Перейти к содержанию

Сложная ситуация, девушка и моя мама


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом или просто выскажусь как есть.

Я устал уже.

Расскажу все по порядку, уже год я встречаюсь с девушкой, с нового года она мне невеста. С самого начала знакомства ее с моей мамой, маме она не сильно понравилась.

Чем конкретно она не говорит, просто придирается то к ее виду, лицу, одежде, характеру. Да я не спорю характер у нее не сахар, она серая мышка, боится что все ее мнение не будут ставить не во что. У нее со своей мамой очень сложные отношения. Она не показывает на публике ласку, поэтому не стоит ждать от нее долгих и душещепательных бесед за чашкой чая.

Мама дарит ей подарки, бывает принесет шоколадку скажет это ей. Всякие сувенирчики. Но за глаза мне высказывает что она страшная, у нее плохие волосы, большая попа и прочие придирки. Говорит что она меня не любит.

Я не знаю как быть, с одной стороны мама с придирками, с другой девушка с вредным характером.

Но люблю ее сильно и в постели с ней все у нас очень круто.

Уже посещают мысли высказать девушке все придирки мамы.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой целью? Какого эффекта хотите достичь?

ну пусть за собой поухаживает, измениться. И мне больше понравиться и маме может угодит.

Мне она и так вся нравиться, но придирки мамы имеют смысл, все же и я согласен на это. Но я ее люблю и меня так все устраивает, но если будет лучше я только за

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пусть за собой поухаживает, измениться. И мне больше понравиться и маме может угодит.

Мне она и так вся нравиться, но придирки мамы имеют смысл, все же и я согласен на это. Но я ее люблю и меня так все устраивает, но если будет лучше я только за

а не боитесь, что если она похудеет, причешется, накрасится, приоденется, то найдет себе кого получше Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще есть нюансы

пусть мама и не увидела в ней дочку или подружку, пусть мама и представляла для меня красавицу какую то.

Но невеста из бедной семьи. Общение в семье плохое. Мы с ней сразу решили что свадьба будет и как сможем так ее и оплатим.

Моя мама же хочет дать денег на свадьюу, невеста отказываеться, мама мне выливает ушат грязи на то что она еще не копейки в жизни не заработала, а от денег оказываеться + кричит пусть ее родители тоже дают деньги тогда.

Еще нечеста категорически против жить с обеими родителями, не с ее не с моими, но я тоже не против этого. Но хочу купить дом, дом нашел и дом просто идеальный вариант, но в 2х домах от моей мамы, невеста уперлась нет. А у меня и бизнес на доме построен. Тупик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте слово "мама" применительно к своей личной жизни. Маму нужно любить, о маме нужно заботиться до конца ее дней, беречь. Но никакого отношения к Вашей личной жизни она не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупик 

еще какой.

Вам нужно решить, кто Вы - муж и глава семьи или мамкин сын. Нет, и то и другое невозможно. В Вашем случае.

У мамы, я так понимаю, мужа нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серая мышка с плохими волосами, попой и вредным характером, ну да ладно - и так сойдёт... что-то не вижу здесь большой любви.

И - да, это тупик. Мама уже сформировала своё отношение, его не изменить никакими похуданиями и прическами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама одна и девчонок и даже жён может быть дофига, я думаю нужно прислушаться к мнению мамы и если девушка не захочет понравиться вашей маме бросайте её(девушку) и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще какой.

Вам нужно решить, кто Вы - муж и глава семьи или мамкин сын. Нет, и то и другое невозможно. В Вашем случае.

У мамы, я так понимаю, мужа нет?

муж есть

Мама одна и девчонок и даже жён может быть дофига, я думаю нужно прислушаться к мнению мамы и если девушка не захочет понравиться вашей маме бросайте её(девушку) и все дела.

у нас через 2 месяца свадьба вобщето

Серая мышка с плохими волосами, попой и вредным характером, ну да ладно - и так сойдёт... что-то не вижу здесь большой любви.

И - да, это тупик. Мама уже сформировала своё отношение, его не изменить никакими похуданиями и прическами.

любовь есть, я люблю ее не за картинку, а за отношение ко мне, за ее внутренний мир. Если она изменит картинку это только в +. Но как ей об этом сказать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом или просто выскажусь как есть.

Я устал уже.

Расскажу все по порядку, уже год я встречаюсь с девушкой, с нового года она мне невеста. С самого начала знакомства ее с моей мамой, маме она не сильно понравилась.

Уже посещают мысли высказать девушке все придирки мамы.

Что делать?

Не надо обижать девушку несправедливыми словами мамы. Испортите отношения и с ней, и с мамой.

Много семей где невестка со свекровью ненавидят друг друга, а страдает муж, ему выносят мозги с двух сторон.

Похоже, маме понравятся знаки внимания и уважения от Вашей невесты. А невесте- от мамы. А Вам будет хорошо, когда мама и невеста любят Вас и уважают друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

любовь есть, я люблю ее не за картинку, а за отношение ко мне, за ее внутренний мир. Если она изменит картинку это только в +. Но как ей об этом сказать((

а зачем говорить? Что это изменит? Дайте ей денег на салон, новую одежду, косметику.

 

муж есть

так может посоветовать ей заняться своей семьей, а не лезть в Вашу?

Мамо не объективно - если бы Вы могли рассчитывать на более качественную девушку, она была бы сейчас с Вами. Чудес не бывает.

Вы дом собираетесь покупать на свои средства, или родители спонсируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги брать не хочет. При любом замечании говорит что я ее не люблю тогда. Сама за собой следит, всегда чистенькая опрятная, но вот как все маски для лица, волос, покрасить волосы (у нее всю жизнь родной цвет) не хочет.

Как это не странно вот хочу я блин чтоб она была как женщины которые всех бесят те что по спа и салонам ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги брать не хочет. При любом замечании говорит что я ее не люблю тогда. Сама за собой следит, всегда чистенькая опрятная, но вот как все маски для лица, волос, покрасить волосы (у нее всю жизнь родной цвет) не хочет.

Как это не странно вот хочу я блин чтоб она была как женщины которые всех бесят те что по спа и салонам ходят

Так на деле они никого не бесят. Кроме тех, чьи подруги этим старательно пренебрегают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так мама тут дело второстепенное. Я понимаю если бы ее недовольства были бы не правдой, но ведь она просто озвучивает то что вы сами озвучить боитесь. На фига женится на девушке если вы сами считаете, что характер у нее никакой, внешностью как понимаю тоже не довольны. Ради секса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДанилаК

Вам с этой женщиной комфортно быть? Тогда маме культурно скажите чтобы свое мнение оставила при себе.

Но если поженитесь то имейте ввиду что мама будет лезть в вашу семьи с целью разрушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо я вас понял. Буду думать.

Женюсь потому что хочу быть с ней, я ее люблю сильно. У меня ещё такое чувство к ней что хочу ее сделать счастливой и все. Она и так в жизни ничего хорошего не видела. Я хочу ей счастья. Сейчас она во мне души не чает, но если я уйду она сойдёт с ума, совсем на себе крест поставит. Я когда ее встретил она и так на себе крест ставила, но начала оживать.

Характер нормальный для меня, я по поводу него не волнуюсь все устраивает. Психую немного от того что она дико со всего паникует и сходит с ума. Банально потеряет что то мелкое вообще пустяковое к примеру ручку и все мозги едут, плачет, волнуется. Сильно бриться трудностей. Видимо по этому и на себя положила крест.

Хочу ее сделать яркой, засыпаю цветами, сюрпризиками но не разу не видел от нее чисто женской реакции на подарки, типо криков ураааа, кидания на шею. Просто спасибо улыбка поцелуй. Когда ей про это говорю она нервничает и отвечает что я такая и все. Не могу по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда, когда в отношениях появляется слово "мама", ситуация становится сложной. И дело тут не в девушке, а в том, кто эту "маму" подпустил.

Маме не надо ничего знать о Вашей невесте, кроме того, что Вы ее любите и Вас все устраивает. Все остальное - не ее дело. Но каким-то макаром Вы позволили ей думать, что она может влиять на Вашу жизнь и неуважительно высказываться о Вашей будущей жене. Поймите, отношения не строятся

-я-моя невеста-мама.

Отношения строяться -

Я-моя невеста

Я-моя мама

Ваша мама к невесте может пробраться ТОЛЬКО через Вас. Если они вдвоем не ходят по кафе и бутикам, то, по сути, они вообще не знакомы. Только с Ваших слов. Если Вы будете настолько глупы, что бы еще и вывалить мамин негатив на девушку, то вражда будет закреплена цементом. А Вас, как такового в отношениях вообще не будет - будете неким медиатором между двумя женщинами.

Если Вы мужчина и будущий муж (на что претендуете, сделав предложение), то Вы обязаны взять под контроль оба вида отношений - и с мамой, и с женой. И не мешать все в одну кашу. Ваша мама это ВАША мама. Вашей девушке не нужна мама, которая будет ей давать советы, какими масочками пользоваться, как одеваться итд. Ей нужен муж, который примет ее и полюбит. Если ей когда либо понадобится совет по поводу стиля одежды, поверьте, она найдет к кому обратиться. И если до этого момента Вы сможете грамотно выстроить отношения, возможно, она и сама обратится к Вашей маме за советом. За советом, понимаете? А не за упреком.

Так строятся отношения в семьях, где люди уважают друг друга. В Вашем же случае, никто никого не уважает. Не могу судить про девушку, но мама Вас не уважает и Вы проецируете это неуважение на свою невесту. А ведь она тут вообще не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...