Перейти к содержанию

Восстановить отношения на грани расставания


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Нужен совет и свежий взгляд со стороны в довольно непростой для меня ситуации.

Я официально женат, есть маленький ребенок,  но вместе с супругой не живем уже около года.

Три месяца назад познакомился с девушкой, завязались очень яркие и нежные отношения.

Познакомились с родителями обеих сторон, все свободное время проводили вместе, несмотря на возникающие преграды (у нее аналогичная ситуация, официальный брак, с мужем не живут, сыну – 1 годик). Все эти три месяца нас не покидало ощущение, что мы так долго искали именно друг друга и наконец то нашли.

Рассказывать можно долго, все было более чем замечательно. Казалось, что мы каждый день  медленно, но верно создаем свой  мир на двоих.

Две недели назад, в связи с определенным рядом семейных вопросов с ее стороны, она уехала домой к родителям одна. Мне сообщила сей факт в переписке.

Спустя еще два дня в наши отношения влезла моя жена. Влезла путем  грубых оскорблений в адрес моей девушки  по средствам рассылки в социальных сетях,  смс, различных мессенджерах. Сообщения рассылались несколько дней,  были  адресованы ее  мужу, друзьям, коллегам и родственникам. Основная мысль в них заключалась в обвинениях девушки в сложившейся ситуации моего ухода из семьи.  Девушке я в начале отношений все рассказал, о семье, о ребенке, о сложных отношения с женой, тем самым немного ее подготовил ее к произошедшему, насколько это было возможно.

Прошло почти месяц. Провели вместе мы всего несколько дней за этот период. (Девушка работает вахтовым методом в другой области).

С того  момента, как все это произошло и по сей день, отношения наши очень изменились, холодное общение со стороны девушки, отсутствие  близости, потеря интереса ко мне с ее стороны (на мой взгляд). Первые недели я пытался сделать все возможное для того, чтобы вытеснить положительными эмоциями весь негатив, который обрушился на нее.

Попытки мои не ограничивались только лишь словами, были и соответствующие поступки. Какой- либо результат к сожалению не последовал…

Я прекрасно понимал и понимаю, что подобных ситуациях, когда девушка охладевает,  скорее необходимо придерживаться прямо противоположной стратегии, так называемого игнора. Но в моей истории, считаю это неуместным.

Что делать, как восстановить отношения и самый главный вопрос- видит ли она наше совместное будущее, не знаю.

Прямой разговор был, выяснили,  что она не хочет расставаться и ставить какие-либо точки, но поведение свидетельствует об обратном.

На данный момент есть желание сделать ей сюрприз, приехать к ней на работу на объект.

Как думаете, стоит это делать? И в целом как выправить ситуацию, или просто ее отпустить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Чтобы новые отношения получились, необходимо сначала завершить прошлые отношения.

Поэтому пока не будут завершены прошлые отношения, в новых все арнво что-то да будет, что будет мешать им развиваться. А в Вашей ситуации тут Вы оба не завершили отношения, и попробовали начать новые. в приниципе ожидаемо то, что случилось.

И в целом как выправить ситуацию, или просто ее отпустить?

Поговорить с девушкой и решить, что Вы оба хотите от отношений? как видите свое совместное будущее. Есть ли рядом с Вами метсо для нее? и есть ли рядом с ней место для Вас?

И уже в соотвествии с тем, к чему Вы оба придете и поступать.

 

Если решите более подробно разобраться в ситуации, запишитесь, пожалуйста в очередь тут:  https://psycheforum.ru/topic98725.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...