Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть в этом разделе форума тема, где девушка заботится о ребенке своего мч. Так вот эта тема мне близка. У мужа тоже дочь, 10 лет. Обычный ребенок, живет с мамой, но постоянно... мелькает у нас, так как школа в нашем населенном пункте, и папа каждое утро ее возит за 30 км из дома сюда в школу. Ночует раз в неделю - таков график, иногда по желанию остается и второй раз. После школы приходит к нам - ну то есть к себе, в дом папы. Но папа на работе, как и её родная мама. То есть девочку встречаю, кормлю обедом я. При этом я работаю удаленно, за компом. У меня родился недавно второй ребенок, старший в это время в садике. На мне готовка, ребенок, работа, уборка, а кроме того, выходит, что я еще и привязана к дому - ведь девочка еще несамостоятельна, сама она не смогла бы ни дверь открыть ключом, ни еду разогреть (эту самую еду еще и готовить надо, то есть опять зависимость от меня). Надо проследить, чтобы она вымыла руки, положила свои вещи аккуратно, а не бросила на кровать скомканными, потому что папа еще и отчета требует и каждый раз мне звонит, мол, скажи Карине, что я скоро буду, чтобы она одевалась, положи то-то и это и так далее. Не ей, а мне звонит. Надо сказать, что девочка в свои десять лет не умеет смотреть время по часам, да даже если ей сказать, что сейчас, положим, пять часов, ей эта информация ни о чем не будет говорить. Поэтому она может гулять после школы и не соображать, что гуляет уже долго, а папа тем временем у меня спрашивает каждый час, пришла ли дочь. Я, как вы понимаете, никуда в это время уйти не могу. Мне все это дико надоело. Я вроде не совершаю никакого подвига, но напряжение растет колоссальное. Особенно тяжело, когда ночует. Муж делает с ней уроки , эти два часа наши дети на мне полностью, так еще и надо смотреть, чтобы не мешали делать уроки. Крик, слезы: Карина не понимает чего-то, папа кричит. Постоянное её жевание, фантики от конфет, неубранные вещи, грязный унитаз, утренняя суета, когда всем надо собираться... В общем, все то, что от родного ребенка не замечаешь, тут просто морально истощает. Притом что девочка она нормальная, без закидонов, наивная где-то. Мама её не является для нее авторитетом. Сказала Карина хочу к папе - и все. Я очень боюсь, что она однажды захочет с нами жить, я не вынесу этого соседства на постоянной основе. А отказать ей не сможет никто. Предложила мужу, чтобы мать ее перевела в школу возле себя, что мне надоело нянчиться и быть привязанной, и вообще девочка с мамой должна бывать чаще - это мое мнение. Устроил мне скандал. Хотя это мне нужно было сразу поставить условие, но меня никто не спросил, хочу ли я... Им так удобно и все. Я просто терпела год. Первые два класса хотя бы бабушка была, свекровь Моя, она, к сожалению, умерла. Хочу поговорить с бж по поводу перевода ребенка в другую школу, чтобы девочка приезжала на выходные (хотя и этот вариант для меня труден, ночевки мне стоят нервов). Но при этом боюсь, как бы не стать ребенку врагом. Ведь мать наверняка перевернет все с ног на голову... Я сволочь? Помогите советом, как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сволочь?

Да.

Без сомнений.

но еще больше вы дура.

Если интересно, я могу аргументировать, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь. 
Устали вы сильно. У вас по сути трое детей и работа.

 

 

Если интересно, я могу аргументировать, почему.

 

.щас он вашу же проблему только капслоком перескажет. Все время так делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устала. Внутри практически ненависть, хотя ребенок не виноват, я это понимаю!! Но я бессильна (( тут какие-то инстинктивные эмоции подмешаны, которые умом не перекроишь... Её присутствие для меня – как постоянный чужак в доме.

Муж делает вид, что не понимает мою проблему. Просто спихнули ребенка и все. Да, это всего два-три часа в день, да, она не младенец, но это каждый день, и часы превращаются в дни и недели. Моя жизнь вокруг этой девочки крутится, мне не в радость ни собственные дети, ни сама жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.щас он вашу же проблему только капслоком перескажет. Все время так делает.

Умница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо вам с матерью девочки говорить. Она вам никто и заботиться о Ваших удобствах не обязанна. А вот мужу скажите, что Ваша обязанность - заниматься с 2мя вашими с ним детьми. А его обязанность заниматься своими 3я детьми.
Поэтому Вы, да, будете готовить из расчета того, что девочка к вам приходит после школы те же блюда, что и всем. Пусть научит ее открывать дверь ключем, пользоваться микроволновкой, мобильным телефоном и обьяснит правила гигиены в доме, где есть двое маленьких детей.
И за одно - сами поймите и мужу скажите - его дочь это не Ваша зона ответственности и требовать от Вас полного ухода и присмотра за ней с его стороны наглость и безобразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная деталь. Когда первый мой ребенок был еще крохой, бж как взбесилась. Звонила моему мужу с требованием запретить мне гулять с ребенком возле школы, куда Карина пошла в первый класс. То есть я в определенные часы не должна выходить гулять (школа а площадкой возле нашего дома) , чтобы бж было спокойно. Аргумент: чтобы Карина не видела нас и не общалась. А теперь вот так, к ненавистной мачехе можно каждодневно отправлять свое чадо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устала. Внутри практически ненависть,

У вас проблемы с ненавистью.

а маленьких девочек ненавидеть нельзя. Потому что они маленькие.

Не стоит быть сволочью, по отношению к ребенку.

 

Хотя вы все равно не послушаетесь и тем самым угробите свой брак.

Мне вас жаль.

Но в в этой ситуации все в ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная деталь. Когда первый мой ребенок был еще крохой, бж как взбесилась. Звонила моему мужу с требованием запретить мне гулять с ребенком возле школы, куда Карина пошла в первый класс. То есть я в определенные часы не должна выходить гулять (школа а площадкой возле нашего дома) , чтобы бж было спокойно. Аргумент: чтобы Карина не видела нас и не общалась. А теперь вот так, к ненавистной мачехе можно каждодневно отправлять свое чадо...

   В большинстве своём, тётки они такие...ничего не попишешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо вам с матерью девочки говорить. Она вам никто и заботеиться о Ваших удобствах не обязанна. А вот мужу скажите, что Ваша обязанность - заниматься с 2мя вашими с ней детьми. А его обязанность заниматься своими 3я детьми.

Поэтому Вы, да, будете готовить из расчета того, что девочка к вам приходит после школы те же блюда, что и всем. Пусть научит ее открывать дверь ключем, пользоваться микроволновкой, мобильным телефоном и обьяснит правила гигиены в доме, где есть двое маленьких детей.

И за одно - сами поймите и мужу скажите - его дочь это не Ваша зона ответственности и требовать от Вас полного ухода и присмотра за ней с его стороны наглость и безобразие.

А почему не стоит говорить с бж? Муж на все мои попытки поговорить с ним на эту тему закатывает скандал с матами. Мол я ненавижу его дочь и вообще она приходит к себе домой, а моя забота в отношении девочки - это норма жизни и все бы так делали... Вот и всё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два часа дополнительной нагрузки к грудному ребенку это ощутимо. И тут еще подмешиваются конфликтные моменты: неумение пользоваться микроволновкой это попытка внимание привлечь. Микроволновкой же с пяти лет дети пользуются. То есть у вас физическая и моральная усталость.
Но с выяснениями остыньте. Тут надо аккуратно к разговоору подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас проблемы с ненавистью.

а маленьких девочек ненавидеть нельзя. Потому что они маленькие.

Не стоит быть сволочью, по отношению к ребенку.

 

Хотя вы все равно не послушаетесь и тем самым угробите свой брак.

Мне вас жаль.

Но в в этой ситуации все в ваших руках.

Нельзя почему? Запрещено законом? Вот есть люди неприятные, так м дети. Все в ней неприятно. Но когда папа ее несправедливо обижает, как мне кажется, во мне просыпается защитник, я бегу её "спасать", а потом мне стыдно))

Два часа дополнительной нагрузки к грудному ребенку это ощутимо. И тут еще подмешиваются конфликтные моменты: неумение пользоваться микроволновкой это попытка внимание привлечь. Микроволновкой же с пяти лет дети пользуются. То есть у вас физическая и моральная усталость.

Но с выяснениями остыньте. Тут надо аккуратно к разговоору подходить.

да, вы правы. Я уже обдумала детально, что ей скажу, но каждый раз всплывают новые варианты беседы, и не решаюсь. Боюсь, что разговор скатится до банальной ругани. Смс еще вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас проблемы с ненавистью. 

автор не знала об этом, и создала тему. чтобы вы открыли ей глаза.

 

....моя забота в отношении девочки - это норма жизни и все бы так делали... ...

Вам не от девочки, а от мужниной неблагодарности тяжко. 

Может, поискать выход из охлаждения в отношениях?  

.... Боюсь, что разговор скатится до банальной ругани. Смс еще вариант.

не надо. 

Хуже будет. 

Муж чем-то недоволен в отношениях и создал провоцирующую ситуацию - даже микроволновкой пользоваться не научил. Это ж в его силах. 

Щас если вы начнете вестись на провокацию, ругаться с его БЖ,  будет хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не только микроволновка.. Там и чайник, и даже просто в тарелку из кастрюли половником суп налить без происшествий. Это еще ладно. С её пристрастием к еде боюсь по возвращении домой обнаружить полупустой холодильник. Не жалко, но бесит. Тарелку помыть без напоминания тоже проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо вам с матерью девочки говорить. Она вам никто и заботиться о Ваших удобствах не обязанна.

И за одно - сами поймите и мужу скажите - его дочь это не Ваша зона ответственности и требовать от Вас полного ухода и присмотра за ней с его стороны наглость и безобразие.

Да не стесняйтесь скажите.....че уж там. В лучшем случае услышите много интересного в свой адрес.

В общем после этих слов ваш брак треснет, и склеить будет ох как трудно.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не стоит говорить с бж? Муж на все мои попытки поговорить с ним на эту тему закатывает скандал с матами. Мол я ненавижу его дочь и вообще она приходит к себе домой, а моя забота в отношении девочки - это норма жизни и все бы так делали... Вот и всё...

Да потому, что она Вам никто. Она делает то, что позволяет ей ваш муж - отец девочки. И будет делать, пока он позволяет.

С мужем не ругайтесь, просто идите туда, куда Вам надо. Девочка придет, никто ей дверь не откроет, она провозится полчаса и научится открывать дверь. Будет голодная, согреет себе еду из холодильника. В 10 лет подобные навыки уже должны быть. Вы ей никакого ущерба не нанесете, если престанете ходить за ней сзади и сопли подтирать.

Муж будет вести себя неадекватно - обидьтесь уже наконец. Уйдите хоть к подруге вместе с детьми. При чем, за крик и маты. А не из-за девочки. так и скажите "я не позволю себя оскорблять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыжница, вы умница) мне и правда от мужа не только благодарности хочется, но еще и просто теплого отношения. Я ха все годы ни одного ласкового слова не слышала. Думаю, если бы ощущала любовь с его стороны, проблема с дочерью не стояла бы столь остро. А пока ощущение, что на мне ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не только микроволновка.. Там и чайник, и даже просто в тарелку из кастрюли половником суп налить без происшествий. Это еще ладно. С её пристрастием к еде боюсь по возвращении домой обнаружить полупустой холодильник. Не жалко, но бесит. Тарелку помыть без напоминания тоже проблема...

А тут все просто - пусть пользуется одноразовой посудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...