Перейти к содержанию

Не могу принять подарок.


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, такое дело, в прошлом году взял у бабушки денег взаймы, с условием что чем у нее будут лежать, лучше купить машину, а потом продам и деньги верну, сейчас продаю, но бабушка говорит не продавай, оставь себе, это от меня тебе подарок, но с другой стороны я обещал отдать+кроме меня есть другие внуки, которые завтра меня попрекнут этим. как быть, вернуть деньги или оставить машину себе ничего не возвращая, я уже решил что деньги верну, ну просто хочу услышать мнение со стороны, просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это деньги вашей бабушки и только она может ими распоряжаться. если бабушка не хочет денег и говорит вам оставить машину - сделайте так как вам бабушка говорит.сделаете и себе и ей приятно. я на упреки других внуков (если они будут) скажите, что для самого любимого и самого лучшего  внука бабушке ничего не жалко и это ее воля против которой вы пойти не могли (из уважения к бабушке, к ее возрасту и состоянию здоровья.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, такое дело, в прошлом году взял у бабушки денег взаймы, с условием что чем у нее будут лежать, лучше купить машину, а потом продам и деньги верну, сейчас продаю, но бабушка говорит не продавай, оставь себе, это от меня тебе подарок, но с другой стороны я обещал отдать+кроме меня есть другие внуки, которые завтра меня попрекнут этим. как быть, вернуть деньги или оставить машину себе ничего не возвращая, я уже решил что деньги верну, ну просто хочу услышать мнение со стороны, просто интересно

Привет, Толя.

Я Юра.

Так у неё ж вроде нет других внуков, только мы с тобой. А я уж точно попрекать тебя не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут не так все просто, я то брал в долг, поэтому это не совсем подарок, ей меня жалко, поэтому говорит оставь., но я решил уже что отдам, иначе не смогу спокойно жить. всем спасибо, просто было интересно услышать мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка мудрее вас. А вы поступаете как эгоист, которому надо доказать самому себе, что, де, крутой перец: сказал и сделал.
А если ты глупость сказал? Всё равно надо сделать? А кому от этого будет хорошо? Тебе или бабушке? Тебе бабушка сделала хорошо, когда дала деньги на автомобиль? Хорошо тебе было? А теперь бабушка хочет, чтобы ты и ей сделал хорошо - выполнил её волю. В чём проблема?
На мой взгляд, только в твоём эгоизме: "Я крутой, я сам себе слово дал. Да я всех порву, а МОЙ СЛОВО БУДЕТ КАК СКАЛА"... и т.д. и т.п.
детский сад и штаны на лямках. И гордости полные штаны.
А ты смири гордыньку, прими подарок и в своё время так же помоги потом другим молодым, как это сделал твоя бабулька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...