Перейти к содержанию

В "окопах" атеистов не бывает


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 865
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Страх заставляет хвататся за что угодно. К сожалению...

Да.

И мне кажется, это какой-то не очень правильный приход к Богу.

Что-то в этом есть постыдное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

И мне кажется, это какой-то не очень правильный приход к Богу.

Что-то в этом есть постыдное.

 

На мой взгляд, вообще любые действия, или мысли продиктованные страхом - ошибочны, и не приводят ни к чему хорошему. К сожалению, мы  большинстве своем именно страхом и руководствуемся, только не замечаем.

А к богу, а у кого к нему правильное отношение? Каждый по своему воспринимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

И мне кажется, это какой-то не очень правильный приход к Богу.

Что-то в этом есть постыдное.

Не могли бы Вы пояснить, о чем эта тема, чтобы знать, что здесь писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню из военного дела, в наступлении тоже используются окопы.

Чего плохого в окопах, не пойму?

Это метафора.

На мой взгляд, вообще любые действия, или мысли продиктованные страхом - ошибочны, и не приводят ни к чему хорошему....

Я тоже так раньше думала.

Сейчас я не знаю ответа на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое страх?

Однажды я получила очень лаконичный ответ на этот вопрос. От очень умного человека. Он сказал, страх - это потеря энергии.

Побывала в окопе)))

Да, после окопа и не то изменится :) Все, что мы понимаем, без практики - пустое. А вот когда проходим через что то - переосмысливаем. Я последнее время стараюсь идти на встречу страху. Делать то, от чего подгибаются коленки. И, это дает потрясающую силу. И понимание, что ты властен над собой. В то время, как поддаваясь страху, мы отдаем свою свободу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я получила очень лаконичный ответ на этот вопрос. От очень умного человека. Он сказал, страх - это потеря энергии.

Да, после окопа и не то изменится :) Все, что мы понимаем, без практики - пустое. А вот когда проходим через что то - переосмысливаем. Я последнее время стараюсь идти на встречу страху. Делать то, от чего подгибаются коленки. И, это дает потрясающую силу. И понимание, что ты властен над собой. В то время, как поддаваясь страху, мы отдаем свою свободу...

Плюсы закончились)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я получила очень лаконичный ответ на этот вопрос. От очень умного человека. Он сказал, страх - это потеря энергии.

 

..

А что такое энергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

И мне кажется, это какой-то не очень правильный приход к Богу.

Что-то в этом есть постыдное.

Есть такая присказка- до Христа Авраам в аду, с Христом разбойник в раю. Это о распятом справа от Христа разбойнике, который поверил и первым из людей был принят Богом в царствие небесное в более чем постыдных условиях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню из военного дела, в наступлении тоже используются окопы.

Чего плохого в окопах, не пойму?

Тока они там мелкие -- не полного профиля! Поначалу просто отдельные ячейки... :grin:

На мой взгляд, вообще любые действия, или мысли продиктованные страхом - ошибочны, и не приводят ни к чему хорошему.

Это отчего же? Если удираешь от чего-то страшного, например, грабителя, то действие сие вполне даже не ошибочно... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока они там мелкие -- не полного профиля! Поначалу просто отдельные ячейки... :grin:

Это отчего же? Если удираешь от чего-то страшного, например, грабителя, то действие сие вполне даже не ошибочно... :grin:

 

Тут как посмотреть. Не факт что ты удираешь от страха, возможно это просто желание жить, ну или сохранить деньги. А вот страх часто наоборот парализует, и вместо того что бы бежать - стоишь столбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как посмотреть. Не факт что ты удираешь от страха, возможно это просто желание жить, ну или сохранить деньги. А вот страх часто наоборот парализует, и вместо того что бы бежать - стоишь столбом.

Это смотря какая причина страха. Часто безотчетный страх -- признак атаки сил Тьмы (бесов)... И от этого страха просто так не сбежишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какая причина страха. Часто безотчетный страх -- признак атаки сил Тьмы (бесов)... И от этого страха просто так не сбежишь...

Так может стоит взглянуть силам тьмы в лицо и отбить их атаку? Это в силах каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...