Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пишу с телефона потому может быть много ошибок. Ситуация такая после окончания университета полгода искал работу по специальности. Тут провалил вариант у себя в городе, вакансия монтажника скс, так как я б хотел двигать в сторону системного администратора подумал, что вариант не плохой получу некоторый опыт и пригодится в жизни. Первыйх пару месяцев я ходил с начальником и всему учился были постоянные переработки раньше 20-21:00 я приходил домой редко, суббота рабочая до обеда. Сама работа достаточно противная беготня по городу с дома на дом ремонтируем кабель или тянем новый по забитым стояками,постоянный геморрой с ключами, что бы попасть на крышу или тех этаж. В тех этажах все загажено людьми и голубями, дышать трудно все в стелковате, тех этажи низкие постоянно на корточках с портфелем с инструментами, в руках или тяжело лат бухта с кабелем или оптический паяльник который дофига весит, вечно грязный хожу как бомж, по столбом тоже с лестницей в руках и бухтой оптики, мне это ещё зимой не нравилось постоянно весь мокрый уставший. Спина больная жуткий остеохондроз 2-3 грыжи, врачи говорят что в мох 24 спина хуже чем у 50летнего, постоянно с ней проблемы и болит и ноет. Терпел работал учился, но началось лето... Представьте себе какой там ад сейчас, да переработка на данный момент почти нет даже иногда на пол часа или час раньше ухожу, но в тех этаже или на крыше находится нереально, не знаю как быть очень тяжело и здоровью не в плюс такая работа. Но есть хорошие стороны маленький но хороший колектив, нормальный начальник с которым можно говорить как с другом и ехать на работу 15мин. Но я реально уже не хочу сюда ехать, мне противно эти засраные крыши, это противное булькание голубей и вонь, пыль и стекловата, физически тяжело... Сейчас намечается глобальная протяжка кабеля в эту жару с огромный кусок кабеля за 50кг даже не в бухте которую надо запереть на мост.. Просто боюсь, спина болит, собираюсь очередной раз на мрт.. Подскажите увольняться или терпеть? Что то лучшее могу и не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Печатающий

Подскажите увольняться или терпеть? Что то лучшее могу и не найти

Добрый день,

прежде чем отвечу скажу что сам был в более 100 собеседованиях, а работал как минимум в 10 профессиях. Начиная с электрика и заканчивая бизнес консалтингом (сейчас еще учу программирование - JS).

 

Ответ:

a) если есть на чем жить (минимум: еда, жилье) и от твоего заработка не зависит чья-та жизнь (дети, больные родители): однозначно Да.

b) если условия варианта a) не проходите, тогда нужно не бросать эту работу пока не найдете новую, т.е. искать и одновременно работать.

Если уйдете, не уходите по английски поскольку коллектив как вы сказали хороший.

 

Ищите ту работу на которую будете ходить с удовольствием (хотя бы интересом) - из ваших слов это Системный администратор.

А на данный момент

- учите как себя вести на собеседовании (манеры, одежда),

- как разработать CV и сопроводительное письмо.

А от вашего нынешнего директора, попробуйте получить рекомендательное письмо, где будут похвалены такие качества как: ответственность, трудолюбие, итп. (если это у Вас есть).

 

Присылайте в день минимум один CV (для этого нужно следить за сайтами которые размещают объявления по трудоустройству).

 

Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: 1) в вас никто не верит. 2) Испытываете вину за слабый успех 3) Боитесь принять важное решение.

Решение вытекает само собой. С чего вы взяли что в вас никто не верит, взять даже начальника, он верит в вас. Своими успехами, даже самыми малыми стоит гордиться, а вы добились уважения в компании. Значит способны добиться уважения в любой другой компании. Решения принимать сложно, когда делаешь ставки, планы строишь. Делай что сердце подскажет, так и винить то некого будет. Ты ж по зову души все сделал, а не пытался высчитать финансовую эффективность от принятия решения. Выдохни и живи легко, только с легкостью принятые решения могут принести успех. Ты ведь когда в эту компанию устраивался - легко решение принял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спину качай, становая тяга, гиперэкстензия, иначе на пенсию придется увольняться.

Дома скамья для гиперэкстензии есть стараюсь хоть через день на ней заниматься, ну или хотя бы раз минають, становую точно нельзя, раньше в зал ходил пока шею не защимил, потом стало ясно, что в ней больше всего проблем и 2 грыжи. Были попытки в басейн пойти, пока не могу физически вывезти всё..

Добрый день,

прежде чем отвечу скажу что сам был в более 100 собеседованиях, а работал как минимум в 10 профессиях. Начиная с электрика и заканчивая бизнес консалтингом (сейчас еще учу программирование - JS).

 

Ответ:

a) если есть на чем жить (минимум: еда, жилье) и от твоего заработка не зависит чья-та жизнь (дети, больные родители): однозначно Да.

b) если условия варианта a) не проходите, тогда нужно не бросать эту работу пока не найдете новую, т.е. искать и одновременно работать.

Если уйдете, не уходите по английски поскольку коллектив как вы сказали хороший.

 

Ищите ту работу на которую будете ходить с удовольствием (хотя бы интересом) - из ваших слов это Системный администратор.

А на данный момент

- учите как себя вести на собеседовании (манеры, одежда),

- как разработать CV и сопроводительное письмо.

А от вашего нынешнего директора, попробуйте получить рекомендательное письмо, где будут похвалены такие качества как: ответственность, трудолюбие, итп. (если это у Вас есть).

 

Присылайте в день минимум один CV (для этого нужно следить за сайтами которые размещают объявления по трудоустройству).

 

Удачи!

 

Живу с родителями, ибо на эту зарплату даже однокомнатную не снимешь, да и комфортно с ними, так что есть где пережить поиск новой работы

Диагноз: 1) в вас никто не верит. 2) Испытываете вину за слабый успех 3) Боитесь принять важное решение.

Решение вытекает само собой. С чего вы взяли что в вас никто не верит, взять даже начальника, он верит в вас. Своими успехами, даже самыми малыми стоит гордиться, а вы добились уважения в компании. Значит способны добиться уважения в любой другой компании. Решения принимать сложно, когда делаешь ставки, планы строишь. Делай что сердце подскажет, так и винить то некого будет. Ты ж по зову души все сделал, а не пытался высчитать финансовую эффективность от принятия решения. Выдохни и живи легко, только с легкостью принятые решения могут принести успех. Ты ведь когда в эту компанию устраивался - легко решение принял?

Да в целом стараюсь по совести жить и делать свою работу как надо, зп конечно маленькая но у меня нету чувства если мне накинуть денег и у меня появится желание делать эту работу, принять решение боюсь слишком слабо характерный, а вдруг потом колектив плохой будет или ещё чего плохого..

Плюс сам офис вот жара, холодильника не какого, еду положить некуда, может везде так я не знаю, может много хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я реально уже не хочу сюда ехать, мне противно эти засраные крыши, это противное булькание голубей и вонь, пыль и стекловата, физически тяжело...

 

Да лучше дворником устроиться, улицы мести, чем это!

ты на кого учился?

 

Спину качай, становая тяга, гиперэкстензия, иначе на пенсию придется увольняться.

 

Какая нафиг качалка? Пацан стекловатой дышит, и пометом голубиным- а это рассадник заразы!

Автор, бросай это говно, к черту! Ты себя не на помойке нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше дворником устроиться, улицы мести, чем это!

ты на кого учился?

 

 

 

Какая нафиг качалка? Пацан стекловатой дышит, и пометом голубиным- а это рассадник заразы!

Автор, бросай это говно, к черту! Ты себя не на помойке нашел!

Да лучше дворником устроиться, улицы мести, чем это!

ты на кого учился?

 

 

 

Какая нафиг качалка? Пацан стекловатой дышит, и пометом голубиным- а это рассадник заразы!

Автор, бросай это говно, к черту! Ты себя не на помойке нашел!

Бакалавр с компьютерной инженерии и специалист с компьютерных систем и сетей. Да на самом деле антитсанитария лютая.. Я уже не говорю о дохлый голубях, которые везде валяются... Тяжело в общем.Поговорил сегодня таки с начальником, он готов меня отпустить но я сам ещё не знаю, поход в неизвестно куда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем городе туго с работой? Можно поискать работу в другом городе. Мне кажется практически везде можно найти работу связанную с компами, может попробовать не монтажником а мастером или инженером в вашей организации? Если нет здоровья то нужно уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем городе туго с работой? Можно поискать работу в другом городе. Мне кажется практически везде можно найти работу связанную с компами, может попробовать не монтажником а мастером или инженером в вашей организации? Если нет здоровья то нужно уходить.

Да в моем городе туго в соседнем думаю есть куда пристроится но в основном предложения из самого конца, 2 часа езды. Но наверно по любому надо, что то менять. По ремонту пк я б тоже пошёл только у меня нет практики сложного ремонта и пайки схем, учить в нашей стране хотят еденицы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...