Перейти к содержанию

Одиночество. Как быть? Не хочется сидеть дома одной.


Рекомендуемые сообщения

девушка,16 лет
живу в маленьком городке, сходить особо некуда,парня не было (не страшная, предлагали встречаться, но я отказывала, потому что было рано, а сейчас практически никуда не хожу, ибо одной гулять особого желания нет) друзей нет(раньше было много, но постепенно общение прекратилось) из "близких подружек" - с одной учились вместе, ходили иногда гулять, общаемся редко после того как перестали учиться вместе. с другой знакомы всю жизнь, видимся максимум два раза в год из-за ее лени и безинициативности - выйти из дома для нее целый подвиг. с третьей не виделись ни разу, общались по интернету - разные страны, летом хотели встретиться, но теперь уже нет. перестаю им писать/звонить первой и понимаю, что эта "дружба" всегда была нужна только мне.
вроде понимаю, что еще год и меня здесь не будет, но как быть сейчас? не хочется сидеть дома одной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто: поднять свою задницу и выйти на улицу. Это не привычный для тебя мир, он реальный, я ведь тебе тоже сейчас сидя за компом отвечаю. Виртуальный мир общения это будущее, но пока еще хоть кто то ходит на улице - у тебя есть шанс с ним встретиться. Доверься судьбе и выйди в поле. Важный момент: смотри на уровень горизонта, крыш домов, на птиц смотри. Голова должна быть приподнята. Так тебя заметят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для погулять близкие друзья и не нужны, достаточно знакомых. А маленький городок это большое количество знакомых, с кем то училась, с кем то в садик ходила и все они тут рядом. Не важно как долго не общались, начинай диалог сразу по теме, типа "Привет, хочу пойти на дискотеку/в парк/погулять а одной скучно..."

На счет некуда сходить. Даже в деревне и то клуб работает и дискотеки проходят. Где нибудь дискотеки в городе точно идут, можно затусить там. Если есть велосипед, то ищи среди знакомых тех кто катается и присоединяйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка,16 лет

живу в маленьком городке, сходить особо некуда,парня не было (не страшная, предлагали встречаться, но я отказывала, потому что было рано, а сейчас практически никуда не хожу, ибо одной гулять особого желания нет) друзей нет(раньше было много, но постепенно общение прекратилось) из "близких подружек" - с одной учились вместе, ходили иногда гулять, общаемся редко после того как перестали учиться вместе. с другой знакомы всю жизнь, видимся максимум два раза в год из-за ее лени и безинициативности - выйти из дома для нее целый подвиг. с третьей не виделись ни разу, общались по интернету - разные страны, летом хотели встретиться, но теперь уже нет. перестаю им писать/звонить первой и понимаю, что эта "дружба" всегда была нужна только мне.

вроде понимаю, что еще год и меня здесь не будет, но как быть сейчас? не хочется сидеть дома одной

так Вы осознанно идете на одиночество. Не пойму, почему тогда Вас это напрягает?

Если для Вас это проблема, то зачем тогда отказываться от общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...