Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что я такое, парень, 22 года, магистр, без работы, без стажировок, ну как парень...в 12 лет остановился рост на 165 см, и имею тело двенадцатилетнего, соответственно все конечности-отростки как в 12 лет...Занимался различными видами спорта, но из-за отсутствия роста ничего не получилось. Поэтому сильнее сосредоточился на учёбе, учился хорошо, выигрывал олимпиады, потом поступил в вуз, в который не должен был поступать, поэтому перешел в магистратуру другого вуза.В этом году всё время старался найти работу/стажировку/практику, ну и учился исправно. В конце мая всё развалилось и ничего не получилось, но в прошлую пятницу позвонили из очень хорошей компании, пригласили на собеседование, для возможного прохождения стажировки, сказали будет интерьюирование на английском, готовился выходные. Пришёл сегодня, оказалось, что сперва надо было пройти тест на айкью, даже обрадовался, считал себя умным, но как оказалось зря. Тест я провалил, и пошел домой, всю жизнь считал себя большим интеллектуалом, а как оказалось зря. По-факту, такой шанс бывает пару раз в жизни, а у меня один, так как такого большого среднего балла у меня уже не будет.Смотрю на своих однокурсников/бывших одноклассников, кто моделью работает, у кого свой бизнесс, у кого связи, у кого работа хорошая, или стажировка, или с личной жизнью всё круто, и потом смотрю на себя... даже поговорить не с кем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня после окончания универа была похожая ситуация. Меня не брали на работу по специальности из за отсутствия опыта работы. Хотя других моих однокурсников тоже без опыта взяли на работу. Тоже было разочарование и в себе и в жизни. Да и сейчас это есть. Я тогда четыре месяца искала работу по специальности. Так и не взяли. Тогда я решила, что если не хотят брать, то я реализуются себя тогда в другой области. А на счёт айкью теста..я тут как то ради прикола захотела пройти...по-моему этот тест надо обозвать так: Почувствуй себя данном))))) Это всего лишь тест, который ничего не решает. А те кто думают по-другому, пусть гордятся своими высокими результатами и повесят их на стену)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после окончания универа была похожая ситуация. Меня не брали на работу по специальности из за отсутствия опыта работы. Хотя других моих однокурсников тоже без опыта взяли на работу. Тоже было разочарование и в себе и в жизни. Да и сейчас это есть. Я тогда четыре месяца искала работу по специальности. Так и не взяли. Тогда я решила, что если не хотят брать, то я реализуются себя тогда в другой области. А на счёт айкью теста..я тут как то ради прикола захотела пройти...по-моему этот тест надо обозвать так: Почувствуй себя данном))))) Это всего лишь тест, который ничего не решает. А те кто думают по-другому, пусть гордятся своими высокими результатами и повесят их на стену)))))))

Ну так-то это было единственное, чем я мог гордится, а так, по-факту, на фоне остальных я ущерб. Да и где я себя могу реализовать? Плотником? В детстве на даче людям строил сараи, оббивал фронтоны, но сейчас слишком много гастров, даже в макдаке хрен устроишься, всё забито. Обидно, 5 лет учился, статьи, тезисы писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто потренироваться на разных тестах ай кью. 1-й раз у многих не получается, менья ваще хватило на пару десятков вопросов а потом надоело нафик,  неужели вы раньше никогда самостоятельно не решали такие тесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое. Пять лет псу под хвост. Ну а что делать, надо жить дальше. Пока работаю. Накоплю денег и пойду на второе высшее)) где нибудь да пригодятся эти корочки. А вообще не называй себя ущербным. Ты выучился, а некоторые даже этого не могут.

Нужно просто потренироваться на разных тестах ай кью. 1-й раз у многих не получается, менья ваще хватило на пару десятков вопросов а потом надоело нафик,  неужели вы раньше никогда самостоятельно не решали такие тесты?

мне кстати тоже быстро надоедали эти тесты))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто потренироваться на разных тестах ай кью. 1-й раз у многих не получается, менья ваще хватило на пару десятков вопросов а потом надоело нафик,  неужели вы раньше никогда самостоятельно не решали такие тесты?

Я часто их проходил, и всегда хорошо выходило. Но видать не достаточно хорошо, сегодня еще был одногруппник,  он прошёл, хотя он редко их решал, более того его практически везде взяли в отличии от меня.

У меня тоже самое. Пять лет псу под хвост. Ну а что делать, надо жить дальше. Пока работаю. Накоплю денег и пойду на второе высшее)) где нибудь да пригодятся эти корочки. А вообще не называй себя ущербным. Ты выучился, а некоторые даже этого не могут.

мне кстати тоже быстро надоедали эти тесты))

У меня 2 диплома бакалавра, 2 сертификата, и рабочая специальность, и мне это ничего не дает. У меня со школы стопка дипломов с различных олимпиад, и что мне это дает, с ними или без я чел без работы, без девушки, без стажировки, да и еще на вид как 12-летний школьник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а в какой отрасли народного хозяйства Вы планировали трудиться?)

В школе, практически по всем предметам выигрывал олимпиады, егэ сдавал по русс.яз, математика, физика, но были олимпиады, за которые 100 баллов давали. Пошел к школьному психологу, попросить помочь,попроходил тесты,  посоветовала биоробототехнику, дата сайнс,нефтегазовое дело. Для специальности дата сайнс надо было информатику сдавать, вузов с биоробототехникой я не нашел, или баллы слишком чудовищные были, поэтому осталось третье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас рост Медведева, да и Суворова с Наполеоном к тому же. Про рост забудьте. Женитесь на хрупкой женщине, дочка будет балерина, вот и все дела.

Работу продолжайте искать, скоро найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас рост Медведева, да и Суворова с Наполеоном к тому же. Про рост забудьте. Женитесь на хрупкой женщине, дочка будет балерина, вот и все дела.

Работу продолжайте искать, скоро найдете.

...если бы  только рост, а так ни в душ, не в баню не пойдёшь...Ну, тогда в 19 веке средний рост был 160-163 см, а  сейчас в россии 177 см. Да и работу сейчас искать бесполезно, в июле в "так себе практику" уезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если бы  только рост, а так ни в душ, не в баню не пойдёшь...Ну, тогда в 19 веке средний рост был 160-163 см, а  сейчас в россии 177 см. Да и работу сейчас искать бесполезно, в июле в "так себе практику" уезжаю.

К эндокринологу загляните, сдайте на все гормоны анализы - если все в норме - не парьтесь, найдется вам красавица, если не хватает чего - попьете.

В баню вообще можно не ходить, нечего там делать.

У меня был учитель - он был 163см. Лучший учитель по городу ... в 50 лет он женился на 23летней практикантке, оставив свою супругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К эндокринологу загляните, сдайте на все гормоны анализы - если все в норме - не парьтесь, найдется вам красавица, если не хватает чего - попьете.

В баню вообще можно не ходить, нечего там делать.

У меня был учитель - он был 163см. Лучший учитель по городу ... в 50 лет он женился на 23летней практикантке, оставив свою супругу...

Ходил, ничего толкового не сказали, да и пить нечего, ничего не отрастёт. Да, не, вряд ли найду, в прошлой темке со своим нытьём, я описал как у меня с дамами. Спасибо за поддержку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут налицо отсутствие отца в воспитании ребенка, тревогу надо было бить еще несколько лет назад, а сейчас время уже упущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой связи между работой, результатами тестов и образованием нет. В работе важен ее поиск, чем качественней ищете тем лучше результат, нет по специальности - идете куда берут

Хотите более презентабельное иело, идите в качалку и вдохновенно по науке, работайте на массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! 22 года.... Если вас не взяли на эту работу, значит, у творца на вас другие (лучшие) планы. И айкью это - полная хрень. Я его в первый раз написала на уровень "даун". С подругой писали, та "Эйнштейн". Ну и, прошло много лет с тех пор, у Эйнштейна ни работы нет приличной, ни семьи - везде какашка получилась( Жалко её, без снобизма говорю. А у меня (тьфу-тьфу) всё хорошо. Видимо, даунам легче живётся))))

И рост - на работе полно таких маленьких взрослых дядек. Все женаты, все состоялись.

И субтильные есть такие, как ты) Никто из них не парится (уже).

Просто возраст у тебя сложный, тяжело быть молодым, ещё в себе не уверен, кажется, что все вокруг оценивают и не в твою пользу. Это пройдёт! Потерпи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил высшее образование и недоволен?Высшее получают 40%,остальных осеивают.

Отец тут бы не помог(я отец),тут надо быть психологом.Качалка не поможет,т.к. там все любят подкалывать.

Вот как преодолеть комплекс неполноценности?У меня сын уже год не выходит из квартиры.Выходит только в темноте,что бы никто не видел.

На работу не принимают,придираются к внешнему виду.Не плохой состав в кальцемине.Плюс образ жизни наверно надо менять(деревянный дом и т.д).

Вот и думаю или купить дом или вообще переехать в другой город,где высоких поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я такое, парень, 22 года, магистр, без работы, без стажировок, ну как парень...в 12 лет остановился рост на 165 см, и имею тело двенадцатилетнего, соответственно все конечности-отростки как в 12 лет...Занимался различными видами спорта, но из-за отсутствия роста ничего не получилось. Поэтому сильнее сосредоточился на учёбе, учился хорошо, выигрывал олимпиады, потом поступил в вуз, в который не должен был поступать, поэтому перешел в магистратуру другого вуза.В этом году всё время старался найти работу/стажировку/практику, ну и учился исправно. В конце мая всё развалилось и ничего не получилось, но в прошлую пятницу позвонили из очень хорошей компании, пригласили на собеседование, для возможного прохождения стажировки, сказали будет интерьюирование на английском, готовился выходные. Пришёл сегодня, оказалось, что сперва надо было пройти тест на айкью, даже обрадовался, считал себя умным, но как оказалось зря. Тест я провалил, и пошел домой, всю жизнь считал себя большим интеллектуалом, а как оказалось зря. По-факту, такой шанс бывает пару раз в жизни, а у меня один, так как такого большого среднего балла у меня уже не будет.Смотрю на своих однокурсников/бывших одноклассников, кто моделью работает, у кого свой бизнесс, у кого связи, у кого работа хорошая, или стажировка, или с личной жизнью всё круто, и потом смотрю на себя... даже поговорить не с кем...

IQ Тест - не проверяет интеллект, память да, внимательность да, эрудированность в некоторых общих сферах знаний да, интеллект нет, вообще никак. Для проверки интеллекта - тестирование должно иначе проходить, это невозможно - без учёта знаний человека, т.к. сам тест - должен строиться таким образом, чтобы человеку предоставлялись задачи, которые он может решить имея те знания, что есть у него, и задачи эти должны идти на усложнение, далее должны идти задачи, которые можно решить - сделав какие то выводы из имеющихся знаний, и дальше на усложнение. Сам интеллект должен измеряться по двум параметрам - скорость решения задач, и сложность решаемых задач.

То что существует - это жалкая попытка сделать тест на интеллект, к тому же заточенная под определённые группы людей, многие вопросы, задаваемые там - не являются частью нашего образования, то есть тест ещё и не адаптирован. Если работодатель руководствуется результатами IQ Теста, то тебе крупно повезло, что тебя не взяли, т.к. это выражает отношение начальства к работникам, может это и крупная компания, но за те деньги, что платят там - тебе пришлось бы много натерпеться, не факт, что оно того стоит.

А вот то, что мнение твоё о себе так легко пошатнуть - это проблема, ты уж определись - ты считаешь себя умным или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит такого среднего балла никогда не будет? Что значит последний шанс в жизни? Это первый опыт по устройству на работу, а как Вы хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит ныть. Один раз провалил тест и давай убиваться! Ну, потренируешься и будешь щелкать эти тесты, как семечки.

И потом, не во всех организациях вообще дают тесты. На моем веку самые отстойные работодатели и устраивают самое злостное тестирование.

Иди в качалку, наращивай мясо. И продолжай искать работу.

Главное- не раскисать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю кучу людей, которые смогли найти работу не имея ни опыта и образования, просто благодаря своей настойчивости.

 

Если вас собеседует эйчар, просите чтобы на собеседовании присутствовал хотя бы начальник подразделения куда вы устраиваетесь, а в случае отказа не питайте больших надежд и не принимайте решения эйчара на свой счет, т.к. эйчары как правило совершенно не разбираются в вашей профессиональной области и не заинтересованы в том, чтобы взять сотрудника на работу, их главная задача - отсеивать всяких случайных людей в которых и сам работодатель не заинтересован.

 

Лучше всего, когда у вас есть возможность установить непосредственный контакт с высшим руководством, т.к. в конечном итоге от него зависят все ваши перспективы работы у данного работодателя, вот на них и стоит учиться производить впечатление, а не задрачивать всякие глупые тесты. Если хватает смелости, можете напрямую обращаться к директору и предлагать свои услуги, очень мало кто из соискателей так делает даже при наличии возможности, и такое рвение нередко вознаграждается, правда при условии что вы реалист и способны предложить адекватную цену за свою работу.

 

Еще стоит обращать внимание на то, сколько времени у работодателя открыта вакансия, если этот срок превышает 1-2, в редких случаях 3 месяца, можно с большой долей уверенности сказать что никто им особо не нужен, а просто они открыты для выгодных лично им (но не соискателю) предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил высшее образование и недоволен?Высшее получают 40%,остальных осеивают.

Отец тут бы не помог(я отец),тут надо быть психологом.Качалка не поможет,т.к. там все любят подкалывать.

Вот как преодолеть комплекс неполноценности?У меня сын уже год не выходит из квартиры.Выходит только в темноте,что бы никто не видел.

На работу не принимают,придираются к внешнему виду.Не плохой состав в кальцемине.Плюс образ жизни наверно надо менять(деревянный дом и т.д).

Вот и думаю или купить дом или вообще переехать в другой город,где высоких поменьше.

Что же вы не поможете сыну? Выставите его за дверь днем - он побоится полчаса и пойдет работу искать. Разве можно страхам потакать - это же губительно для молодого человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у знакомого в институте проблема, был он небольшого роста, тело 13 летнего подростка, голос тоже, волос даже по телу почти не было. Я закончила институт на два года раньше него. Потом как-то на улице раздается позади суровый бас: "Дарова, как жизнь". Я чуть со страху не уписалась, еле узнала. Он по нескольким эндокринологам таскался, пока ему не подсказали что делать. Пил гормоны, работал в качалке, стал огромным уверенным в себе мужчиной. На работу устроился, живет и в ус не дует.

 

У меня другая проблема, серьезная должность, а вид подростка, никто серьезно не воспринимает. Одежда, макияж, вообще не исправляют ситуацию. Оставляю у людей впечатление милой девочки, которой можно чего-нибудь залечить, а когда лечить не получается, начинается злость. Ну и в принципе на моей должности обычно сидят люди в годах, а не 27 летние. И в основном мужики какие-нибудь. И по долгу работы приходится командовать людьми намного старше и опытней, меня это убивает. Я не знаю как себя вести. И бесит что почти каждый человек обращается ко мне на ты уже буквально после второй встречи. Я продолжаю со всеми на вы, уважительно, даже если человек одногодка или старше совсем ненамного. А они все равно срываются на ты. Как это исправить? как добавить серьезности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...