Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

....Так и тянет написать бж смс. ...

очень вас понимаю, но она этого и добивается. Для вас это как кредит с процентами. Сначала будет приятно, а потом с самой себя противно.

НЕ надо. 

Если уходить, то экологично.

Если не уходить, то думать. как поднять свою значимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы четко и конкретно не поставите всех на место на вас и дальше будут ездить. вам нужно на недельку-другую поехать навестить маму\бабушку\тетушку.... в другой город, а старшего оставить с папой и выбрать время нужно так что бы Карина была здорова и ходила в школу,а ваш ребенок - в сад. посмотрите как муж справится с этой задачей. приехали домой на выходные, а там бардак - отвезли своих детей к его бывшей, а сами убирать или бывшую пригласить на семейную уборку. пока вы не сломаете комфорт своему мужу он будет ездить на вас. а к девочки относитесь как к своей дочери (поощряйте и ругайте как своих - за дело)

Ну это из области фантастики... Детей к бывшей. Да я и никогда не подсуну чужой тете свое дитя. А то, что справится с двумя, не сомневаюсь.

Про поставить на место - это верно. Но это и самое трудное для меня. Привыкла молчать. А мои попытки объяснить, что мне не нравится эта ситуация, ни к чему хорошему не привели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне воспитывать чужого неприятного мне ребенка. Дело неблагодарное, спасибо не скажет никто все равно, да и мама есть мама, она останется самой любимой, а я чужой теткой, потратившей свои жизненные ресурсы на чужого ребенка. Дочь вроде ни при чем, да я и не обвиняю её ни в чем, а просто говорю о том, что чувствую.

 
А затем что ребенок все равно у Вас под ногами. Так что Ваш интерес чтобы она была лучше воспитанна и адаптированна. А скоро и Ваши собственные дети начнут с нее пример брать. Не забывайте что скупой платит дважды - и не только деньгами (фиг с ними) а бывает что и "жизненными ресурсами". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкла молчать. А мои попытки объяснить, что мне не нравится эта ситуация, ни к чему хорошему не привели...

 

Вот тут психолог и пригодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
А затем что ребенок все равно у Вас под ногами. Так что Ваш интерес чтобы она была лучше воспитанна и адаптированна. А скоро и Ваши собственные дети начнут с нее пример брать. Не забывайте что скупой платит дважды - и не только деньгами (фиг с ними) а бывает что и "жизненными ресурсами". 

 

читала про проблемы отношений мачех и пасынков (и дочек приемных). Воспитать ребенка, у которого в авторитете свои родители - это как в космос полететь. теоретически возможно, но на практике никому не удается. 

Так что не гнобите автора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО надо действительно гнуть мужа. Звонит Вам- передайте трубку дочери, пусть сам ей все скажет. не умеет открывать дверь : "Милый научи дочку открывать дверь, я завтра днем буду у врача, в магазине, где угодно".

"Милый научи дочку определять время, я не могу ей постоянно звонить".

" Милый - дай денег, надо купить продуктов, ведь у нас обедает больше людей"

К дочке построже - потребовать вымыть, сложить, убрать и жестко, а не мягкой просьбой.

Пожалуется папе- ничего страшного0- должен же кто-то приучать к порядку. Маме- так еще лучше.

Я не говорю, что надо гнобить девочку, но условия выстроить четкие надо и правила объявить: из холодильника не таскать, вещи вот сюда и так далее".

Теперь только так будет. Делаем ключ и все. А про жестко требовать, обычно так и делаю, она с видом жертвы плетется мыть за собой тарелку, потом перемываю, ибо она остается грязной, иногда прошу помыть еще раз. На пару дней хватает, потом опять по новой. Ставит на стол и все. Папа это косвенно поощряет. Когда он дома и кормит её, то все убирает сам, да что там... Он мыть ее недавно только перестал, голову до сих пор сушит, расчесывает... Она и не думает, что надо самой что-то делать, ухаживать за собой. Зачем ей.

Розанаморе, есть ли у вас рычаги влияния? боится ли муж вашего ухода?

думаю, что не самого ухода непосредственно, не потерю меня, а привычного уклада жизни, семьи, какой бы "некачественной" она ни была. Он человек, который не любит перемен, все всегда идет по одному устоявшемуся порядку, и такой поворот, конечно, выбьет его из колеи. Но возвращать меня не станет, уверена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне воспитывать чужого неприятного мне ребенка. Дело неблагодарное, спасибо не скажет никто все равно, да и мама есть мама, она останется самой любимой, а я чужой теткой, потратившей свои жизненные ресурсы на чужого ребенка. 

 

Роза, я тебе хочу объяснить одну вещь. Ты вот эти слова, которые я выделил, запомни и теперь перечитай советы местных разведенок, которые тебе советуют гнуть и прессовать мужа и представь, что если ты начнешь действовать в том стиле который тебе советуют,  то тебе светит судьба разведенки с двумя прицепами, к которым, при наличие у тебя нормальной внешности мужчины будут относиться так же, как ты к ребенку своего мужика. Только мужчина, как правило, еще менее терпимый и деликатный, чем женщина. Так что подумай еще раз про всякие там "жесткие требования". Надо ли оно тебе.. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роза, я тебе хочу объяснить одну вещь. Ты вот эти слова, которые я выделил, запомни и теперь перечитай советы местных разведенок, которые тебе советуют гнуть и прессовать мужа и представь, что если ты начнешь действовать в том стиле который тебе советуют, то тебе светит судьба разведенки с двумя прицепами, к которым, при наличие у тебя нормальной внешности мужчины будут относиться так же, как ты к ребенку своего мужика. Только мужчина, как правило, еще менее терпимый и деликатный, чем женщина. Так что подумай еще раз про всякие там "жесткие требования". Надо ли оно тебе..

То есть продолжать гнуться самой, чтобы не завоевать статус РСП? Да я замуж второй раз не рвусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разводиться предлагаете?

куда вам разводиться? с 2 детьми - один в саду, другой младенец!

Я вам предлагаю - начать разговаривать с мужем. А не с его БЖ или на дочь тут жаловаться.

Не понимаю - причём тут она вообще. Она ребёнок, который делает то, что ей позволяют делать.

Так что все вопросы - нужно адресовать отцу. Но он судя по всему - свои приоритеты расставил. Так что - терпите пока терпится или ставьте свои рамки, но будьте готовы к реакции мужа на это.

 

Теперь только так будет. Делаем ключ и все. А про жестко требовать, обычно так и делаю, она с видом жертвы плетется мыть за собой тарелку, потом перемываю, ибо она остается грязной, иногда прошу помыть еще раз. На пару дней хватает, потом опять по новой. Ставит на стол и все. Папа это косвенно поощряет. Когда он дома и кормит её, то все убирает сам, да что там... Он мыть ее недавно только перестал, голову до сих пор сушит, расчесывает... Она и не думает, что надо самой что-то делать, ухаживать за собой. 

 

вы уже пробовали ставить такие ультиматумы? Попробуйте

Много нового узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я вам предлагаю - начать разговаривать с мужем. ...

Она ведь уже пробовала. Он разъярился.

Вопрос же не в том. чтобы разговаривать, а в том, КАК это сделать, когда она - прислуга, а он - повелитель. 

 

Вот тут нужен мозговой штурм. И, боюсь, что разговорами тут не поможешь. бла-бла он слушать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть в этом разделе форума тема, где девушка заботится о ребенке своего мч. Так вот эта тема мне близка. У мужа тоже дочь, 10 лет. Обычный ребенок, живет с мамой, но постоянно... мелькает у нас, так как школа в нашем населенном пункте, и папа каждое утро ее возит за 30 км из дома сюда в школу. Ночует раз в неделю - таков график, иногда по желанию остается и второй раз. После школы приходит к нам - ну то есть к себе, в дом папы. Но папа на работе, как и её родная мама. То есть девочку встречаю, кормлю обедом я. При этом я работаю удаленно, за компом. У меня родился недавно второй ребенок, старший в это время в садике. На мне готовка, ребенок, работа, уборка, а кроме того, выходит, что я еще и привязана к дому - ведь девочка еще несамостоятельна, сама она не смогла бы ни дверь открыть ключом, ни еду разогреть (эту самую еду еще и готовить надо, то есть опять зависимость от меня). Надо проследить, чтобы она вымыла руки, положила свои вещи аккуратно, а не бросила на кровать скомканными, потому что папа еще и отчета требует и каждый раз мне звонит, мол, скажи Карине, что я скоро буду, чтобы она одевалась, положи то-то и это и так далее. Не ей, а мне звонит. Надо сказать, что девочка в свои десять лет не умеет смотреть время по часам, да даже если ей сказать, что сейчас, положим, пять часов, ей эта информация ни о чем не будет говорить. Поэтому она может гулять после школы и не соображать, что гуляет уже долго, а папа тем временем у меня спрашивает каждый час, пришла ли дочь. Я, как вы понимаете, никуда в это время уйти не могу. Мне все это дико надоело. Я вроде не совершаю никакого подвига, но напряжение растет колоссальное. Особенно тяжело, когда ночует. Муж делает с ней уроки , эти два часа наши дети на мне полностью, так еще и надо смотреть, чтобы не мешали делать уроки. Крик, слезы: Карина не понимает чего-то, папа кричит. Постоянное её жевание, фантики от конфет, неубранные вещи, грязный унитаз, утренняя суета, когда всем надо собираться... В общем, все то, что от родного ребенка не замечаешь, тут просто морально истощает. Притом что девочка она нормальная, без закидонов, наивная где-то. Мама её не является для нее авторитетом. Сказала Карина хочу к папе - и все. Я очень боюсь, что она однажды захочет с нами жить, я не вынесу этого соседства на постоянной основе. А отказать ей не сможет никто. Предложила мужу, чтобы мать ее перевела в школу возле себя, что мне надоело нянчиться и быть привязанной, и вообще девочка с мамой должна бывать чаще - это мое мнение. Устроил мне скандал. Хотя это мне нужно было сразу поставить условие, но меня никто не спросил, хочу ли я... Им так удобно и все. Я просто терпела год. Первые два класса хотя бы бабушка была, свекровь Моя, она, к сожалению, умерла. Хочу поговорить с бж по поводу перевода ребенка в другую школу, чтобы девочка приезжала на выходные (хотя и этот вариант для меня труден, ночевки мне стоят нервов). Но при этом боюсь, как бы не стать ребенку врагом. Ведь мать наверняка перевернет все с ног на голову... Я сволочь? Помогите советом, как поступить.

 

Проблема не в девчонке, ИМХО, это мужик такой, вампирит всех. И вас и дочь, судя по тому как доводит ее, когда та делает уроки. Есть такие люди, непременно всех надо довести, баламутят, чтоб почву из под ног выбить у близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне воспитывать чужого неприятного мне ребенка. Дело неблагодарное, спасибо не скажет никто все равно.

Так вы не за спасибо воспитывайте, а с целью, чтобы вам с ней стало легче, не более. И еще, сформулируйте, чем вам эта девочка неприятна?

Если только фантиками и немытой посудой - так это не к девочке претензии, а к папе. Если постоянно за ней мыть, то с чего бы ей начинать это делать самой?

 

 Ни мать , ни отец не считают нужным сказать девочке, чтобы она не садилась на шею папиной жене. И оба всячески поддерживают в ребенке несамостоятельность. 

 

Но это же не повод ненавидеть девочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть продолжать гнуться самой, чтобы не завоевать статус РСП? Да я замуж второй раз не рвусь.

 

Ну, решать тебе. Я советую на основании исходных данных. 

 

По сути тебя просят дверь открыть, да сосиски сварить для ребенка. Какие то особые подвиги на тебя не взваливают. Зато если ты начнешь выеживаться, мужик может быть скор на расправу. Соберешь вещички и в деревню к маме с двумя детьми на руках. Я конечно понимаю, что у некоторых женщин мозг включается только после того, как они большим половником хлебнут дерьма, но предупредить считаю правильным. Думаешь твяо жизнь станет легче, после развода? Тогда действуй. :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ведь уже пробовала. Он разъярился.

Вопрос же не в том. чтобы разговаривать, а в том, КАК это сделать, когда она - прислуга, а он - повелитель. 

 

Вот тут нужен мозговой штурм. И, боюсь, что разговорами тут не поможешь. бла-бла он слушать не будет.

значит плохо пробовала. Если с мужем, от которого она родила 2 - она даже поговорить без скандала не может

И почему чувствует себя прислугой

Хотя мне кажется - что на самом деле ситуация выглядит в реале совсем не так, как тут описывается. Вот честно

 

Какие ультиматумы? Научить открывать дверь? 

Даже этот. В их семье возможно принято - что в этом возрасте дети посуду не моют и одни домой не ходят.

 

Терять мне уже нечего.

То есть -вы не боитесь, что муж встанет не на вашу сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в девчонке, ИМХО, это мужик такой, вампирит всех. И вас и дочь, судя по тому как доводит ее, когда та делает уроки. Есть такие люди, непременно всех надо довести, баламутят, чтоб почву из под ног выбить у близких.

истинная правда. Мне ее очень жаль, когда ей достается ни за что.

Ну, решать тебе. Я советую на основании исходных данных.

 

По сути тебя просят дверь открыть, да сосиски сварить для ребенка. Какие то особые подвиги на тебя не взваливают. Зато если ты начнешь выеживаться, мужик может быть скор на расправу. Соберешь вещички и в деревню к маме с двумя детьми на руках. Я конечно понимаю, что у некоторых женщин мозг включается только после того, как они большим половником хлебнут дерьма, но предупредить считаю правильным. Думаешь твяо жизнь станет легче, после развода? Тогда действуй. :)

Легче в том, что не будет этого гнета и чужого ребенка под ногами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истинная правда. Мне ее очень жаль, когда ей достается ни за что.

Что и требовалось доказать. Ваше недовольство, агрессию, неприязнь направляйте, пожалуйста, по адресу, а не вымещайте на ребенка. Конфликты с дочкой еще более усугубят ваши и без того неблагополучные отношения с мужем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истинная правда. Мне ее очень жаль, когда ей достается ни за что.

ой да ладно

То есть уроки - это не за что. А посуда и фантики - это за что?

Определитесь уже

Как по мне - сквозит завистью ещё и к БЖ.

А сделать - ничего не можется.

Как я понимаю - автору идти некуда особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит плохо пробовала. Если с мужем, от которого она родила 2 - она даже поговорить без скандала не может

И почему чувствует себя прислугой

Хотя мне кажется - что на самом деле ситуация выглядит в реале совсем не так, как тут описывается. Вот честно

 

Даже этот. В их семье возможно принято - что в этом возрасте дети посуду не моют и одни домой не ходят.

 

То есть -вы не боитесь, что муж встанет не на вашу сторону?

Ходит она одна домой, и гуляет одна. И ничего. Даже на автобусе ездит, мать отправляет к бабушке

Если не встанет на мою сторону, приму это и с облегчением буду устраивать свою жизнь. Будет очень тяжело, знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит она одна домой, и гуляет одна. И ничего. Даже на автобусе ездит, мать отправляет к бабушке

Ну так оставьте дома одну и идите по своим делам, раз по вашему - она достаточно самостоятельна.

Или боитесь очередного скандала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы не за спасибо воспитывайте, а с целью, чтобы вам с ней стало легче, не более. И еще, сформулируйте, чем вам эта девочка неприятна?

Если только фантиками и немытой посудой - так это не к девочке претензии, а к папе. Если постоянно за ней мыть, то с чего бы ей начинать это делать самой?

 

Но это же не повод ненавидеть девочку

Не повод. Но это чувство не поддается логике, не ищет поводов. Она мне неприятна просто даже на физическом уровне. Все раздражает: как ест, как сидит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...