Перейти к содержанию

Рукоприкладство? Моя провокация? Или я его оправдываю?


Рекомендуемые сообщения

вы целый день сидите дома!

вы не в состоянии погулять с ними сами?

 

ага, сбежал

оплачивать ипотеку и вас 3 на содержании

не жизнь у мужика - а сказка

удивите меня

в чём?

Какая ипотека? 3000 в месяц платим. Другую государство будет платить. Думаете, просто так собрался второго рожать? Понимал, что ему легче будет.

Гуляла до тошнотиков с ними, от капризов уже колбасит. У него есть возможность, вечером приехать пораньше и сними погулять, и я поспокойней бы была, но не хочет. Подробней позже напишу. Младшая ходит только на пол дня и то не стабильно, часто болела.

зато никто мозг не сверлит.

Вы многое пропустили, сидя дома шесть (!) лет. Если выйдете на работу, поймете.

Вы, наверное заметили, что цены на все, особенно на продукты, выросли раза в два? Вы стали меньше кушать? Болеть? Одеваетесь в секондхенде?

Экономим, одеваемся на распродажах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не одна, таких много, к сожалению. Вот, что пишет одна женщина...

 

"Обычно в пятницу и выходные я либо отрывалась как могла, либо валилась дома, отдыхая после особо сложной трудовой недели.

И вот я – мама. И моя пятница и выходные – это возможные три часа раз в неделю на погулять одной или с подругой. А то и раз в две недели.
Это я к чему… вот была суббота, в которую мы с подругой договорились встретиться в три часа дня. И есть муж, работающий в субботу, но имеющий возможность всегда уйти пораньше. И он помнил, что должен сидеть с дочерью, но там у друга внезапно день рождения и он пришел не в три, а в пять.
Помимо ярости и обиды меня не заполняло ничего больше. Он пришел и радуйся, что пришел, вот у тебя есть еще целых два часа на погулять.

И я поняла насколько безрадостно быть матерью. Особенно, если есть материальная зависимость, есть ожидания, которые не оправдывают, есть обесценивание, которое раз за разом становится жестче. И есть я- мама ребенка, которая меня любит, но истерит постоянно, жена мужа, который вроде как тоже любит, но косячит порой так, что доводит до трясучки, дочь, о которой заботятся, но внучка важнее. И каждый день – это отчасти борьба за себя и свою жизнь. И есть победы и провалы, усталость и разочарования. И, если раньше, меня могли поддержать и утешить, то сейчас редко замечают мое состояние. Я обратила внимание, что мама вываливает на меня свои беды, но мои переживания ей уже не интересны. И все, абсолютно все обесценивается и перемалывается в пыль, ведь я в «отпуске». Остаешься одна, один на один с ребенком, которая ведет себя иногда как ангел, а иногда как монстр.

И во всем этом «отпуске» без выходных и возможности побыть наедине с собой я обязательно буду в чем-нибудь виновата, по мнению окружающих. Ведь окружающим, кажется, невдомек, что мама – это такая же работа, только без бонусов в виде зарплаты, больничных и отпусков. Нести ответственность нужно за ребенка, и, в довесок, очень-очень часто за эмоциональное состояние всех вокруг – чтоб уставшего после работы мужа не трогали хотя бы полчаса, а лучше весь вечер; чтоб при бабушке внучка была идеальной, с ней тогда легко играть, внучка не должна орать, драться и показывать характер, ведь «онаждевочка»; чтоб активная и громкая ребенка была тихой в общественном транспорте, ибо пассажиры не любят, когда их беспокоят, туда же можно отнести и покупателей в магазинах. Любой сбой и ты – плохая мать, и ребенок ужасный, невоспитанный и избалованный. Завышенные ожидания, такие же завышенные требования от всех подряд делают и без того непростую работу еще сложнее.

Я хочу поддержки, а не наставлений.
Я хочу помощи, а не указаний.
Я хочу быть собой, а не той, кого из меня пытается сделать муж/мама/общество.
Я, в первую очередь, женщина, и только потом мать. 
Я – личность, и мои потребности важны так же, как они были важны и до декрета.

Мой «отдых» насчитывает часы, даже не сутки. И вот простой пример. Муж уехал на сутки с друзьями на дачу – пиво, шашлыки, баня. На следующий день я ушла из дома на пять часов, три из которых я провела в тату-салоне. Остается два часа. Час ушел на дорогу туда-обратно+зайти в аптеку. И что в итоге? Один час. Это ни разу не много. И даже мало. И обидно слышать «тебя ж 5 часов не было, как ты не успела отдохнуть?».

Или мой «отдых» - это носиться за неуправляемой, неудержимой, скоростной почтидвухлеткой часа два по просторам парка, почти рыдать от счастья, когда она наконец-то уснула и медленно хромать домой, хотя была надета самая удобная обувь. Уже дома, минут через сорок после того, как мы переступили порог, выслушивать обиду от мамы, которая ждала, что мы ее встретим с работы, и мои уставшие ноги с мозолями не аргумент.

Раньше в этом прекрасном «отпуске» мне хотелось самоубиться каждый день и не по разу, сейчас такие мысли реже. И все же до свободы очень далеко. Как и до нормального отдыха. Как и до понимания всеми вокруг, что мамам этот самый отдых необходим, полноценный, без культивирования чувства вины. Иначе это уже не отдых, это - рабство."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ипотека? 3000 в месяц платим. Другую государство будет платить. Думаете, просто так собрался второго рожать? Понимал, что ему легче будет.

Гуляла до тошнотиков с ними, от капризов уже колбасит. 

а он, ваши дети и вы - питаетесь солнечной энергией и не платите за квартиру?

ходите голые?

Дети воспитаны вами - претензии по их капризам - к себе предъявите.

 

У него есть возможность, вечером приехать пораньше и сними погулять, и я поспокойней бы была, но не хочет.

ваши нервы - в вашей голове

от безделья

 

Младшая ходит только на пол дня и то не стабильно, часто болела.

и что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вы принимали решение рожать второго - воспитание 2 - ваша зона ответственности

Муж - работает, чтобы обеспечить 4 и ипотеку - вы сидите дома!

То, что вы не рассчитали свои силы - ваша проблема. 

Я сама не принимала решение, это было обоюдно.

Он тоже знал на что шёл, никто его не принуждал.

А я не хочу сидеть дома. И сижу по его воле, потому что в другом городе, где он поздно приезжал на работу, его попросили, пришлось переехать. А здесь не было места ребенку в садике. Хотя в городе, с которого переехали, уже и путёвку получили, я могла бы этот год уже работать, если б не его причуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гуляла до тошнотиков с ними, от капризов уже колбасит.

дак если Вас тошнит от детей, нафига ж Вы их рожали?

А то все хотим - и маткапитал, и льготы, и пусть еще кто-то задницы им подтирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вдуматься... заделать ещё одного ребёнка что бы влесть в критерии для взятия ипотеки. Достойная причина. Но я все понимаю, муж кусок дерьма который заработать на квартиру не может. Хорошо что есть жена с хорошими идеями в голове.

Дальше больше она ставит условия - я сижу дома с детьми, а ты зарабатываешь. Почему ? Потому что я не смогу совместить все... и работать и с детьми, в сад не попасть, нянь нету, бабыдеды далеко. Уговор принят, ипотеку взяли, ты с детьми, а я мужик вкалываю как пьес. Период будет трудный, но должны пережить.

Ребёнок родился и понеслось... баба начала выносить мозги своему мужику, "тебе на нас плевать" и так далее. А ему при этом надо выполнять свою роль и постараться найти компромисс с женой, что бы та успокоилась. Но году идут и поезд только набирает скорость. В результате достигнута остановка которая называется "да мне на работе лучше чем дома. Я на работе отдыхаю". Вот и приезжает мужик домой когда стихия уже стихла, кладёт пачку бабла на комод делает чаек и хочет посидеть за компом, хоть не много расслабиться. Но не тут то было, жена же гений убрала провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я хотела во всём обвинить мужа, то и темы бы не создавала. 

Я не против того, что он молодец, нас обеспечивает. И все эти поздние задержки с работы оправдывала перед всеми очень долго, муж развивается, ему надо, с понимаем относилась. А он обманывал и это подтвердилось, когда его попросили уволиться с работы. Поэтому теперь не верю ему, когда пытается оправдывать опоздания. Смотрю правде в глаза, что да не хочет домой, дома скучно, обязанности, шумные и шкодные дети.

 

Если, для кого-то нормально, что семья это работа у мужа, дальше компьютер и всё на этом его участие в жизни семьи окончено и должна этому радоваться, то значит что-то не понимаю в жизни. И выходные у мужа сон и комп, у меня дети. Даже мужчины в разводе, берут и проводят время с детьми, у нас же муж только на меня эту обязанность переложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже мужчины в разводе, берут и проводят время с детьми, у нас же муж только на меня эту обязанность переложил.

ну вот, выйдете на работу, возьмете на себя часть ответственности за наполнение бюджета, переложите на мужа часть ухода за детьми. Все справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, выйдете на работу, возьмете на себя часть ответственности за наполнение бюджета, переложите на мужа часть ухода за детьми. Все справедливо.

Так он ведь не возьмет) Больше, чем уверенна, лень ему просто будет. Ленивый очень. Так и говорит-жена двигатель прогресса))) Надо везде толкать его, сам инициативу не проявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, эту тему создавала, не чтобы ныть и жаловаться. По поводу отношений с мужем уже есть тема, выводы для себя сделала и ответы более подробно писала, не хочется повторяться.

 

Что думаете, по поводу описанной ситуации? Оба хороши? Не искать виноватых? Я боюсь, что муж и дальше начнёт руки распускать, если я эти звоночки буду игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все останется так, как сейчас - то непременно будет распускать, даже не сомневайтесь. Я на собственном опыте проверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я боюсь, что муж и дальше начнёт руки распускать, если я эти звоночки буду игнорировать.

думаю, что он Вас просто пошлет, вместе с истериками и ипотекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, эту тему создавала, не чтобы ныть и жаловаться. По поводу отношений с мужем уже есть тема, выводы для себя сделала и ответы более подробно писала, не хочется повторяться.

 

Что думаете, по поводу описанной ситуации? Оба хороши? Не искать виноватых? Я боюсь, что муж и дальше начнёт руки распускать, если я эти звоночки буду игнорировать.

 

Что значит, "и дальше"? А кто вещами кидался и орал оскорбления? Я ничего не говорю, но вы тоже лица не должны терять.

И потом, как-то одна мудрая женщина мне сказала про брак. Что бы между супругами не происходило, как бы ни поругались, если не разошлись, значит продолжай его кормить. Смысла не понимаю, символ это что ли такой, но я этому правилу следую. Т.е. даже если мы приняли решение разойтись (и такое бывало), продолжаю по-человечески за ним ухаживать, кормить, помогать собираться на работу и т.д. 

Виноватых можете искать, можете нет, смотря какая у вас дальше цель. От этого пляшите. Есть цель - сохранить семью или разойтись. Исходя из этого и действуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все останется так, как сейчас - то непременно будет распускать, даже не сомневайтесь. Я на собственном опыте проверила.

Ну, а что мне делать? Если, меня не удовлетворяет наша совместная жизнь? Молчать надоело, не молчать, провокация.

думаю, что он Вас просто пошлет, вместе с истериками и ипотекой.

Я уже не боюсь, пусть посылает, меня уже тоже всё достало, биться в закрытую дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что мне делать? Если, меня не удовлетворяет наша совместная жизнь? Молчать надоело, не молчать, провокация.

Принять факт, что не повезло вам с мужем, и нести свой крест.

Или расставаться.

В вечной борьбе жить - это не вариант.

Я потратила на такую борьбу 15 лет своей жизни. А сколько готовы потратить вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, меня не удовлетворяет наша совместная жизнь?

но для этого вовсе не обязательно орать и швыряться вещами.

Подаете исковое заявление в районный суд, оплачиваете пошлину, являетесь на заседания суда - и ужасный брак в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит, "и дальше"? А кто вещами кидался и орал оскорбления? Я ничего не говорю, но вы тоже лица не должны терять.

И потом, как-то одна мудрая женщина мне сказала про брак. Что бы между супругами не происходило, как бы ни поругались, если не разошлись, значит продолжай его кормить. Смысла не понимаю, символ это что ли такой, но я этому правилу следую. Т.е. даже если мы приняли решение разойтись (и такое бывало), продолжаю по-человечески за ним ухаживать, кормить, помогать собираться на работу и т.д. 

Виноватых можете искать, можете нет, смотря какая у вас дальше цель. От этого пляшите. Есть цель - сохранить семью или разойтись. Исходя из этого и действуйте.

А он за вами по человечески ухаживал? 

Все эти годы несмотря на все ссоры и готовила, и гладила, и убирала. Дошло до того, что пока я не приготовлю одежду ему, будет в грязной ходить. Совсем перестал за собой ухаживать, я как сыночку ему указываю, что делать. Это уже слишком, разбаловала.

А сейчас не ухаживаю, оказывается, он многое и сам делать умеет, чудо прям) И обо мне может позаботиться без просьб, только что 6 лет мешало это делать? Слишком хорошая жена, которая чересчур старалась быть хорошей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он за вами по человечески ухаживал? 

Все эти годы несмотря на все ссоры и готовила, и гладила, и убирала. Дошло до того, что пока я не приготовлю одежду ему, будет в грязной ходить. Совсем перестал за собой ухаживать, я как сыночку ему указываю, что делать. Это уже слишком, разбаловала.

А сейчас не ухаживаю, оказывается, он многое и сам делать умеет, чудо прям) И обо мне может позаботиться без просьб, только что 6 лет мешало это делать? Слишком хорошая жена, которая чересчур старалась быть хорошей. 

 

Я даже не знаю, что значит, по-человечески)) "по-человечески" я имела в виду отношение.

Понимаете, даже сейчас я могу найти что-то не то у нас в отношениях (полно такого) и закатывать каждый день истерики (и буду права формально). Но смысл. Человека я люблю, хочу с ним жить. Это основное, костяк наших отношений. Стоит ли выяснять по-мелочам каждый день всякую фигню? 

Мне вот цветов не дарят, с детьми сейчас меньше занимается, но прокормить нашу ораву это многого стоит, и я особо не напрягаю его. А раньше да, и гулял больше, и занимался...И да, если ему не приготовишь одежду, будет ходить как зря)) и носки кидает, и поесть положить надо, хотя когда он готовит, то соответственно, он и накладывает))

Я считаю, если совсем негатив один от жизни с человеком, то зачем тогда продолжать? Разойдитесь, если вам легче будет. А то такими темпами вы оба опуститесь до грязных скандалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком хорошая жена, которая чересчур старалась быть хорошей.

 

Не в этом дело. А в отношении мужа к вам и наоборот. Любящий человек благодарен за заботу, не любящий - садится на шею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...