Перейти к содержанию

Люблю детей, не люблю жену. Тупик?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Важно получить взгляд со стороны - когда обсудить с кем-либо из близких не можешь.

Знакомы 15 лет, в браке - 11. Два сына - 2,5 и 8 лет. Она довольно красива, умна, избыточно трудолюбива, перфекционист. Огненной любви к будущей супруге не было. Первый секс был с будущей супругой. Она любила меня - «ходила за мной», делала самодельные подарки, ездила за мной в другой город, но я не мог ответить ей полной взаимностью – и это ударяло по её самооценке, как она мне недавно рассказала. Всегда была вспыльчива и обидчива, сбегала и пряталась если что не так. Женился, наверное, потому, что не смог бросить её после прерывания беременности, даже думал что она может с собой что-либо сделать. Была попытка бросить – однако - приехал к ней, была романтичная история, понял, что, всё-таки люблю и всё продолжилось.

Дальше думал, что стерпится слюбиться – она исправиться, я исправлюсь. Однако её вспыльчивость и замыкание на себе только нарастали. Всегда одинаково - постепенно что-то копится, нарастает, а затем срыв и понеслась: 1 этап - виноваты все, 2 этап – самобичевание, 3 этап – извинение, 4 этап – приторно хорошее отношение ко всему. Иногда она ходила по квартире и кричала как зверь, кидала, била – в это время мы закрывались с детьми в комнате и я их старался отвлечь, успокоить. Было и так что она бросала младенца как вещь. Часто кричит на детей. Самоконтроля в такие моменты у неё нет – логичное что-то ответить не может. Как только не пытался с этим бороться: искал подходы, ходили к психологу – без изменений.

Последние пару лет в такие периоды говорит о разводе (всегда сам стоял на сохранении семьи), высказывает суицидальные (на мой взгляд) фразы. Страх внутри меня за неё и детей нарастает. Присоединился страх понимания что «эффективными» приёмами оказались работа, алкоголь и компьютер. Нет желания ехать с работы домой, хотя по детям могу и заскучать - ударялся в трудоголию, начал выпивать вечером по 50 грамм. В сексе она интересна, но уже давно не хочу – «трахаю, потому что надо» и «если не трахать – будет хуже». Понимаю, что этим тем что не уделяю ей внимания продолжаю разрушать отношения, но не знаю, как выйти из порочного круга.

Недавно супруга сказала, что беременна – сначала согласился, подарил букет, но не смог не задать дурацкого вопроса «ты психологически потянешь?». Ответами были «аборт», «развод» с немедленным поиском абортария. После того как поутихло я сказал, что сам её отвезу и посижу с детьми, после нескольких, к моему удивлению, крайне осмысленных бесед – она согласилась. Да и прочие условия для будущего ребёнка сложились, мягко сказать, не очень. Оказалось – плод был мёртв.

Очень много времени работаю (до 78 часов в неделю), раньше много сидел за компьютером, да и сейчас ночами. Никогда на супругу руки не поднимал, не пил, по хозяйству дела делал и с детьми всегда помогал, в хорошей физической форме, а недавно жена сказала: «Я снимаю с тебя обязанности мужа».

Люблю детей, не люблю жену. Тупик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Люблю детей, не люблю жену. Тупик?

К невропатологу с женой обращались?

Что именно в ее характере категорически отвращает?

И еще вопрос. Интрижки  и "Любви до гроба" у вас, часом, не появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К невропатологу с женой обращались?

Что именно в ее характере категорически отвращает?

И еще вопрос. Интрижки  и "Любви до гроба" у вас, часом, не появилось?

Были у психолога, она тоже сказала что ловить нечего, и тоже порекомендовала психотерапевта. Будем посещать.

По поводу интрижки - это Вы метко! Последние несколько месяцев появились очень сильные чувства к девушке на стороне, но понимаю что если раскручу эту тему, то боюсь потерять детей. Понимаю, что эти чувства должны были предназначаться супруге - я лишь обманываю самого себя. Да и встречи с женатым мужчиной не сделают хорошо девушке.

С собакой Вы наверное грубо, однако действительно сам не знаю что ещё надо. Устал - в разговорах с женой уже еле сдерживаюсь, внутри просто разрывает. Как сделать так чтобы детей это всё менее зацепило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С собакой Вы наверное грубо, однако действительно сам не знаю что ещё надо. Устал - в разговорах с женой уже еле сдерживаюсь, внутри просто разрывает. Как сделать так чтобы детей это всё менее зацепило?

С собакой - не обижайтесь, это просто цитата из фильма.

Можно без собаки)

Внутренняя суть - не более.

Устали вы от вранья, милый автор. Не любовь к жене тут не при чем(

Детей ЭТО в любом случае зацепит, не обольщайтесь.

Вы, собственно, к чему подходите то?

К разводу и созданию новой ячейки общества?

Ну так разводы еще никто не отменял.

Вдохните полной грудью, наберитесь мужества и сообщите, что любите другую и намерены разводиться.

Далее... Далее надо будет срочно собирать вещи и быстро уходить из дому, ибо дома начнется ад.

Выждите пару - тройку недель и попробуйте договориться с женой о формальностях и о посещении детей.

Не очень дергайтесь, если дети встанут на сторону мамы...

Не очень дергайтесь, если ваша жена вздумает прыгнуть с .. на каком вы там этаже живете?

Не очень дергайтесь, если придется оплачивать для нее психиатрическую скорую и клинику неврозов.

А дети.. Ну .. психика пока гибкая, некоторые даже и справляются во взрослом возрасте с психотравмой по поводу развода родителей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К невропатологу с женой обращались?

Что именно в ее характере категорически отвращает?

И еще вопрос. Интрижки  и "Любви до гроба" у вас, часом, не появилось?

В том то и дело, что она меня практически во всём устраивает, кроме этих прецедентов, остальное мелочи. Думал что будет лучше, пытался бороться с этим, пытался смириться, но всё равно очень глубоко сидит червь и гложет: "это снова будет", "как оно будет", "когда оно будет", "опасно ли это", "как это отразиться на детях". Был случай, когда она сказала при детях: "Я ГОВНО, А НЕ МАТЬ", так старший до сих пор у меня периодически спрашивает почему она так сказала. А начинаешь тему поднимать, ответ: "Вы мня что в дурку упрятать решили?". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что она меня практически во всём устраивает, кроме этих прецедентов, остальное мелочи. Думал что будет лучше, пытался бороться с этим, пытался смириться, но всё равно очень глубоко сидит червь и гложет: "это снова будет", "как оно будет", "когда оно будет", "опасно ли это", "как это отразиться на детях". Был случай, когда она сказала при детях: "Я ГОВНО, А НЕ МАТЬ", так старший до сих пор у меня периодически спрашивает почему она так сказала. А начинаешь тему поднимать, ответ: "Вы мня что в дурку упрятать решили?". 

Автор, дорогой.

Вы с этой женщиной прожили 11 лет.

11 лет, Карл! (с)

Задайте себе вопрос, почему недовольство семейной жизнью полезло именно сейчас?

И да. Вполне вероятно, что ваша супруга нуждается в поддержке специалиста по психопатологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой - не обижайтесь, это просто цитата из фильма.

Можно без собаки)

Внутренняя суть - не более.

Устали вы от вранья, милый автор. Не любовь к жене тут не при чем(

Детей ЭТО в любом случае зацепит, не обольщайтесь.

Вы, собственно, к чему подходите то?

К разводу и созданию новой ячейки общества?

Ну так разводы еще никто не отменял.

Вдохните полной грудью, наберитесь мужества и сообщите, что любите другую и намерены разводиться.

Далее... Далее надо будет срочно собирать вещи и быстро уходить из дому, ибо дома начнется ад.

Выждите пару - тройку недель и попробуйте договориться с женой о формальностях и о посещении детей.

Не очень дергайтесь, если дети встанут на сторону мамы...

Не очень дергайтесь, если ваша жена вздумает прыгнуть с .. на каком вы там этаже живете?

Не очень дергайтесь, если придется оплачивать для нее психиатрическую скорую и клинику неврозов.

А дети.. Ну .. психика пока гибкая, некоторые даже и справляются во взрослом возрасте с психотравмой по поводу развода родителей.

Вы правы - в голове почти тоже самое, НО не согласен:

Никогда себе не прощу если я уеду и что-то случиться с детьми!

Про "люблю другую" : мало ли что в моей шальной голове зародилось в такой острый период; готова ли та девушка встреть меня с распростёртыми объятиями, а то и с детьми; для жены я останусь изменником, а девушку могу оставить с клеймом "разбивателя семьи"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы - в голове почти тоже самое, НО не согласен:

Никогда себе не прощу если я уеду и что-то случиться с детьми!

Про "люблю другую" : мало ли что в моей шальной голове зародилось в такой острый период; готова ли та девушка встреть меня с распростёртыми объятиями, а то и с детьми; для жены я останусь изменником, а девушку могу оставить с клеймом "разбивателя семьи"!

Автор. У вас банальный кризис возраста и семейной жизни.

Десятка. Это очень плохая цифра для семейной жизни.

Все приелось, рутина задолбала, впереди, кажется, что уже ничего хорошего, кроме ярма будней не будет и .. Тут отдушина.

Поковыряйтесь в себе, найдите новые цели, резервы и увлечения.

Переосмыслите то, в чем вы живете и свои цели.

Ищите другие смыслы..

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, дорогой.

Вы с этой женщиной прожили 11 лет.

11 лет, Карл! (с)

Задайте себе вопрос, почему недовольство семейной жизнью полезло именно сейчас?

И да. Вполне вероятно, что ваша супруга нуждается в поддержке специалиста по психопатологии.

Я уже привык такие эпизоды "проглатывать", стараться их не замечать и накапливать в себе этот негатив и медленно переваривать. Думал поставить детей на ноги, жить всем вместе, исполнять супружеские обязанности (не только секс), а потом либо развестись, либо если так и свыкнемся - жить дальше. Недовольство полезло именно сейчас потому, что я понял, что не смог бы справиться с ситуацией когда появится третий ребёнок - это было очень внезапно. Жена с двумя еле справляется - часто кричит, плачет. Наверное неправильно так говорить, но я не знаю как ей больше помогать - работы много, а если я с ней не справлюсь то не будет ни квартиры (служебная), ни денег и со своей специальностью буду зарабатывать копейки.

Автор. У вас банальный кризис возраста и семейной жизни.

Десятка. Это очень плохая цифра для семейной жизни.

Все приелось, рутина задолбала, впереди, кажется, что уже ничего хорошего, кроме ярма будней не будет и .. Тут отдушина.

Поковыряйтесь в себе, найдите новые цели, резервы и увлечения.

Переосмыслите то, в чем вы живете и свои цели.

Ищите другие смыслы..

ИМХО.

Кроме обеспечения семьи, становления детей и развития себя в профессиональной сфере я не вижу целей.

Какие другие смыслы в 34 года - например? вера? (не сочтите за агрессию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что она меня практически во всём устраивает, кроме этих прецедентов, остальное мелочи. Думал что будет лучше, пытался бороться с этим, пытался смириться, но всё равно очень глубоко сидит червь и гложет: "это снова будет", "как оно будет", "когда оно будет", "опасно ли это", "как это отразиться на детях". Был случай, когда она сказала при детях: "Я ГОВНО, А НЕ МАТЬ", так старший до сих пор у меня периодически спрашивает почему она так сказала. А начинаешь тему поднимать, ответ: "Вы мня что в дурку упрятать решили?". 

Слушайте, автор, а вашей жене с Вашим отношением только дурка и светит.

Скажите, а может Вас и устроит оно - жена как-бы сама самоустранится и Вы вроде как и сделали всё что могли, но вот увы уж так вышло? Вам сколько лет? Вы думаете,что жизнь Вам даст ещё много шансов всё с нуля построить?

Вы вот когда говорите "Был случай, когда она сказала при детях: "Я ГОВНО, А НЕ МАТЬ", так старший до сих пор у меня периодически спрашивает почему она так сказала", хотите нас убедить, что она нездорова или оправдать своё малодушие? А вот если она будет одна с детьми, то она не будет говорить , что она говно, а не мать или Вы этого не услышите и хорошо?

Вы знаете, Вам очень легко далось то, о чем многие молят судьбу годами - двое детей(они же у вас крошки ещё), жена-красавица-недура- всексемолодец, да и в целом, судя по Вашему посту, жизнь удалась. Напрягитесь немного. Ломать всегда легче чем строить, только, к сожалению, пока на собственной шкуре не почувствуешь - не ощутишь смысл этих слов в полной мере.

И вот эта Ваша позиция "я и дети, а она психопат" вообще гадкая. Нельзя так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, автор, а вашей жене с Вашим отношением только дурка и светит.

Скажите, а может Вас и устроит оно - жена как-бы сама самоустранится и Вы вроде как и сделали всё что могли, но вот увы уж так вышло? Вам сколько лет? Вы думаете,что жизнь Вам даст ещё много шансов всё с нуля построить?

Вы вот когда говорите "Был случай, когда она сказала при детях: "Я ГОВНО, А НЕ МАТЬ", так старший до сих пор у меня периодически спрашивает почему она так сказала", хотите нас убедить, что она нездорова или оправдать своё малодушие? А вот если она будет одна с детьми, то она не будет говорить , что она говно, а не мать или Вы этого не услышите и хорошо?

Вы знаете, Вам очень легко далось то, о чем многие молят судьбу годами - двое детей(они же у вас крошки ещё), жена-красавица-недура- всексемолодец, да и в целом, судя по Вашему посту, жизнь удалась. Напрягитесь немного. Ломать всегда легче чем строить, только, к сожалению, пока на собственной шкуре не почувствуешь - не ощутишь смысл этих слов в полной мере.

И вот эта Ваша позиция "я и дети, а она психопат" вообще гадкая. Нельзя так.

Абсолютно с Вами согласен "я и дети, а она психопат" гадкая позиция, но не моя. Дети наши. По поводу психопатии я не специалист - но факторов в детстве у неё было достаточно - одни из известных - за ней её собственный отец с топором гонялся, выбил ей передний зуб, избивал её мать при детях, но её мать продолжает с ним жить и мы даже бываем у них в гостях.

"Напрягитесь немного" - что напрягать? Прекрасно понимаю, что во многом это моя вина - не уделяю ей должного внимания, но не могу выйти из этого порочного круга. Раньше постоянно шёл на встречу - обнимал, улыбался, говорил приятные вещи когда это было нужно. Сейчас устал так врать, говорить не от души. Тяжело врать любимому человеку. Столько уже накопилось.

"Ломать всегда легче чем строить" - пару лет она уже говорит о разводе, а я выступал в защиту брака. Но когда я задал идиотский вопрос "Справиться ли она в психологическом плане с третьим?" у меня родилась (именно родилась, раньше её не было, если только мимолётно) - "Что я удерживаю? Зачем я удерживаю брак?" и тогда я настоял на прерывании беременности (именно настоял, как бы это не казалось глупым, чтобы взять вину за это на себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кроме обеспечения семьи, становления детей и развития себя в профессиональной сфере я не вижу целей.

Какие другие смыслы в 34 года - например? вера? (не сочтите за агрессию)

Да ну, какая вера..

И поверьте, ни за какую агрессию я ваши слова не сочту. Я гораздо в большей степени должна бы перед вами извиняться..

Если измерять жесткость и обидность слов.

Смыслы в 34 года.. Это что то для себя. Помимо работы.

Кстати, а вы любите вашу работу? Или она способ добывания денег?

Что вы любите? Что вам в радость? Что увлекает?

Где Вы? Ваша самореализация, которая в радость?

Попробуете ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вы любите вашу работу? Или она способ добывания денег?

Что вы любите? Что вам в радость? Что увлекает?

Где Вы? Ваша самореализация, которая в радость?

Попробуете ответить?

Спасибо. Я действительно реализую себя на работе - вкладываюсь с душой, военный хирург, доцент. Карьеристом себя не считаю - просто если что-то делать, что делать это нужно хорошо, но без иллюзий, конечно.

В этом то, я и вижу проблему со своей стороны, т.к. должен отдавать себя больше семье; даже не семье, а жене, но не могу - внутренние противоречия грызут. Мы уже давно и не смотрим друг на друга. Думал, что хладнокровность и спокойствие помогут - получил равнодушие на выходе, таким образом давно просто живём вместе ради детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние несколько месяцев появились очень сильные чувства к девушке на стороне,

С собакой Вы наверное грубо,

так вот где собака порылась!

И именно эти несколько месяцев жена стала особенно невыносимой, звук ее голоса - как скрежет ржавых петель, вид разъяренной фурии?

Сильные чувства насколько далеко зашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли действительно разлюбили, так разводитесь. Зачем мучаться?

 

Только, по-моему, Вы на самом-то деле еще далеко не разобрались в своих чувствах (при 78-часовой рабочей неделе много чего показатся может). Мой совет: езжайте в отпуск с женой куда-нибудь подальше на неделю, без детей. По возвращении многое прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Мой совет: езжайте в отпуск с женой куда-нибудь подальше на неделю, без детей.

и тосковать всю неделю по зазнобе? Жена-то все почувствует, только деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тосковать всю неделю по зазнобе? Жена-то все почувствует, только деньги на ветер.

 

Деньги дело наживное. Ясность стоит денег.
 
Ежели будет всю неделю тосковать по зазнобе, значит дело зашло так далеко, что действительно браку капут. Но возможно в спокойной обстановке придет к выводы что и с женой тоже хорошо. 
 
В любом случае автор производит впечатление загнанного, измучанного человека. В таком состоянии жизненно важные решения принимать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Ежели будет всю неделю тосковать по зазнобе, значит дело зашло так далеко, что действительно браку капут.

конечно, будет, там же как раз пара месяцев - пик гормонального воздействия. Отсутствие объекта только усиливает влечение.

Мне только странно, что профессиональный медик не знает, что современная фармакология прекрасно купирует невротические проявления.

Почему не взять жену за руку и не отвести к психотерапевту? Не купить пилюлек в аптеке? "Любви" к жене это, конечно, не вернет, но поможет ей перенести измену мужа с меньшими потерями для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, по-моему, Вы на самом-то деле еще далеко не разобрались в своих чувствах (при 78-часовой рабочей неделе много чего показатся может). Мой совет: езжайте в отпуск с женой куда-нибудь подальше на неделю, без детей. По возвращении многое прояснится.

Из своего опыта - бесполезно. Совместный отдых  на пике раздора ничего не изменит. Разве что золотистый загар оба получат. 

Любовь забыть, жене нервы подлечить, а там глядишь и жизнь войдёт в привычное русло. Страсти поутихнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много времени работаю (до 78 часов в неделю), раньше много сидел за компьютером, да и сейчас ночами.

так вы домой только спать приходите.

и как же вы можете жене при таком графике

с детьми помогать? на работу их с собой берете?

 

расскажите о своей жене -  какое у нее образование,

работает ли она, хочет ли выходить на работу или

ее устраивает быть домохозяйкой итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...