Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В общем, такое дело: в последнее время начались определенные проблемы с людьми. И я стала бояться, что дело как раз во мне. Окружение у меня сложное, все тянут одеяло на себя. Что я, в общем-то, делаю тоже. Раньше я такой не была и поэтому все свои резкие шаги сейчас воспринимаю как вычурность. Однако точного ответа себе дать не могу. Возможно, я стала слишком вычурной или раздражающей. Напишите, пожалуйста, вещи, которые вас больше всего раздражают в людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас что-то раздражает в человеке, спросите себя, почему, ибо проблема эта скорее всего Ваша, а не этого человека.

Мне в последнее время вообще сложно с людьми(
Нет, я не асоциальная, даде коммуникабельная. Но в последнее время реальный баоьер какой-то между мной и доугими людьми. То ли чересчур стараюсь понравиться и не могу расслабиться, то ли что. Все время кажется, что со мной не хотят общаться.

Здравствуйте. В общем, такое дело: в последнее время начались определенные проблемы с людьми. И я стала бояться, что дело как раз во мне.

Происходит развитие Вашего страха. Вы все больше боитесь людей и придумывайте себе разнообразные страшилки.

Дело конечно в Вас, Вы боитесь и страх парализует, чем дальше боитесь, тем больше замыкаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас что-то раздражает в человеке, спросите себя, почему, ибо проблема эта скорее всего Ваша, а не этого человека.

Происходит развитие Вашего страха. Вы все больше боитесь людей и придумывайте себе разнообразные страшилки.

Дело конечно в Вас, Вы боитесь и страх парализует, чем дальше боитесь, тем больше замыкаетесь.

Спасибо за ответ. Только я не совсем поняла, это проблема внутри моей головы илм на самом деле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите ситуацию, в которой происходит дискомфорт. Конкретный пример.

Я очень долго пыталась вспомнить конкретный пример, но не смогла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень долго пыталась вспомнить конкретный пример, но не смогла

Это опять же подтверждает наличие навязчивых страхов. То бишь они есть, а причины объективной нет. Вы ее пытаетесь найти, в себе в других, но ищете не там. Причина внутри Вас.

Какое у Вас воспитание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это опять же подтверждает наличие навязчивых страхов. То бишь они есть, а причины объективной нет. Вы ее пытаетесь найти, в себе в других, но ищете не там. Причина внутри Вас.

Какое у Вас воспитание?[/quote

У меня хорошее воспитание. Это не моя заслуга, я понимаю, блтзкие постарались. Не сказать, что прям строгое, но и не особо всепозволяющее. В основном построенное на правильности поступков, понимании других. Однако это воспитание сочетается с моим раздолбайским поведением. Я иногда слишком правильная, в том плане, что если кого-то осуждают, я начинаю этого человека выгораживать. Не горжусь этим, просто на самом деле знаю, есои эти люди хорошие и их можно понять в тех или иных поступках. Думаю, друзей это бесит. Но я не знаю, связаны ли эти вещи между собой. А, ну еще мое вычурное поведение и непонятные шутки тоже могут отпугивать людей. А я так внимание к себе привлекаю и пытаюсь сделать так, чтобы со мной не было скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять же подтверждает наличие навязчивых страхов. То бишь они есть, а причины объективной нет. Вы ее пытаетесь найти, в себе в других, но ищете не там. Причина внутри Вас.

Какое у Вас воспитание?

Это опять же подтверждает наличие навязчивых страхов. То бишь они есть, а причины объективной нет. Вы ее пытаетесь найти, в себе в других, но ищете не там. Причина внутри Вас.

Какое у Вас воспитание?[/quote

У меня хорошее воспитание. Это не моя заслуга, я понимаю, блтзкие постарались. Не сказать, что прям строгое, но и не особо всепозволяющее. В основном построенное на правильности поступков, понимании других. Однако это воспитание сочетается с моим раздолбайским поведением. Я иногда слишком правильная, в том плане, что если кого-то осуждают, я начинаю этого человека выгораживать. Не горжусь этим, просто на самом деле знаю, есои эти люди хорошие и их можно понять в тех или иных поступках. Думаю, друзей это бесит. Но я не знаю, связаны ли эти вещи между собой. А, ну еще мое вычурное поведение и непонятные шутки тоже могут отпугивать людей. А я так внимание к себе привлекаю и пытаюсь сделать так, чтобы со мной не было скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хорошее воспитание. Это не моя заслуга, я понимаю, блтзкие постарались. Не сказать, что прям строгое, но и не особо всепозволяющее. В основном построенное на правильности поступков, понимании других. Однако это воспитание сочетается с моим раздолбайским поведением. Я иногда слишком правильная, в том плане, что если кого-то осуждают, я начинаю этого человека выгораживать. Не горжусь этим, просто на самом деле знаю, есои эти люди хорошие и их можно понять в тех или иных поступках. Думаю, друзей это бесит. Но я не знаю, связаны ли эти вещи между собой. А, ну еще мое вычурное поведение и непонятные шутки тоже могут отпугивать людей. А я так внимание к себе привлекаю и пытаюсь сделать так, чтобы со мной не было скучно.

Бесит это друзей, да. Вы становитесь в *позу* защитника униженных и оскорблённых, оставшихся без поддержки большинства? Это когда люди любят *хором* дружить против кого то одного, того кто не вписывается в их формат общения?Бесите потому что пытаетесь сделать не скучно.. Простите, а вы что *клоунесса*? Зачем вы пытаетесь? А развлекаться по настоящему не пробовали? Не развлекать, привлекая внимания, а развлекаться самой.)) Вам чтобы было весело. Не кому то. Будет вам не скучно? Пристроятся, поверьте.  :ohyeah:

 

Страх - движимая сила. И вот ещё что - вы выбешиваете кого то? Значит вы идёте верным путём. Серых, зашуганных, затурканных людей, не замечают, серенькие остаются в тени. Не надо бояться. Ваш человек будет с вами. А большинство? Тю.. А где вы когда нибудь видели что большинство оказалось хоть в чём то правым?  *Большинство* это обычно мнение тех кого не спрашивают ни о чём. Так что не пытайтесь угождать всем, это невозможно. 

post-139215-0-21537000-1496693154.jpg

post-139215-0-60907400-1496693323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди обычно давят слабых всем стадом, тех кто не даёт отпора, а чем раздражает это вторично.

Сильных. Люди испытывают панический страх к не таким же стадным, как и они сами. Именно сильных давят сообща. Потому что слабак *пресмыкающийся* под общий *горн* стада и зов.. А сильный не подчиняется их законам и идёт своим путём, очень часто наперекор. Стадам очень нужны ёлочные игрушки. 

post-139215-0-71817000-1496697154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильных боятся топтать.

Почему вы так считаете? 

У нас с вами скорее всего разные представления о *силе*. Сильные духом и сильные физически.. Это разные силы. И измеряются по разному. Духовная уж точно не в джоулях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не особо верю в духовную силу, во всяком случае эта сила обычно проигрывет другой.

Вы не хотите разговаривать. Мне так показалось..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хорошее воспитание. Это не моя заслуга, я понимаю, блтзкие постарались. Не сказать, что прям строгое, но и не особо всепозволяющее. В основном построенное на правильности поступков, понимании других. Однако это воспитание сочетается с моим раздолбайским поведением. Я иногда слишком правильная, в том плане, что если кого-то осуждают, я начинаю этого человека выгораживать.

Правильность понятие относительное, просто расскажите кто и как Вас воспитывал, за что наказывали, хвалили, яркие моменты воспитания, как относились к Вашим желаниям, что запрещали, что разрешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит это друзей, да. Вы становитесь в *позу* защитника униженных и оскорблённых, оставшихся без поддержки большинства? Это когда люди любят *хором* дружить против кого то одного, того кто не вписывается в их формат общения?Бесите потому что пытаетесь сделать не скучно.. Простите, а вы что *клоунесса*? Зачем вы пытаетесь? А развлекаться по настоящему не пробовали? Не развлекать, привлекая внимания, а развлекаться самой.)) Вам чтобы было весело. Не кому то. Будет вам не скучно? Пристроятся, поверьте. :ohyeah:

 

Страх - движимая сила. И вот ещё что - вы выбешиваете кого то? Значит вы идёте верным путём. Серых, зашуганных, затурканных людей, не замечают, серенькие остаются в тени. Не надо бояться. Ваш человек будет с вами. А большинство? Тю.. А где вы когда нибудь видели что большинство оказалось хоть в чём то правым? *Большинство* это обычно мнение тех кого не спрашивают ни о чём. Так что не пытайтесь угождать всем, это невозможно.

Знаю, что это бесит людей, но смеяться, допустим, над ценой чьей-то вещи или над подобным я нудным не считаю. Не знаю, насколько правильно поступаю, но в такие моменты просыпается, наверное, воспитание или совесть. Да и смешным я это осоьо не считаю. Как и половину вещей, над которыми смеются люди. Нет, я не зануда, но смеяться над некоторыми вещами нет ни желания, ни повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что это бесит людей, но смеяться, допустим, над ценой чьей-то вещи или над подобным я нудным не считаю. Не знаю, насколько правильно поступаю, но в такие моменты просыпается, наверное, воспитание или совесть. Да и смешным я это осоьо не считаю. Как и половину вещей, над которыми смеются люди. Нет, я не зануда, но смеяться над некоторыми вещами нет ни желания, ни повода.

А всё просто - вы находите смешными ФАКТЫ, СИТУАЦИИ, а люди любят смеяться ДРУГ НАД ДРУГОМ. У вас то как раз с совестью всё в порядке, да и с воспитанием, но вот туго вам придётся. Ага.. Это приведёт как минимум к тому что у вас будет мало друзей.)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё просто - вы находите смешными ФАКТЫ, СИТУАЦИИ, а люди любят смеяться ДРУГ НАД ДРУГОМ. У вас то как раз с совестью всё в порядке, да и с воспитанием, но вот туго вам придётся. Ага.. Это приведёт как минимум к тому что у вас будет мало друзей.)

Я могу смеяться над людьми, если это вписывается в рамки. Но я знаю того человека, который смеялся над дешевой вещью. И этот человек смеялся именно над ценной. Так как мировоззрение этого человека строится именно на материальных ценностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну еще мое вычурное поведение и непонятные шутки тоже могут отпугивать людей.

 

В чем выражается вычурность поведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...