Перейти к содержанию

Хамы и их энергетика.


Рекомендуемые сообщения

Вчера произошел случай. Женщина за рулем подрезала нашу машину и нахамила при этом. Я ей в окно крикнула : Любви и добра Вам, а она показала средний палец и послала (женщина намного старше). Мы посмеялись...а потом потеряли паковочный билет, заплатили штраф за это и я чуть под машину не попала. Можно ли считать, что ее злая энергетика так ударила по нам? Ситуация банальная, но как часто в жизни происходит такое...Что делать и как себя ограждать от бытового негатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет, просто вы тоже такие же раздолбаи. Только она подрезала, а вы билет профукали. :) Не надо рассеяность на энергетику сваливать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера произошел случай. Женщина за рулем подрезала нашу машину и нахамила при этом. Я ей в окно крикнула : Любви и добра Вам, а она показала средний палец и послала (женщина намного старше). Мы посмеялись...а потом потеряли паковочный билет, заплатили штраф за это и я чуть под машину не попала. Можно ли считать, что ее злая энергетика так ударила по нам? Ситуация банальная, но как часто в жизни происходит такое...Что делать и как себя ограждать от бытового негатива?

Может от того, что обратили внимание, и приняли как плохое, привлекли это самое плохое к себе, после посмеялись и не важно, какой  смысл смеха, типа понравилось, а раз понравилось, получите распишитесь, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера произошел случай. Женщина за рулем подрезала нашу машину и нахамила при этом. Я ей в окно крикнула : Любви и добра Вам, а она показала средний палец и послала (женщина намного старше). Мы посмеялись...а потом потеряли паковочный билет, заплатили штраф за это и я чуть под машину не попала. Можно ли считать, что ее злая энергетика так ударила по нам? Ситуация банальная, но как часто в жизни происходит такое...Что делать и как себя ограждать от бытового негатива?

 

Здравствуйте, автор!

 

Вы описали то, что было внешне. Чтобы определить причины Ваших неудач, нужно описать то, что было внутри в тот момент, когда она нахамила, когда средний палец показывала (если внутри присутствовало понимание ситуации - это одно, а если страх - это совсем другое). С чего именно вы смеялись? Может это был смех как разрядка внутреннего напряжения? И какое у вас отношение к бытовому негативу? Как Вы к нему относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего именно вы смеялись? Может это был смех как разрядка внутреннего напряжения? И какое у вас отношение к бытовому негативу? Как Вы к нему относитесь?

Смех как разрядка, скорее всего...и то, что взрослая женщина ведет себя как подросток. За рулем муж ведет себя корректно, не лезет по-наглому и старается пропускать людей (и обычно так же и его пропускают),  а к женщинам у него особое уважительное отношение. Как отношусь к бытовому вампиризму- не люблю, когда берут чужое без спроса (энергию)

 

Может от того, что обратили внимание, и приняли как плохое, 

Да, есть такое. Было неожиданно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хороший фильм, Ключ от всех дверей. Суть в том, что на человека действует то во что он верит. Если человек верит в порчу, сглаз, приметы, магию, и тд. Они будут на него действовать. Вернее начнётся психосоматмка, человек будет искать взаимосвязи в собитиях которые там могут отсутствовать. Плюс внутренняя тревожность и страх начинают поглощать ресурсы сознания, человек становится рассеянным и дерганым. Соответственно могут начаться мелкие пакости.

 

Чем сильнее верить человек, тем сильнее тревога и страх, тем больше ресурсов они поглощают. Тем более крупные пакости вас ждут.

 

Бывает и в жизни какая либо ситуация вызывает бег мысли по кругу. ДТП, ссора, болезнь, какие либо неприятности и страхи. Ресурсы сознания и мозга поглащаются этими тревогами, и начинается каскад пакости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Суть в том, что на человека действует то во что он верит. 

Да, сложно все. Хотелось бы отменить эту веру и было бы все хорошо... Много раз убеждалась в том, что мы (наши эмоции и мысли) воздействуем друг на друга. С радостью бы уверовала в то, что этого нет. И сложность заключается в том, чтобы оставаться в спокойном состоянии, когда тебя пытаются вывести из себя, особенно во внезапной ситуации. Хотя помню один случай. Была на 8 месяце беременности и одна родственница решила выяснить с агрессией отношения, я держалась 1,5 часа, но потом все же сдалась. Конфликты не моё. Но видно где то, когда то накосячила, что есть в моей жизни человек, выводящий на эмоции, очень сильные и не могу это преодолеть (никак не реагировать)

Фильм посмотрю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сложно все. Хотелось бы отменить эту веру и было бы все хорошо... Много раз убеждалась в том, что мы (наши эмоции и мысли) воздействуем друг на друга. С радостью бы уверовала в то, что этого нет. И сложность заключается в том, чтобы оставаться в спокойном состоянии, когда тебя пытаются вывести из себя, особенно во внезапной ситуации. Хотя помню один случай. Была на 8 месяце беременности и одна родственница решила выяснить с агрессией отношения, я держалась 1,5 часа, но потом все же сдалась. Конфликты не моё. Но видно где то, когда то накосячила, что есть в моей жизни человек, выводящий на эмоции, очень сильные и не могу это преодолеть (никак не реагировать)

Фильм посмотрю, спасибо!

Чушь это все.

Просто стечение обстоятельств.

Отвлеклись на тётку, внимание рассеялось и начались косяки.

Не ищите чудес там, где их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оказались в состоянии сильного стресса, сначала подрезали, потом нахамили, не извинившись, на почве этого плохое самочувствие, рассеяное внимание.

 

Еще я бы не советовала желать любви таким уродкам. Т.е. это вы с ней поделились своей положительной энергетикой в этот момент, как оказалось она у вас не в избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть...

Вам бы хотелось услышать, что это происки " высших сил"?

Я чувствую разочарование , что Вас не поддержали в Вашей трактовке .

 

Почитала Ваши темы, Елена.

Похоже у Вас " пунктик" на этом.

Везде ищите проклятия, злобную энергетику.....

 

Дело в том, что такое мировоззрение - это банальный способ избежать ответственности за собственные поступки и жизнь.

Типа, это не я, это " проклятия" и прочая хня.

Неконструктивный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще я бы не советовала желать любви таким уродкам. Т.е. это вы с ней поделились своей положительной энергетикой в этот момент, как оказалось она у вас не в избытке.

Это автоматически получилось как отдача. 

 

Вам бы хотелось услышать, что это происки " высших сил"?
Я чувствую разочарование , что Вас не поддержали в Вашей трактовке .

 

Не правильно чувствуете. При чем тут силы. Был посыл от человека его энергии.

 

Почитала Ваши темы, Елена.
Похоже у Вас " пунктик" на этом.
Везде ищите проклятия, злобную энергетику.....

Дело в том, что такое мировоззрение - это банальный способ избежать ответственности за собственные поступки и жизнь.
Типа, это не я, это " проклятия" и прочая хня.
Неконструктивный подход.

Да, последнее время и правда циклюсь на этом. Просто не получается объяснить некоторые вещи. Куча неприятностей сваливаются в один момент. Конечно, может и совпадение, не спорю, ну очень уж интересные совпадения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно чувствуете. При чем тут силы. Был посыл от человека его энергии.

 

Да, последнее время и правда циклюсь на этом. Просто не получается объяснить некоторые вещи. Куча неприятностей сваливаются в один момент. Конечно, может и совпадение, не спорю, ну очень уж интересные совпадения....

Какой посыл, какой ещё энергии...

Не говорите ерунды.

Займитесь лучше решением конкретных проблем .

У Вас их достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех как разрядка, скорее всего...и то, что взрослая женщина ведет себя как подросток. За рулем муж ведет себя корректно, не лезет по-наглому и старается пропускать людей (и обычно так же и его пропускают),  а к женщинам у него особое уважительное отношение. Как отношусь к бытовому вампиризму- не люблю, когда берут чужое без спроса (энергию)

 

 

Вы не ответили на вопрос: какое чувство в этот момент внутри преобладало? Какая внутренняя реакция была на такое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на вопрос: какое чувство в этот момент внутри преобладало? Какая внутренняя реакция была на такое поведение?

 

 

 

Страх и злость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой посыл, какой ещё энергии...

Не говорите ерунды.

Займитесь лучше решением конкретных проблем .

У Вас их достаточно.

Здравствуйте!

Вас, интересно читать и не только, в Вашем стиле чувствуется сильный, ярко выраженный уклон в прогресс, так думает 95% населения планеты, сами создали, сами варимся, да вроде и привыкли к такому укладу, зачем голову забивать, а есть-ли что-то другое. Те методы, которые Вы предлагаете они всем известны, только не работают, так-как события, которые создаются нашими умами, опережают нас самих и несут за собою исход, нашего творения. Я, не большой знаток, настоящего, только сейчас стал понимать, примерять и включатся в этот процесс, в котором нет границ, где начинаешь понимать, разницу между прогрессом и эволюцией. То что нас окружает, это эволюция, то- бишь Вечность, то что мы создали прогресс, есть начало, есть конец, простите, за банальщину. Почитал, Ваши посты, о хелче, он трактует жизнь, Вы чайники и утюги.)))) Ваша, позиция понятна, его позиция только тем, кто познаёт, а таких пока мало людей. Не ищите в моих словах, негатива. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вас, интересно читать и не только, в Вашем стиле чувствуется сильный, ярко выраженный уклон в прогресс, так думает 95% населения планеты, сами создали, сами варимся, да вроде и привыкли к такому укладу, зачем голову забивать, а есть-ли что-то другое. Те методы, которые Вы предлагаете они всем известны, только не работают, так-как события, которые создаются нашими умами, опережают нас самих и несут за собою исход, нашего творения. Я, не большой знаток, настоящего, только сейчас стал понимать, примерять и включатся в этот процесс, в котором нет границ, где начинаешь понимать, разницу между прогрессом и эволюцией. То что нас окружает, это эволюция, то- бишь Вечность, то что мы создали прогресс, есть начало, есть конец, простите, за банальщину. Почитал, Ваши посты, о хелче, он трактует жизнь, Вы чайники и утюги.)))) Ваша, позиция понятна, его позиция только тем, кто познаёт, а таких пока мало людей. Не ищите в моих словах, негатива. Спасибо!

Это же Вы слышите голоса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Благодарю за ответ! Хочу еще уточнить - злость на кого? И страх перед чем?

Злость появилась в ответ на наглость и несправедливость, страх перед тем, что кто то сильнее меня . Проекция мамы, как ни крути....

Это же Вы слышите голоса?

Это другая тема, прошу поправить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы посмеялись...а потом потеряли паковочный билет, заплатили штраф за это и я чуть под машину не попала. Можно ли считать, что ее злая энергетика так ударила по нам?

 

Можно считать все, что угодно. Тут, понимаете, нет единого мнения- каждый выбирает сам, во что верить.

 

Послать обидчику любовь и добро- это, безусловно, правильное решение. Но это ваша внешняя реакция. А что при этом было внутри? Мир, покой, любовь и понимание? Или высокомерие и презрение к дуре и хамке?

 

Если внешняя ваша реакция  шла вразрез с вашими истинными чувствами, то , выходит, что нахамившая вам тетка все-таки вас "пробила". И никакими посылами эту пробоину не заткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внешняя ваша реакция  шла вразрез с вашими истинными чувствами, то , выходит, что нахамившая вам тетка все-таки вас "пробила". И никакими посылами эту пробоину не заткнуть.

Очень хорошо написали. Вы выразили то, что я не смогла. А заткнуть все таки как то надо. Мне кажется только единицы никак не реагируют на такие вещи или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...