Перейти к содержанию

Богатство и бедность. Роберт Киосаки.


Рекомендуемые сообщения

Мне посоветовали почитать его книгу ,,Богатый папа,бедный папа,,. Я нашла её в интернете, но показалась мне занудной. А может кто нибудь читал её, и вкратце расскажет мне суть? Какие там советы,и всё такое. В магазине эта книжка стоит 500 рублей,мне жалко денег на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кийосаки дружит с Дональдом Трампом. Они вдвоем тоже написали книгу про бизнес. Может быть это инфа мотивирует серьезней воспринимать Кийосаки, т.к. вполне возможно, что у людей подозрения к каждому автору, т.к. много шарлатанов или неумеющих писать книги.

У Трампа тоже есть книги в таком же стиле как у Кийосаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла отзыв...,,Конечно, советы в этой книжке здравые, но они известны уже тысячи лет: "если хочешь иметь стабильное финансовое положение, то умерь свои аппетиты, откладывай деньги и инвестируй". И что, для этого нужно быть семи пядий во лбу, чтобы "открыть" такую простую истину?

 

Кроме того, меня смущает, что о Киосаки практически ничего неизвестно, кроме того, что он сам посчитал о себе рассказать. У меня такое вселяет недоверие. Еще я читала статью одного американца (Джон Т. Рил, ссылка на его статью есть в комментариях внизу страницы), который провел свое собственное расследование и установил, что Киосаки провел сделку с недвижимостью в количестве 1 шт. Хотя в книгах Киосаки соловьем заливается о том, как поднялся на торговле землей и недвижимостью.

 

Я еще понимаю книжки Трампа, его здания каждый может увидеть. Это вам не голословные заявления как у Киосаки, хотя иногда у меня возникает впечатление, что сам Трамп не понимает, как так у него все вышло.

 

В общем, почитала я отзывы. многим помогла эта книга, что само себе прекрасно.

 

Но вместо того, чтобы читать творчество неизвестно кого, побеседуйте со своими мамами, бабушками, мамами-одиночками и т.д. Они вам расскажут, как жить, красиво одеваться, ставить детй на ноги, экономить и откладывать с небольшой зарплаты.

 

**********************************

Дополнение от 12 февраля 2013 года

 

Сегодня полезла в википедию почитать о Киосаки. И что же я обнаружила? Компания Киосаки обанкротилась. Упс! 20 августа 2012 года в Вайоминге компания подала на банкротство. Сразу видно, что Киосаки прирожденный бизнесмен и понимает толк в бизнесе.

написать модера ,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если компания Киосаки обанкротилась значит сам он дофига наварился, книга же о том как самому стать богатым и конечно за счёт других людей. Мне кажется российские бизнесмены и политики могут написать книжки покруче всяких там Кавасаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Печатающий

Прочитайте книгу:
"Самый богатый человек Вавилона".
Книга и как повесть, и как руководство как правильно располагаться деньгами, а главное как проверять / пользоваться информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам зачем? Везде прописные истины.

Хорошая книга на самом деле Овчинникова "И ботаники делают бизнес". Самая здравая мысль - делать надо не так, как видишь ТЫ, а так - как хотят люди.

А весь этот цирк про мотивацию смешон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали почитать его книгу ,,Богатый папа,бедный папа,,. Я нашла её в интернете, но показалась мне занудной. А может кто нибудь читал её, и вкратце расскажет мне суть? Какие там советы,и всё такое. В магазине эта книжка стоит 500 рублей,мне жалко денег на неё.

 

Можно скачать бесплатно.

Я начала читать и бросила. Основная мысль книги проста:

 

делай деньги, делай деньги

позабыв покой и лень.

Делай деньги, делай деньги,

а остальное все дре-бе-бе-день!

 

Причем, именно делай, а не трать на статусные "шняжки". Отращивай активы ( то есть то, что приносит пассивный доход- это когда ты дома сидишь, а тебе денежки "капают") , а не стремись красиво тратить.

 

Книга мало применимая к российской действительности. У нас нет "социального лифта". Практически невозможно заработать и вложить куда-то. Можно украсть, вклиниться куда-то поближе к "кормушке", но советы Киосаки для России какие-то бредовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мотивации хорошая книга, читайте. Также почитайте "Самый богатый человек Вавилона". Тинькова "Я предприниматель". Эти книги в топе по мотивации. Мне они помогли в своё время.


Суть книги Киосаки в том что надо увеличивать активы и уменьшать пассивы, девирсифицировать активы для снижения рисков. Анализировать и мониторить рынок, увеличивать денежные потоки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, рекомендую "Преступление и наказание". В сети есть бесплатно. Правда, со старухами-процентщицами ныне туго, зато куча молодух-процентщиц, сидят в разных МФО. Методики работы те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все книги про то, как обогатиться - это сказки для Буратино. Люди, добившиеся успеха в бизнесе, очень хорошо знают, чего это стоит, и понимают прекрасно, что не всем дано. Это как популярная книжка про то, как все могут танцевать балет - интересно, но абсолютно бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек из будущего, а тинькова книжка в сети есть? 

Есть,  если что пиши в личку, скину. У меня много хороших книг ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте книгу:

"Самый богатый человек Вавилона".

Книга и как повесть, и как руководство как правильно располагаться деньгами, а главное как проверять / пользоваться информацией.

А ничего, если деньги являются псевдо волшебным фетишом? Ведь люди веруют в волшебство неотвратимого покупательного действия денег и тем самым подыгрывают всемирной армии мошенников, рисующих-печатающих денежные фантики, устанавливающих и в любое мгновение меняющих правила игры в денежные фантики.

 

На мой взгляд, взгляд хорошо логически и интуитивно мультидисциплинарно мыслящего интеллектуального существа и дилетанта в вопросах финансов, надо как можно скорее отменить на всей Земле тоталитарную религию социалистически-капиталистических товарно-денежных и денежно-денежных отношений, которые следует заменить на товарно-дарственные отношения. А каждодневный рутинный ручной и информационный труд людей заменить на труд технических роботов и автоматов. То есть, построить на Земле Ноосферу - планетарного масштаба семью творчески сотрудничающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...