Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Живем в браке уже почти 11 лет трое детишек квартира однушка в тесноте, но не в обиде. Мне 30 лет по работать толком не успела после учебы сразу замуж и декрет 4 года с детьми сидела две дочки друг за другом родила. Было тяжело но справлялись. Жили с его бабушкой я за ней ухаживала она нам помогала пенсией муж работал. Молодые были все трудности вместе они нас только сплотчали. Родители ни мои, ни его финансово и с внучками не помогали. Обидно было конечно.

Детей в сад отправила вышла торговым на работу поработала месяц дети приболели пришлось увольняется ни кто не хочет с ними дома сидеть, а мне разрывается трудно. Дома дела дети бабушка лежачая уже ухаживать надо. Пошла и уволилась мне даже зп не дали штрафы всякие навешали. Муж пилил меня типо от тебя только убытки на проезд больше потратила.

Потом в фото салон вышла уже через год. Бабуля наша померла. Дети в садике. ЗП конечно не большая, но хоть левые каждый день делала. но работать сидеть надо прогинаться под капризы начальства. И муж дома требует я не успевала по дому и с детьми. В садике утренники, а с работы не уйдешь.

Решили с мужем точку открыть свою чтоб я сама сидела сама себе хозяйка. Продали машину деньги вложили купили все место нашла. Точку раскрутила и в садик к дочкам успевала. Но муж все пилил, что мало денег . .Типо от меня пользы нет. на аренду я не собирала т.к на продукты уходило каждый день детей одевать на расходный материал и ком услуги еще платила я сама. А как аренда с его зп брала.

Начались ссоры он мне все эти деньги, что вложил требовал, что я ему должна. И что толку от меня нет я в убыток работаю.Тогда девчат мои в школу пошли надо их водить туда обратно уроки делать заниматься с ними опять только. А он устал, он же с работы пришел.

Я опять разрываюсь между детьми и работой и так достало, что думаю дети дороже там упущу потом не нагоним. Да и детям нужно внимание, а не откупаться от них игрушками. И все продала и долг свой отдала мужу, а то сил уже не было достал. Сказала, все сижу дома ты меня кормишь, а ж в убыток работала а теперь детьми заниматься буду. Он на радостях побежал в кредит машину новую оформил, я ж долг отдала. Думаю ладно ему ж платить.

И все, села дома тут залет третьим, а мы сына так хотели. Думаю ладно как раз и отстреляюсь. Родила сына ему в юбилей. Опять приятные хлопоты, но и с финансами трудно работает теперь только он. Деньгами полностью распоряжается он и покушать купить и все сам. Я радовалась думаю правильно делала пусть знает сколько денег я каждый день на питание тратила.

Тяжело сейчас, понимаю его, он теперь каждый день меня на работу выгоняет, что ему надо помогать. Сыну еще и 2х нет в садик еще не вызвали на старших сестер вешать не хочу, они еще сами маленькие. Дам могу выйти но до осени, а потом дети в школу, а его с кем? Мама его только на словах помогать буду сидеть. А сама к нам в гости родом годом. Да и за 2 года только 2 раз ей оставила. Она больно не горит желанием сидеть с ним. Да и я не могу, переживать буду, он ее почти не знает. Я наверное эгоистка раз не помогаю мужу. Не знаю как быть опять разрывается между работой и семьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя рожать детей жлобам, которые только и умеют, что ныть. Теперь нужно идти на работу, чтоб ноги не протянуть. Ваш выбор, придётся тащить его на себе, куда деваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, три ребенка - это вклад в будущее страны.

Ну устройтесь на совмещение или там полставки, или продавцом выходного дня каким-нить. Оператором в вечернюю смену.

А муж пусть вечером детей из школы забирает.

Самые чудесные, спокойные и неконфликтные дети получаются в больших семьях, где их воспитывают по большей части другие дети :thumbup:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессии нет? Жаль конечно что бабушки нынче не те. Муж тоже хорош. Машину в кредит оформил. Вот семьям нужно на какие то курсы или тренинги ходить. Женятся народят и не знают что с этим делать. Финансы распределять тоже не умеют. Мужья бабы какие то. Позволил третьего так куда она до садика пойдёт? Обеспечивай раз развел такую семью.жене чаще в таких ситуациях лэдеваться не куда. Но с другой стороны и раньше не все хорошо было так зачем третьего рожать? Старшим детям,тем более девочки,пора помогать маме. Все наладится,потерпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему позволяете мужу не помогать себе по дому и с детьми да ещё и требовать, чтобы работала. Зачем отдали ему "долг"?? Чем он вам за троих детей (время, здоровье, роды болезненные, заботы, продолжение его генокода, наконец), заплатит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть. :ohyeah:

 

Мужской вклад в семью - полное её обеспечение! Тут женщина троих детей мужику родила, воспитывает и ещё мужскую часть делать "должна". С хрена?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ждете, пока ребенку дают детский сад и выходите на работу. 

Судя по описанию мужа, лучше иметь вам личную кубышку на черный день. Он реально такой неадекватный или вы от обиды так описали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о конкретной ситуации, а о самой фразе "чем он вам за троих детей заплатит".


 Он реально такой неадекватный или вы от обиды так описали?

Это такая забава женская, троих детей неадекватам рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это такая забава женская, троих детей неадекватам рожать.

 

Я не понимаю, серьезно. Я тоже многодетная мать и не понимаю этой забавы - от станка в роддом. Вас что, опаивают чем-то, девчонки? 

Я не понимаю, зачем рожать кучу детей в таких отношениях? 

Переношу на себя. Вот муж сказал ,что я ему что-то должна. Ну первый вопрос - схрена ли? Дальше - намотала на ус. Жесткое предохранение, никаких детей. Попросит ребенка - все материальные вопросы четко проговариваем.

Чтобы такое терпеть, надо женщине где-то внутри себя очень не любить, действительно ощущать себя должной (за что?) мужчине.

Поскольку уже ситуация налицо - тут только ждать, когда можно будет выйти на работу. И кубышку по-любому создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Вы тут что- то разошлись саблями махать.

Дети- это замечательно, можно ещё с дури пятерых родить и не на что кормить будет.

Автор, вы подумали, когда беременели, на что жить будете?

Муж сильно радовался вашей беременности?

И что вы сейчас от форума хотите?

Всего три вопроса.

 

Мужа ругать не буду. Мужик офигел от такой пляски, сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Вы тут что- то разошлись саблями махать.

Дети- это замечательно, можно ещё с дури пятерых родить и не на что кормить будет.

Автор, вы подумали, когда беременели, на что жить будете?

Муж сильно радовался вашей беременности?

И что вы сейчас от форума хотите?

Всего три вопроса.

 

Мужа ругать не буду. Мужик офигел от такой пляски, сочувствую.

Когда мы поженимся - я не буду заставлять тебя ходить на работу Даже ходить не буду заставлять, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вопрос то у тебя в чем заключается?  :laughing:

 

Первым делом почитай инструкцию к презервативам, научись уже ими пользоваться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы еще четвертого родите. Будет повод снова не ходить на работу.

 

Блииин как же бесят семейки которые детей плодят и ноют что денег не хватает... Вот ведь как правило. Адекватные семьи образованные, с нормальным достатком ростят одного, максимум 2х. Как ни глянь на не благополучные так минимум три. Не говорю конечно что абсолютно, но в основном так.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужской вклад в семью - полное её обеспечение! Тут женщина троих детей мужику родила, воспитывает и ещё мужскую часть делать "должна". С хрена?!

Не ну если она ЕМУ троих родила, то конечно  счет выставить надо.

Только логично выставлять счет до, а не после. А то ведь могут послать тебя с твоим выставленным неоплаченным счетом , ну и ради справедливости и  тех троих, которых оплатить не удалось тоже в придачу. Как не оплаченных. Типа прости, но возможностей нет. А потому жалко, сердце разрывается, но не карману.

И по сути никто никого не обманул. Просто счет представлен не до, а после.

Я не о конкретной ситуации, а о самой фразе "чем он вам за троих детей заплатит".

Это такая забава женская, троих детей неадекватам рожать.

Вот сегодня день такой что ли, но полностью с Гошей солидарна.

+1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю вашего вопроса автор

Вы сделали выбор - рожать 2 в однушке, а потом у вас, взрослой женщины, уже имеющей двоих - случается ЗАЛЁТ

То есть ни вы, ни муж - получается не знаете как планировать процесс деторождения. Типа есть и есть.

И да, при ваших вводных - на работу вам выйти придётся

 

Не тянет вам муж 5. а деваться - вам некуда в любом случае. Троих вы одна не вытяните, идти вам некуда

Придётся отвечать за свои решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я наверное эгоистка раз не помогаю мужу. Не знаю как быть опять разрывается между работой и семьей?

А что в этом такого невероятного?

Да, разрываться.

Если ваш муж не умеет много-много зарабатывать денег, то да.  Нужно выходить на работу и разрываться. Как это делают все женщины, имеющие детей больше, чем может содержать их муж.

Вы прямо как с луны. Как жена олигарха в анамнезе.

Всю жизнь в однушке. Всю жизнь еле- еле концы сводили. С чего вдруг  станет по другому? Если расходы увеличиваются, а доходы остаются прежнему то другого варианта нет.

 

А еще порекомендую перестать читать психологов в женских журналах, которые считают, что перекладыванием обязанностей на мужа и увеличением его нагрузки можно легко простимулировать мужчину зарабатывать больше. А еще путем пения ему дифирамбов и сексуальными нарядами.

Так то так, да вот не любого мужчину, а только того у кого есть к этому потенциал.

Судя по описанию, у вашего мужа такого потенциала нет.

А потому вы ему хоть 10 детей родите, но зарабатывать он больше не станет.

А потому вперед и на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы поженимся - я не буду заставлять тебя ходить на работу Даже ходить не буду заставлять, да

Я сейчас это скопирую и положу в архив. Когда мы будем ругаться, я распечатаю это в сотнях экземпляров , буду рвать и яростно кидать тебе в лицо!!

А вы еще четвертого родите. Будет повод снова не ходить на работу.

 

Блииин как же бесят семейки которые детей плодят и ноют что денег не хватает... Вот ведь как правило. Адекватные семьи образованные, с нормальным достатком ростят одного, максимум 2х. Как ни глянь на не благополучные так минимум три. Не говорю конечно что абсолютно, но в основном так.

Не, ну по большому счёту, дети не виноваты, конечно, что родители, мягко говоря, не подумали ни о чем.

Да и рождаемость поднимать нужно в стране..

Ныть не нужно. Нарожали- работайте. Во благо детей и отечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно жалеть мужа, ему на работе проще и он меньше устает чем вы дома с тремя детьми. вам изначально не нужно было рваться на работу имея при этом двух детей, лежачую бабушку и квартиру однушку.... с чего вы решили мужу долг отдавать? посчитайте сколько он вам должен: уход за лежачей бабушкой, уход за детьми, уход за мужем, готовка, стирка, уборка, оплата коммуналки, устройство в д\сад детей, а потом школа (сомнительно, что этим муж занимался). он мужчина  - его обязанность обеспечивать семью, а не ныть "мне тяжело". во время секса он вам не ноет, что ему тяжело, вот пусть и не ноет после. а зарабатывая свою з\п не спешите тратить ее на семью,продукты, и т. д. вначале потратьте его з\п (если денег не дает пишите ему список, что купить, куда деньги отнести за коммуналку и сколько детям дать на завтрак в школу,сад) он должен понимать, куда уходят деньги и сколько это все стоит. а ваша з\п - это деньги на образования детей\ расширение жилплощади (ставьте благородные цели, что бы деньги не ушли на пиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в браке уже почти 11 лет трое детишек квартира однушка в тесноте, но не в обиде. Мне 30 лет по работать толком не успела после учебы сразу замуж и декрет 4 года с детьми сидела две дочки друг за другом родила. Было тяжело но справлялись. Жили с его бабушкой я за ней ухаживала она нам помогала пенсией муж работал. Молодые были все трудности вместе они нас только сплотчали. Родители ни мои, ни его финансово и с внучками не помогали. Обидно было конечно.

Детей в сад отправила вышла торговым на работу поработала месяц дети приболели пришлось увольняется ни кто не хочет с ними дома сидеть, а мне разрывается трудно. Дома дела дети бабушка лежачая уже ухаживать надо. Пошла и уволилась мне даже зп не дали штрафы всякие навешали. Муж пилил меня типо от тебя только убытки на проезд больше потратила.

Потом в фото салон вышла уже через год. Бабуля наша померла. Дети в садике. ЗП конечно не большая, но хоть левые каждый день делала. но работать сидеть надо прогинаться под капризы начальства. И муж дома требует я не успевала по дому и с детьми. В садике утренники, а с работы не уйдешь.

Решили с мужем точку открыть свою чтоб я сама сидела сама себе хозяйка. Продали машину деньги вложили купили все место нашла. Точку раскрутила и в садик к дочкам успевала. Но муж все пилил, что мало денег . .Типо от меня пользы нет. на аренду я не собирала т.к на продукты уходило каждый день детей одевать на расходный материал и ком услуги еще платила я сама. А как аренда с его зп брала.

Начались ссоры он мне все эти деньги, что вложил требовал, что я ему должна. И что толку от меня нет я в убыток работаю.Тогда девчат мои в школу пошли надо их водить туда обратно уроки делать заниматься с ними опять только. А он устал, он же с работы пришел.

Я опять разрываюсь между детьми и работой и так достало, что думаю дети дороже там упущу потом не нагоним. Да и детям нужно внимание, а не откупаться от них игрушками. И все продала и долг свой отдала мужу, а то сил уже не было достал. Сказала, все сижу дома ты меня кормишь, а ж в убыток работала а теперь детьми заниматься буду. Он на радостях побежал в кредит машину новую оформил, я ж долг отдала. Думаю ладно ему ж платить.

И все, села дома тут залет третьим, а мы сына так хотели. Думаю ладно как раз и отстреляюсь. Родила сына ему в юбилей. Опять приятные хлопоты, но и с финансами трудно работает теперь только он. Деньгами полностью распоряжается он и покушать купить и все сам. Я радовалась думаю правильно делала пусть знает сколько денег я каждый день на питание тратила.

Тяжело сейчас, понимаю его, он теперь каждый день меня на работу выгоняет, что ему надо помогать. Сыну еще и 2х нет в садик еще не вызвали на старших сестер вешать не хочу, они еще сами маленькие. Дам могу выйти но до осени, а потом дети в школу, а его с кем? Мама его только на словах помогать буду сидеть. А сама к нам в гости родом годом. Да и за 2 года только 2 раз ей оставила. Она больно не горит желанием сидеть с ним. Да и я не могу, переживать буду, он ее почти не знает. Я наверное эгоистка раз не помогаю мужу. Не знаю как быть опять разрывается между работой и семьей?

Прочитала и поняла, что работать Вы просто не хотите. Есть такие женщины. Да, надо под начальство нагибаться, да, везде всё успевать. Но Вы же понимаете, что в наших условиях достойный уровень жизни только тогда возможен, когда оба супруга пашут. Надо было предохраняться и третьего не рожать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну если она ЕМУ троих родила, то конечно  счет выставить надо.

Только логично выставлять счет до, а не после. А то ведь могут послать тебя с твоим выставленным неоплаченным счетом , ну и ради справедливости и  тех троих, которых оплатить не удалось тоже в придачу. Как не оплаченных. Типа прости, но возможностей нет. А потому жалко, сердце разрывается, но не карману.

И по сути никто никого не обманул. Просто счет представлен не до, а после.

Вот сегодня день такой что ли, но полностью с Гошей солидарна.

+1000.

Стоп! Речь о том, что муж выставил ей счёт и она выплачивала ему свой ""долг".

В этой системе координат женщине надо объяснить, кто, что и кому "должен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...