Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не повод. Но это чувство не поддается логике, не ищет поводов. Она мне неприятна просто даже на физическом уровне. Все раздражает: как ест, как сидит...

вы были с ней знакомы до брака и рождения своих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать. Ваше недовольство, агрессию, неприязнь направляйте, пожалуйста, по адресу, а не вымещайте на ребенка. Конфликты с дочкой еще более усугубят ваши и без того неблагополучные отношения с мужем

Дак в том и дело, что не вымещаю, не позволяю себе ее оскорблять, не кричу, не делаю зла, не конфликтую. Все это у меня внутри.

Завидовать бж причины нет, она тоже несчастлива, и я хотела бы, чтоб у нее скорее наладилась личная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче в том, что не будет этого гнета и чужого ребенка под ногами.

 

Ну, это тоже самое, что головную боль её отрубанием лечить. Ты на всю ситуация смотри в целом. Может попробовать научиться дипломатично выруливать? Попробовать аккуратно пообщаться, без ультиматумов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в том и дело, что не вымещаю, не позволяю себе ее оскорблять, не кричу, не делаю зла, не конфликтую. Все это у меня внутри.

Завидовать бж причины нет, она тоже несчастлива, и я хотела бы, чтоб у нее скорее наладилась личная жизнь.

с чего вы взяли, что БЖ несчастна?

И почему вам станет легче, если у неё наладится личная жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так оставьте дома одну и идите по своим делам, раз по вашему - она достаточно самостоятельна.

Или боитесь очередного скандала?

Оставить дома можно, но надо вернуться к определенному времени, чтобы ее пхнуть На улицу, чтобы папа ее быстро посадил в машину и повез к матери, пока нет пробок. Или пхнуть её сразу и уйти, закрыв дверь на ключ. А она должна стоять ждать его во дворе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему и комментарии не читала......

 

 

Вот именно поэтому, Автор, я не строю отношения с парнями, которые имеют  детей от первого брака, ибо не хочу, чтобы его БЖ и ЕГО дети  незримо ( или зримо) присутствовали и в моей жизни( а после вашего рассказа окончательно уверовала в свою правоту в этом вопросе).

 

Короче, Вы сами знали на что "подписывались". 

 

Сочувствую Вам, но и девочка не виновата, что ее родители в разводе. Она имеет полное право получать от отца столько же внимания, сколько и ваши совместные дети( которые постоянно проживают рядом с ним).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы были с ней знакомы до брака и рождения своих?

за год до брака примерно. Тогда была жива свекровь, и на меня не вешали обязанность ухаживать за ребенком. Год назад почти свекрови не стало – и понеслось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....ибо не хочу, чтобы его БЖ и ЕГО дети  незримо ( или зримо) присутствовали ....

не столько дело в детях, сколько в БЖ.

Я как-то с парнем познакомилась (вернее, дети наши нас познакомили). он хороший отец, и пацаны наши дружно играли.

Но фокусница БЖ, и ее фишки, которые она через ребенка проворачивала...

Да ну нафиг. Хоршо что мне хватило мозгов не продолжать ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за год до брака примерно. Тогда была жива свекровь, и на меня не вешали обязанность ухаживать за ребенком. Год назад почти свекрови не стало – и понеслось...

как началось ваше "понеслось"?

ни в один же день вам её привели и сказали - на - вот тебе дочь, вот расписание её дел и графика - вперёд

Явно не так всё было

 

 

Короче, Вы сами знали на что "подписывались". 

 

она думала, что свекровь будет вечной наверное и её это не коснётся

А вариант того, что матери может не стать - видимо вообще не рассматривается. И дочь тогда вообще переедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вы взяли, что БЖ несчастна?

И почему вам станет легче, если у неё наладится личная жизнь?

а счастливая женщина будет предлагать уже давно бывшему мужу, у которого своя семья, прописать её в нашем доме? Для решения каких-то там ее проблем.

Автор, вы так и не ответили на вопрос - вы совсем не боитесь мужа потерять?

у нас все равно нет никаких отношений. Кроме совместного быта и детей. По сути боюсь тоже новой жизни, сложностей. Ну и да, он все же стал мне родным, тяжело отрывать, признаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История с пропиской это не столько показатель счастья-несчастья бж, сколько вашего авторитета в семье. Вернее, отсутствие малейшего авторитета. Предлагая такое, она знает, что вы где-то под плинтусом. Оттуда надо вылезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему и комментарии не читала......

 

 

Вот именно поэтому, Автор, я не строю отношения с парнями, которые имеют детей от первого брака, ибо не хочу, чтобы его БЖ и ЕГО дети незримо ( или зримо) присутствовали и в моей жизни( а после вашего рассказа окончательно уверовала в свою правоту в этом вопросе).

 

Короче, Вы сами знали на что "подписывались".

 

Сочувствую Вам, но и девочка не виновата, что ее родители в разводе. Она имеет полное право получать от отца столько же внимания, сколько и ваши совместные дети( которые постоянно проживают рядом с ним).

Право-то имеет, но развод всегда накладывает определенный отпечаток на возможность оказывать внимание ребенку. Ну не может он получать столько же внимания, сколько и общие дети, чисто физически это невозможно. Не надо было разводиться..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а счастливая женщина будет предлагать уже давно бывшему мужу, у которого своя семья, прописать её в нашем доме? Для решения каких-то там ее проблем.

 

а причём тут счастье и недвижимость для дочери?

+ оплата коммуналки ляжет на папу и его бюджет. Почему нет то?

+ продажа недвижимости с прописанной в ней несовершеннолетней - вызовет ряд трудностей у вас

Так что её счастье - тут вообще не при чём. Просто тётка не дура - понимает что к чему.

 

у нас все равно нет никаких отношений. Кроме совместного быта и детей.

почему?

 

По сути боюсь тоже новой жизни, сложностей. Ну и да, он все же стал мне родным, тяжело отрывать, признаюсь.

так стал родным или нет отношений?

 

История с пропиской это не столько показатель счастья-несчастья бж, сколько вашего авторитета в семье. Вернее, отсутствие малейшего авторитета. Предлагая такое, она знает, что вы где-то под плинтусом. Оттуда надо вылезать.

то причём тут авторитет автора?

Это обычный ход продуманной женщины - вот и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как началось ваше "понеслось"?

ни в один же день вам её привели и сказали - на - вот тебе дочь, вот расписание её дел и графика - вперёд

Явно не так всё было

 

она думала, что свекровь будет вечной наверное и её это не коснётся

А вариант того, что матери может не стать - видимо вообще не рассматривается. И дочь тогда вообще переедет

Про понеслось - именно так, как вы пишете, и было. Если матери не станет, это совсем другое дело. Сирота. Любить не полюблю, но буду как родную воспитывать.

А если девочка просто пожелает с нами жить, я не знаю, что делать. Не смогу, просто не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь. 

Устали вы сильно. У вас по сути трое детей и работа.

 

 

Ну так сама себе чужого ребенка позволила повесить, потому и трое.

И держаться не надо, надо отстаивать свои права.

 

 

 Муж на все мои попытки поговорить с ним на эту тему закатывает скандал с матами. Мол я ненавижу его дочь и вообще она приходит к себе домой, а моя забота в отношении девочки - это норма жизни и все бы так делали... Вот и всё...

 

На самом деле очень немногие женщины станут заботиться о ребенке другой женщины своего мужчины.

 

А то, что муж на вас кричит- плохо. Без диалога с мужем ситуацию не исправишь. Он-ключевое звено в конфликте.

 

С мужем не ругайтесь, просто идите туда, куда Вам надо. Девочка придет, никто ей дверь не откроет, она провозится полчаса и научится открывать дверь. Будет голодная, согреет себе еду из холодильника. В 10 лет подобные навыки уже должны быть. Вы ей никакого ущерба не нанесете, если престанете ходить за ней сзади и сопли подтирать.

.

 

Согласна. Девочку не обязательно нянчить. Объявите ей, что с завтрашнего дня это, вот это и еще то она делает сама. И все.

 

Завидовать бж причины нет, она тоже несчастлива, и я хотела бы, чтоб у нее скорее наладилась личная жизнь.

 

С вашим мужчиной что-то не так. Бывшая жена несчастна, вы несчастны, дочь несчастна.

И командует парадом он.

Можно долго разбираться с вами, но такие извращенные порядки, травмирующие близких- дело рук вашего супруга.

 

у нас все равно нет никаких отношений. Кроме совместного быта и детей.

 

С мужем нет никаких отношений  кроме быта?

Я правильно поняла?

Вы сейчас что имели в виду? Секс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про понеслось - именно так, как вы пишете, и было. Если матери не станет, это совсем другое дело. Сирота. Любить не полюблю, но буду как родную воспитывать.

А если девочка просто пожелает с нами жить, я не знаю, что делать. Не смогу, просто не смогу.

ОК, мать жива. Но например - забухала, свинтила за любовью.

Дочь тупо оставила на отца.

Что тогда? Вы уйдёте от него?

Как вас вообще угораздило строить отношения с мужчиной с ребёнком при таком отношении к делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причём тут счастье и недвижимость для дочери?

+ оплата коммуналки ляжет на папу и его бюджет. Почему нет то?

+ продажа недвижимости с прописанной в ней несовершеннолетней - вызовет ряд трудностей у вас

Так что её счастье - тут вообще не при чём. Просто тётка не дура - понимает что к чему.

 

почему?

 

так стал родным или нет отношений?

 

то причём тут авторитет автора?

Это обычный ход продуманной женщины - вот и всё

Да нихрена она не продуманная. Зная моего мужа - на что она рассчитывала, мне непонятно. И уж точно нужно понимать, что я этого не допущу, что и случилось. Про то, что стал родным. Ну да, но отношения при этом сошли на нет. Постоянные скандалы, оскорбления этому способствовали в том числе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужем нет никаких отношений  кроме быта?

Я правильно поняла?

Вы сейчас что имели в виду? Секс?

да, почему с мужем отношений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как вас вообще угораздило строить отношения с мужчиной с ребёнком при таком отношении к делу?

 

Большинство женщин не понимают во что ввязываются.

И потом, до свадьбы никто свои прицепы на невесту не вешает.

Все, сцуко, такие продуманы! Сперва белые и пушистые, а потом штамп в паспорте, беременность- и на тебе подарочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нихрена она не продуманная. Зная моего мужа - на что она рассчитывала, мне непонятно. 

 

чёй то?

попробуйте продать квартиру с вписанными несовершеннолетней

+ оплата коммуналки - НА ВАС

вот и весь расчёт. неужели непонятно?

 

И уж точно нужно понимать, что я этого не допущу, что и случилось.

кто собственник квартиры?

 

Ну да, но отношения при этом сошли на нет. Постоянные скандалы, оскорбления этому способствовали в том числе.

и на фига вам такой брак, простите?

ещё и падчерицей-монстром, которая на вас ездит и неудовлетворённой БЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...