Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что при их бюджете - проедается все, что заработанном, будут какие-либо проблемы с определением источника средств. Думаю, нормальный адвокат все оформит в лучшем виде.

В лучшем случае суд может обязать БМ вернуть деньги, вложенные в ремонт дома. Заставить продать единственное жилье нельзя, тем более, там дети прописаны.

Но мы говорим о разводе, как о чем-то решенном. Несколько самонадеянно. Автор не хочет разводиться, разъезжаться. Она выбрала этого мужчину, будучи бездетной. На что она может претендовать с двумя детьми в обозе - страшно представить. Автору, видимо, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ребенок выбранного автором мужчины, а значит будь добра быть ему мамой или ищи свободного. Все просто.

Да, давайте своего сына мне, будет моим сыном заниматься, прислуживать :-D

У ребёнка есть мама. Живая и здоровая. Она не хочет быть добра и это ее право.

Давайте адрес, ребёнка пошлю прямо завтра. Со списком что с ним делать и что не делать. Отступите от списка, сразу вешайтесь.

В лучшем случае суд может обязать БМ вернуть деньги, вложенные в ремонт дома. Заставить продать единственное жилье нельзя, тем более, там дети прописаны.

Но мы говорим о разводе, как о чем-то решенном. Несколько самонадеянно. Автор не хочет разводиться, разъезжаться. Она выбрала этого мужчину, будучи бездетной. На что она может претендовать с двумя детьми в обозе - страшно представить. Автору, видимо, тоже.

Так ещё веселее - мать имеет полное право проживать с детьми. Похоже, новую семью мужу автора придётся в соседней с автором комнатке.

 

Да не надо там никакого развода. Как только автор перестанет скандалить и выстираться, все там нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Дом принудительно продать нельзя, можно только отсудить половину. Но это фактически ничего не меняет. Варианты не радужные: либо уходить к маме с детьми в одну комнату,либо продолжать терпеть.

Слабо верится, что человек, годами живший под плинтусом, вдруг чудным образом выйдет, расправив грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут такого нереального?

Вот сидит авторша, все, что может, отдаёт в руки мужа, за это хочет от него отеческой заботы. Заботиться по-отечески о тётке 32 лет, редакторе и матери 2х детей, естественно, он не хочет. Это смешно, наконец.

С другой стороны, раз она требует о ней заботиться, он хочет все контролировать и командовать.

В итоге оба неудовлетворены друг-другом. У него сейчас чуть больше возможностей для самодурства.

Автору всего-то и предлагается начать заботится о себе самостоятельно - не сливать свои финансы, не брать на себя безропотно все, что ей сказали, не требовать от мужа заботиться о своём благосостоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правда, не хочется никаких судов... Не готова я к этому.

Естественно. Дом принудительно продать нельзя, можно только отсудить половину. Но это фактически ничего не меняет. Варианты не радужные: либо уходить к маме с детьми в одну комнату,либо продолжать терпеть.

Слабо верится, что человек, годами живший под плинтусом, вдруг чудным образом выйдет, расправив грудь.

может, не вдруг... Может, постепенно? Подвижки уже есть.

А что тут такого нереального?

Вот сидит авторша, все, что может, отдаёт в руки мужа, за это хочет от него отеческой заботы. Заботиться по-отечески о тётке 32 лет, редакторе и матери 2х детей, естественно, он не хочет. Это смешно, наконец.

С другой стороны, раз она требует о ней заботиться, он хочет все контролировать и командовать.

В итоге оба неудовлетворены друг-другом. У него сейчас чуть больше возможностей для самодурства.

Автору всего-то и предлагается начать заботится о себе самостоятельно - не сливать свои финансы, не брать на себя безропотно все, что ей сказали, не требовать от мужа заботиться о своём благосостоянии.

Да, но при этом контролирует, но не заботится) завтраки делает, правда, и огород копает)))

О благосостоянии заботиться вовсе не требую. Да вообще ничего давно не требую. Финансы не сливаю, а отдаю большую часть. Себе он ничего не покупает, все на продукты уходит и оплату кредитов. Но сама постановка вопроса мне неприятна, конечно. Он очень хотел, чтобы я и после родов работала по полному графику, с 9 до 17, всю беременность почти я так отработала. Дома. Естественно, я даже при всем желании так делать не смогла бы. Остались только единичные заказы, хотя на работе меня ждут. Было мне это очень обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poetessa, вам удалось познакомиться с дочкой мужа?

Еще прошлым летом. Но у нас таких проблем нет. Она приезжает на выходные, праздники, каникулы. Летом с нами будет жить. Мы с ней общаемся даже отдельно от папы, и в ВК, и в бассейн ходим. Может, потому, что у меня тоже сын-подросток и большой опыт общения с детьми, но у меня этот ребенок не вызывает неприятных ощущений, мне с ней легко (ей 13 лет).

 

может, не вдруг... Может, постепенно? Подвижки уже есть.

.

Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще  бывают дети приятные и неприятные, как и взрослые.    Я  общаюсь давно с приятельницей и нормально общаюсь, а вот ее старшая дочка мне ну никак. Не знаю почему. А вторая, младшая нормально. Хотя разница всего 3 года между ними.  Соответственно  13 и 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще  бывают дети приятные и неприятные, как и взрослые.    Я  общаюсь давно с приятельницей и нормально общаюсь, а вот ее старшая дочка мне ну никак. Не знаю почему. А вторая, младшая нормально. Хотя разница всего 3 года между ними.  Соответственно  13 и 10 лет.

Бывает такое. Я тоже сына подруги не могу терпеть, а двух ее дочерей люблю, младшую так вообще как родную.

А дочь мужа очень похожа на папу, и внешне, и по характеру. Мне ее легко любить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, если мужа сильно любишь, то с этим проще.

Так у вас не по любви брак, правильно я понимаю?

Знаете, у меня первый муж очень много крови мне попортил, расставались скандально, с ненавистью и взаимной неприязнью. Так вот в первый год после развода мне был неприятен СОБСТВЕННЫЙ сын. Мне стыдно об этом говорить, но это правда. Он настолько напоминал своего папу повадками, жестами, итонациями, поведением.... Я думала, что когда ему исполнится 10, он от меня переселится к папе и была к этому готова. Мне стоило большого труда и огромной работы над собой и над взаимоотношениями с сыном, чтобы наладить. На это потребовался год. К счастью, мы справились. Сын остался со мной, сейчас у нас очень теплые отношения, и мужа моего нынешнего он уважает.

И это лишний раз доказывает то, что корень зла - именно в отношениях мужчины и женщины, всё остальное - следствие. Пока вы не наладите отношения с мужем или, в худшем случае, расстанетесь с ним и избавитесь от раздражителя, проблемы ваши не закончатся. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет, то зачем рожать от него двоих детей?

любила, но все постепенно сошло на нет.

Так у вас не по любви брак, правильно я понимаю?

Знаете, у меня первый муж очень много крови мне попортил, расставались скандально, с ненавистью и взаимной неприязнью. Так вот в первый год после развода мне был неприятен СОБСТВЕННЫЙ сын. Мне стыдно об этом говорить, но это правда. Он настолько напоминал своего папу повадками, жестами, итонациями, поведением.... Я думала, что когда ему исполнится 10, он от меня переселится к папе и была к этому готова. Мне стоило большого труда и огромной работы над собой и над взаимоотношениями с сыном, чтобы наладить. На это потребовался год. К счастью, мы справились. Сын остался со мной, сейчас у нас очень теплые отношения, и мужа моего нынешнего он уважает.

И это лишний раз доказывает то, что корень зла - именно в отношениях мужчины и женщины, всё остальное - следствие. Пока вы не наладите отношения с мужем или, в худшем случае, расстанетесь с ним и избавитесь от раздражителя, проблемы ваши не закончатся. К сожалению.

вы абсолютно правы. Нет, брак был по любви, или, может, мне казалось. Он казался мне удивительным, интересным человеком. На деле же и он поспешил, и я поспешила. В бывшей семье еще не все было закончено, хоть они и давно разъехались. Но я не понимала ничего этого. Звоночки были задолго до свадьбы, но я, как всегда, ждала, что все наладится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В бывшей семье еще не все было закончено, хоть они и давно разъехались. Но я не понимала ничего этого. Звоночки были задолго до свадьбы, но я, как всегда, ждала, что все наладится.

Мой муж вообще из семьи в семью шагнул. Но это никак не повлияло на отношения. Видимо, к звоночкам все же нужно было прислушиваться.  Ошибочно предполагать, что всё само собой нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но "бы" уже бессмысленны.

Вы писали, что дочь мужа ненавидела вас. Как думаете, этот негатив прошел - теперь, когда вы общаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но "бы" уже бессмысленны. Вы писали, что дочь мужа ненавидела вас. Как думаете, этот негатив прошел - теперь, когда вы общаетесь?

Этот негатив был, но не ее, а ее матери. Когда мы познакомились, негатив ушел в первый же день. Но опять же, это все очень индивидуально, и то, что случилось у меня - это скорее исключение, чем правило. Девочка изначально папина дочка, с мамой не было взаимопонимания, даже когда они жили семьёй. Она приняла выбор папы только потому что очень любит папу, а не потому, что я такая замечательная. Ну а со мной сложилось, потому что я была к ней доброжелательна. Я по совету форума старалась меньше лезть. Мне очень помогло, когда меня здесь размазали и обвинили во всех тяжких. Отрезвило. очень благодарна, кстати, людям, которые не стеснялись в выражениях. Все же шоковая терапия очень действенна. Главное, эффект быстрый. Экстренная помощь, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что размазали??

За "увод" мужа из семьи и навязывание себя его дочери

Я очень хотела с ней познакомиться, подружиться, но не знала как. Действительно в таких обстоятельствах, как у нас, это сложно. Но получилось, чему я очень рада.

Видите, какие разные проблемы у людей, кто-то думает, как подружиться, кто-то думает, как отделаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вы на себя всего повесили - и маленький ребенок и дом и чуть побольше ребенок и довесок еще один ребенок, который появляется на какой-то период времени и работа! А забыла - вы еще и гладите )

Вы не справитесь. А когда дочь подрастет и не будет там много спать - вы когда все собираетесь делать?

Я бы на вашем месте перво наперво реально посмотрела, на какие обязанности у меня будет хватать и силы и время, а какие нужно отдать мужу.

Пусть через скандалы, пусть через ультиматумы, пусть просто игнорирование этих обязанностей.

На время пока ребенок не пойдет в сад

От дочери мужа вы никуда не денитесь, но как вам уже говорили - четкие рамки вам выстроить придется.

Здесь говорилось, что бюджет на себя взять - еще одну обязанность. Вы осилите? Под натиском семейного бюджета не сломаетесь?

Я не говорю, что это плохая идея - это очень даже нужная и здравая идея - но в данной ситуации зачем брать на себя еще?

Ваш муж не справляется финансово - не зарабатывает должным образом. Хорошо, вы помогаете! Вы работаете, но только взамен помимо огорода он на себя берет дом, кулинарию, уборку или какие-то другие прелести.

Распределите с мужем обязанности поровну.

Вам будет легче  - не будет такой усталости - не захочется развестись/сбежать.

Если вы сбежите от мужа - ничего не поменяется ну кроме того, что придется работать больше и снимать жилье и начинать налаживать быт..

вся та же забота о детях/доме и помочь уже будет некому.

Поэтому не копите обиды, а постарайтесь по возможности разгрузить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня был им инициирован скандал, что я ничего не делаю!! Лежу на диване, а он вскопал и засадил весь огород. А я не выхожу даже поливать и прочие дела на участке делать. Да, огород, цветочки - Не мое вообще. У меня реально хватает времени только на мытье полов, пылесос, готовку, глажку раз в неделю, с ребенком немного поиграть, работу поделать, а дальше забираю ребенка из сада, с ним тоже погулять надо, потом покормить. Ну а вечером они уже вдвоем на мне, пока папа с телефоном на диване. Еще и упрекает, что в выходные я аж два раза с детьми гуляю!! Если б он гулял - это преподнесено было бы как подвиг, что он с детьми занимается.

Если уйду от мужа - говорите, ничего не изменится? Изменится... Мне будет спокойнее, что никто не ипет, простите, мозг. Без страха, без его жестоких слов, без его контроля.

Так что... Если я себя еще разгружу - будет недовольство еще больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...