Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.
Ситуация такая. Я работаю в бригаде. Отношения в коллективе сложные.
Один из моих коллег, когда, видимо у него нарастает психологическое напряжение, во время работы, он старается выплеснуть свой гнев на мне. Выражается это в виде насмешек в мой адрес на глазах у коллектива.
Меня это очень задевает и я стараюсь ему отвечать тем же.
Понимаю, что не стоит обращать на его выходки внимание, но со своим гневом справиться не могу.
Куда девать свой гнев в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите себе дартс и повесьте на него фото вашего коллеги.

Расстреливайте его регулярно.

В момент насмешек от вашего коллеги, вспоминайте, как вы его расстреливали и загадочно улыбайтесь, ничего не отвечая)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Ситуация такая. Я работаю в бригаде. Отношения в коллективе сложные.

Один из моих коллег, когда, видимо у него нарастает психологическое напряжение, во время работы, он старается выплеснуть свой гнев на мне. Выражается это в виде насмешек в мой адрес на глазах у коллектива.

Меня это очень задевает и я стараюсь ему отвечать тем же.

Понимаю, что не стоит обращать на его выходки внимание, но со своим гневом справиться не могу.

Куда девать свой гнев в такой ситуации?

Есть хорошая книжка на тему психотехники общения в подобных ситуациях: Литвак М.Е. Психологическое айкидо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш гнев от низкой самооценки и от страха, что насмешки коллеги понизят Ваш статус в коллективе. Вы действительно считаете, что подколы Вашего товарища изменяют отношение к Вам? Кстати как к Вам относятся другие коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там наверное уголовники, и видимо вы белая ворона там, просто так, не по делу они не будут задевать. Видимо себя поставили в коллективе так, сами виноваты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите себе дартс и повесьте на него фото вашего коллеги.

Расстреливайте его регулярно.

В момент насмешек от вашего коллеги, вспоминайте, как вы его расстреливали и загадочно улыбайтесь, ничего не отвечая)))))

Спасибо за дельный совет.

 

Есть хорошая книжка на тему психотехники общения в подобных ситуациях: Литвак М.Е. Психологическое айкидо

Спасибо. Почитаю.

 

Ваш гнев от низкой самооценки и от страха, что насмешки коллеги понизят Ваш статус в коллективе. Вы действительно считаете, что подколы Вашего товарища изменяют отношение к Вам? Кстати как к Вам относятся другие коллеги?

Наверно вы правы насчет низкой самооценки.

Другие коллеги ведут себя примерно так же, но сильная эмоциональная реакция у меня на насмешки именно  этого товарища.

Там наверное уголовники, и видимо вы белая ворона там, просто так, не по делу они не будут задевать. Видимо себя поставили в коллективе так, сами виноваты. 

Нет уголовников. Насчет белой вороны согласен.

 

 

Мое личное мнение. Этот человек сам напичкан кучей комплексов. Иначе бы он так себя не вел.

Гнев мой наверно говорит о том, что я стараюсь показать коллективу, что просто так не позволю над собой хихикать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужно сразу отвечать на все  оскорбления человека в ваш адрес,дабы пресловутый "Гнев" в вас не копился ,а это очень плохо ..Ответьте ему так как вы считаете нужным ,чтобы потом чувствовать себя нормально ,если даже понадобиться то врежьте ,пусть даже он и сильнее , не бойтесь его оскорбить ...будьте храбры ...


Заведите себе дартс и повесьте на него фото вашего коллеги.

Расстреливайте его регулярно.

В момент насмешек от вашего коллеги, вспоминайте, как вы его расстреливали и загадочно улыбайтесь, ничего не отвечая)))))

Это внутренний самоонанизм который не решит в корне проблему взаимоотношений в коллективе ..В следующий раз он попытается  на(рать на голову автора ,а тот видя такое дело будет загадочно улыбаться вспоминая при этом Дартс ..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это внутренний самоонанизм который не решит в корне проблему взаимоотношений в коллективе ..В следующий раз он попытается  на(рать на голову автора ,а тот видя такое дело будет загадочно улыбаться вспоминая при этом Дартс ..))

Вспомнился анекдот, давно его читал. Короче встречались в лифте два психолога, один другому всегда плевал в лицо ))))  А второй не отвечал, поскольку считал это не своей проблемой )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ.
Конечно это будет чисто по мужски, дать достойный ответ агрессору.
Но если я буду отвечать агрессией на насмешки, то таким образом буду уподобляться этому несчастному человеку у которого, видимо, какие-то серьезные нарушения в психике иначе он себя так бы не вел.
Хотелось бы сохранить лицо в данной ситуации.
Я уже пересел от этого товарища подальше, что бы он меньше доставал меня своими насмешками, но это не помогло. Пытался не обращать внимание, в результате гнев накопился и получилась громкая ссора, на всю ивановскую.
Видно, что он и сам понимает, что ведет себя некорректно, но ничего с собой поделать не может.
Такая ситуация длится уже год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Ситуация такая. Я работаю в бригаде. Отношения в коллективе сложные.

Один из моих коллег, когда, видимо у него нарастает психологическое напряжение, во время работы, он старается выплеснуть свой гнев на мне. Выражается это в виде насмешек в мой адрес на глазах у коллектива.

Меня это очень задевает и я стараюсь ему отвечать тем же.

Понимаю, что не стоит обращать на его выходки внимание, но со своим гневом справиться не могу.

Куда девать свой гнев в такой ситуации?

Позвоните родителям. Сразу, немедля. Громко в трубку сообщите, что думает "коллега" и что думаете по этому поводу вы. Потом спросите, что родители по этому поводу думают. Когда услышите их ответ, скажите его "коллеге" и задайте вопрос, будет ли он спорить.
К вашему сведению: на вашем предприятии существует профсоюз. Его задача - защита ваших прав. Ежемесячно вы отчисляете за это 100 рублей. Воспользуйтесь своим правом - сходите в профсоюз, и дальше вас будет защищать ОН. Вам не придётся защищаться.
Главное - доказать двоим человекам, что ваш коллега неправ. Всё остальное случится само собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я стараюсь ему отвечать тем же

 

Когда у человека завышенная самооценка, тогда всякий раз, если она кем то занижается - человек реагирует пассивной обидчивостью или активной агрессией.

Нужно уразуметь: "Иметь достоинство - это понимать того кто мне желает зла, и быть к нему доброжелательным",

если же вместо силы и достоинства человек стремится выбрать слабость и униженность, тогда конечно нужно отвечать более ярым злом на зло.

 

Остается лишь сделать выбор, кем быть по жизни,

выбрав силу и разумность - чувства подчинятся разуму; а выбрав необузданность - чувства подчиняются необузданности. Человек хозяин своих чувств.

 

Быть неудачниками руководствующимся нахлынувшими эмоциями, или быть человеком понимающим - личный выбор каждого.

Этот выбор так или иначе придется сделать, ведь от него зависит вся дальнейшая судьба, как того в ком характер формируется, так и в его детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если я буду отвечать агрессией на насмешки, то таким образом буду уподобляться этому несчастному человеку у которого, видимо, какие-то серьезные же год.

Вы будете его бить тем же оружием какое он применяет к вам ,и вы поступите чисто по человечески по отношению к нему ,и это он поймет .а будете играть в психолога умного ,так и будете мишенью для насмешек всего того коллектива где работаете ,ни кто там не оценит ..Отвечайте ему тем же чем и он ,на оскорбление оскорблением ,на насмешку насмешкой ..Сразу отвечайте по существу вопроса..И делайте так всегда ,забудьте про моралистику какую-то ,это все для трусов оправдывающих свое поведение ,так что вырабатывайте в себе уверенность и смелость .Если вы робок душей то старайтесь быть смелым и воспитывайте в себе отвагу..

Просто не отвечать и молчать это ни к чему хорошему не приведет ,когда нибудь может вылиться во что нибудь ужасное и не здоровое ,начиная от невротических растройств ,кончая убийством ..все бывает ..Так что Увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Позвоните родителям. Сразу, немедля. Громко в трубку сообщите, что думает "коллега" и что думаете по этому поводу вы. Потом спросите, что родители по этому поводу думают. Когда услышите их ответ, скажите его "коллеге" и задайте вопрос, будет ли он спорить.
К вашему сведению: на вашем предприятии существует профсоюз. Его задача - защита ваших прав. Ежемесячно вы отчисляете за это 100 рублей. Воспользуйтесь своим правом - сходите в профсоюз, и дальше вас будет защищать ОН. Вам не придётся защищаться.
Главное - доказать двоим человекам, что ваш коллега неправ. Всё остальное случится само собой.

 

Человек должен решать собственными силами психологические проблемы ,найти общий язык со всеми.Поэтому нужно быть таким как все.

Жалоба в профком не поможет .сначала могут примолкнут ,а потом начнется травля с новой силой.

Сейчас уважают сильных ,а слабых будут гнобить ,поэтому нужно быть сильным.

Тяжело жить таким людям которые жалуються на кого то ,не завидная участь ,поэтому решать нужно самим..

Если вас избили ,обратитесь в полицию ,это по закону ,а простые взаимоотношения нужно решать самому .

Ваши советы особо ни где не работают ,ну позвонит автор  родителям ,а тот скажет да чихать я на них хотел и оскорбит еще в добавок ,потом стукачом начнут  считать .ну в суд автор  подаст за моральный ущерб за незначительное оскорбление,обидчик  заплотит ,так это все равно ни чего не решит ..Автор  пойдет потом в другой коллектив и там тоже самое будет и опять жалоба в суд профком ,дядям и тетям ..

Все уже исследовано и проверено ,лучше чем отвечать на обиду ничего нет ,набраться сил и смелости и отвечать самому ,вот тогда и уважать будут )))

 

Пока вы не опытны в работе ,возможно кто-то и будет вас  прижучивать постоянно ,так что набирайтесь опыта в том деле которое выполняете ,но и в обиду себя не давайте..В бригаде все зарабатывают на кусок хлеба  вместе ,поэтому лентяев там не любят очень ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете его бить тем же оружием какое он применяет к вам ,и вы поступите чисто по человечески по отношению к нему ,и это он поймет .а будете играть в психолога умного ,так и будете мишенью для насмешек всего того коллектива где работаете ,ни кто там не оценит ..Отвечайте ему тем же чем и он ,на оскорбление оскорблением ,на насмешку насмешкой ..Сразу отвечайте по существу вопроса..И делайте так всегда ,забудьте про моралистику какую-то ,это все для трусов оправдывающих свое поведение ,так что вырабатывайте в себе уверенность и смелость .Если вы робок душей то старайтесь быть смелым и воспитывайте в себе отвагу..

Просто не отвечать и молчать это ни к чему хорошему не приведет ,когда нибудь может вылиться во что нибудь ужасное и не здоровое ,начиная от невротических растройств ,кончая убийством ..все бывает ..Так что Увы

 

Нет. Это всё неправильно. Нельзя пользоваться оружием противника. Человек - это то, что он думает; это то, какие методы он применяет.

Хотите доказать, что враг не прав? Не становитесь им. Применяйте другие методы разрешения проблем. Не те же самые!

Сделав то же самое, вы станете ИМ. Тем самым, от чего бежите; тем самым, что пытаетесь доказать, что неправильно. И где же доказательство? Оно превратится в пыль, в ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин,можно не только силой побеждать врага, можно купить тачку круче чем у него, завести девушку красивее чем у него,воспитать детей умнее чем у него, найти лучше друзей чем у него, читать книги умнее чем он. Да может быть вы проиграете сражение в коллективе, но не войну ))) Но это целая стратега ) Вы работаете что бы получить заработать деньги, коллектив это антураж. И вобще может вы не умеете над собой смеяться и все в штыки воспринимаете ?))) Побольше самоиронии и сарказма )) Вам сказали что вы нервный , а вы такой парируете, да как заяц дюрасел )) люди видят , что вы адекватный и умеете шутить и сами смеетесь )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек должен решать собственными силами психологические проблемы ,найти общий язык со всеми.Поэтому нужно быть таким как все.

Жалоба в профком не поможет .сначала могут примолкнут ,а потом начнется травля с новой силой.

Сейчас уважают сильных ,а слабых будут гнобить ,поэтому нужно быть сильным.

Тяжело жить таким людям которые жалуються на кого то ,не завидная участь ,поэтому решать нужно самим..

Если вас избили ,обратитесь в полицию ,это по закону ,а простые взаимоотношения нужно решать самому .

Ваши советы особо ни где не работают ,ну позвонит автор  родителям ,а тот скажет да чихать я на них хотел и оскорбит еще в добавок ,потом стукачом начнут  считать .ну в суд автор  подаст за моральный ущерб за незначительное оскорбление,обидчик  заплотит ,так это все равно ни чего не решит ..Автор  пойдет потом в другой коллектив и там тоже самое будет и опять жалоба в суд профком ,дядям и тетям ..

Все уже исследовано и проверено ,лучше чем отвечать на обиду ничего нет ,набраться сил и смелости и отвечать самому ,вот тогда и уважать будут )))

 

Пока вы не опытны в работе ,возможно кто-то и будет вас  прижучивать постоянно ,так что набирайтесь опыта в том деле которое выполняете ,но и в обиду себя не давайте..В бригаде все зарабатывают на кусок хлеба  вместе ,поэтому лентяев там не любят очень ..

Нет. Человек должне пользоваться помощью окружающих. Это и есть составляющая общества.
 
Не нужно быть таким, как все. Нужно искать индивидуальные решения. Используйте метод "кривое зеркало". Его мало кто применяет. Это нелинейное искажение происходящих событий. Есть источник, есть мишень. Есть событие. Событие - это то, что порождает ваш противник. Сейчас мишенью являетесь вы, но есть возможность сместить мишень за спину противника. Нужно уметь это делать. Тогда вам достанется гораздо меньше, а повреждения будут там, куда вы сами направите мишень.
Энергия атаки - в событии, которую порождает ваш противник. Ваше дело направить её куда надо и не дать поразить себя. Этот метод называется "отражатель".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет. Человек должне пользоваться помощью окружающих. Это и есть составляющая общества.
 
Не нужно быть таким, как все. Нужно искать индивидуальные решения. Используйте метод "кривое зеркало". Его мало кто применяет. Это нелинейное искажение происходящих событий. Есть источник, есть мишень. Есть событие. Событие - это то, что порождает ваш противник. Сейчас мишенью являетесь вы, но есть возможность сместить мишень за спину противника. Нужно уметь это делать. Тогда вам достанется гораздо меньше, а повреждения будут там, куда вы сами направите мишень.
Энергия атаки - в событии, которую порождает ваш противник. Ваше дело направить её куда надо и не дать поразить себя. Этот метод называется "отражатель".

 

а еще это называется айкидо )) Использовать силу врага против него самого )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это внутренний самоонанизм который не решит в корне проблему взаимоотношений в коллективе ..В следующий раз он попытается  на(рать на голову автора ,а тот видя такое дело будет загадочно улыбаться вспоминая при этом Дартс ..))

Это не проблема взаимоотношений в коллективе. Это проблема с одним, конкретным человеком.

Отвечать подколами на подколы - можно, когда эта злая игра доставляет удовольствие. Если же удовольствия нет, ответить так, чтобы оппонент заткнулся навсегда - ты не можешь, а работу меня не планируешь - только молчать и игнорировать) Делать вид, что думаешь о своем, приятном, а его в упор не видишь)

Скорее всего, такое поведение и даст нужный эффект. Коллега, не получив бонусов в виде ответной агрессии - найдет другую жертву. Более вкусную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ.

Конечно это будет чисто по мужски, дать достойный ответ агрессору.

Но если я буду отвечать агрессией на насмешки, то таким образом буду уподобляться этому несчастному человеку у которого, видимо, какие-то серьезные нарушения в психике иначе он себя так бы не вел.

Хотелось бы сохранить лицо в данной ситуации.

Я уже пересел от этого товарища подальше, что бы он меньше доставал меня своими насмешками, но это не помогло. Пытался не обращать внимание, в результате гнев накопился и получилась громкая ссора, на всю ивановскую.

Видно, что он и сам понимает, что ведет себя некорректно, но ничего с собой поделать не может.

Такая ситуация длится уже год.

Почитайте " Психологическое айкидо" Литвака.

Есть в сети.

В Вашем варианте, при сниженной энергетике Вам подойдёт вариант амортизации.

Вот Вам говорят какую-то гадость, Вы соглашаетесь и усугубляете.

 

А: Вы глупец!

Б: Вы абсолютно правы! (уход от удара).

Обычно двух-трех уходов от нападения бывает достаточно.

Партнер впадает в состояние «психологической гроги», он дезориентирован, растерян.

 

— Как вы быстро сообразили, что я глупец. Мне столько лет удавалось от всех это скрывать. При вашей проницательности вас ждет большое будущее! Я просто удивлен, что вас до сих пор начальство не оценило по достоинству!

 

 

 

Смысл понятен?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сохранить лицо в данной ситуации.

 

Сохранить лицо в данной ситуации можно только бросив роль мальчика для биться, и разобравшись с ним раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранить лицо в данной ситуации можно только бросив роль мальчика для биться, и разобравшись с ним раз и навсегда.

Автор предполагает, что обидчик неадекватен, как Вы предлагаете разобраться с потенциально больным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...