Перейти к содержанию

Остаюсь один в 32 года. Нормально ли это?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 32 года.

Так вышло, что более-менее продолжительных отношениях ни с кем никогда не состоял. В молодости я безуспешно ухаживал за несколькими девушками (не одновременно), но самые длинные такие "отношения" продлились несколько месяцев. Лет в 26-27 я плюнул и сосредоточился на работе и учебе. Но в последнее время, оглядываясь на свой возраст и на то, что все мои друзья, товарищи и коллеги давно обзавелись семьями, стал задаваться вопросом - нормально ли так жить дальше.

Все знакомые женщины находят меня симпатичным. Да и работа в какой-то степени романтичная - я машинист электровоза, вожу пассажирские поезда.

Я бы не сказал, что меня тяготит мое холостячество. Мешает жить лишь одно: коллеги по работе каким-то образом догадываются о моем положении (хотя я о нем никогда не распространяюсь), всячески подкалывают и периодически "помогают": пытаются меня познакомить со своими знакомыми девушками разной степени сомнительности (бывшие пассии, подруги жен и в том же духе).

Вопрос я написал в названии поста: нормально ли так жить взрослому мужчине и если не нормально, то какие могут быть последствия.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нормально ли это для кого? Для Вас? Видимо да, если не тянет заводить семью и отношения. Для общества? Да ему плевать. Для Вашего окружения? Для семейных нет - кому-то завидно, кому-то ещё как-то. Одно интересно, если Вас цепляют подколы про несемейность, может быть Вам самому в глубине души хочется семью, девушку?

 

А то что Вас с кем-то знакомят, ну знакомьтесь, почему они все сразу сомнительные? Вы же знаете, что такое презервативы, значит сомнительность волновать не должна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того какой смысл жизни человек себе определил; эгоцентризм и сосредоточение на своих потребностях, или понимание ближних и самоотдача.

Примерно как яблоня в саду: ту которая с красивыми листьям и думает о себе, её срубают и бросают в огонь,

а ту которая работает на самоотдачу и дает плоды - оставляют и ухаживают за ней.

 

Иными словами ответ на вопрос зависит от того, делает ли человек смыслом жизни самого себя, или он делает смыслом быть подобным дереву, дающему зрелый плод в свое время.

Плоды с деревьев хороши когда они спелы, а характер человека хорош когда он добр.

 

Возможность мужчины стать сильным и добрым, а значит влиятельным, важным и нужным, всецело зависит от его жены; потому что именно на ней и проверяются, как понимание, так и доброта с самоотдачей.

По другому, этих качеств зрелости и полезности, никак не проверить.

 

Таким образом люди и создают браки, никто их этому не учит, но что то изнутри интуитивно подсказывает, что лишь в этом есть развитие личной индивидуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас подкалывают только потому что чувствуют как вас это задевает. Когда вам станет наплевать то и подкалывать перестанут. Сейчас вам кажется жить холостятськой жизнью не радостно, но когда вляпаетесь в какие-то паршивые отношения и будет с чем сравнивать то поймёте что вот сейчас у вас счастье.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гены мужчины требуют от него выжить и размножиться. Это правдивое животное инстинктивное утверждение, но помимо генов есть еще духовная начинка, которую отец передает своему ребенку, что, на мой взгляд, гораздо важнее. Рано или поздно желание сохранить себя возьмет верх. Если на этом пути вы встретите любовь, то все будет очень замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на этом пути вы встретите любовь, то все будет очень замечательно.

аха, как в сказке.

Жить вместе, семьей - это навык, так же как другие навыки тренируется и наживается.

Если до 36 лет не женился, но незачем пытаться - выйдет смех и слезы. Да еще дети-безотцовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность?  )

 

Из опыта

аха, как в сказке.

Жить вместе, семьей - это навык, так же как другие навыки тренируется и наживается.

Если до 36 лет не женился, но незачем пытаться - выйдет смех и слезы. Да еще дети-безотцовщина.

 

Не согласна. Мой муж в 34 на мне женился. Встретились в 33. Самый лучший возраст для создания семьи. Нагулялся уже, готов к серьезным отношениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не согласна. Мой муж в 34 на мне женился. Встретились в 33. Самый лучший возраст для создания семьи. Нагулялся уже, готов к серьезным отношениям.

Фэмили, с чем Вы не согласны? Нагулялся - ключевое слово. Значит, были отношения, опыт совместного проживания. Наш-то - вообще чистый лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Я все внимательно прочитал. Сейчас попробую пояснить по некоторым вопросам.

 

 

А почему нет отношений?

 

Я не знаю, почему так вышло. Когда был помоложе, пытался ухаживать за девушками. Последнее такое ухаживание затянулось не много более, чем на пол года, а когда пришло время как-то объясниться, я получил отказ. Потом у меня было повышение квалификации и просто как-то не находил времени.

 

 

А то что Вас с кем-то знакомят, ну знакомьтесь, почему они все сразу сомнительные? Вы же знаете, что такое презервативы, значит сомнительность волновать не должна)))

 

Понимаете, там совсем непотребные варианты. Из серии "пара бутылок пива плюс мартини и на ночь я вся твоя". Да и как-то такие вот подачки с плеча знакомого отталкивают. Если мне захочется секса, я лучше заплачу индивидуалке.

 

 

Каждому человеку нужна семья

 

Тут согласен полностью, завести семью было бы здорово. Да и немолодые уже родители задолбали.

Но я не знаю, смог ли я быть хорошим мужем и отцом, поскольку опыта ноль.

 

 

Вас подкалывают только потому что чувствуют как вас это задевает. Когда вам станет наплевать то и подкалывать перестанут. Сейчас вам кажется жить холостятськой жизнью не радостно, но когда вляпаетесь в какие-то паршивые отношения и будет с чем сравнивать то поймёте что вот сейчас у вас счастье.  

 

Ну у нас в депо народ работает простоватый, поэтому дурацкие приколы в норме. Мне больше всего интересно, как они догадываются о том, что отношений никогда не было и что я живу один.

Я знаю несколько примеров крайне паршивых отношений и браков, и это меня тоже пугает.

 

 

Никто, кроме Вас, автор, не ответит на вопрос - Вы действительно хотите жить один или боитесь неудачи?

 

Как я писал немого выше, я бы хотел отношений и семью, появись у меня такая возможность. Но в то же время одиночество меня не тяготит, свое существование считаю комфортным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как я писал немого выше, я бы хотел отношений и семью, появись у меня такая возможность. Но в то же время одиночество меня не тяготит, свое существование считаю комфортным.

а каким образом такая возможность может появиться? Сама собой?

Вы для себя решите - хотите Вы жениться или остаться один. И в том и в другом состоянии есть плюсы и минусы, но достигаются они совершенно разными способами.

Самому-то чего хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас в депо народ работает простоватый, поэтому дурацкие приколы в норме. Мне больше всего интересно, как они догадываются о том, что отношений никогда не было и что я живу один.

Я знаю несколько примеров крайне паршивых отношений и браков, и это меня тоже пугает.

Меньше заморачивайтесь. Если семью хотите то лучше начинать поиски сейчас. Это в 20 знакомства зачастую сами собой завязываются, а в 32 лучше быть поактивнее, а то можете один остаться.

аха, как в сказке.

Жить вместе, семьей - это навык, так же как другие навыки тренируется и наживается.

Если до 36 лет не женился, но незачем пытаться - выйдет смех и слезы. Да еще дети-безотцовщина.

Не соглашусь. Знаю как минимум 2 примера удачных стабильных поздних брака и 3-й по наслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Мне 32 года.

Так вышло, что более-менее продолжительных отношениях ни с кем никогда не состоял. В молодости я безуспешно ухаживал за несколькими девушками (не одновременно), но самые длинные такие "отношения" продлились несколько месяцев. Лет в 26-27 я плюнул и сосредоточился на работе и учебе. Но в последнее время, оглядываясь на свой возраст и на то, что все мои друзья, товарищи и коллеги давно обзавелись семьями, стал задаваться вопросом - нормально ли так жить дальше.

Все знакомые женщины находят меня симпатичным. Да и работа в какой-то степени романтичная - я машинист электровоза, вожу пассажирские поезда.

Я бы не сказал, что меня тяготит мое холостячество. Мешает жить лишь одно: коллеги по работе каким-то образом догадываются о моем положении (хотя я о нем никогда не распространяюсь), всячески подкалывают и периодически "помогают": пытаются меня познакомить со своими знакомыми девушками разной степени сомнительности (бывшие пассии, подруги жен и в том же духе).

Вопрос я написал в названии поста: нормально ли так жить взрослому мужчине и если не нормально, то какие могут быть последствия.

 

Спасибо!

. Ничего в этом ненормального не вижу так как сам в 33 года являюсь холостяком. Просто это общество навязывает вам свои стериотиры, что нужно жениться, нужно обзавестись семьёй. В конечном итоге это личное дело каждого. Каждый сам для себя решает, что ему нужно. У меня есть масса примеров когда мои знакомые обзавелись семьями уже после 30 лет и отлично живут, а есть примеры когда женились в 20-25 лет и уже либо развелись, либо хотять на сторону не скрывая друг от друга. Так, что не забивайте себе голову, никого не слушайте и живите как вам нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это не то чтобы нормально - это скорее приемлемо, пока 32. Когда будет 42 будет не нормально. Я вас понимаю самому 31 - большинство друзей женаты и дети у многих. И так же все хотят женить - обычно напрягает и прошу не лезть. Если девушка действительно интересная, то узнаю побольше, опять прошу не вмешиваться и знакомлюсь сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не соглашусь. Знаю как минимум 2 примера удачных стабильных поздних брака и 3-й по наслышке.

с добрачным воздержанием? И прямо сразу - удачных? Позвольте усомниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...