Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Не могу придумать цель в своей жизни.

цель смысл жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 desegner

desegner

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 31 May 2017 - 22:40

Никак не могу придумать цель в своей жизни.

Я не знаю что делать, у меня не целей , планов , роста духовного.

Ничего нет  :not_i:  :not_i:

• 0

#2 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9242

Отправлено 01 June 2017 - 00:38

Живите пока без цели. Просто расширяйте мировозрение, учитесь, набирайтесь опыта, совершенствуйте и пополняйте багаж навыков.
Вам цель зачем?
  • 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

#3 pit

pit

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 539

Отправлено 01 June 2017 - 00:41

Без цели наверное нифига в жизни до добьёшься.

• 0

#4 KanslerKein

KanslerKein

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 01 June 2017 - 02:26

Какие у тебя хобби? Как ты проводишь время? Есть ли любимые герои?

• 0

#5 анимешник

анимешник

диссидент

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1678

Отправлено 01 June 2017 - 05:30

По вашей теме советую прочитать фантастическую повесть "Поколение, достигшее цели".

По теме хочу сообщить, что цель - явление временное, она то появляется, то исчезает. Примерно 50% времени проходит без цели. Сейчас вы как раз в этом периоде. Из-за случайного разброса у разных людей по-разному, видимо, вам досталось больше "бесцельности существования", а вы обратили на это внимание.

Существуют методики выхода из этого состояния, хотя они несколько искусственные.

• 0

Специально для закомплексованных личностей я выложил в своём профиле клип MMD (который первый)... смотрите...

Ссылки на интернет на форуме запрещены. А мне за это "плюсик" поставили! По поводу "баллов предупреждения" есть фильм-сказка (про физику) "Патэма наоборот".

Самое главное – умение учиться, умение обнаруживать свои ошибки и умение исправлять их.

Пример для подражания: "Австралиец Дон Ричи, проживавший рядом со скалой в Сиднее, спас не менее 160 самоубийц, приглашая их на чашку чая" (см. интернет)

#6 Наталья Черкасова

Наталья Черкасова

Активист форума

• Психолог
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116

Отправлено 01 June 2017 - 12:40

Добрый день.

Цели нельзя придумать, так они легко могут превратиться в фантазии и желания,  и остаться на этом уровне.

Нужно исходить из того, что у вас реально имеется, какие возможности предлагает жизнь:  способности, знания, умения, друзья и знакомые, деньги...В общем, надо посмотреть на себя, оглянуться вокруг и собрать информацию. Дальше посмотреть, что с этим со всем можно сделать - прикинуть варианты. А потом эти варианты оценить с точки зрения важности и ценности для вас (что больше нравиться, к чему больше тянет) и выбрать. В процессе такой оценки могут возникнуть страхи, ограниченное видение возможностей, завышенные ожидания и претензии (для меня это недостаточно хорошо), поэтому цели отметаются одна за другой и человек остается без них. 

• 0

Психолог для Вас Черкасова Наталья

ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ с 10:00 до 20:00 в будние дни по телефону - 8 (916) 262-63-41 (позвонить, написать SMS или в WhatsApp)

#7 Мегаполис

Мегаполис

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 04 June 2017 - 18:57

И хорошо. Может, Вы совершенный, органичный человек с удовлетворёнными потребностями и не надо этого стесняться!!! Ура!!! И не придумывайте себе проблем и забот на ровном месте что бы быть "как все". Живите себе радостно и бесцельно. Вот любите хорошую еду, если- то вот вам радость- покушать в хорошем, уютном кафе. Порвались кроссовки- пошли и купили. Зима- ну что ж курточку нужно одеть. Так всё просто и здорово. Цели нет и не должно быть. Мы пришли в этот мир что бы жить. А у кого как - это уж как получается. У кого-то и выбора нет - какую-то цель найти, за него уже родители, жена, дети,государство,ипотека и т. д. поработали и "поработили". Эх!!! Свободный человек и ищет себе цель- найдёшь, кто за тебя возьмётся и как ослика морковкой потянет и будут цели- только не ВАШИ. Лучше так : уважьте себя, побалуйте, побеседуйте со своим нутром, хоть оно и пустое и бесцельное, а может страшное и монстрообразное??? Не бойтесь. Вы хороший, классный и вообще человек, не червяк и очень даже интересный человек.

• 0

#8 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9707

Отправлено 04 June 2017 - 19:36

Вот так придумаешь себе цель, начнешь её достигать...и на полпути обломаешься. И что тогда? Руки на себя накладывать? Как потом жить, если цель недосягаемая или ложная? Если жил не так, не для того и не туда?

Может лучше просто делать что можешь и наслаждаться тем, что есть?

• 2

#9 lonely35

lonely35

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 04 June 2017 - 20:49

зависит от того,мужчина Вы или женщина

• 0

#10 San856

San856

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 05 June 2017 - 01:59

Знакомая ситуация, чувствую примерно тоже самое

Знакомая ситуация, чувствую примерно тоже самое

Но не отчаиваюсь)

• 0

#11 Чайка

Чайка

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 11 June 2017 - 01:25

Самое простое решение (в отсутствие цели в жизни) на мой взгляд, начать помогать другим в достижении их цели. Это, несомненно, поможет вам и в духовном развитии. Ваше сознание будет работать (а это главное!) над поставленными задачами (пусть и не вашими), и тогда вы найдете свою собственную цель, и вы будете готовы воплотить ее в жизнь как никогда раньше! Не сомневайтесь - вы обязательно найдете свой путь, просто сейчас в вашей жизни нелетная погода, но это не значит, что вы больше не сможете летать.

• 0

#12 Тэтэ

Тэтэ

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 June 2017 - 17:20

Далась вам эта цель! Цель в жизни- жить! И как можно интересней и продуктивней)

• 2

#13 s15

s15

Иногда думы думающий, иногда думки гадающий

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1586

Отправлено 22 June 2017 - 01:39

Без цели наверное нифига в жизни до добьёшься.

Добиться чего-то в жизни - это уже цель, сама по себе. Зачем ещё какая-то цель?

Добрый день.

Цели нельзя придумать, так они легко могут превратиться в фантазии и желания,  и остаться на этом уровне.

Нужно исходить из того, что у вас реально имеется, какие возможности предлагает жизнь:  способности, знания, умения, друзья и знакомые, деньги...В общем, надо посмотреть на себя, оглянуться вокруг и собрать информацию. Дальше посмотреть, что с этим со всем можно сделать - прикинуть варианты. А потом эти варианты оценить с точки зрения важности и ценности для вас (что больше нравиться, к чему больше тянет) и выбрать. В процессе такой оценки могут возникнуть страхи, ограниченное видение возможностей, завышенные ожидания и претензии (для меня это недостаточно хорошо), поэтому цели отметаются одна за другой и человек остается без них. 

А лучше жить, как живётся и быть счастливым. Будущее лучше не знать и не предугадывать, выдумывая различные "цели жизни". Будьте активнее в настоящем, и жизнь наладится!

Сложилось впечатление, что у Вас не цели нет, а мечты. Мечты нет у тех, у кого нет проблем в жизни, либо у тех, кто забыл то, что любит.

• 0

Темы с аналогичными тегами: цель, смысл жизни

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: