Перейти к содержанию

Постоянное ощущение душевного голода о любви


Рекомендуемые сообщения

Так уж вышло, что в детстве я совершенно не ощущал любви от родителей. Возможно поэтому, а может и нет, но я постоянно ощущаю "голод" до любви ко мне. Часть меня рассматривает людей вокруг, в особенности девушек, как средство временно заткнуть этот голод. Как бы очевидно, что подобное отношение к людям не способствует успеху с ними. Возможно, в том числе поэтому я не особо успешен с женщинами. Но "не спешить" очень тяжело, как тяжело сильно голодному человеку дегустировать изысканные блюда, ему просто есть хочется. Кроме того, я плохо вижу, где заканчивается "не спешить" и начинается "тормозить".

 

Что делать в таком случае? Прошлое то не поменяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я постоянно ощущаю "голод" до любви ко мне.

Что делать в таком случае? Прошлое то не поменяешь.

попробуйте компенсироваться не с девушками (делать им больше нечего), а с бабушками и дедушками. Их любви добиться легко, они полюбят Вас бескорыстно и обильно. Когда удовлетворитесь, можно и к девушкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте компенсироваться не с девушками (делать им больше нечего), а с бабушками и дедушками. Их любви добиться легко, они полюбят Вас бескорыстно и обильно. Когда удовлетворитесь, можно и к девушкам...

не компенсирует. И у меня нет ощущения, что его вообще можно компенсировать, это как бездонная дыра, в которую сколько ни лей, она не наполнится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда заведите котиков.

Ну есть кот. К делу то это не относится. Как другие люди решают подобные проблемы? Я как то уверен, что я далеко не первый с такой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как другие люди решают подобные проблемы?

Взрослеют, перестают страдать фигней, ждать, что кто-то из полюбит просто так, за сам факт существования.

Прекращают считать, что им все должны и не отдают, приводят в порядок свою жизнь и создают нормальные человеческие отношения. Взаимовыгодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упражнение: если Вы относительно здоровы, подумайте, что есть люди, которые этого лишены. Поблагодарите мысленно судьбу или жизнь за всё, что имеете. И даже, если чего-то лишены, всё равно благодарите за то, что даёт жизнь. И Вы увидете, как Ваша благодарность начнёт трансформировать голод в чувство сытости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослеют, перестают страдать фигней, ждать, что кто-то из полюбит просто так, за сам факт существования.

Прекращают считать, что им все должны и не отдают, приводят в порядок свою жизнь и создают нормальные человеческие отношения. Взаимовыгодные.

 

Та часть меня, которая ощущает желание, чтобы меня любили, не особо чувствительна к доводам разума. Как желудок, который не хочет голодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любится то, что любится. Вы себя начните уважать, ценить и любить. Делайте себе подарки маленькие, но почаще, балуйте себя хоть иногда и все появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не решение проблемы

а что Вы хотели? Волшебную пилюлю?

Хотите научится строить стабильные отношения и быть счастливым - нужно долго и систематически работать.

Не хотите - Ваше право. Всем по барабану.

Не размножайтесь только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что Вы хотели? Волшебную пилюлю?

 

Ну это было бы неплохо)) Но если ее нет, то в каком направлении в большинстве случаев надо работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если ее нет, то в каком направлении в большинстве случаев надо работать?

Учитесь давать и получать от этого удовольствие. Попробуйте хотя бы белочек в парке покормить. Уткам батон покрошите. Прислушайтесь к ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь давать и получать от этого удовольствие. Попробуйте хотя бы белочек в парке покормить. Уткам батон покрошите. Прислушайтесь к ощущениям.

А, ну давать что-то я умею. Вот было бы еще неплохо уметь понимать, а что человеку надо. И где проходит граница между давать и быть назойливым.

 

По себе судить о том, что бы могло быть надо другим, мне сложно. От других людей я в принципе, кроме как общения, иногда советов и прочих социальных взаимодействий, я ничего особо не хочу, нужных мне вещей предпочитаю достигать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот было бы еще неплохо уметь понимать, а что человеку надо. И где проходит граница между давать и быть назойливым.

это очень важный вопрос.

Скажем так: у меня прекрасная жизнь, налаженный быт, прекрасное настроение. У меня всего этого так много, что могу поделиться.

Сравните: мне так плохо без твоей любви, я готов на все, лишь бы это получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так: у меня прекрасная жизнь, налаженный быт, прекрасное настроение.

 

Ну по этим то аспектам у меня в целом норм. Но вот в области любви как-то не айс. И та часть меня, которая отвечает за любовь, страдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по этим то аспектам у меня в целом норм.

Замечательно. Есть кто-нибудь, кто от Вас зависит? Кого Вы опекаете, заботитесь? За кого отвечаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Есть кто-нибудь, кто от Вас зависит? Кого Вы опекаете, заботитесь? За кого отвечаете?

 

Если кому-то могу и хочу помочь в чем-то, то помогаю, по мере свои сил. Кота кормлю. И в целом неплохо живу. Интересная работа, увлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...