Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Конечно 100500 раз эту проблему поднимали. Но всё же. Мы вместе 16 лет, почти половину моей жизни. Есть дочка 5 лет. Сначала отношения были очень нежными и трепетными, все делали вместе, обо всем разговаривали, часами просто смотрели друг на друга, держались за руки... Но в общем понятно. Я на тот момент, как мне кажется, была более сложным человеком, истерила по пустякам, легкомысленно относилась к жизни. Сейчас стала более сильная, расчетливая, спокойная. А муж стал абсолютно холодным в отношениях со мной. Наши отношения похожи на соседские. Обсуждаемых быт, или отстраненные темы. О нас он не хочет говорить, сразу замолкает и убегает. Если я к нему с лаской - он не реагирует. И вообще он постоянно ворчит в разговоре со мной, чувствую себя вечно виноватой. Говорит что любит, только когда у меня уже нервный срыв от этого холода и я начинаю плакать. Секс редкий, потому что у меня постоянно обида на него, не искренности от него, ни ласки, а как робот я не могу. Любовницы у него нет. К ребёнку относится хорошо. Что вот делать? Романтику он перестал воспринимать. Сидит вечно с книгами, телефоном, компьютером, гитарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сидит вечно с книгами, телефоном, компьютером, гитарой.

с какими книгами? На каких сайтах? Что играет? Что Вы вообще знаете о своем муже, его интересах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какими книгами? На каких сайтах? Что играет? Что Вы вообще знаете о своем муже, его интересах?

Да, читает книги при китайскую философию, про войну, вкратце иногда рассказывает. В соцсетях ленту читает и новостные сайты. На гитаре песни сочиняет, обычно на тему того что читал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание как вы одеваетесь для людей не знакомых, выходя на улицу. И как вы одеваетесь, находясь дома. Это утрировано, имеется ввиду всецелое поведение для мужа и для всех остальных. Я однажды эту тему на пивной вечеринке у знакомых поднял, они ругались постоянно и охладели друг к другу. Меня чуть не убили вначале, а потом сказали спасибо. Не сказать, что муж стал пиджак дома носить, но то что при жене стал выглядеть солиднее - подстегнуло его благоверную на такое же действие. Как то само все наладилось, живут, на пиво приглашают. Одевайтесь более сексуально просто так, без всякого подтекста. Из любопытства посмотреть, как он отреагирует, что в его поведени изменится. Играйте и жизнь будет увлекательной. Главное ни слова не говорить о своих идеях. Будет спрашивать что такое - а вы отвечайте, ничего. Будет приставать, а вы не давайте, играйте, типа не, не сегодня. А на следующий день еще сексуальней, чтоб у него из штанов дым повалил, пусть вас добивается, как когда то давно.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание как вы одеваетесь для людей не знакомых, выходя на улицу. И как вы одеваетесь, находясь дома. Это утрировано, имеется ввиду всецелое поведение для мужа и для всех остальных. Я однажды эту тему на пивной вечеринке у знакомых поднял, они ругались постоянно и охладели друг к другу. Меня чуть не убили вначале, а потом сказали спасибо. Не сказать, что муж стал пиджак дома носить, но то что при жене стал выглядеть солиднее - подстегнуло его благоверную на такое же действие. Как то само все наладилось, живут, на пиво приглашают. Одевайтесь более сексуально просто так, без всякого подтекста. Из любопытства посмотреть, как он отреагирует, что в его поведени изменится. Играйте и жизнь будет увлекательной. Главное ни слова не говорить о своих идеях. Будет спрашивать что такое - а вы отвечайте, ничего. Будет приставать, а вы не давайте, играйте, типа не, не сегодня. А на следующий день еще сексуальней, чтоб у него из штанов дым повалил, пусть вас добивается, как когда то давно.

Для остальных я наверно более жизнерадостная и приветливая. Дома просто я не вижу отклика от него на свою улыбку. Одеваюсь конечно дома попроще, но я в целом за собой слежу и неплохо выгляжу, стройная блондинка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие категории людей, вначале дарят эмоции, а потом как соседи.

Просто живут, и скажу больше, даже внимание со стороны обоих полов, никак не меняет ситуацию.

Тоже рад буду услышать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть друзья? Есть увлечения?

Если муж не хочет уделять вам внимание, проводить вместе свободное время, воспринимайте это как разрешение на свободное времяпрепровождение. Формируйте свой круг общения, свой круг интересов и друзей. И живите своей жизнью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно 100500 раз эту проблему поднимали. Но всё же. Мы вместе 16 лет, почти половину моей жизни. Есть дочка 5 лет. Сначала отношения были очень нежными и трепетными, все делали вместе, обо всем разговаривали, часами просто смотрели друг на друга, держались за руки... Но в общем понятно. Я на тот момент, как мне кажется, была более сложным человеком, истерила по пустякам, легкомысленно относилась к жизни. Сейчас стала более сильная, расчетливая, спокойная. А муж стал абсолютно холодным в отношениях со мной. Наши отношения похожи на соседские. Обсуждаемых быт, или отстраненные темы. О нас он не хочет говорить, сразу замолкает и убегает. Если я к нему с лаской - он не реагирует. И вообще он постоянно ворчит в разговоре со мной, чувствую себя вечно виноватой. Говорит что любит, только когда у меня уже нервный срыв от этого холода и я начинаю плакать. Секс редкий, потому что у меня постоянно обида на него, не искренности от него, ни ласки, а как робот я не могу. Любовницы у него нет. К ребёнку относится хорошо. Что вот делать? Романтику он перестал воспринимать. Сидит вечно с книгами, телефоном, компьютером, гитарой.

 

ЗДравствуйте, автор!

 

Хочу задать такой вопрос: как часто вы обсуждаете (обсуждали) вместе дела мужа и ваши дела? Другими словами, были ли ваши отношения дружескими все эти 16 лет? Делились ли Вы с мужем откровениями или делился ли он с Вами? Я сейчас говорю не о нежности и трепетности, а о глубоком внутреннем доверии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 О нас он не хочет говорить, сразу замолкает и убегает.

Нужно искать причины. Может что-то случилось, что он стал холоден и убегать? Истерики, измены, оскорбления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня постоянно обида на него

"Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение"

 

Мы можем изменить лишь то что в наших силах. Изменить себя, свое отношение. Например убрать обиду на него. Это уже шаг. Как? Изучайте духовные вещи. У меня это получилось. Убрать обиды на мужа, и прощать впредь за любые мелочи. Стало легче жить, и отношения оттаяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я однажды эту тему на пивной вечеринке у знакомых поднял, они ругались постоянно и охладели друг к другу. Меня чуть не убили вначале, а потом сказали спасибо. Не сказать, что муж стал пиджак дома носить, но то что при жене стал выглядеть солиднее - подстегнуло его благоверную на такое же действие. Как то само все наладилось, живут, на пиво приглашают. 

Слушайте, полжизни прожила, а вот этого нюанса не знала:((

А как надо одеваться на пивную вечеринку?

Мужики в костюмах, а бабы в стрингах - гоже? Или каблуки и смолллиттлдрес нужно надеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что вот делать? Романтику он перестал воспринимать. Сидит вечно с книгами, телефоном, компьютером, гитарой.

Найти общие интересы.

Чтоб были интересные темы разговоров окромя быта, чтоб у обоих глаза горели на новое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будет приставать, а вы не давайте, играйте, типа не, не сегодня. А на следующий день еще сексуальней, чтоб у него из штанов дым повалил, пусть вас добивается, как когда то давно.

Ага, а когда из штанов огонь повалит, то муж мобежит его гасить в той лунке, которая доступна. Гениальный совет.

 

 

 

Секс редкий, потому что у меня постоянно обида на него

То есть секс редкий, потому что Вы его ему не даёте.

 

А когда Вы начинали ваши отношения секс был такой же редкий или почаще случался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что надо сделать, это успокоиться. Хочется внимания от мужа, подумайте как его заслужить. Не бойтесь этого слова,  заслужить - это не значит выслужиться и получить "кусочек сахара", а это значит - выполнить определённую работу, получить положительный результат и выйти победителем из создавшейся ситуации. Пока Вы всё делаете не правильно, потому что нет результата, истерики - самое неверное поведение, обиды и слёзы жены, как правило, раздражают мужчин и уж никак не настраивают на романтику.

Начните с самого простого: обратите внимание на себя, чего ещё Вы хотели бы для себя, кроме внимания мужа, свои интересы поставьте на передний план, потешьте себя, побалуйте, сделайте то, что давно собирались, но откладывали на потом... Отвлечётесь, успокоитесь и после вернётесь к проблеме отношений с мужем, может быть что-то и прояснится. Иногда нужно отпускать проблему, дать возможность своему ангелу-хранителю поработать самостоятельно, не мешать ему делать своё дело. Я не шучу, я так называю то, что происходит, когда я самоустраняюсь от проблемы, если не вижу выхода и, как мне кажется, сделала всё, что могла...

И ещё: Елена, к разговору с мужем надо готовиться, не говорите с ним на волнующие Вас темы до тех пор, пока не справитесь с эмоциями, только в спокойном состоянии, только по делу, следите за интонацией, меньше эмоций и больше логики. И никаких "ты" обращений. только "я", "мне"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, то что вы описываете, такая ситуация, нередко встречается у семейных пар, которые долго прожили вместе. И выходы из такой ситуации можно найти лишь тогда, когда каждый из пары четко понимает что именно хочет: сохранить брак и прикладывать усилия для его сохранения или в принципе не поддерживать уже эти отношения.

Вначале вашего брака была романтика, вы часами разговаривали, смотрели друг на друга… Это прекрасно, ведь вы подарили друг другу столько приятных моментов. Период влюбленности, когда активно вырабатываются гормоны и хочется так и остаться в этих чувствах, в буре страстей , в море нежности. Но человеческий организм не может постоянно работать в таком ритме, страсти со временем утихают. Но это не значит , что ваша любовь умерла, просто она стала взрослеть . Как и вы. Вы же стали тоже стали более сильной и спокойной?

Вы пишите, что любовницы у вашего мужа нет. К ребенку он относится хорошо. Быт обсуждаете. Да и вы еще вместе , несмотря не его холодность. Видимо, ваш муж все-таки ценит семью. Елена, а вы хотели бы сохранить свой брак?

Если есть желание свой брак сохранить, а заодно как-то попытаться изменить свои отношения с мужем, то что в такой ситуации можно сделать?

Во-первых, понять, что муж – это другой человек, отдельный, который имеет право на свои эмоции, чувства, мысли ( думать не так как вы), увлечения (которые могут не нравится вам). То есть надо отдать ему право «втыкать» в телефон или комп, не пилить его за это. Вы в принципе не можете мужа изменить, вы можете измениться сами, изменить свое отношение к мужу. Семья- это динамическая система, меняя отношение к мужу, ВОЗМОЖНО (но не гарантировано), что-то изменится во всей системе.

Во-вторых, Елена, желательно разобраться вам со своими обидами на мужа. 16 лет брака- срок приличный, где-то промолчали о своих обидах, когда-то ради семьи уступили и обида осталась. Все это складывается в «семейную шкатулочку», и мешает общаться. Как? Просто на все слова, поступки мужа вы смотрите сквозь призму обид. И картина , которую вы видите, получается искаженной. Если нет возможности с психологом поработать на эту тему, то можно «написать письмо мужу» , вылить в это письмо все свои обиды, что он сказал, сделал не так, или не сделал. Главное – не показывать это мужу, не провоцировать новые разборки и сцены! Можно немного поволшебничать, в конце концов, мы же женщины, да? J сделать ритуал прощания со старыми обидами, сжечь письмо или запустить в небо с воздушным шариком. Важно – ваше намерение распрощаться со старыми обидами, с тем грузом, что мешает. Отпустили-сожгли, стало легче? Значит все сделали правильно. Нет? – можно повторить.

И в-третьих, о нашем, о женском. Важно вызвать интерес мужа к себе. Про ухоженный внешний вид дома («долой халаты!» и «даешь шортики и игривые юбочки!» , «вместо тапок красивая домашняя обувь!») уже писали. О другом все-таки здесь. Вы пишите, что муж ваш ворчит, в телефоне и компьютере все время. Может, ему скучновато с вами….? Подумайте, что ему было бы интересно вместе с вами делать? Может быть, вместе куда-то сходить?  На концерт его любимой группы? Или в музыкальный магазин посмотреть струны? J или попросить его поиграть для вас? Сходить на тусу с френдами из соцсетей? Книгу по философии ему подарите? (заодно узнаете читал он  читал, а что нет). Или сами что-то начните читать и попросите разъяснить непонятные моменты. Немного интереса к его интересам.  

Елена, чтобы получать от мужа любовь, тепло и внимание, надо все это вкладывать в отношения: и тепло к мужу, и внимание и открытость, и любовь. Чтобы было что вложить в семейные отношения, надо  иметь и другие опоры: работу, хобби, друзей, поддержку со стороны старших родственников, хороший имидж и здоровье.

В любом случае, желаю вам разрешить ваши проблемы. Если что-то в моем посте вам отозвалось, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...