Перейти к содержанию

Как восстановить свою гордость?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Как можно восстановить гордость для себя самой?

В отношениях постоянно унижаюсь перед парнями. Они относятся ко мне плохо, а я бегаю за ними. Рассталась недавно с парнем. Отношения не радовали меня и когда он совсем перегнул палку я решила расстаться.

Но начала названивать ему, писать. Он же говорит, что пока не готов со мной разговаривать, не думает, что я так быстро исправилась и еще нужно время.Более трубки он не брал.

Я осознаю, что мое поведение - поведение истерички и какого-то присоедователя.И вобще что за бред названивать кому-то и докучать. Более этого делать не собираюсь, но в душе поганое чувство униженности.

Бывший МЧ снова стал общаться с подругой, которой видимо объяснил прекращение общение из-за девушки истерички.

Как восстановить свою гордость и более так не унижаться? И можно ли вобще это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как восстановить свою гордость и более так не унижаться? И можно ли вобще это сделать?

 

 

Здравствуйте!

 

А Вы сами себя уважаете? Любите себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как восстановить свою гордость и более так не унижаться? И можно ли вобще это сделать?

Можно всё. Как - вопрос непростой, надо копать. В целом - прежде всего надо разобраться в себе, что побуждает Вас так поступать и откуда оно взялось. Может быть, это что-то неправильное - скажем, заниженная самооценка - и это надо исправить. Может быть, это что-то правильное, но гипертрофированное и принявшее уродливую и мешающую жить форму, надо скорректировать и научиться использовать правильно.

 

Возможно, то, что толкает Вас к этому, сильно и не поддастся попыткам себя изменить. Тогда Вам может помочь БДСМ. Достигнуть внутреннего равновесия, с открытыми глазами получить дозу того, к чему Вас толкает подсознание, убрать эту потребность из основной жизни и перестать ненавидеть и презирать себя.     

 

 

Почитайте жж эволюцию по тегу "самоуважение"

Хм. (всем лицом выразил скепсис и мнение, что это надо не читать, а надевать на гвоздик в туалете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша жизнь - зеркало. Как вы сами к себе внутри относитесь, то вам и транслирует ваше зеркало. Вам пока противопоказано в принципе общаться с мужчинами. В принципе! С любыми! Даже додик, влюбишвись в вас, через месяц начнет к вам, как к тряпочке относиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отношениях, да и в жизни вы пытаетесь сделать так, что бы всем было комфортно и удобно, всем, но не вам. вы унижаете и не замечаете свои потребности и желания для "блага окружающих"... прекратите стелиться перед всеми и каждым и начните делать, то что приносит вам удовольствие: поспать в выходной, а не бежать спозаранку выгуливать собаку старенькой соседки, пойти после работы в кафе или на фитнес, а не бежать со всех ног домой, что бы разогреть и подать ужин очередному  сожителю, который свой интерес ставит выше вашего..... только тогда вы и гордость свою востановите и удовольствие от жизни получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это у вас потребности выше, чем воля. Волю воспитывать надо и если лошадь сдохла, то смириться уметь надо. Хотелку в общем чуть придержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто, вы не нашли себя, не нашли гармонию с собой. Начиная с ваших первых отношений, у вас образовалась зависимость, сродни наркомании. Вы не можете жить без мужчины. Не можете без отношений. Вам становится пусто и одиноко, поэтому вы соглашаетесь на самые дряхлые, самые пустые отношения, соглашаетесь унижаться ради них, лишь бы получить свою дозу наркотика. У вас есть один выход - как это не парадоксально, вам мужно вылечиться от отношений. Т.е., на какое то время полностью от них отказаться, чтобы обрести себя. Обрести мир, в котором вы будете комфортно себя чувствовать БЕЗ мужчины. Обрести круг общения, интересы, увлечения. Должны стать полноценной сама по себе. А к человеку, который полноценнен сам по себе, совсем другое отношение, как собственное, так и окружающих. И потом вы уже будете выбирать подходящего ВАМ мужчину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

А Вы сами себя уважаете? Любите себя?

 

Последнее время кажется, что нет. Не знаю за что. Ничего выдающегося не сделала.

Ну это у вас потребности выше, чем воля. Волю воспитывать надо и если лошадь сдохла, то смириться уметь надо. Хотелку в общем чуть придержать.

Это точно! Силу воли буду стараться тренировать.

все просто, вы не нашли себя, не нашли гармонию с собой. Начиная с ваших первых отношений, у вас образовалась зависимость, сродни наркомании. Вы не можете жить без мужчины. Не можете без отношений. Вам становится пусто и одиноко, поэтому вы соглашаетесь на самые дряхлые, самые пустые отношения, соглашаетесь унижаться ради них, лишь бы получить свою дозу наркотика. У вас есть один выход - как это не парадоксально, вам мужно вылечиться от отношений. Т.е., на какое то время полностью от них отказаться, чтобы обрести себя. Обрести мир, в котором вы будете комфортно себя чувствовать БЕЗ мужчины. Обрести круг общения, интересы, увлечения. Должны стать полноценной сама по себе. А к человеку, который полноценнен сам по себе, совсем другое отношение, как собственное, так и окружающих. И потом вы уже будете выбирать подходящего ВАМ мужчину. 

Спасибо за ответ! Какое-то время точно хочу побыть одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Силу воли буду стараться тренировать.

 

Да уж знаю, что точно. И только в этом все дело. Терпение и самоконтроль это то, чему обязательно нужно обучиться, если хочешь в любой сфере преуспеть. Вы хотите, значит все получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж знаю, что точно. И только в этом все дело. Терпение и самоконтроль это то, чему обязательно нужно обучиться, если хочешь в любой сфере преуспеть. Вы хотите, значит все получится.

Спасибо большое! Почитала про упражнения в интеренете по тренировке силы воли.

 

Прочтите про баланс значимости.

 

А вообще это связано с заниженной самооценкой, недолюбленностью в детстве.

Спасибо! Почитаю.

 

Самооценка, возможно, у меня действительно заниженная, но в детстве и сейчас меня любили. Даже я бы сказала залюбили. Всегда надо мной была гипер опека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самооценка, возможно, у меня действительно заниженная, но в детстве и сейчас меня любили. Даже я бы сказала залюбили. Всегда надо мной была гипер опека.

От гиперопеки развивается инфатильность. Не надо раскрывать клювик, еда упадет в него раньше, чем захочется есть. Не надо закаляться, зимой и летом на голове шапочка, а под мышкой градусник.

Если вы чувствуете влечение к парню, и несетесь ему звонить-писать-явить свои ножки в мини-юбке, невзирая на то, что он несколько раз дал понять, что ему некогда-грустно-слишкомжарко-слишкомхолодно, то это та же инфатильность. Не хочется считывать реакцию и заинтересовывать, хочется самой кайф получать от его присутствия, все больше и больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется считывать реакцию и заинтересовывать, хочется самой кайф получать от его присутствия, все больше и больше.

 

Да. Сейчас возникает грусть иногда из-за расставания. С ней бороться опять же надо. И только волевым решением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составьте список целей на год, и к каждой добавьте потом по одному мини-шагу. Выберете, с какого шага начнете.
Есть еще другой способ. Найти яркие впечатления. Типо на байдарке скатиться, на танцы сходить и тыды. 

Первый способ имеет пролонгированное действие. А второй - быстрее помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время кажется, что нет. Не знаю за что. Ничего выдающегося не сделала.

 

А разве себя любят только если сделала что-то выдающееся? А то, что Вы вообще родились, живете, можете ходить, говорить, думать - это не стоит любви и уважения?

Скажите, Вы встречали человека полностью похожего на Вас? Полностью - повадки, мышление, ценности, манера говорить и т. д. и т. п. Встречали? Если нет - то Вам нужно признать тот факт, что Вы уникальны. Чтобы это осознать сила воли не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно! Нужно больше внимания уделить себе, купить себе что-то дорогое, что давно хотели, съездить в отпуск с подругами, заняться каким-нибудь спортом. Нужно полюбить себя настолько, чтобы старые отношения перестали вас волновать. Я тоже раньше глупо и неправильно вела себя в отношениях, а когда расстались, я ещё долго страдала и пыталась его вернуть любыми способами. Тогда я нашла спасение у своего психолога Светланы Гриневич, её отзывы и рассказы о похожих случаях преободрили меня, мы много часов провели за разговорами о том, какой я хочу быть и какой была, увидев всю эту разницу, я начала менять себя! Меняться было легко и приятно, новые ощущения и впечатления, сделали меня счастливой и помогли напрочь забыть о тех неудачных романах что у меня были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как восстановить свою гордость и более так не унижаться? И можно ли вобще это сделать?

Ну как это сделать? Заломать себе руки, связать и не звонить.

Ну Вы же хомо сапиенс, неужели не можете управлять своими желаниями? Мало ли что кому хочется, нужно сдерживаться, переступать через себя, заставлять не делать того, что Вы считаете делать ненужным.

 

Все только от Вас зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...