Перейти к содержанию

Боюсь отношений и знаков внимания


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, в какую ветку правильно было бы отнести свою историю.
В общем, мне 22. Вот-вот закончу институт и уйду во "взрослую жизнь".  Взрослая жизнь как бы предполагает личную жизнь, любовь, семью и все в этом духе. Но я не умею в эту личную жизнь, мне страшно представить себя с кем-то в отношениях. 

 

Дело в том, что я на протяжении четырех лет общалась с парнем из интернета. Он из другого города, мы ни разу не виделись и не увидимся. Парень достаточно специфичный, страдал хронической депрессией, пил таблетки, ходил к психотерапевту. По рассказам, лежал некоторое время в псих. больнице, несколько раз пытался покончить с собой. Я же никогда с не сталкивалась прежде с такими проблемами, но общий язык мы все равно нашли очень быстро. Стали, что называется, soulmates. Даже когда не общались по сети,  я мысленно вела с ним диалог. И он точно так же. Вроде бы все замечательно, но встречаться в реале он со мной не желал. Сначала находил какие-то тупые отговорки типа "я некрасивый", потом просто говорил "я не хочу и все". Сначала я раздражалась, потом смирилась. Мне было хорошо и так.  Мы часто переставали общаться, бывало и на полгода, но каждый раз понимали, что не можем друг без друга и разыгрывали Санта-Барбару (Прикольно, да ).
В начале этого года, после месяца его приема антидепрессантов, в течение которого он вел себя как полнейший мудак, мы ссорились буквально каждый день. Я поняла, что такое общение мне приносит лишь отрицательные эмоции, и я просто перестала как-то с ним контактировать. Спустя еще пару месяцев он удалился отовсюду.  Жив или нет – что теперь с ним я не знаю.  

 

Но после всего этого до меня снизошло озарение (вау), что я просто выкинула из своей жизни 4 года непонятно на что. Мне настолько хватало общения с ним, что почти на все остальные контакты я забила. То есть пропало большинство друзей, а о романтических отношениях я даже и не думала.

И вот, пришел тот момент, когда я стала общаться с парнями и мужчинами уже в реальной жизни (вау 2). Начались какие-то ухаживания, призванная в том, что я кому-то нравлюсь. А я элементарно даже не могу принять ни цветы от человека, ни смириться, что за меня кто-то хочет заплатить в кафе. Я боюсь близко подпускать кого-то к себе, допустить мысль о физической близости.

Мне кажется, что я теперь отстаю в развитии в этом плане от других девушек лет на 5-7. Просто не знаю, как себя вести нормально. Не ощущаю себя девушкой в полной мере. Гораздо удобнее общаться с парнями в виде "братана", так это хотя бы не подразумевает продолжения и расчета на нечто большее. Особенно пугают знаки внимания от мужчин старше себя лет на 10. Я понимаю, что не смогу дать все то, что им требуется. 

С одной стороны перспектива, если я и дальше буду себя так вести, веселиться потом с кучей кошек под 40 лет  не прельщает, а с другой стороны я начинаю задумываться о том, а надо ли мне это вообще все? Хочу ли я вообще с кем-то встречаться?
Хочется просто переписываться со всеми во Вконтактике)) Но это, наверное, ненормально в таком возрасте. 
В общем, как стать уже нормальной девушкой и избавиться от этих тараканов?  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, OOOPS!

 

начинаю задумываться о том, а надо ли мне это вообще все? 

 

Позадумывайтесь.

Наступит время - станет ясно.

 

Хочу ли я вообще с кем-то встречаться?

 

Позадумывайтесь плотнее об своем желании.

 

Хочется переписываться со всеми во Вконтактике)) 

 

Кто мешает?

 

В общем, как стать уже нормальной девушкой и избавиться от этих тараканов?  

 

Сходите на психотерапию.

Или в арт-терапию.

Или в танцевально-двигательную, например.

Психотерапевт Вам поможет.

Обязан.

 

И здесь вот есть на Форуме вверху раздел профессионалов: https://psycheforum.ru/forum55.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны перспектива, если я и дальше буду себя так вести, веселиться потом с кучей кошек под 40 лет не прельщает, а с другой стороны я начинаю задумываться о том, а надо ли мне это вообще все? Хочу ли я вообще с кем-то встречаться?

Хочется просто переписываться со всеми во Вконтактике)) Но это, наверное, ненормально в таком возрасте.

В общем, как стать уже нормальной девушкой и избавиться от этих тараканов?

Ничего страшного. И у меня такое было. Когда вышла на работу и стала больше общаться, всё наладилось. Ну и в 26 пришло понимание, что пора замуж, иначе поздно будет. Возраст, в общем, подогнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, и самое главное: Вам не нужно никем становиться, Вы и есть образцово нормальная девушка. В чём-то другом, может, и нет, а здесь Вы испытываете ровно то же, что любая другая девушка в такой же ситуации: неуверенность, страх, сомнение и прочее в том же духе. Вы каждый день видите вокруг себя сотни женщин; в разные дни, у каждой в свой срок, у них получилось. Получится и у Вас.

Во-вторых, не нужно ни на кого ровняться раньше-позже. Вы беспокоитесь, что отстали от прочих, примерно так же, как подросток беспокоится, что у него маленький член. У каждого свой путь. Я, например, начал с того, что на четвёртом курсе соблазнил наиболее привлекательную девушку курса. Она тоже тогда начала. И поверьте человеку, который в эти дни праздновал двадцатилетие выпуска - ничуть не жалею, что всё сложилось именно так.

В-третьих, никто не ожидает от Вас "нормального" поведения "как все". Вернее, ожидают только те, кто вряд ли Вам интересен - те, кто говорит что-нибудь типа "да все тёлки трахаются, чё ты ломаешься?" Те, кому Вы симпатичны, и кто хочет проявить к Вам внимание - смотрят именно на то, чем Вы отличаетесь от других.

В-четвёртых, Вы как девушка в нашем мире имеете возможность снять с себя большую часть ответственности. Вы можете хоть прямым текстом заявить: я странная, со мной будет непросто, хочешь продолжать - придётся привыкать к моим тараканам. И избавляться от них медленно и аккуратно.

Ну и последнее. Есть такой принцип принятия решений - низкоуровневое не должно влиять на высокоуровневое. Например: если Вы хотите пойти на вечеринку, но у Вас нет подходящих туфель - это не значит, что Вам нужно перестать хотеть на вечеринку. Это значит, что Вам нужно найти новые туфли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно делаете, что боитесь.. от отношений очень трудно избавиться. Лучше в тысячный раз убедиться, что это именно ваш человек. A жить в гармонии с собой, с кошками в тысячу раз лучше, чем с человеком, с которым вы каждый день ссоритесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного. И у меня такое было. Когда вышла на работу и стала больше общаться, всё наладилось. Ну и в 26 пришло понимание, что пора замуж, иначе поздно будет. Возраст, в общем, подогнал.

Тоже мне возраст некоторые и в 30 рожают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно трудно после четырех лет виртуального общения переключиться на реальный мир.

Но лучше это все-таки делать, маленькими шагами, постепенно, регулярно, чем очнуться еще лет через 20 и понять, что теперь уже вообще поздняк метаться. Не ставьте себе завышенных целей, попробуйте просто научиться общаться для удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить пробовали? Многим помогает стакан-другой.

Целка? 

Особенно пугают знаки внимания от мужчин старше себя лет на 10. Я понимаю, что не смогу дать все то, что им требуется. 

 

С чего это? Для начала просто позвольте снять с себя трусы, а там Вас быстро всему научат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мне 22. Вот-вот закончу институт и уйду во "взрослую жизнь".

вообще-то, студенчество - это уже не детство. Живете с родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живете с родителями?

Сами-то поняли, что спросили? Или Вы допускаете толику вероятности, что она проживает, к примеру, в общаге или на съемной хате? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мне 22. Вот-вот закончу институт и уйду во "взрослую жизнь".  Взрослая жизнь как бы предполагает личную жизнь, любовь, семью и все в этом духе. Но я не умею в эту личную жизнь, мне страшно представить себя с кем-то в отношениях.

 

Нет. Взрослая жизнь - это когда надо будет самой о себе заботиться, или если с родителями живёшь, то начнут требовать с твоей зарплаты денег в семейный бюджет.

 

"Личная жизнь" там не предполагается. Во взрослую жизнь ты входишь независимо от умения общаться с противоположным полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то, студенчество - это уже не детство. Живете с родителями?

 

Сами-то поняли, что спросили? Или Вы допускаете толику вероятности, что она проживает, к примеру, в общаге или на съемной хате? ))

я живу самостоятельно)))))))

 

 

Softwarer, спасибо Вам за комментарий. Почти единственно ценный из всех тех, что оставили тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...