я слышу только оскорбления. А тут еще эта дочь. И все молчала, молчала. А теперь, после всех этих скандалов, у меня как шоры спали. Живем теперь как соседи, не общаемся вообще. И назад не хочу.
К психологу точно не пойду, это стоит немало, есть проблемы более насущные (( вдвоем - это вообще из области фантастики, ибо он, мягко говоря, скептически к ним относится...
  • 0

#317 Liza

Liza

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 June 2017 - 01:17

Он не признает проблему. Я уже сама ничего не хочу, видимо, дочь - это просто довесок ко всему накопившемуся. Я истосковалась как женщина по ласке, добрым словам, поддержке. Этого ничего нет. Я слышу только оскорбления. А тут еще эта дочь. И все молчала, молчала. А теперь, после всех этих скандалов, у меня как шоры спали. Живем теперь как соседи, не общаемся вообще. И назад не хочу.
К психологу точно не пойду, это стоит немало, есть проблемы более насущные (( вдвоем - это вообще из области фантастики, ибо он, мягко говоря, скептически к ним относится...

Да уж,ну и ситуация у вас, сочувствую:(
Возможно, если вы уйдете, он из-за страха потерять вас и детей, вернет вас и начнет менять отношение. 
Все таки второй раз потерять детей, тем более маленьких, не каждый отважится.
В общем, не верю я, что он допустит развод. 
Но честно, наверное лучше одной с детками, чем с таким муженьком... Сейчас хоть молодость и силы есть, чтобы начать жизнь сначала.

• 0

#318 Zarevna

Zarevna

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 21 June 2017 - 10:14

У него такая модель семьи была - Ор, скандалы. Вот он и в своей семье воплощает.
Что вы собираетесь делать?
  • 0

#319 Розанаморе

Розанаморе

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 June 2017 - 19:14

Не уверена, что боится детей потерять. Первую он ведь не потерял, а участвует в её жизни. Так и с нашими будет. Тем более когда есть опыт, то повторить его не так страшно. Сын сегодня играл в семью и показал на свои пальчики: это папа, это мама, вот бабушка...)) рушить больно, он любит папу.

У него такая модель семьи была - Ор, скандалы. Вот он и в своей семье воплощает.
Что вы собираетесь делать?

пока жду, что будет дальше.
  • 0

#320 Sunny27

Sunny27

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 19719

Отправлено 21 June 2017 - 19:24

Скорее всего у него размолвка с женой затянулась, мои родители жили отдельно 2 года, отец тоже у мамы жил, в другой паре тоже пару лет супруги жили раздельно, но оба в браке побывали и сошлись снова. Судя по поведению вашего мужчины, он не оторвался от семьи и скорее всего жена его послала, вот он и съехал, а обратно попасть не может
  • 0

#321 Розанаморе

Розанаморе

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 June 2017 - 19:56

Скорее всего у него размолвка с женой затянулась, мои родители жили отдельно 2 года, отец тоже у мамы жил, в другой паре тоже пару лет супруги жили раздельно, но оба в браке побывали и сошлись снова. Судя по поведению вашего мужчины, он не оторвался от семьи и скорее всего жена его послала, вот он и съехал, а обратно попасть не может

Не поняла, вы о какой жене? О первой? С точностью до наоборот, за что она в обиде по сей день. Она не посылала, а он просто выпер её. Она еще долго не могла успокоиться, и я ее понимаю, пишу без издевки. Там с его стороны в плане каких-то чувств давно ничего к ней не было, если они вообще имели место. Свадьба была по залету, на последнем месяце, и жили как кошка с собакой. Не исключаю, что имело место чувство вины у него, ведь это он бросил её, да еще и с ребенком, и ей пришлось искать жилье.

Сообщение отредактировал Розанаморе: 21 June 2017 - 19:58

• 0

#322 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 21 June 2017 - 20:06

ведь это он бросил её, да еще и с ребенком, и ей пришлось искать жилье.

мне вот просто интересно - Вы все это знали, и тем не менее вышли за него, вписались в недвижку и родили двоих детей. Как Вы глушили чувство самосохранения? Как???

• 0

#323 LoveЛюбовь

LoveЛюбовь

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 474

Отправлено 21 June 2017 - 20:29

Нет!! блин.

Надо стать для нее второй матерью.

Там девочка и так недоразвитая и недолюбленная  собственной матерью.

а тут еще и в ДОМЕ ОТЦА, покоя НЕТ

неужели так трудно быть хорошим человеком, а не говном.

На хороших обычно говно всякое с удовольствием ездиет, и зачем спрашивается быть хорошим человеком?  Чтобы катать гавно на шее, но зато выслушивать похвалу этого самого говна - "да ты очень хорошая"

• 0

:throb: ...Если бы только Ты знал, что Я уже ЛЮБЛЮ!... :throb:  

#324 Розанаморе

Розанаморе

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 June 2017 - 20:41

мне вот просто интересно - Вы все это знали, и тем не менее вышли за него, вписались в недвижку и родили двоих детей. Как Вы глушили чувство самосохранения? Как???

Ну как бросил. Она была хреновая хозяйка. Со слов свекрови и его самого. И терпение у них лопнуло, плюс постоянные крики. Вот и предложили ей удалиться. При том что ей есть где жить, просто жилье далеко от работы, центра и т. п. У меня ситуация хуже.
  • 0

#325 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 21 June 2017 - 21:32

Она была хреновая хозяйка. Со слов свекрови и его самого.

а, ну тогда ладно.

Не везет парню - одна была хреновой хозяйкой, вторая мало зарабатывает, третья, поди, окажется каннибалкой.

• 0

Темы с аналогичными тегами: ребёнок, раздражение, напряжение, усталость, ненависть

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: