Перейти к содержанию

Нозофобия или...?


Рекомендуемые сообщения

В общем в одном я убежден точно, я - нозофоб. Не могу сказать точно, с чего это началось, но это произошла и это жутко истощает. Первый панический приступ был из-за того, что я решил что у меня рак желудка. Пошел глотать кишку. Оказалось, что это гастродуоденит. Второй раз, решил что рак горла, все решил Горлоспас (средство для горла). Сейчас новая фобия, я считаю, что у меня цирроз печени. Я не пью, ни курю.  Едой не злоупотребляю. Но как-то мой тесть, он терапевт, сделал мне ЭКГ. Она показала увеличение правого желудочка сердца. Сказал, что это, возможно, следствие недавней ОРЗ. Горло у меня тогда болело, но мне кажется, что не так сильно, чтобы повлиять на сердце. В любом случае тогда не заострил на это особого внимания. Недавно нес сумки, и у меня что-то кольнуло в боку. Так, буд-то я бегал. Но я вроде не бежал, хотя  и нес сумки. В общем пришел домой, по привычке загуглил - боли в области печени. И внимание пало на кардео цирроз. Год назад я делал УЗИ брюшной полости, все было хорошо, судя по заключению специалиста. Завтра утром иду сдавать анализы.


Может кто видит тему и может что сказать уже сейчас? Т.к. до утра я поседею. Извожу себя и близких. После каждого такого приступа очередной смертельной болезни кажется, что уже ничего не будет страшно, как вдруг возникает новый симптом, за который я вновь ухватываюсь. Я всю жизнь был худым, кроме времени срочной службы. Сейчас мне 31 и я вешу 55 кг. При соблюдении режима могу набрать до 57. Но потом вижу что все гуд, снова перестаю придерживаться режима. На нервной почве не могу ни есть, ни спать. Дело в том, что когда я начинаю нервничать, от этого раздражается желудок и тогда, у меня появляется отрижка. Если нервничаю сильно, то может дойти буквально до рвоты. Все бы ничего, если бы метеоризм не был одним из симптомов цирроза. И сейчас я сижу и думаю, болит у меня печень или не болит. Как она должна болеть? Если это кардиолагическая причина, должно ли было болеть сердце перед тем, как дать осложнение на печень? Пишут про осложнение на легкие. Один из симптомов это болезнь легочного сердца. Так вот какой симптом раньше возникает, кардио цирроз печени, легочное сердце? Отдышки нет, после зарядки дыхание восстанавливается быстро. Может быть легкое еще в порядке, а в силу сидячего образа жизни, осложнение в первую очередь пошло на печень? Вот черт... Это кажется весьма логичным.
  Вот с такими мыслями мне приходится жить.Пожалуй напишу еще одно сообщение, более подробное, это приносит облегчение. Дотянуть бы до утра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка 5 лет постоянно болеет и родители не знают что делать, она в садик не ходит, по каждой мелочи получает антибиотики. С ее родителями общаемся, но услышать, как они общаются с ребенком было неприятно. Все темы так или иначе переплетались с болезнями, плохим самочувствием. Даже волк в ну погоди, по словам отца, будет кашлять, у него будут больные легкие, потому что он курит. Не ходи без носков, у тебя то то то и вот то. И ребенок в этих условиях постоянно. Она знает о болезнях очень много, но что она знает о здоровье. Однажды я чуть не  довел ее до слез, распрашивая, что же такое здоровье. Она не знала, но через несколько дней узнала. Меньше недели прошло, как девочка перестала хандрить. Через месяц начала ходить в садик. Родители говорят, ну наконец то они добились укрепления иммунитета. Но к сожалению в мультфильме Ну погоди, она кроме курящего волка так ничего и не замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на УЗИ. С печенкой все норм и совсем остальным, тоже все норм. Есть небольшой полип в желчном, но вроде как не смертельно, нужно прослеживать динамику. Теперь жду анализов крови.
Ходил по нескольким разным кабинетам УЗИ в городе. Пришел в городскую больницу: так мол и так, хочу УЗИ сделать. Специалист спрашивает: зачем Вам?. Я и говорю: успокоится. Отправил меня). Почувствовал себя в тот момент очень глупо. Даже как-то "протрезвел" на мгновение.
 


Девочка 5 лет постоянно болеет

Вот у нас сын скарлатину подхватил и тогда у меня моя шиза и укрепилась. Но у меня она заострилась на мне и на сыне, а у жены только на сына. Не залечиваем, как в Вашей истории. Но скарлатина нам показала, на сколько хрупкий человеческий организм. А еще в укреплении фобии, большую роль играют часто попадающиеся посты в сети о сборе средств на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...