Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На носу сессия, боюсь остаться на доп сессию. Считаю себя тупой, по сравнению с одногруппниками. Они все знают, что то решают. Их в 10 11 классах хорошо поднатаскали к сдаче ЕГЭ, а я после 9 класса ушла в педколлелж и после педколлелжа поступила на вышку. Я тупаяяя, в одно ухо влетает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахать, пахать и еще раз пахать - не забывая иногда отдыхать. Я вообще после нескольких лет пустых мытарств самостоятельно пересдавал егэ и поступил на бюджет - и ничего, с каждым семестром все больше на человека становлюсь похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахать и выкручиваться из положения. Я два высших закончил при том что у меня совершенно никакая память. Одним достаточно разок прочитать материал внимательно и уже могли сдать. Мне же зубрить приходилось неделями, либо списывать, на пересдачи ходить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставайся тупой, все равно наше образование устарело лет на 25, ничему полезному не научат. Используй находчивость, найди альтернативные способы сдачи экзаменов. Может в этом направлении твои мозги дадут превосходные результаты. Пробуй визуализацию: представляй в голове как ты сдаешь экзамены, только сдача на отлично, никакого хорошо, чтоб запас оставался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

На носу сессия, боюсь остаться на доп сессию. Считаю себя тупой, по сравнению с одногруппниками. Они все знают, что то решают. Их в 10 11 классах хорошо поднатаскали к сдаче ЕГЭ, а я после 9 класса ушла в педколлелж и после педколлелжа поступила на вышку. Я тупаяяя, в одно ухо влетает....

 

Но как-то вы справлялись с предыдущими экзаменами?  Это же не первая ваша сессия? Значит не тупая. Что помогала в предыдущие разы? Для большинства людей экзамены - труд и стресс.  Вот и выше вам  пишут - пахать. Только единицам экзамены легко даются. 

 

И ради какой ценности вы экзамены сдаете? Чтобы не быть тупой в глазах одногруппников? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же мельдоний?   :not_i:  Шо, не действует? Говорят помогает...
Я к чему клоню? - Современная психофармацевтика могет всё. Или почти всё. И хотя проблема ваша скорее психологическая (комплекс гадкого утёнка), некоторые препараты, повышающие остроту внимания, быстроту и выносливость мыслительных процессов, думаю, смогут существенно улучшить ваше впечатление о себе, да. А дальше уже включится студенческий закон зачётки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я ничего не употребояю, спасибо. Сессия вторая, предметы разные, преподаватели требовательные. Сессию сдаю, потому что так надо. Я соперничать не хочу, главное получить образование по моей специальности и устроится на работу чтобы жить на что было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я ничего не употребояю, спасибо. Сессия вторая, предметы разные, преподаватели требовательные. Сессию сдаю, потому что так надо. Я соперничать не хочу, главное получить образование по моей специальности и устроится на работу чтобы жить на что было

Так то я понял, шо вы не употребляете. Я сделал вам намёк, что, если б начали употреблять, то, глядишь, и проблема бы рассосалась сама собой.

Но, похоже, намёк "пролетел мимо цели". Ладно, забудьте. Каждый достоин своих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

И ради какой ценности вы экзамены сдаете? Чтобы не быть тупой в глазах одногруппников? 

 

 

 Сессию сдаю, потому что так надо. 

 Т.е. выбранная вами специальность не имеет для вас ценности, только нужда заставляет учиться? Наверное тяжело себя заставить заниматься нелюбимым делом? 

 

 Я соперничать не хочу, главное получить образование 

 Дело не в соперничестве, а в том, чтобы другие не дай Бог подумали, что я тупая. Если вы останетесь на доп сессию, является ли это основанием считать вас тупой? Есть кто-то конкретный в группе кто так будет думать? или вся группа будет так думать?

 

 

главное получить образование по моей специальности и устроится на работу чтобы жить на что было

 А что будет, если вы никогда не получите образование? Как тогда будете жить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...