Перейти к содержанию

Проблемы с построением отношений в 25 лет...


Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет , девушка , лет с 14 начинаю понимать , что со мной что то не так , я панически боюсь каких либо отношений с противоположным полом. Сначало это было отрицание причём твёрдое такое " мне никто не нравится и никто не нужен " , да были какие то встречи , свидания но дальше одного двух они не продолжались, по моей инициативе . Мне неприятны были прикосновения , когда кто то слишком близко находился . Начиная анализировать все в том возрасте , я начинаю вспоминать пару эпизодов из детства : я подвергалась сексуальность насилию со стороны взрослого мужчины ( хорошего знакомого моих родителей ) помню он укладывал меня спать , он брал мою руку и тянул к своему члену , при этом облизывая мне щеку , я вырывалась я пыталась объяснить все родителям, они были под градусом и не понимали о чем я , в тот вечер так было несколько раз , это очень яркое воспоминание вплоть до того что я помню те ощущение когда его мокрый язык касался моей щеки и эту хватку на руке . В тот вечер такому же обращению подвергся мой друг , наши родители вместе " отдыхали " в тот вечер. Проходит какое то время приходит его мама , все выпрашивается а правда ли это , а что было ? Я помню одну не фразу , она держа сигарету говорит " я этот бычок об его хрен затушу " , больше с тем человеком мы не виделись . Наверное в тот момент мне было больнее от того , что мои родители мне не поверили . Я была тихим и очень стеснительным , неуверенным ребёнком . Наверное такой я и осталась . Теперь я могу позволить чтобы меня приобняли , и то если человек мне хорошо знаком , но до секса ещё ни разу не доходило . В парнях я стараюсь сразу же найти отрицательные качества , чтобы было легче обьяснить окружающим почему в этот раз ничего не получилось . Устала , как из этого всего выйти самостоятельно не знаю , не хочется думать что весь этот ком образовался из за того мужчины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну придется признать,что из-за него

К психологу обратиться не хотите, раз уж проблема вам таки очевидна?

хочу , но не могу понять где и как искать , интернет пестрит объявлениями , но где найти действительно хорошего специалиста ? Методом проб и ошибок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу , но не могу понять где и как искать , интернет пестрит объявлениями , но где найти действительно хорошего специалиста ? Методом проб и ошибок ?

Почитайте отзывы, можно позвонить уточнить детали и даже из короткого общения можно понять,готовы ли вы довериться человеку

Посмотрите на регалии, зарубежная практика например

Стаж работы

На чем узкопрофильными специализируется

Тут самой вам врятли выпутаться, надо нас раиваится на серьезную работу

Вы из какого города?

Главное ищите психолога вашего пола.

Кстати да, мужчине довериться врятли получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте отзывы, можно позвонить уточнить детали и даже из короткого общения можно понять,готовы ли вы довериться человеку

Посмотрите на регалии, зарубежная практика например

Стаж работы

На чем узкопрофильными специализируется

Тут самой вам врятли выпутаться, надо нас раиваится на серьезную работу

Вы из какого города?

 

Кстати да, мужчине довериться врятли получится..

Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выбор тут богатый,почитайте отзывы

Кстати в разделе консультаций есть психолог АринаА

Можете с ней начать общаться онлайн, а потом передать в реальные встречи прием она в Москве ведёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25 лет , девушка , лет с 14 начинаю понимать , что со мной что то не так , я панически боюсь каких либо отношений с противоположным полом. 

 

Я была тихим и очень стеснительным , неуверенным ребёнком .

 

А в 14 лет с чего ты решила, что у тебя должны быть отношения с противоположным полом? В подростковом возрасте идут перемены в организме, поэтому конечно можно решить что "что то не так". Нет так как в детстве.

 

Это инфантилизм.

 

"Незрелость, инфантилизм наиболее свойственны психопатиям вообще и истерическим психопатиям в частности. Говорить о задержках психического развития, инфантилизме можно в случаях обследования лиц не моложе 20 лет.

 

По данным патопсихологов, инфантилизм характеризуется неравномерностью развития интеллекта, высокими притязаниями и завышенной самооценкой. Инфантилизм - следствие асинхронного развития, акцелерации одних и ретардации других структур личности и связанных с ними функций. Полиморфность инфантилизма указывает на то, что различные структуры личности претерпевают неодинаковые воздействия и уровень ретардации в них различен.

 

Ретардированные структуры личности оказываются наименее устойчивыми при столкновении с жизненными трудностями и с ними связана наиболее выраженная патология.

 

Выделяют следующие признаки инфантилизма: наивность и прямодушная восторженность, эгоизм и эгоцентризм, эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, формально обязательное исполнение долга, подчиняемость, беззаботность и равнодушие, неустойчивость интересов и отвлекаемость, обидчивость и впечатлительность, робость и застенчивость."

 

Сексопатология: Справочник : "Психопатии"

Ну придется признать,что из-за него

 

 

Из-за чего? Из-за неудачного сексуального опыта?

хочу , но не могу понять где и как искать , интернет пестрит объявлениями , но где найти действительно хорошего специалиста ?

 

По какой проблеме специалиста? У тебя жалоба сексологического характера? Этим врач - сексопатолог занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в 14 лет с чего ты решила, что у тебя должны быть отношения с противоположным полом? В подростковом возрасте идут перемены в организме, поэтому конечно можно решить что "что то не так". Нет так как в детстве.

 

Это инфантилизм.

 

"Незрелость, инфантилизм наиболее свойственны психопатиям вообще и истерическим психопатиям в частности. Говорить о задержках психического развития, инфантилизме можно в случаях обследования лиц не моложе 20 лет.

 

По данным патопсихологов, инфантилизм характеризуется неравномерностью развития интеллекта, высокими притязаниями и завышенной самооценкой. Инфантилизм - следствие асинхронного развития, акцелерации одних и ретардации других структур личности и связанных с ними функций. Полиморфность инфантилизма указывает на то, что различные структуры личности претерпевают неодинаковые воздействия и уровень ретардации в них различен.

 

Ретардированные структуры личности оказываются наименее устойчивыми при столкновении с жизненными трудностями и с ними связана наиболее выраженная патология.

 

Выделяют следующие признаки инфантилизма: наивность и прямодушная восторженность, эгоизм и эгоцентризм, эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, формально обязательное исполнение долга, подчиняемость, беззаботность и равнодушие, неустойчивость интересов и отвлекаемость, обидчивость и впечатлительность, робость и застенчивость."

 

Сексопатология: Справочник : "Психопатии"

 

Из-за чего? Из-за неудачного сексуального опыта?

 

 

По какой проблеме специалиста? У тебя жалоба сексологического характера? Этим врач - сексопатолог занимается.[/

Простите , но проблема насилия над ребёнком взрослым человеком , Вы считаете просто неудачным сексуальным опытом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Простите , но проблему насилия над ребёнком взрослым человеком , Вы считаете просто неудачным сексуальным опытом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...