Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

опасаюсь проявлять открыто свою злость, защищаться. Опасаюсь его бурных реакций. Нет, он не дерется, слава богу. Но может убить словом, взглядом, поведением. Раньше изводил меня молчанками после ссор или каких-то недомолвок даже. Я плакала днями напролет, ....

Скачайте Ланди Банкрофт "Зачем он это делает?". За пару часов прочтете.

..

осточертел. Да.

Надо думать вот с этим, что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опасаюсь проявлять открыто свою злость, защищаться. Опасаюсь его бурных реакций. Нет, он не дерется, слава богу. Но может убить словом, взглядом, поведением. Раньше изводил меня молчанками после ссор или каких-то недомолвок даже. Я плакала днями напролет, пока не нажила себе капитальный такой невроз с паническими атаками Сейчас эту практику почти прекратил.

осточертел. Да.

вот и получается.

Девочка тут и ни при чем.

 

Ваш брак в заднице.

от этого все беды.

 

Вам не с девочкой разбираться надо....а с собой.

 

Да и тема должна называться Я НЕНАВИЖУ И МУЖА И ЕГО ДОЧЬ.

 

Надо думать вот с этим, что делать. 

Либо налаживать, либо разводится.

 

Иначе в дурку попасть можно.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы ты сделал, Гинеколог- Стоматолог? Интересно твое экспертное мнение )

Думаю, что в данном случае,  учитывая серьезность и запущенность ситуации, скорее всего развелся.

Там полный треш творится.

За чем быть ВМЕСТЕ - НЕСЧАСТНЫМИ, когда можно быть по ОТДЕЛЬНОСТИ- СЧАСТЛИВЫМИ.

 

Но это только мое мнение, и не более.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто и не говорит про плинтус.

 

я говорю, что полюбив эту девочку, найдя с ней компромисс....выстроив отношения на дружеской почве.

Наша автор ПРИОБРЕТЕТ в трое больше.

 

потому что для МУЖА, эта девочка ЕГО ДОЧЬ, а не чужая.

Плоть от плоти, кровь от крови.......

а нормальные мужики от СВОИХ НЕ ОТЗЫВАЮТСЯ!

Даже если этого хотят другие женщины.

а при чем тут отказываться?

об отказываться речи нет.

нормальные мужики понимают, что ЕГО ребенок - это его зона ответственности и его бывшей жены, а не спихивают все заботы о ребенке на вторую жену. 

если муж свои вопросы и проблемы решает за счет супруги, при этом еще имеет наглость орать, вместо того, что бы быть благодарным, он оборзевшее чмо.

все просто.

да жена может помочь с ребенком. разумеется, в семье должна быть поддержка.

но тут не о помощи речь. тут от жены в приказном порядке мужик требует. при том что от него самого жене никакой поддержки и помощи.

 

 

А  таж история

началась ревность и ненависть в моему ребенку.

Дескать ты часто с ним видишься, слишком много времени проводишь.

 

Ну да, два раза в неделю ездил к ребенку.

Ну и началось........

 

И как только началась.....я тут же призадумался, что женится на женщине, которая так относится к моему ребенку НЕ СТОИТ.

Или во всяком случае стоит крепко подумать.

 

а муж автора сей час ДУМАЕТ О ТОМ ЖЕ.

сравнил х.р с пальцем.

одно дело, если женщина раздражается, что ее мужчина уделяет время своему ребенку.

и абсолютно иное, если мужик спихнул заботы о СВОЕМ ребенке на новую жену, требует в приказном порядке от жены обихаживать ребенка, а сам помощь по дому не оказывает, вместо того, что бы прививать ребенку некоторую самостоятельность, он наоборот укрепляет своими действиями несамостоятельность. взять хотя бы то, что звонит он не дочери, когда нужно собираться, а жене. в 10 лет девочка сама пожрать не в состоянии разогреть. 

проку от него как от козла молока.

жена будучи в декрете и деньги зарабатывает. и по дому все делает и детьми общими занимается. в довесок свою дочь на нее повесил. еще и орет на жену, чуть что не по его.

наглый, оборзевший мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывшая жена "засланницу" отправила.. разрушить идиллию?)) А интересно та бывшая замужем нет?

 

P.S. а чем ваще эта бывшая так занята что ребенка ничему не научила за 10 то лет бляха? со мной уже лет с 8 не сидели на больничном извините... жесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить с БЖ о том куда ей водить дочь - смысла нет вообще никакого. 

1. Это не ваше дело

2. Если хотите поднять вопрос - поднимайте его мужу, а не БЖ. Это их ребёнок - пусть разбираются сами

3. Не хотите быть нянькой - ставьте свои условия. Но в вашем случае (т.к. вы уже год живёте так и молчали практически) - да, это будет выглядеть как шантаж и манипуляция.

 

По всему остальному - как вы познакомились с мужем? сколько лет вместе?

Девочка уже в 3 классе - только в этом году началось то, что началось?

 

И, извините меня конечно, но что-то мне подсказывает - что с 2 малолетними детьми (даже с удалённой работой) - деваться вам особо некуда.

Что с вашей недвижимостью - если вы писали, что остались без денег и квартиры, свей как я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДанилаК

Автор вы чем думали когда шли замуж за мужчину с ребенком от первого брака? Это первое.

А во вторых, если бы мужчина писал что его не устраивает ребенок от первого брака жены то его бы закидали недовольные мол настоящему мужчине чужие дети не в тягость. А тут женщина недовольна и ей поддакивают. Двойные стандарты.

Возьмите и поставьте его перед выбором, или вы или дочь. Скорее всего он дочь выберет, он хороший отец. Так что живите и терпите. Сами виноваты что влезли в семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я сволочь? Помогите советом, как поступить.

 

Я думаю тебе надо найти в себе силы больше времени уделять дочери мужа, так как если любишь своего мужчину, полюбишь и его ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, выперли её из дома на съемную хату. 

 

Смотрите не попадите под римейк этого кино...

 

-------------

 

А вообще, стоит сходить с мужем к семейному психологу. Проблемы с Кариной ведь только симптом, не так ли? 
 
(Кстати, может попытайтесь привлечь ее к уходу за маленькими? Авось через это и полезным скиллам научится. Дети любят помогать).
 
П.С.
Нет, Вы не сволочь. Просто замучанная женщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А во вторых, если бы мужчина писал что его не устраивает ребенок от первого брака жены то его бы закидали недовольные ...

вы тему читали? тут у автора не ребенком недовольство. Люди у которых дети есть подтвердят, что не научить себя обслуживать это косяк родителя. В данном случае - намеренный. 

Isaac Newton, к психологу идут, когда с отношениями швах, а тут отношений нет. Она боится ему слова против сказать. Боится бурных реакций и тыды. 

То есть ей надо свою зависимость отрабатывать (материальную и психологическую), Может тогда он и взглянет на нее новыми глазами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тему читали? тут у автора не ребенком недовольство. Люди у которых дети есть подтвердят, что не научить себя обслуживать это косяк родителя. В данном случае - намеренный. 

Isaac Newton, к психологу идут, когда с отношениями швах, а тут отношений нет. Она боится ему слова против сказать. Боится бурных реакций и тыды. 

То есть ей надо свою зависимость отрабатывать (материальную и психологическую), Может тогда он и взглянет на нее новыми глазами. 

 

Простите, не согласен. Различение между "нет отношений" и "отношения швах" это на мой взгляд схоластика. A distinction without a difference. Общий разговор с психологом полезен по любому (даже что бы грамотно/культурно разойтись, если что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы чем думали когда шли замуж за мужчину с ребенком от первого брака? Это первое.

А во вторых, если бы мужчина писал что его не устраивает ребенок от первого брака жены то его бы закидали недовольные мол настоящему мужчине чужие дети не в тягость. А тут женщина недовольна и ей поддакивают. Двойные стандарты.

Возьмите и поставьте его перед выбором, или вы или дочь. Скорее всего он дочь выберет, он хороший отец. Так что живите и терпите. Сами виноваты что влезли в семью.

я НЕ влезала ни в какую семью. Они давно не жили вместе. Меня обвинить совершенно не в чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isaac Newton, вы меня не поняли.
Швах, это кода люди вместе, но ссорятся и не могут общий язык найти. Некомфортно обоим. И одна предлагает, а второй может согласится с ней пойти к специалисту (и то, это очень сложно - мужчину в такое место зазвать).

А отношений нет ,  это если мне надоело, что мой сосед в три ночи громко радуется жизни, на балконе курит, и меня нахрен шлет, и я ему говорю: "слышь сосед? пойдем к психологу сходим, наши отношения поправим".

Автор боится своего мужа. Она тянет быт, двоих детей, свою работу и вместо спасибо за то, что два часа в день уделяет его ребенку, получает еще и нравоучения. Грубо говоря, муж ее на одном месте вертел. У него нет проблем. Ему зачем к психологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, бж личную жизнь не наладила за шесть лет. Да когда ей, если она беспрестанно звонит моему мужу, да еще недавно просила ее сюда прописать.

Да нет, муж помогает по дому. Огород - его забота, правда мне постоянно делается упрек, что я не копаю, не сажаю.. Полушутя, но так конкретно) ребенку завтраки делает, мне тоже. Помогает, в общем-то может и обед сварить, если я еду по делам. Белье погладить. Я не скажу, что у меня плохой муж, но человеческого отношения не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так разбирайтесь с мужем, говорите о том, что не устраивает, причём здесь дочь?

И второе. Если уж доверили вам ребёнка и все такие плохие, что воспитать нормально не могут, так воспитайте ее сами, научите самостоятельности, 10 лет, лепить можно как пластилин, ещё и помогать вам будет с уборкой и детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне воспитывать чужого неприятного мне ребенка. Дело неблагодарное, спасибо не скажет никто все равно, да и мама есть мама, она останется самой любимой, а я чужой теткой, потратившей свои жизненные ресурсы на чужого ребенка. Дочь вроде ни при чем, да я и не обвиняю её ни в чем, а просто говорю о том, что чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Если уж доверили вам ребёнка и все такие плохие, что воспитать нормально не могут, так воспитайте ее сами,  

Ей не ребенка доверили, а роль прислуги при ребенке. Ни мать , ни отец не считают нужным сказать девочке, чтобы она не садилась на шею папиной жене. И оба всячески поддерживают в ребенке несамостоятельность. 

Воспитывать ребенка при живых родителях, которые прививают противоположные ценности, конечно, не выйдет.

Но автору и силы надо на другое направить. Как с самой собой быть в этом всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гните, гните мужа

Заодно и посмотрите - кто у него на первом месте стоит.

Хотя он уже и так вам всё показал.

Чего вы ещё ждёте - мне не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы четко и конкретно не поставите всех на место на вас и дальше будут ездить.  вам нужно на недельку-другую поехать навестить маму\бабушку\тетушку.... в другой город, а старшего оставить с папой и выбрать время нужно так что бы Карина была здорова и ходила в школу,а ваш ребенок - в сад. посмотрите как муж справится с этой задачей. приехали домой на выходные, а там бардак - отвезли своих детей к его бывшей, а сами убирать или бывшую пригласить на семейную уборку. пока вы не сломаете комфорт своему мужу он будет ездить на вас. а к девочки относитесь как к своей дочери (поощряйте и ругайте как своих - за дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО надо действительно гнуть мужа. Звонит Вам- передайте трубку дочери, пусть сам ей все скажет. не умеет открывать дверь : "Милый научи дочку открывать дверь, я завтра днем буду у врача, в магазине, где угодно".

 "Милый научи дочку определять время, я не могу ей постоянно звонить".

" Милый - дай денег, надо купить продуктов, ведь у нас обедает больше людей"

 К дочке построже - потребовать  вымыть, сложить, убрать и жестко, а не мягкой просьбой.

 Пожалуется папе- ничего страшного0- должен же кто-то приучать к порядку. Маме- так еще лучше.

 Я не говорю, что надо гнобить девочку, но условия  выстроить четкие надо и правила объявить: из холодильника не таскать, вещи вот сюда и так далее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня больше всего интересую я сама... Как разрулить без ущерба для себя у первую очередь. Так и тянет написать бж смс. Но будет лишь очередной скандал с мужем.

 

Чего вы ещё ждёте - мне не понятно

разводиться предлагаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...