Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если у меня появляется очень близкий друг, сначала все очень хорошо, но примерно через полгода тесного общения и все чаще и чаще начинают психовать из-за пустяков, ищу повод обидеться, иногда истерю из-за невинных слов, шуток. Мы в итоге общаемся меньше или вообще перестаём, я от этого бешусь ещё сильнее, потом забиваю на этого человека, ищу другого такого же. После отношения восстанавливаются, но, уже, конечно, не такие, как раньше. Что мне с собой делать? Сейчас я как раз в фазе нарастающей бесконечной обиды из-за уменьшения общения со мной, внимания ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Печатающий

Причины:

  1.  Желание чтобы все шло по вашему сценарию. А поскольку сценариев много, не всегда они стыкуются.
    Решение: смерится, с тем что некоторые вещи вы не можешь изменить, или на них повлиять. 
  2. В начале всех отношений, встречается оболочка с оболочкой человека, а со временем появляются настоящие персонажи.
    Решение: Будьте самим собой с начала отношений.
    Пример: встретились два незнакомых человека.
    Первый говорит второму: "Смотри какие плохие стихи".
    Второй отвечает: "А мне понравились"
    Первый: "Я автор, приятно познакомится" (маленький тест).
  3. Думаете что вы крутой психолог. Например после разговора с вашим другом вы часто воображаете себе причины его реакций, ищите смысл в некоторых словах, итд.
    Решение: перестать быть Щерлоком Холмосом.
  4. Сильно ссорятся только те которые сильно дружат.
    Решение: Держать определенную дистанцию с людьми. А сближаться (по настоящему дружить) стоит только с единицами, а настоящий друг это редкость. Если вы достойны настоящего друга, то жизнь сама его отфильтрует для вас.
  5. Нету хобби. Много свободного времени (решение очевидно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Может, на тесноту общения такая реакция? Когда тесно и давит, рано или поздно начинаешь раздражаться. И наоборот, если воздуха в отношениях достаточно, чувствуешь себя свободнее, дышится легче, хочется продолжать контакты, возвращаться к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...