Перейти к содержанию

Устал от эгоизма жены.


Рекомендуемые сообщения

Я люблю свою жену. Но общаться с ней стало невозможно. Есть чувство, что когда мы что-то обсуждаем, то находимся по разные стороны стены, где я слышу её и аргументированно отвечаю, а она ничего не слышит и рассказывает свою "заежженую" пластинку не обращая внимания ни на что. Иногда она не просто говорит своё непоколебимое мнение по кругу, а ещё и пытается перевести разговор туда, где думает, что точно права. Как будто, если она скажет, что 2+2=4 и я соглашусь, то я автоматически соглашаюсь и на весь тот бред, который она несла до этого. Она просто эгоистка. Она не понимает, что мы семья. Если она чего то хочет - мы обсуждаем, но результат всегда один - вне зависимости от моего мнения, она сделает то, что хочет, даже если это касается нас обоих. Почему? Потому что она никому ничего не должна, у неё есть личное пространство, личная жизнь, полная свобода, но если намекнуть, что у меня тоже может быть подобное - начинается истерика, которая ещё глубже закапывает примирение. Ещё о примирении. Она может пойти на примирение просто так. Просто устала ругаться, давай помиримся. Для меня всегда примирение это когда  понимаешь свою неправоту и признаешь это, хотя бы частично. То есть, типа - я был в этом не прав, извини, давай помиримся. У неё сценарий другой - ты всё равно говно, а я права, но не хочу, устала это обсуждать, всё равно я при своём мнении останусь, так что давай типа перестанем говорить об этом. Вот так. У неё, на мой взгляд, извращённое понимание поддержки. Вот представьте, что стоит человек в метро и не может пройти, потому что первый раз и не знает, что нужно приложить билет к турникету. Он только хочет пройти, а проход перекрывается. Вот с точки зрения жены, поддержкой тут будет поддержать негодование этого человека и обвинить бестолковый турникет. Чуете? Не объяснить, разобраться и помочь, а тупо поддакивать. Даже если человек до этого чувствовал, что что-то не так и может он не так что-то делает, то с такой поддержкой, он больше верит в себя и идёт на таран. По словам жены типа каждый дурак так поможет, но это не поддержка. Вот так. Не знаю. Я правда устал бороться с эгоизмом, с двойными стандартами, с иллюзией, что я когда то принимаю решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день,

 

Второе предложение: "но общаться с ней стало невозможным" .

Где эта точка после которой стало невозможным, покапайтесь в памяти? В какой момент настали изменения и из за чего ?

 

 

Можете привести конкретный пример вашего диалога ?

 

 

Чем она не довольна, что Ее не устраивает в вас, из за чего она при КАЖДОЙ ДРУГОЙ причине соры возвращается к одному и тому же и как вы говорите, как "заезженная пластинка" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заезженная плстинка" в том смысле, что декламирует свою позицию не взирая на мои аргументы и слова. Просто говорит своё и всё. Потом пытается уйти от темы.
Где точка невозврата - не знаю.
Нам по 26, женаты год, детей нет. Была такой не всегда. Спустя три-четыре месяца отношений призналась, что многое из того, что она делала - делала через силу, чтобы понравится мне, потому что влюбилась, а теперь устала и не может. Я её понял, сказал, что всё нормально, ничего особенного я от неё и не требую. Кажется, что с тех пор, она начала закидывать ноги мне на шею, что вылилось вот в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кажется, что с тех пор, она начала закидывать ноги мне на шею, что вылилось вот в это.

 

нет, она просто показала своё истинное лицо

 

Нам по 26, женаты год, детей нет.

предохраняйтесь.

А то после таких примирений - обычно дети получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Ее не устраивает ? Из за чего соры возникают ?

Она типа свободна. То есть вольна делать всё, что захочет. Хочет пойти в кино? Спрашивает меня. Вне зависимости от моего ответа (зачем тогда вообще спрашивать) сделает так, как хочет и аргументы не помогут. Скажет, что "я хочу, не ограничивай меня, я не служанка, не твоя вещь" и аргумент, что деньги надо беречь, давай потом, сейчас есть другие дела, которые нужно сейчас делать - всё мимо. Если я хочу поехать с работы на такси, потому что ждать автобус два часа, а хочется сейчас, то я спрашиваю и получаю жёсткое нет и истерику, если пытаюсь объяснить, почему мне это нужно. Другими словами она в семье свободна, она личность, она делает как ей хочется, а я так, не могу поступить как хочу, потому что я буду врагом народа просто. Однако есть Но. Если у меня плохое настроение, то это моё личное дело и я не переношу его на свою любимую. Если у неё плохое настроение, то и у меня должно быть плохое, то нужно сорваться на меня из-за какой нибудь чепухи типа, почему ты пил колу, а мне не предложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная, уверенная в себе дама, которая расслаблено управляет своим мужем-подкаблучником.

Ну если Вы такой управляемый, почему бы Вами не поманипулировать. Любит (зависим), значит все простит.

 

Я люблю свою жену. Но общаться с ней стало невозможно. Есть чувство, что когда мы что-то обсуждаем, то находимся по разные стороны стены, где я слышу её и аргументированно отвечаю, а она ничего не слышит и рассказывает свою "заежженую" пластинку не обращая внимания ни на что. Иногда она не просто говорит своё непоколебимое мнение

А зачем Вы разговариваете, просто делайте, что считаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спустя три-четыре месяца отношений призналась, что многое из того, что она делала - делала через силу, чтобы понравится мне, потому что влюбилась, а теперь устала и не может. Я её понял, сказал, что всё нормально, ничего особенного я от неё и не требую. Кажется, что с тех пор, она начала закидывать ноги мне на шею, что вылилось вот в это.

Один плюс  - честная девушка.))

Ничего не нормально. Вы "ничего не требуете", тогда что за вякание из под плинтуса???

Ваша жена установила свои правила: будет так, как она сказала. 

Смотрите как ваша жена продавливает то, что ей надо - истериками.

Что мешает вам выбрать её путь: решили поехать на такси , берете такси и едете. Жена недовольна - вы ей в ответ жесткий скандал "Я так решил, потому что так надо было. Не нравится - свободна!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пусть идёт в кино одна

Вы оба работаете?

Оба работаем. Пусть идёт, я же не спорю. Просто почему то я не должен после этого ехать на такси? Почему тратить деньги на её хотелки - от меня не зависит, а на мои, то нужно её одобрение? Она пойдёт в кино вне зависимости от того, считаю я трату денег на это оправданным или нет, она же тоже зарабатывает. И я зарабатвыаю, но не могу потратить деньги на свои хотелки, даже аргументированные. Всё об одном. Она это она, а я так просто. Она говорит, что в отношениях типа обоим должно быть хорошо и не должно быть ущемлений, но почему то когда она против моих желаний, ей оказывается виднее, что мне нужно.

 

Да я понимаю, что конечно, можно делать как хочется и забивать на неё хрен, но чем я лучше буду? Я же её люблю к тому же. Хочу с ней быть. Ведь всё это не постоянно. Просто всё чаще стали случаться такие ссоры и разборки и я уже не знаю. Может и правда стоит расстаться.

По её рассказам, её родители очень сильно её ограничивали в плане личной жизни, всё за неё решали, ну знаете, одевали, как им хочется, говорили куда ходить, что смотреть, шмонали вещи ну и тому подобное. Вот она выросла и боится потерять свою свободу, что она опять кого-то должна слушать, да и вообще что-то кому-то должна. По-этому видимо и не хочет слушать мнение другого, даже мужа, типа в детстве наслушалась, а сейчас взрослая и сама у себя на уме всё знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живите каждый на свою зарплату, а деньги на квартплату пополам. Если она зарабатывает меньше вас - Ее хочу постипенно будут уменьшаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живите каждый на свою зарплату, а деньги на квартплату пополам. Если она зарабатывает меньше вас - Ее хочу постипенно будут уменьшаться.

Оптимист))))

Она запрессует автора ещё больше и погонит на вторую работу. А он и рад будет, главное, чтобы мир в семье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живите каждый на свою зарплату, а деньги на квартплату пополам. Если она зарабатывает меньше вас - Ее хочу постипенно будут уменьшаться.

Мне как то кажется, что это неправильно. Ну воспитали так или не знаю, но по мне в семье должен быть общий бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как то кажется, что это неправильно. Ну воспитали так или не знаю, но по мне в семье должен быть общий бюджет

Так у вас и есть общий. Только не для вас. 

Как вы хотите, так не будет - зарубите себе на носу, пока будете пресмыкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в начале семейной жизни такое непонимание, то что будет дальше? На мой взгляд , нужно серьезно задуматься и оценить перспективы этого брака. Любовь ваша к ней, даже если она и есть, скоро погибнет в таких условий. А ее к вам любви скорее всего и не было. Вышла замуж, потому что это способ для нее оторваться от родителей. И теперь за все родительские ошибки будет расплачиваться муж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена клала на ваши желания большой и толстый болт

Хотите быть подкаблучником - продолжайте

Зачем вы ей вообще говорите о том - на чём и куда вы ездили.

Начнёт орать - поставьте на место в конце концов. Отвечайте её же словами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как то кажется, что это неправильно. Ну воспитали так или не знаю, но по мне в семье должен быть общий бюджет

А мы не говорим сейчас как правильно или не правильно. Мораль поставим на второй сорт пока. Важно то что ваша система распределения семейного бюджета не работает для вас. В этом соль. Она может и нормально работает для вашей жены, но вы не очень довольны результатом, хоть и по ощущениям "так правильно было бы...". Не работает, понимайте? По этому пересмотрите, поменяйте принцип. Один вариант я предложил - сколько заработала, все твоё, хоть все на колготки спусти за день, плевать, главное дай 50 процентов на квартплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...