Перейти к содержанию

Бывший муж мешает жить. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Бывший - алкоголик. Приходит к сыну пьяный, может больного ребенка вытащить гулять на улице, в футбол. Если не разрешу- скандал, дебош, погром. Я уже в отчаянии, не знаю как его отвадить. Желаю ему всего самого ужасного. Что делать? Вопрос избитый, но может есть нестандартное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос избитый, но может есть нестандартное решение? 

 

 

А стандартные вы уже пробовали? Вызов полиции, дальше - с подтвержденными фактами - установление порядка общения отца с ребенком в суде? Если совсем жесть - то лишение отца родительских прав?

 

Нестандартное - это грибочки какие поискать или киллера с битой нанять? Так сами сядете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопрос избитый, но может есть нестандартное решение?

Решение вы приняли уже давно выйдя замуж за алкоголика. Вам и тащить этот крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше спасение: полиция, соц службы, суд....на самый крайний случай нанять крепких ребят, которые объяснять правила поведения с сыном и бывшей женой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший - алкоголик. Приходит к сыну пьяный, может больного ребенка вытащить гулять на улице, в футбол. Если не разрешу- скандал, дебош, погром. Я уже в отчаянии, не знаю как его отвадить. Желаю ему всего самого ужасного. Что делать? Вопрос избитый, но может есть нестандартное решение?

В полицию. И там ему вопросник изобьют. :ohyeah:  И закодироваться ему не помешает..) 

 Вам и тащить этот крест.

Правда, что ль? Алкаш он, а тащить ей??? Хм.. Хитро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший - алкоголик. Приходит к сыну пьяный, может больного ребенка вытащить гулять на улице, в футбол. Если не разрешу- скандал, дебош, погром. Я уже в отчаянии, не знаю как его отвадить. Желаю ему всего самого ужасного. Что делать? Вопрос избитый, но может есть нестандартное решение?

Вашему ребёнку всего 4 года.

Как получается, что именно ВЫ отпускаете его с пьяным на улицу??

Почему Вы вообще открываете ему дверь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уже его тащит мем)

Надо помочь снять с горба чужое. Навязанное,крайне дурственное.) Представьте - малыш и пьянь..  

 

Она всякий раз подвергает опасности жизнь ребёнка. Потому что от пьяни исходят угрозы. За угрозы есть статья. Это уже уголовное дело. Женщина видно так сильно запугана, а эти пугачки происходят периодически, когда он в пьяну вдруг испытывает желание *повоспитывать ребёнка*, что эта её жизнь превращена им в кошмар.

 

Если она боится, то жалобу могут написать соседи и обратившись в полицию помочь матери буквой закона. Потому что я не удивлюсь если он дебоширя не раз её предупреждал - обратишься в органы, убью.

 

Я в кино смотрела. И знаю как оно и в жизни бывает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы пьяного пускаете?

На пьяный дебош нужно в полицию звонить.

Звонила. Не приехали, они заняты очень) потом участковый вызвал его набеседу. Это помогло. Но это было год назад, видимо пора освежить ему память..

А стандартные вы уже пробовали? Вызов полиции, дальше - с подтвержденными фактами - установление порядка общения отца с ребенком в суде? Если совсем жесть - то лишение отца родительских прав?

 

Нестандартное - это грибочки какие поискать или киллера с битой нанять? Так сами сядете))

Хотелось бы решить мирным путём, без судов.. когда он трезвый, вообще другой человек, нормальный..

В полицию. И там ему вопросник изобьют. :ohyeah: И закодироваться ему не помешает..)

 

Правда, что ль? Алкаш он, а тащить ей??? Хм.. Хитро.

Кодировали раньше, подшивали.. не помогло. Он медик и психолог по образованию, работал в психбольнице, знает все об этих методах лечения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо помочь снять с горба чужое. Навязанное,крайне дурственное.) Представьте - малыш и пьянь..  

 

Вам её жалко? Вы бы такого не допустили видя в будущем муже алкоголика? У вас безупречное чутье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему ребёнку всего 4 года.

Как получается, что именно ВЫ отпускаете его с пьяным на улицу??

Почему Вы вообще открываете ему дверь??

Я не отпускаю, а хожу с ними вместе. Это не всегда мне удобно, но хочешь не хочешь, надо идти... он не всегда согласовывает визиты, поэтому и достала такая бесцеремонность. Еще и давит на жалость, как он скучает за сыном и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отпускаю, а хожу с ними вместе. Это не всегда мне удобно, но хочешь не хочешь, надо идти... он не всегда согласовывает визиты, поэтому и достала такая бесцеремонность. Еще и давит на жалость, как он скучает за сыном и т.п.

Что значит " хочешь не хочешь"???

Вы не обязаны вообще открывать дверь пьяному.

А Вы его ещё и в прогулках сопровождаете.

 

Знаете, это Ваш выбор, так себя вести.

Вы могли бы этого не делать, а Вы делаете.

А потом ноете.

 

От меня Вы сочувствие не получите.

Вы можете прекратить это в любую минуту .

Для этого достаточно просто не открывать дверь пьяному.

Вы этого не делаете.

Звонила. Не приехали, они заняты очень) потом участковый вызвал его набеседу. Это помогло. Но это было год назад, видимо пора освежить ему память.. .

Что значит не приехали?

Вы не знаете, что сказать полиции?

"На меня напал невнятный пьяный мужик, спасите!"

 

А Вы поди рассказываете, что Вас достаёт бывший муж.

Нуну...

Хотелось бы решить мирным путём, без судов.. когда он трезвый, вообще другой человек, нормальный.. .

Вы с пьющим мужем развелись, а от созависимости не избавились .

Вангую, следующий мужчина тоже будет с проблемами, с большой вероятностью.

Вы рассуждаете , как созависимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо помочь снять с горба чужое. Навязанное,крайне дурственное.) Представьте - малыш и пьянь..

 

Она всякий раз подвергает опасности жизнь ребёнка. Потому что от пьяни исходят угрозы. За угрозы есть статья. Это уже уголовное дело. Женщина видно так сильно запугана, а эти пугачки происходят периодически, когда он в пьяну вдруг испытывает желание *повоспитывать ребёнка*, что эта её жизнь превращена им в кошмар.

 

Если она боится, то жалобу могут написать соседи и обратившись в полицию помочь матери буквой закона. Потому что я не удивлюсь если он дебоширя не раз её предупреждал - обратишься в органы, убью.

 

Я в кино смотрела. И знаю как оно и в жизни бывает.

Спасибо, Вы многое правильно подметили в моей ситуации, только я не боюсь, и обращалась в полицию. Главное, я считаю, то что я развелась с ним. Многие и на это не могут решиться. Мне не хватает жёсткости в общении с ним, это правда. Я по натуре мягкий человек. От этого и страдаю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит " хочешь не хочешь"???

Вы не обязаны вообще открывать дверь пьяному.

А Вы его ещё и в прогулках сопровождаете.

 

Знаете, это Ваш выбор, так себя вести.

Вы могли бы этого не делать, а Вы делаете.

А потом ноете.

 

От меня Вы сочувствие не получите.

Вы можете прекратить это в любую минуту .

Для этого достаточно просто не открывать дверь пьяному.

Вы этого не делаете.

Что значит не приехали?

Вы не знаете, что сказать полиции?

"На меня напал невнятный пьяный мужик, спасите!"

 

А Вы поди рассказываете, что Вас достаёт бывший муж.

Нуну...

 

Вы с пьющим мужем развелись, а от созависимости не избавились .

Вангую, следующий мужчина тоже будет с проблемами, с большой вероятностью.

Вы рассуждаете , как созависимая.

И мало того, почти все предыдущие мои парни были пьющими или непутёвыми. Не могу понять в чем дело, уже голову сломала. Может я такой урод?) Но вроде нет.. Из нормальной семьи, работаю на престижной работе, высшее образование. Судьба что ли такая? Или звёзды так сошлись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мало того, почти все предыдущие мои парни были пьющими или непутёвыми. Не могу понять в чем дело, уже голову сломала. Может я такой урод?) Но вроде нет.. Из нормальной семьи, работаю на престижной работе, высшее образование. Судьба что ли такая? Или звёзды так сошлись?

Вы созависимая.

Вам к психологу на терапию.

Или будет всю жизнь ходить по граблям.

 

Престижная работа и образование не гарантируют от созависимости.

Почитайте про Синдром спасателя ( созависимость) и Треугольник Карпмана.

В сети огромное количество ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам её жалко? Вы бы такого не допустили видя в будущем муже алкоголика? У вас безупречное чутье?

Да, конечно. Я бы и близко к себе не подпустила. Потому что от такого я бы даже не родила. Правда рожала не в 16, а в 30. Поздно, но зато я выбрала хороший генотип.. 

 

 

Спасибо, Вы многое правильно подметили в моей ситуации, только я не боюсь, и обращалась в полицию. Главное, я считаю, то что я развелась с ним. Многие и на это не могут решиться. Мне не хватает жёсткости в общении с ним, это правда. Я по натуре мягкий человек. От этого и страдаю..

И я очень мягкая и терпеливая. Но за сына *пасть порву, моргала выколю*. Есть всё таки то святое, что разрушать категорически нельзя никакой сволочи и гаду не позволено. Ребёнок - человек. С ранимой малюсенькой психикой, которая формируется сейчас. И ранить ребёнка - равноценно ранить меня в самое сердце.

 

Пошёл бы он на все четыре стороны.. Окажись алкоголиком, не желающим лечится.

 

Тем более человек психолог, тем более он если уж врач должен прекрасно знать как алкоголь разрушает его психику, деградирующая не личность просто скатился в канаву.

 

Вы не щадите его, а вы пощадите ребёнка. Ему расти и расти. Здоровым. А не надломленным. Хорошо что у вас один ребёнок. Это не жизнь, это ад. 

И мало того, почти все предыдущие мои парни были пьющими или непутёвыми. Не могу понять в чем дело, уже голову сломала. Может я такой урод?) Но вроде нет.. Из нормальной семьи, работаю на престижной работе, высшее образование. Судьба что ли такая? Или звёзды так сошлись?

Вы должна сейчас застать его трезвым, вменяемым, адекватным, насколько это возможно и сказать ему всё что вы о нём думаете. Прямо в лицо. Пусть лечит алкоголизм. Поставить жесткие условия. Или бутылка и самое уродливое дно, или встречи с сыном трезвым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отпускаю, а хожу с ними вместе. Это не всегда мне удобно, но хочешь не хочешь, надо идти... он не всегда согласовывает визиты, поэтому и достала такая бесцеремонность. Еще и давит на жалость, как он скучает за сыном и т.п.

Так пусть , приходит трезвым, побритым, с подарком, с фруктами....и прочим. как все другие нормальные отцы

скучает он.....

Придурок, что с него взять.

 

И эти условия должны быть жесткими, не говоря о четкой согласованности, КОГДА он может увидеть ребенка.

только ТАК!!!! и ни как иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно жесткими. И никак иначе! Сказала - как отрезала. И ультиматум не детским лепетом, а реально серьёзно выговорить ему всё своё накопившееся. То как от него воняет пьяным перегаром, насколько это чудовище вонючее, а не человек, насколько он омерзителен и отвратительно противен.. И так далее.. И бить словом даже можно его на его рабочем месте, прям в кабинете! 

 

Надеюсь стены тонкие. И всё. Не церемонится. На карту поставлена жизнь и психологическое развитие самого дорогого существа на свете - его ребёнок. А тут дебоши???? Какой кошмар. Ужас ведь. Сколько вам уже, Алиса пришлось пережить? Нервотрепки и горьких слез. И? Вы будете такое терпеть от кого? Он вам по закону никто. Не муж даже. Он стал чужим, как только вы развелись. Какой наглец.. (( 

 

И это вместо цветов, конфет, шампанского, подарков колец и шуб? Серьёзно?! О, Боги!  :noway:  Вы достойны лучшего в этой жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Я бы и близко к себе не подпустила. Потому что от такого я бы даже не родила. Правда рожала не в 16, а в 30. Поздно, но зато я выбрала хороший генотип.. 

 

 

Ну вот видите, вы заранее оградили себя от беды в отличие от вашей менее удачливой собеседницы)) Поэтому ваше негодование гроша ломаного не стоит и ситуацию не исправит. Седой дядька на небе не фраер и все видит, свой бумеранг от судьбы получит каждый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...