Перейти к содержанию

Как пройти все стадии злости, обиды, принятия после разрыва отношений?


Рекомендуемые сообщения

Мне 28 лет. Немногим больше года назад познакомилась с молодым человеком, до этого 2 года была одна. Закрутилось все очень быстро, начал помогать  с ремонтом в недавно приобретенной моим отцом квартире, а пока жили по съемным квартирам. Через полмесяца отношений, сосед его выселил, и я дабы помочь, позвала к себе на съемную. Работы стабильной у него не было, захотел уехать на заработки, но стартового капитала даже на билеты не было. Друзья сказали, что ничем помочь не могут, и тут опять я со своей помощью, так как видела, что эта ситуация его угнетает. Стоит отметить, что я не богата, работаю и имею средний доход, квартиру подарил папа. 

Ждала 3 месяца его приезда, приехал, но толком без денег, только по смс однажды увидела, как он делал переводы своей бывшей, якобы на ребенка и каким-то подругам, которым был должен. Доделали ремонт, руками он помогал, а вот материально ни копейки не вложил. Еще 3 месяца просидел дома, доделывая какие-то мелочи по квартире и пошел на стабильную работу. Доход у нас был одинаковый, все деньги свои я тратила на облагораживание квартиры, на продукты, на какие-то приятные мелочи для него. Он же мне практически не давал денег на продукты, про подарки я и не слышала. Речь заходила про свадьбу, но далеко это не ушло. 5 месяцев назад он стал чаще задерживаться на работе, ходить в спортзал, встречаться с друзьями, чистить телефон, а я сидела дома, наготавливала, сама искала подрядчиков, договаривалась, платила, чтобы доделать ремонт, хотя в квартире мы жили больше, чем уже полгода. По ремонту совсем перестал помогать, даже плинтус не хотел забить. Зато денег попросил, чтобы долг его старый закрыть, сумма не очень маленькая для меня.

Стал обвинять меня, что я неправильно разговариваю с ним, веду себя, как мужик, и я ничего  в жизни не добилась, все только благодаря папе. Постоянные ссоры, скандалы, унижения. Я конфликт никогда не старалась начинать, только когда уже совсем уставала от его бездействия. 3 раза он уходил, на пару дней, я всегда возвращала, плакала, боялась остаться одна.

Ушел последний раз неделю назад, я выпускать не хотела, но все же отпустила. Так как понимание пришло, что так нельзя. Ссоры, скандалы, внезапно появившаяся инфекционная болезнь по-женски (лечение обоим оплачивала тоже я), постоянные уходы с вещами... я устала. Хотела пехать к отцу заграницу на неделю отдохнуть, но навалились проблемы по ремонту, да и доделать надо то, что он так и не сделал. Денег у меня не осталось, так как одолжила ему, ну и все тратила на то, чтоб его прокормить. Вчера написала, что мне нужны деньги, ответил, что ничего другого от меня не оиждал и скоро вернет (наверное!)

Мне тяжело простить и понять мотивы человека. Я понимаю, что он меня не любит, и я его не должна, после его поступков. Но душа не на месте. Я хочу начать новую жизнь, встретить достойного человека, который будет любить и ценить мои старания. Но теперь у меня барьер, что таких просто не существует. 

Я даже домой не хочу идти с работы в квартиру, где мы жили вместе, а сейчас я осталась совсем одна, без особых средств, с недоделанным ремонтом, с кучей комплексов и полным недоверием к мужском полу. Как простить, забыть и отпустить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите его до сих пор?

За неделю чувства не проходят. Но и понимание, что отношения ни к чему не приведут, есть. Если бы у него что-то было, я бы это чувствовала. Я семью хочу, а не биться лбом в закрытые двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что эти двери были  совсем не те, что Вам нужны и спасибо, что без беременности.  Это обычный нахлебник, устроился, чтобы малость пересидеть сложный период.  Вы ему не нравитесь и не нужны, но по-началу подыгрывал, чтобы с хаты не поперли. Потом  нашел варианты и стал  показывать истинное лицо. 

 Короче надо петь и плясать, что такого унесло ветром куда-то там. 

 На будущее- будьте поаккуратнее со своими деньгами. Уважайте себя и свой труд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.. вы боитесь остаться одна? а "с ним" вы не одна? Как я понял по тексту, у вас очень хороший, примрный отец. И после этого вы говорите, что нет приличных мужчин? гоните своего недоальфонса и вперед на поиски ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что эти двери были  совсем не те, что Вам нужны и спасибо, что без беременности.  Это обычный нахлебник, устроился, чтобы малость пересидеть сложный период.  Вы ему не нравитесь и не нужны, но по-началу подыгрывал, чтобы с хаты не поперли. Потом  нашел варианты и стал  показывать истинное лицо. 

 Короче надо петь и плясать, что такого унесло ветром куда-то там. 

 На будущее- будьте поаккуратнее со своими деньгами. Уважайте себя и свой труд. 

Возможно, я просто сужу по себе, и по истине не понимаю, как можно было так играть, и в итоге оказаться настолько неблагодарным за все, что для него сделали. 

чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.. вы боитесь остаться одна? а "с ним" вы не одна? Как я понял по тексту, у вас очень хороший, примрный отец. И после этого вы говорите, что нет приличных мужчин? гоните своего недоальфонса и вперед на поиски ) 

на счет отца вы правы, но это немного другое поколение. сейчас люди растеряли все моральные ценности, или воспитывают мужчин не так, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он вас и не любил совсем?

я уже почти уверенна в этом, хотя уходя, говорил, что любил, но я сама все испортила своими претензиями. Хотя я рассматривала это не как претензии, а конструктивные беседы, что я хочу не только отдавать, но и что-то получать, и речь совсем не о материальном, а о заботе и внимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, начинайте уже жить и что то делать для себя. Только то, что хотите вы. Ставьте цели и стремитесь к ним всей душой. Совершайте ПОСТУПКИ. Идите на встречу страхам. И, когда вы на конец начнете себя ценить, любить и уважать - вы только посмеетесь над этой ситуацией, и будете строить такие отношения, какие сами захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, начинайте уже жить и что то делать для себя. Только то, что хотите вы. Ставьте цели и стремитесь к ним всей душой. Совершайте ПОСТУПКИ. Идите на встречу страхам. И, когда вы на конец начнете себя ценить, любить и уважать - вы только посмеетесь над этой ситуацией, и будете строить такие отношения, какие сами захотите.

Спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень!

Я вас хорошо понимаю. У меня совсем другая ситуация, но человек, которому я доверяла, испытывала сильные чувства - подставил меня ради своих интересов. Но, это очень хорошо отрезвляет. И так как совсем не видится - невозможно, я отношусь к нему как к врагу, не более. Я знаю что от него можно ожидать удара в спину, потому очень внимательна в том, что говорю и делаю, и в свою очередь, мстить не собираюсь, но если он подставится... А так я развиваюсь, горю новыми проектами, делами. Да, бывает очень тяжело. Тоска просто сшибает. Но, это проходит, и ты становишься сильнее, успешнее. А тот человек все так же остается там, где и был. Так что можно только поблагодарить за преподанный урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас хорошо понимаю. У меня совсем другая ситуация, но человек, которому я доверяла, испытывала сильные чувства - подставил меня ради своих интересов. Но, это очень хорошо отрезвляет. И так как совсем не видится - невозможно, я отношусь к нему как к врагу, не более. Я знаю что от него можно ожидать удара в спину, потому очень внимательна в том, что говорю и делаю, и в свою очередь, мстить не собираюсь, но если он подставится... А так я развиваюсь, горю новыми проектами, делами. Да, бывает очень тяжело. Тоска просто сшибает. Но, это проходит, и ты становишься сильнее, успешнее. А тот человек все так же остается там, где и был. Так что можно только поблагодарить за преподанный урок.

Вы знаете, я уверенна, что и со мной так будет,но через время . А это время как-то надо пережить. И есть,чем заняться,но руки ни на что не стоят. Сесть и плакать от боли.А вы большая молодец, что пережили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...