Перейти к содержанию

Хамы и их энергетика.


Рекомендуемые сообщения

 есть в моей жизни человек, выводящий на эмоции, очень сильные и не могу это преодолеть (никак не реагировать)

 

 

Тут есть два принципиально разных подхода:

 

Можно сказать, что есть человек, который выводит на эмоции.

При этом вы как бы всю вину за свою реакцию перекладываете на внешний объект- на обидчика.

 

(Мол, это он меня выводит, а так-то я белая и пушистая. Он виноват в моей реакции.)

 

 

И второй подход- любая энергия  находит отклик в моей душе, находит родственное звучание, подобно тому, как по камертону настраивают фортепианные струны.

 

Если в вашей душе есть злоба и агрессия, то при внешнем воздействии этих низких энергий ваша душа отзовется, "зазвучит" им в унисон. Проявляя родственные энергии.

Если агрессии в вас нет, то вы останетесь спокойны и миролюбивы в ответ на внешнее зло.

 Мне кажется только единицы никак не реагируют на такие вещи или я ошибаюсь?

 

Все мы не святые. Что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень хорошо написали. Вы выразили то, что я не смогла. А заткнуть все таки как то надо. Мне кажется только единицы никак не реагируют на такие вещи или я ошибаюсь?

Вы разозлились и это совершенно нормальная реакция.

Вопрос в том, насколько быстро Вы приходите в состояние покоя после стрессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же Вы слышите голоса?

Всё-таки, Вы интересный человек.))) Я, тогда ошибся с определением, не голоса, а что-то в голове, а про голос, сам стоящий рядом человек, произносит, то что у него и в мыслях нет и в знаниях, то что булькуется изо рта, только я могу это понять, но при чём здесь это, я про фому писал.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злость появилась в ответ на наглость и несправедливость, страх перед тем, что кто то сильнее меня . Проекция мамы, как ни крути....

 

 

Если я скажу, что мы (люди) сами создаем (притягиваем) события нашими внутренними реакциями (чувствами, мыслями, эмоциями) - Вы сильно удивитесь? Скорее всего нет.

У каждого человека есть свобода выбора, каждый волен выбирать как ему поступать. Та женщина тоже имеет полное право поступать "плохо" (это плохо - с Вашей точки зрения, а с ее точки зрения скорее всего она поступила "правильно", возможно ценности у Вас и нее разные).

Насчет несправедливости - у меня тоже было много подобных событий (и на дороге и не на дороге). Вначале я тоже считал, что со мной поступают несправедливо. Но в итоге пришел к выводу, что те ситуации меня учили тому, что в любой ситуации побеждает тот, кто сильнее (не физически и не властью/деньгами, а за кем какие незримые силы стоят). Т. е., кто в большей степени доверяет Миру и кто верит, что все что ни происходит - все к лучшему. Если доверяешь Миру (жизни, пространству, Богу, Абсолюту и еще кому - не важно как называть) - то всегда увидишь чему тебя учат. А если не хочешь усваивать урок - то будет переэкзаменовка.

 

Т. к. у Вас в дальнейшем произошли определенные события, то можно сделать вывод, что Вы вынесли неверное решение из той ситуации на дороге, чем и притянули последующие события.

 

По сути, причина в возникшем страхе. Страх перед силой. Злость и желание уничтожить причину, вызвавшую страх - это уже следствие. А страх возник почему? Не потому ли, что Вы на самом деле считаете что в этом мире побеждает сильнейший (у кого больше денег, у кого власть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И второй подход- любая энергия  находит отклик в моей душе, находит родственное звучание, подобно тому, как по камертону настраивают фортепианные струны.

 

В широком понимании у всех людей есть злость, обиды. Но одни как то могут противостоять этому, а к другим прилипает. Нет, я не белая и пушистая, но  откровенно зла человеку не желаю. Даже в сравнении с другими, слушая их разговоры, удивляюсь, как с легкостью проклинают и желают худшего. Интересно, как глубоко во мне зарыта эта злость, что притягивает негатив, что даже я не осознаю этого.

 

 

При этом вы как бы всю вину за свою реакцию перекладываете на внешний объект- на обидчика

Какая вина, если человек просто ходил за мной 1,5 часа, а в глазах я видела чудовищную ненависть, это были глаза зверя какого то. Там было желание вывести на эмоции, невзирая на то, что мне рожать было через месяц. А претензия состояла в том, что я проявляла отчужденность, не уделяла внимания. Человек прекрасно знал, какая нагрузка была у меня, что я пережила. Тупо хотелось быть одной в тот момент.

Вы разозлились и это совершенно нормальная реакция.

Вопрос в том, насколько быстро Вы приходите в состояние покоя после стрессов. 

Судя по тому, что я сегодня написала об этой ситуации, то видимо долго

Не потому ли, что Вы на самом деле считаете что в этом мире побеждает сильнейший (у кого больше денег, у кого власть)?

 

 

В основном так и есть. Хотя были в жизни такие события и последствия, когда побеждали не деньги и власть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В основном так и есть. Хотя были в жизни такие события и последствия, когда побеждали не деньги и власть. 

 

Тогда у Вас два пути:

1. Приобрести деньги и власть и тогда побеждать такими же методами как и та особа.

2. Изменить свое мировоззрение. Понять, что мы сами вершители своей судьбы (сами создаем себе все жизненные ситуации). Что в этом мире все разрешено, но за все надо платить соответствующую цену. Что отрицательных качеств на самом деле нет, это мы их окрашиваем в такой цвет. А на самом деле отрицательные качества нужны именно для выживания в этом мире. А здесь, увы надо выживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера произошел случай. Женщина за рулем подрезала нашу машину и нахамила при этом. Я ей в окно крикнула : Любви и добра Вам, а она показала средний палец и послала (женщина намного старше). Мы посмеялись...а потом потеряли паковочный билет, заплатили штраф за это и я чуть под машину не попала. Можно ли считать, что ее злая энергетика так ударила по нам? Ситуация банальная, но как часто в жизни происходит такое...Что делать и как себя ограждать от бытового негатива?

Да это вам наказание за лицемерие.

Нужно было не лживое "любви и добра Вам" (не врите, ничего подобного вы ей не желали, а хотели просто таким образом себя почувствовать выше нее), а также фак показать. Тогда все было бы гармонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это вам наказание за лицемерие.

Нужно было не лживое "любви и добра Вам" (не врите, ничего подобного вы ей не желали, а хотели просто таким образом себя почувствовать выше нее), а также фак показать. Тогда все было бы гармонично.

Да просто глупо факи показывать, было бы с чего. Другое дело, тронули бы моего ребенка....Интересно, что на некоторых не циклишся, а другие прям за душу берут. Вообще, отмечаю, что с некоторыми людьми прям не комфортно рядом находится, хотя они ничего лишнего не позволяют и ведут себя нейтрально на первый взгляд.

 

 А на самом деле отрицательные качества нужны именно для выживания в этом мире. А здесь, увы надо выживать.

Да, приходится иногда пользоваться агрессией для защиты, но это так мне не комфортно. А есть люди, которые прям кайф получают от собственной злобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера произошел случай. Женщина за рулем подрезала нашу машину и нахамила при этом. Я ей в окно крикнула : Любви и добра Вам, а она показала средний палец и послала (женщина намного старше). Мы посмеялись...а потом потеряли паковочный билет, заплатили штраф за это и я чуть под машину не попала. Можно ли считать, что ее злая энергетика так ударила по нам? Ситуация банальная, но как часто в жизни происходит такое...Что делать и как себя ограждать от бытового негатива?

Не думаю, что дело в энергетике. Вернее она имеет место быть, безусловно. Но тут, скорее, вопрос Вашей реакции и восприятия

Вы разозлились. Но подменили реакцию на "Добра Вам и счастья"

Это можно и нужно делать, если психика "отходчивая". Если нет- это монетка в копилку с непроработанной агрессией

Такие события как потеря парковочного билета и "чуть не попала под машину" говорит всего лишь о том, что Вас эта ситуация выбила из привычной колеи реагирования. Вы стали на время не внимательной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это вам наказание за лицемерие.

Нужно было не лживое "любви и добра Вам" (не врите, ничего подобного вы ей не желали, а хотели просто таким образом себя почувствовать выше нее), а также фак показать. Тогда все было бы гармонично.

не наказание. 

но что лживое - это правда. выдала бы Елена реакцию, которая требовалась в данной ситуации, а потом бы быстро остыла, переключилась, сказала бы: ой, что это я в самом деле, и тогда бы уже посмеялись, то было бы другое дело, страх и не выданная эмоция не ушли бы вовнутрь и не требовалось бы столько внимания к этому происшествию.

 

Елена, вы понимаете, что уделяя столько внимания этому, вы питаете энергией и саму ситуацию, и свои страхи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из преданий слышал как проявляется действие дурного глаза в жизни .У человека вроде бы все хорошо ,дом полная чаша ,потом приходит  сосед и начинает нахваливать быт и хозяйство  хозяина ,после этого все потом идет на пере косяк ,где то таким образом ..А я не слышал никогда еще ,что бы люди  проклинали и желали зла другому и что  бы  это все сбылось ,не приходилось этого замечать ,думаю может и есть случаи ,но я не слышал пока о них.А с другой стороны  искренне ли вы пожелали  той женщине  добра в след ?или все же лежал камень  зла  на душе?..я почему-то подозреваю что совсем не искренне ,вот и весь негатив  обратился на вас  же самих в разы больше.

А  вообще нужно быть внимательным к своим действиям ,Вот женщина подрезала вас  ,а может не спроста ,может вы по всей проезжей части виляли и препятствовали обгону и этим разозлили ее ,что видим из дальнейших действий(я бы точно так поступил)?,не смотрели по зеркалам и тд.?и в следствии этой же рассеяности и потеряли чтото и чуть не лишились жизни ...Так что Будьте бдительны и внимательны в жизни и будет вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом эта женщина, которая вас подрезала, грохнулась на ровном месте, разбила нос и потеряла паспорт. Теперь она думает- это потому, что вы ей пожелали любви и добра (а на самом деле обратное).

А я однажды потеряла деньги, хотя никто мне средний палец не показывал)))

Просто я растяпа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из преданий слышал как проявляется действие дурного глаза в жизни .У человека вроде бы все хорошо ,дом полная чаша ,потом приходит  сосед и начинает нахваливать быт и хозяйство  хозяина ,после этого все потом идет на пере косяк ,где то таким образом ..А я не слышал никогда еще ,что бы люди  проклинали и желали зла другому и что  бы  это все сбылось ,не приходилось этого замечать ,думаю может и есть случаи ,но я не слышал пока о них.А с другой стороны  искренне ли вы пожелали  той женщине  добра в след ?или все же лежал камень  зла  на душе?..я почему-то подозреваю что совсем не искренне ,вот и весь негатив  обратился на вас  же самих в разы больше.

А  вообще нужно быть внимательным к своим действиям ,Вот женщина подрезала вас  ,а может не спроста ,может вы по всей проезжей части виляли и препятствовали обгону и этим разозлили ее ,что видим из дальнейших действий(я бы точно так поступил)?,не смотрели по зеркалам и тд.?и в следствии этой же рассеяности и потеряли чтото и чуть не лишились жизни ...Так что Будьте бдительны и внимательны в жизни и будет вам счастье

Не вижу никакой причинно-следственной связи

В ряде случаев мы вынуждены подавлять агрессию. Это социальные и этические нормы. И если это негативно влияет на психику, значит сдерживаться нужно только в экстренных случаях. А еще лучше поработать над системой реагирования

Я уверена, что та тетя Автора не помнит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех, кто принял участие в обсуждении и поддержке!

 

У человека вроде бы все хорошо ,дом полная чаша ,потом приходит  сосед и начинает нахваливать быт и хозяйство  хозяина ,после этого все потом идет на пере косяк ,где то таким образом 

А так у меня было лет 8-9 назад примерно....Очень эффектно получилось и полетело все в тартарары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маску двуличия легче срывают именно хамы.

 

так что во всех случая, нужно смотреть только в себя и причины искать только в себе.

в этом случае возможен хоть какой то рост)

рассматривание других- это тупик, заманчивый, потому что они никогда не заканчивается
 

подрезала машина- если искренне пожелали, то должны испытать только радость, что "помогли несчастной" и забыть.  Никакой двойственности и вы рады за ту женщину что помогли ей хотя бы словом и она дала вам возможно проявить свое благородство.

 

 

если это игра с вашей стороны  и правила этой игры не знает другой человек( хам) то..это ожидаемый упадок сил.

Если бы та женщина, тоже поиграла в эту игру и в ответ сказала..ах..простите я подрезала, тогда все было бы ок. Она не поддержала вашу игру. А так поиграли бы и разошлись. Это игра вежливых людей) в нее многие играют)

 

теперь по водителю..

 

Профессиональных водителей никто не подрезает, они  приезжают во время, они никогда не ругаются за рулем и никогда никого не обвиняют.

Они предусматривают)) и едут так словно сами руководят всем потоком машин.

Их трудно удивить внезапно затормозившей или непонятно откуда взявшейся машиной) или вообще идущей против движения машиной.

Им не мешает никто.

 

возможно вы ехали с непрофессионалом.

с ними всегда страшно и всегда кто то переходит дорогу и чуть не попадает под колеса, всегда они комментируют движение других и другие всегда что то делают не так, они в стрессовой ситуации на дороге сами.

 

так что ищите профессионалов. С ними в машине спокойно и надежно.

Любую ситуацию они выруливают естественно и не заморачиваются на "подрезал или нет". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проявили слабость и пожелания ваши в ответ на неприятную ситуацию были неуместны. По-характеру Вашей реакции, вы проявили агрессию в ответ на агрессию, только в другой форме, то есть вы стали соавтором инцидента, не только поддержавшим его своим участием, но и продолжателем негативной энергетики. Во-первых, Вы запомнили этот случай, придав ему немалое значение, а во-вторых, дали ему развитие, отождествляя с ним связи ваших последующих неудач. Можно и не обращать внимания на стихийные проявления, тем более в автомобильном потоке, оставаясь внутренне спокойным, а можно вести себя согласно ситуации и нахамить в ответ, если Вам интересно эффективно повлиять на человека и не думать об этом больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелать мира и добра в такой ситуации? Это как нам с экрана телевизоров после кровавых боевиков и не менее кровавых новостей самым ангельским голосом желают "берегите себя". Странное ощущение после неуместных, неискренних пожеланий.

У нас же Россия, не такая лицемерная страна, где нужно улыбаться,будто если ты хаму мира не пожелаешь, то он в тебя пальнет из оружия, которое у него всегда с собой. Так чего вы боялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 поступок  ее хороший, она сделала попытку не ответить на агрессию тем же.

 

и все было бы замечательно, если бы..она реально соответствовала тому что говорит. 

быть добрым в ответ на добро-это легко, быть добрым..по факту своего естества, .это уже почти из области фантастики.

она молодец..и большая умница.

 

она идет по пути..доброго или желания быть добрым человеком. Это трудный путь..распятия..и хамов будет достаточно. 

это путь боли..с ней она и столкнулась. 

осознает..и в следующий раз на подобную реакцию..сможет отреагировать искренне. Зная..что кричат, ругаются..злятся..негодуют..неполноценные, люди, которые еще больше звери, чем люди.  

 

так что она молодец..в ответ на агрессию и страх...попыталась не проявить тоже самое...

 

если осознает причины..дальше будет лучше..и на одного человека в мире все же будет больше добрых чем злых.

Этому тоже нужно учится. Она молодец.

 

вот если последует совету..ругаться в ответ и выпускать зло..мир пополнится такими же злыми людьми. научится она лаять в ответ..а потом и сама начнет так же подрезать и с удовольствием лаять на других..

 

Счастливые и добрые..не излучают зло.

не учите ее быть злой..достаточно уже злых..и агрессивных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Счастливые и добрые..не излучают зло.

не учите ее быть злой..достаточно уже злых..и агрессивных..

Большое Вам спасибо! Именно этому я и пытаюсь научиться - не отвечать на грубость злостью. Да, не получается, но я старюсь.

Вы проявили слабость и пожелания ваши в ответ на неприятную ситуацию были неуместны.

 

 

Еще как уместны. Сколько раз шутка помогла погасить конфликт, а ведь можно разругаться и долго не разговаривать с человеком. Другое дело научится искренне реагировать по-доброму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо! Именно этому я и пытаюсь научиться - не отвечать на грубость злостью. Да, не получается, но я старюсь.

  .

Вообще-то, злиться , когда Вам хамят и грубят, вполне себе адекватная реакция психики.

Это для справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злиться в ответ на хамство и грубость - это примитивная механическая реакция психики.

Адекватная для уровня животных. 

Одна собака оскал показала, другая залаяла в ответ (агрессия на агрессию).

Первая собака завиляла дружелюбно хвостом- вторая ответила сообразно. 

Для человека, адекватного...характерно осознанное реагирование. Характерен момент регуляции ответного поведения.

А недочеловеков среди людей полно.

Внешне все похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...