Перейти к содержанию

Мама сильно матерится.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что делать в такой ситуации: Мне 17, не матерюсь вообще. Мама в последнее время каждый день эмоцию сопровождает матом. Да, она перешла на работу новую, где говорит такое окружение. Пускай и ругается там, так нет, там она показывает, какая она праведная, а все вы нервные, злые и т.п., хотя сама такая же. Только не на людях, только дома о мной(мужа у неё нет). Значит ещё и зависящая от мнения окружающих, лицемерная, но да ладно, не об этом. В общем, у меня, наверное, есть какие-то психологичечкие отклонения, но я считаю, что когда кто-то кроет матом, что аура портится, загрязняется, скажем так прилетает нечистая сила и крутится вокруг, а так как я рядом, то тоже попадаю под это. И будто науськивают "давай, думай об этом слове, молодец, давай, сделай что-нибудь плохое, повтори, ударь". Надеюсь понятно описала..) и всё, на час мысли только об этом.. О том, что она сказала, что из-за неё моя связь с чем-то добрым обрывается, не по моей вине( И в первые секунды после мата, я прямо чувствую, как нервный импульс идёт по рукам, что-то поднимается вверх, и в одном месте он взрывается, как фейерверк. Последние разы даже ударяю несильно в ответ, теряю контроль над этим вспышками. В эту минуту хочется бросать дарс, боксировать, чечетку танцевать, стряхнуть с себя все тело. Хотя абсолютно адекватный и спокойный человек.. Видимо была. В общем, вижу, как страдает моя нервная система. Не знаю, что делать, помогите пожалуйста то ли мне отношение к этому изменить, то ли подскажите, как очищать себя, свои мысли, свою память после услышанного, то ли мать отучить выражаться. А то я уже представила, как пишу записку в стиле "и даже не пытайся меня искать", закрадываются мысли о суициде в моменты, когда она себя отвратительно ведёт. Точнее сначала о переезде, потом осознаю, что на данный момент не смогу, о безвызодности ситуации, о том, что так больше я жить не смогу, и далее о нем. Ах да, конечно я уже 100 раз говорила и громко, и спокойно, чтобы не ругалась, спрашивала: "мам, подумай, как мне тебя можно отучить, ударять? Или как наказывать, чтобы ты отучилась?", на что она злобно ответила: "побойся Бога, на мать такое вообще нельзя говорить!", она это так воспринимает,а я наоборот с благими намерениями, мне кажется. Она же лучше знает свои слабые стороны, что лучше повлияет. На что я подумала: "да как же ты не понимаешь, радуйся, что это буду я, ведь кара Высшей силы от твоих слов куда хуже будет". Или это все бредни, и ничего от лишь произношения букв не случается плохого, лишь мои домыслы, навянзанные ей же в детстве? В общем, у нас в последнее время не получается нормально общаться, и я искренне считаю, что причина не во мне, такого нормального подростка(человека), как я, ещё поискать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что я подумала: "да как же ты не понимаешь, радуйся, что это буду я, ведь кара Высшей силы от твоих слов куда хуже будет". Или это все бредни, и ничего от лишь произношения букв не случается плохого, лишь мои домыслы, навянзанные ей же в детстве? В общем, у нас в последнее время не получается нормально общаться, и я искренне считаю, что причина не во мне, такого нормального подростка(человека), как я, ещё поискать надо

 

К врачу бы вы сходили, или хоть к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и я искренне считаю, что причина не во мне, такого нормального подростка(человека), как я, ещё поискать надо

поспорила бы

причём очень сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать в такой ситуации: Мне 17, не матерюсь вообще. Мама в последнее время каждый день эмоцию сопровождает матом. Да, она перешла на работу новую, где говорит такое окружение. Пускай и ругается там, так нет, там она показывает, какая она праведная, а все вы нервные, злые и т.п., хотя сама такая же. Только не на людях, только дома о мной(мужа у неё нет). Значит ещё и зависящая от мнения окружающих, лицемерная, но да ладно, не об этом. В общем, у меня, наверное, есть какие-то психологичечкие отклонения, но я считаю, что когда кто-то кроет матом, что аура портится, загрязняется, скажем так прилетает нечистая сила и крутится вокруг, а так как я рядом, то тоже попадаю под это. И будто науськивают "давай, думай об этом слове, молодец, давай, сделай что-нибудь плохое, повтори, ударь". Надеюсь понятно описала..) и всё, на час мысли только об этом.. О том, что она сказала, что из-за неё моя связь с чем-то добрым обрывается, не по моей вине( И в первые секунды после мата, я прямо чувствую, как нервный импульс идёт по рукам, что-то поднимается вверх, и в одном месте он взрывается, как фейерверк. Последние разы даже ударяю несильно в ответ, теряю контроль над этим вспышками. В эту минуту хочется бросать дарс, боксировать, чечетку танцевать, стряхнуть с себя все тело. Хотя абсолютно адекватный и спокойный человек.. Видимо была. В общем, вижу, как страдает моя нервная система. Не знаю, что делать, помогите пожалуйста то ли мне отношение к этому изменить, то ли подскажите, как очищать себя, свои мысли, свою память после услышанного, то ли мать отучить выражаться. А то я уже представила, как пишу записку в стиле "и даже не пытайся меня искать", закрадываются мысли о суициде в моменты, когда она себя отвратительно ведёт. Точнее сначала о переезде, потом осознаю, что на данный момент не смогу, о безвызодности ситуации, о том, что так больше я жить не смогу, и далее о нем. Ах да, конечно я уже 100 раз говорила и громко, и спокойно, чтобы не ругалась, спрашивала: "мам, подумай, как мне тебя можно отучить, ударять? Или как наказывать, чтобы ты отучилась?", на что она злобно ответила: "побойся Бога, на мать такое вообще нельзя говорить!", она это так воспринимает,а я наоборот с благими намерениями, мне кажется. Она же лучше знает свои слабые стороны, что лучше повлияет. На что я подумала: "да как же ты не понимаешь, радуйся, что это буду я, ведь кара Высшей силы от твоих слов куда хуже будет". Или это все бредни, и ничего от лишь произношения букв не случается плохого, лишь мои домыслы, навянзанные ей же в детстве? В общем, у нас в последнее время не получается нормально общаться, и я искренне считаю, что причина не во мне, такого нормального подростка(человека), как я, ещё поискать надо

 

Здравствуйте, автор!

 

Вы правы насчет мнения о матах. Мат - это своего рода заклинание, вызывающее определенную силу (сущность, энергию - не важно как это называть). Каждый мат вызывает свою силу. Все эти силы нижних уровней, проще говоря от беса до демона. Поэтому когда человек не может с чем-то справится (сил не хватает) - он начинает материться и это (а ведь так и есть!) помогает. Приходит сила и помогает. Особенно популярны маты у людей, занимающихся тяжелым физическим трудом (строители, грузчики и т. д.).  Другой вопрос - чем приходится расплачиваться за эту помощь. И чем дольше пользуешься услугами этих сил - тем труднее "спрыгнуть".

А если Вашей энергетике в основном чужды подобные силы (т.е. если энергия мата не в резонансе с Вашим полем) - то вот и не хочется материться. И поэтому так тяжело воспринимать их. Просто Вы еще не умеете работать с подобными энергиями.

 

Поймите, что раз маты (и энергии, которые открываются ими) существуют в этом мире - значит они "одобрены" на существование. Ничего не бывает случайно, случайность - лишь звено из цепи закономерности, на которое мы смотрим однобоко, не видя всей цепи. Для начала - разрешите матам (и их энергиям) быть. И разрешите Вашей маме их использовать. Скорее всего у нее просто не хватает сил справляться с жизненными задачами без них.

Когда Вы разрешите им существовать - начнете нормально их воспринимать ( я не говорю о том, чтобы тоже использовать! Ну разве что только при необходимости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то священник сказал, что мат приближает мир падших душ, которые, естественно, ничего хорошего человеку не хотят. Конечно, сейчас огромное количество людей считает, что мат - это норма. На самом же деле поведение матери Мирославы отвратительно. Особенно гадко то, что она говорит такие слова при дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте не слушать ее, уходите к себе, включайте громко телевизор.

Если человек ведет себя вызывающе, то привлекает внимание, вампирит энергию, раздражая вас.

Лишите ее энергии и внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...