Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Хамы и их энергетика.

хамство энергетика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 ЕленаЕлена

ЕленаЕлена

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 02 June 2017 - 11:52

Вчера произошел случай. Женщина за рулем подрезала нашу машину и нахамила при этом. Я ей в окно крикнула : Любви и добра Вам, а она показала средний палец и послала (женщина намного старше). Мы посмеялись...а потом потеряли паковочный билет, заплатили штраф за это и я чуть под машину не попала. Можно ли считать, что ее злая энергетика так ударила по нам? Ситуация банальная, но как часто в жизни происходит такое...Что делать и как себя ограждать от бытового негатива?

Сообщение отредактировал MOONSHADOW: 02 June 2017 - 13:08

• 0

#2 steel

steel

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 571

Отправлено 02 June 2017 - 11:54

Нет, просто вы тоже такие же раздолбаи. Только она подрезала, а вы билет профукали. :) Не надо рассеяность на энергетику сваливать :)

• 1

#3 ЕленаЕлена

ЕленаЕлена

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 02 June 2017 - 11:56

Какие такие?

• 0

#4 Gena

Gena

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 02 June 2017 - 12:22

Вчера произошел случай. Женщина за рулем подрезала нашу машину и нахамила при этом. Я ей в окно крикнула : Любви и добра Вам, а она показала средний палец и послала (женщина намного старше). Мы посмеялись...а потом потеряли паковочный билет, заплатили штраф за это и я чуть под машину не попала. Можно ли считать, что ее злая энергетика так ударила по нам? Ситуация банальная, но как часто в жизни происходит такое...Что делать и как себя ограждать от бытового негатива?

Может от того, что обратили внимание, и приняли как плохое, привлекли это самое плохое к себе, после посмеялись и не важно, какой  смысл смеха, типа понравилось, а раз понравилось, получите распишитесь, как вариант.

• 0

#5 Friend

Friend

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 02 June 2017 - 12:43

Здравствуйте, автор!

Вы описали то, что было внешне. Чтобы определить причины Ваших неудач, нужно описать то, что было внутри в тот момент, когда она нахамила, когда средний палец показывала (если внутри присутствовало понимание ситуации - это одно, а если страх - это совсем другое). С чего именно вы смеялись? Может это был смех как разрядка внутреннего напряжения? И какое у вас отношение к бытовому негативу? Как Вы к нему относитесь?

• 1
"Это невозможно" - сказала Причина "Это безрассудно" - заметил Опыт "Это бесполезно" - отрезала Гордость "Попробуй..." - шепнула Мечта

#6 ЕленаЕлена

ЕленаЕлена

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 02 June 2017 - 12:54

С чего именно вы смеялись? Может это был смех как разрядка внутреннего напряжения? И какое у вас отношение к бытовому негативу? Как Вы к нему относитесь?

Смех как разрядка, скорее всего...и то, что взрослая женщина ведет себя как подросток. За рулем муж ведет себя корректно, не лезет по-наглому и старается пропускать людей (и обычно так же и его пропускают),  а к женщинам у него особое уважительное отношение. Как отношусь к бытовому вампиризму- не люблю, когда берут чужое без спроса (энергию)

Может от того, что обратили внимание, и приняли как плохое, 

Да, есть такое. Было неожиданно

• 0

#7 xeL4

xeL4

Познающий

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5614

Отправлено 02 June 2017 - 13:07

Есть хороший фильм, Ключ от всех дверей. Суть в том, что на человека действует то во что он верит. Если человек верит в порчу, сглаз, приметы, магию, и тд. Они будут на него действовать. Вернее начнётся психосоматмка, человек будет искать взаимосвязи в собитиях которые там могут отсутствовать. Плюс внутренняя тревожность и страх начинают поглощать ресурсы сознания, человек становится рассеянным и дерганым. Соответственно могут начаться мелкие пакости.

Чем сильнее верить человек, тем сильнее тревога и страх, тем больше ресурсов они поглощают. Тем более крупные пакости вас ждут.

Бывает и в жизни какая либо ситуация вызывает бег мысли по кругу. ДТП, ссора, болезнь, какие либо неприятности и страхи. Ресурсы сознания и мозга поглащаются этими тревогами, и начинается каскад пакости.
  • 1

Создать возможность, и смиренно ждать.
Tor browser, для доступа к заблоктрованным сайтам.
flibusta.is все книги
rutracker.org все проги

Чего бы почитать...

#8 ЕленаЕлена

ЕленаЕлена

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 02 June 2017 - 13:22

. Суть в том, что на человека действует то во что он верит. 

Да, сложно все. Хотелось бы отменить эту веру и было бы все хорошо... Много раз убеждалась в том, что мы (наши эмоции и мысли) воздействуем друг на друга. С радостью бы уверовала в то, что этого нет. И сложность заключается в том, чтобы оставаться в спокойном состоянии, когда тебя пытаются вывести из себя, особенно во внезапной ситуации. Хотя помню один случай. Была на 8 месяце беременности и одна родственница решила выяснить с агрессией отношения, я держалась 1,5 часа, но потом все же сдалась. Конфликты не моё. Но видно где то, когда то накосячила, что есть в моей жизни человек, выводящий на эмоции, очень сильные и не могу это преодолеть (никак не реагировать)

Фильм посмотрю, спасибо!

Сообщение отредактировал ЕленаЕлена: 02 June 2017 - 13:23

• 0

#9 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12609

Отправлено 02 June 2017 - 13:44

Да, сложно все. Хотелось бы отменить эту веру и было бы все хорошо... Много раз убеждалась в том, что мы (наши эмоции и мысли) воздействуем друг на друга. С радостью бы уверовала в то, что этого нет. И сложность заключается в том, чтобы оставаться в спокойном состоянии, когда тебя пытаются вывести из себя, особенно во внезапной ситуации. Хотя помню один случай. Была на 8 месяце беременности и одна родственница решила выяснить с агрессией отношения, я держалась 1,5 часа, но потом все же сдалась. Конфликты не моё. Но видно где то, когда то накосячила, что есть в моей жизни человек, выводящий на эмоции, очень сильные и не могу это преодолеть (никак не реагировать)
Фильм посмотрю, спасибо!

Чушь это все.
Просто стечение обстоятельств.
Отвлеклись на тётку, внимание рассеялось и начались косяки.
Не ищите чудес там, где их нет.
  • 0
Надоело все. Возьму верёвку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
Сделаю качели и буду качаться.

#10 ЕленаЕлена

ЕленаЕлена

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 02 June 2017 - 13:52

Отвлеклись на тётку, внимание рассеялось и начались косяки.

Может быть...

• 0

#11 attache

attache

Слово не воробей

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4373

Отправлено 02 June 2017 - 13:52

Вы оказались в состоянии сильного стресса, сначала подрезали, потом нахамили, не извинившись, на почве этого плохое самочувствие, рассеяное внимание.

Еще я бы не советовала желать любви таким уродкам. Т.е. это вы с ней поделились своей положительной энергетикой в этот момент, как оказалось она у вас не в избытке.
  • 0

Все имена вымышлены, все совпадения случайны.

#12 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 02 June 2017 - 13:58

Может быть...

Вам бы хотелось услышать, что это происки " высших сил"?
Я чувствую разочарование , что Вас не поддержали в Вашей трактовке .

Почитала Ваши темы, Елена.
Похоже у Вас " пунктик" на этом.
Везде ищите проклятия, злобную энергетику.....

Дело в том, что такое мировоззрение - это банальный способ избежать ответственности за собственные поступки и жизнь.
Типа, это не я, это " проклятия" и прочая хня.
Неконструктивный подход.
  • 2

#13 ЕленаЕлена

ЕленаЕлена

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 02 June 2017 - 14:09

Еще я бы не советовала желать любви таким уродкам. Т.е. это вы с ней поделились своей положительной энергетикой в этот момент, как оказалось она у вас не в избытке.

Это автоматически получилось как отдача. 

Вам бы хотелось услышать, что это происки " высших сил"?
Я чувствую разочарование , что Вас не поддержали в Вашей трактовке .

Не правильно чувствуете. При чем тут силы. Был посыл от человека его энергии.

Почитала Ваши темы, Елена.
Похоже у Вас " пунктик" на этом.
Везде ищите проклятия, злобную энергетику.....

Дело в том, что такое мировоззрение - это банальный способ избежать ответственности за собственные поступки и жизнь.
Типа, это не я, это " проклятия" и прочая хня.
Неконструктивный подход.

Да, последнее время и правда циклюсь на этом. Просто не получается объяснить некоторые вещи. Куча неприятностей сваливаются в один момент. Конечно, может и совпадение, не спорю, ну очень уж интересные совпадения....

• 0

#14 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 02 June 2017 - 14:11

Не правильно чувствуете. При чем тут силы. Был посыл от человека его энергии.

Да, последнее время и правда циклюсь на этом. Просто не получается объяснить некоторые вещи. Куча неприятностей сваливаются в один момент. Конечно, может и совпадение, не спорю, ну очень уж интересные совпадения....

Какой посыл, какой ещё энергии...
Не говорите ерунды.
Займитесь лучше решением конкретных проблем .
У Вас их достаточно.
  • 1

#15 Friend

Friend

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 June 2017 - 14:38

Смех как разрядка, скорее всего...и то, что взрослая женщина ведет себя как подросток. За рулем муж ведет себя корректно, не лезет по-наглому и старается пропускать людей (и обычно так же и его пропускают),  а к женщинам у него особое уважительное отношение. Как отношусь к бытовому вампиризму- не люблю, когда берут чужое без спроса (энергию)

Вы не ответили на вопрос: какое чувство в этот момент внутри преобладало? Какая внутренняя реакция была на такое поведение?

• 0
"Это невозможно" - сказала Причина "Это безрассудно" - заметил Опыт "Это бесполезно" - отрезала Гордость "Попробуй..." - шепнула Мечта

#16 ЕленаЕлена

ЕленаЕлена

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 02 June 2017 - 14:41

Вы не ответили на вопрос: какое чувство в этот момент внутри преобладало? Какая внутренняя реакция была на такое поведение?

Страх и злость

• 0

#17 Friend

Friend

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 June 2017 - 15:15

Страх и злость

Благодарю за ответ! Хочу еще уточнить - злость на кого? И страх перед чем?

• 0

#18 Gena

Gena

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 June 2017 - 15:16

Какой посыл, какой ещё энергии...
Не говорите ерунды.
Займитесь лучше решением конкретных проблем .
У Вас их достаточно.

Здравствуйте!

Вас, интересно читать и не только, в Вашем стиле чувствуется сильный, ярко выраженный уклон в прогресс, так думает 95% населения планеты, сами создали, сами варимся, да вроде и привыкли к такому укладу, зачем голову забивать, а есть-ли что-то другое. Те методы, которые Вы предлагаете они всем известны, только не работают, так-как события, которые создаются нашими умами, опережают нас самих и несут за собою исход, нашего творения. Я, не большой знаток, настоящего, только сейчас стал понимать, примерять и включатся в этот процесс, в котором нет границ, где начинаешь понимать, разницу между прогрессом и эволюцией. То что нас окружает, это эволюция, то- бишь Вечность, то что мы создали прогресс, есть начало, есть конец, простите, за банальщину. Почитал, Ваши посты, о хелче, он трактует жизнь, Вы чайники и утюги.)))) Ваша, позиция понятна, его позиция только тем, кто познаёт, а таких пока мало людей. Не ищите в моих словах, негатива. Спасибо!

• 1

#19 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 02 June 2017 - 15:25

Здравствуйте!
Вас, интересно читать и не только, в Вашем стиле чувствуется сильный, ярко выраженный уклон в прогресс, так думает 95% населения планеты, сами создали, сами варимся, да вроде и привыкли к такому укладу, зачем голову забивать, а есть-ли что-то другое. Те методы, которые Вы предлагаете они всем известны, только не работают, так-как события, которые создаются нашими умами, опережают нас самих и несут за собою исход, нашего творения. Я, не большой знаток, настоящего, только сейчас стал понимать, примерять и включатся в этот процесс, в котором нет границ, где начинаешь понимать, разницу между прогрессом и эволюцией. То что нас окружает, это эволюция, то- бишь Вечность, то что мы создали прогресс, есть начало, есть конец, простите, за банальщину. Почитал, Ваши посты, о хелче, он трактует жизнь, Вы чайники и утюги.)))) Ваша, позиция понятна, его позиция только тем, кто познаёт, а таких пока мало людей. Не ищите в моих словах, негатива. Спасибо!

Это же Вы слышите голоса?

Сообщение отредактировал Sukkub: 02 June 2017 - 15:45

• 1

#20 ЕленаЕлена

ЕленаЕлена

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 02 June 2017 - 15:28

Благодарю за ответ! Хочу еще уточнить - злость на кого? И страх перед чем?

Злость появилась в ответ на наглость и несправедливость, страх перед тем, что кто то сильнее меня . Проекция мамы, как ни крути....

Это другая тема, прошу поправить..

Сообщение отредактировал ЕленаЕлена: 02 June 2017 - 15:26

• 0

#21 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11419

Отправлено 02 June 2017 - 15:38

Мы посмеялись...а потом потеряли паковочный билет, заплатили штраф за это и я чуть под машину не попала. Можно ли считать, что ее злая энергетика так ударила по нам?

Можно считать все, что угодно. Тут, понимаете, нет единого мнения- каждый выбирает сам, во что верить.

Послать обидчику любовь и добро- это, безусловно, правильное решение. Но это ваша внешняя реакция. А что при этом было внутри? Мир, покой, любовь и понимание? Или высокомерие и презрение к дуре и хамке?

Если внешняя ваша реакция  шла вразрез с вашими истинными чувствами, то , выходит, что нахамившая вам тетка все-таки вас "пробила". И никакими посылами эту пробоину не заткнуть.

• 2

#22 ЕленаЕлена

ЕленаЕлена

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 02 June 2017 - 15:45

Если внешняя ваша реакция  шла вразрез с вашими истинными чувствами, то , выходит, что нахамившая вам тетка все-таки вас "пробила". И никакими посылами эту пробоину не заткнуть.

Очень хорошо написали. Вы выразили то, что я не смогла. А заткнуть все таки как то надо. Мне кажется только единицы никак не реагируют на такие вещи или я ошибаюсь?

• 0

#23 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11419

Отправлено 02 June 2017 - 15:46

есть в моей жизни человек, выводящий на эмоции, очень сильные и не могу это преодолеть (никак не реагировать)

Тут есть два принципиально разных подхода:

Можно сказать, что есть человек, который выводит на эмоции.

При этом вы как бы всю вину за свою реакцию перекладываете на внешний объект- на обидчика.

(Мол, это он меня выводит, а так-то я белая и пушистая. Он виноват в моей реакции.)

И второй подход- любая энергия  находит отклик в моей душе, находит родственное звучание, подобно тому, как по камертону настраивают фортепианные струны.

Если в вашей душе есть злоба и агрессия, то при внешнем воздействии этих низких энергий ваша душа отзовется, "зазвучит" им в унисон. Проявляя родственные энергии.

Если агрессии в вас нет, то вы останетесь спокойны и миролюбивы в ответ на внешнее зло.

Мне кажется только единицы никак не реагируют на такие вещи или я ошибаюсь?

Все мы не святые. Что поделать.

• 0

#24 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 02 June 2017 - 15:46

Очень хорошо написали. Вы выразили то, что я не смогла. А заткнуть все таки как то надо. Мне кажется только единицы никак не реагируют на такие вещи или я ошибаюсь?

Вы разозлились и это совершенно нормальная реакция.
Вопрос в том, насколько быстро Вы приходите в состояние покоя после стрессов.
  • 0

#25 Gena

Gena

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 June 2017 - 15:47

Всё-таки, Вы интересный человек.))) Я, тогда ошибся с определением, не голоса, а что-то в голове, а про голос, сам стоящий рядом человек, произносит, то что у него и в мыслях нет и в знаниях, то что булькуется изо рта, только я могу это понять, но при чём здесь это, я про фому писал.)))))

• -1

Темы с аналогичными тегами: хамство, энергетика

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: