Перейти к содержанию

Поздняя девственность и комплексы по этому поводу.


Гость Мари Хэйнс

Рекомендуемые сообщения

 

Всем привет!
 
Моя проблема нетипична для нашего времени, мне 22 и я девственница. 

 

Редкостное качество для девушки! Свидетельствует о высокой морали и нравственности. За такую можно и повоевать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостное качество для девушки! Свидетельствует о высокой морали и нравственности. За такую можно и повоевать!)

За что "повоевать"? За комплексы с тараканами или за фригидность? Офигенные достоинства, да)

Автор, я поцеловалась в первый раз в 18 лет и мой мч сказал "а целоваться-то ты не умеешь". Сказал с нежностью и гордостью. 18 лет - хороший возраст, чтобы ещё не уметь целоваться.

22 - хороший возраст, чтобы ещё быть девственницей. Надо просто любить себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет!
 
Моя проблема нетипична для нашего времени, мне 22 и я девственница. Я никогда ни с кем не состояла в отношениях, за свою сравнительно небольшую жизнь целовалась только два раза. В первый раз в 14, затем только в 18. Дело в том, что в обоих случаях были моменты, которые отталкивали меня от парней, например, фразы от них "Как ты в свои года не научилась целоваться?" и т.п.
 
Со временем это выросло в комплекс, а теперь чуть ли не в фобию. Каждый раз, когда парни пытаются проявить знаки внимания, я замыкаюсь и пытаюсь "отшить" их, так сказать, даже если парень нравится. Я боюсь быть обсмеянной, боюсь услышать насмешки о своей неопытности. Не нужно говорить о том, что я просто не встретила своего человека и т.п. Поверьте, даже если я его встречу, я так же зароюсь в песок, как страус. 
 
Может были у кого-то такие ситуации? Как справиться со своими страхами?

 

"Если у тебя чего то нет, значит оно тебе и не нужно"

в монастырь не думала уйти ;)

Я вот боюсь водить авто. И нашла выход, есть тот кто меня возит, и я вижу мир из окна его автомобиля.

 

Вчера как раз обсуждали с мужем что нет единого для всех ликала того как стоит жить. Ты не обязана повторять за большинством. Если стадо несется к обрыву, это не значит что надо к ним присоединяться.

И еще. Недостатки - продолжения достоинств.

 

Например я даже тебе завидую, твоей чистоте. Меня то в свое время несло не в ту степь. И я бы своей дочке (гипотетической) желала бы не распыляться на такую мирскую суету.

 

Я пришла к выводу что это не самое главное в жизни. Процитирую Иисуса "Ищите прежде царствия небесного и остальное приложится вам". "Царствие небесное внутри вас" и в эзотерике считается что оно - это состояние сознания, высокий уровень осознанности, пробужденности, просветления.

 

В буддизме есть такая мысль "Не важно что ты делал, важно каким ты был". Какой уровень осознанности - ключевое для того что бы быть способной довольствоваться даже малым - и это дорогого стоит. Когда даже при минимуме удобств ты способна наслаждаться бытием и пребывать в душевной гармонии.

 

"Бойтесь своих желаний, они могут исполниться" Бывает что мы идеализируем что то. А потом разочаровываемся. Например тебе кажется что потеря девственности - это прекрасная цель, но все может оказаться куда прозаичнее. И потом ты подумаешь - и чего я спешила, что такого особенного это дало, тем более что "Добро и зло переплетены" и лишение девственности даст свои издержки. "Стакан всегда на половину полон".

 

Мой совет. "Ищи царствия" рая в душе, даже при том что есть сейчас. Ошо учил "Жизнь состоит из мелочей". Счастлив тот кто умеет наслаждаться даже малым что имеет.

 

Та точка на жизненном пути к которой ты пришла - тоже по своему прекрасна. Успей это заметить, оценить и насладиться. Ведь потом все будет иначе и ты еще будешь вспоминать то прекрасное время - необремененное, чистое, незапятнанное, свободное.... (завидую тебе светлой завистью), успеется еще хомут на шею повесить в отношений. А они всегда в чем то ущемляют и ограничивают, потому что приходится вечно подстраиваться, искать компромисс, обтесывать свои шероховатости, отчитываться, отстаивать свои границы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно рассказывать парням о своем опыте, тем более на первом-втором свидании. просто встречайтесь с ними, захотят поцеловать - целуйтесь, здесь  ничего сложного нет и не нужно уточнять перед поцелуем какой он у вас по счету (поцелуй, не парень). если парень предлагает секс в открытую после двух-трех встреч - он кретин и не бойтесь ему об этом сказать прямо, этим вы решите сразу несколько проблем: открыто без намеков скажите парню, что он откровенный лох и гомодрил, который не достоин  секса с нормальной девушкой и у него не возникнет недопонимания ,типа а что она имела ввиду?; он поймет, что вы серьезная девушка, а не шлюха; изгоняя недостойного злодея из своего окружения вы повышаете самооценку себе и освобождаете место для ухажера по-лучше и по-галантней. а когда придет время вас введет в сексуальную жизнь очень аккуратно ваш парень\муж и он будет тайно радоваться, что он ваш учитель, а не ученик.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мари Хэйнс

Ну тогда помогите ей найти чистого девственника, чтобы избежать заразы, и более обеспеченного парня, чтобы избежать риска беременности (чтобы намеренно не обрюхатил).

Нужно прежде всего думать о своём женском здоровье, заставить парня сдать анализы перед сексом на венерические инфекции. Это нормально. Это приемлемо для адекватных людей.

Неужели Вы думаете, что проблема девушки в её девственности? Если бы девственная плева была проблемой, то она удалила бы её хирургическим путём за 3000 рублей в любой больнице.  У неё не страх мужчин, у неё страх последствий.

И я о том же. Без рисков - никуда. Решаются на такие риски только те девушки, которых поддерживают родители в этом вопросе. Или сами девушки уже взрослые, территориально и материально независимые. Мари Хэйнс, что говорят тови родители по поводу твоей девственности?

С родителями я вообще об этом не говорю, но вижу, что это их  беспокоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что "повоевать"? За комплексы с тараканами или за фригидность? Офигенные достоинства, да)

Автор, я поцеловалась в первый раз в 18 лет и мой мч сказал "а целоваться-то ты не умеешь". Сказал с нежностью и гордостью. 18 лет - хороший возраст, чтобы ещё не уметь целоваться.

22 - хороший возраст, чтобы ещё быть девственницей. Надо просто любить себя!

да нехай воюет )) достанется ему такая как фэмели)) которой секс в принципе не нужен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомой почти 24... такая же нецелованная) Никакого представления об отношениях, думать не надо, надо влюбиться и все будет. Но живет себе и не парится, у мамы с папой за пазухой) Как то пытался с ней на эту тему поболтать, отскакивает от нее как от стенки))) видимо либидо у таких дам совсем ничтожное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родителями я вообще об этом не говорю, но вижу, что это их  беспокоит.

Если до 22-х лет родители не обсуждали с тобой в открытую твою сексуальную жизнь (её отсутствие как вариант), то не жди, что они разделят с тобой ответственность за твои решения. Они никогда не скажут тебе: "Иди трахайся с парнем, который тебе понравился, если что, то прикроем, деньги дадим, с ребёнком поможем". Решение о начале сексуальной жизни тебе придётся принимать в одиночку. Если что-то пойдёт не так, то они скажут, прежде всего себе и родственникам, и тебе, что учили тебя только морали. Если ты сама приняла решение начать сексуальную жизнь, то и расхлёбывать тебе, родители ни в чём не виноваты, и ты их к своим проблемам не приплетай. Такова позиция большинства родителей, очень удобная, кстати. Позиция меняется только когда дочери стукнет 30-ник, у неё ни семьи , ни детей. Тогда только они начинают ныть, что внуков хотят, и что помогут, если что не так пойдёт. И то, не всегда. Если у них есть другие дети, внуки, то они не будут перекладывать твои проблемы на свои плечи. Они тебя вырастили, образование дали, дальше - сама.

Родителей волнует, скорее всего, не твоя девственность, а то, что рядом нет стоящего парня, который бы на тебе женился и смог обеспечить семью. Родители волнует прежде всего твоё будущее с материальной позиции, ты уже на выданье.

Мари Хэйнс, тебе придётся самой искать парня для первого секса, самой рисковать, самой принимать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, судя по тому что мой пост без ответа, я попал в десятку.

Не проецируйте свой жизненный опыт на всех. Необязательно что она повторит вашу судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет!

 

Моя проблема нетипична для нашего времени, мне 22 и я девственница. Я никогда ни с кем не состояла в отношениях, за свою сравнительно небольшую жизнь целовалась только два раза. В первый раз в 14, затем только в 18. Дело в том, что в обоих случаях были моменты, которые отталкивали меня от парней, например, фразы от них "Как ты в свои года не научилась целоваться?" и т.п.

 

Со временем это выросло в комплекс, а теперь чуть ли не в фобию. Каждый раз, когда парни пытаются проявить знаки внимания, я замыкаюсь и пытаюсь "отшить" их, так сказать, даже если парень нравится. Я боюсь быть обсмеянной, боюсь услышать насмешки о своей неопытности. Не нужно говорить о том, что я просто не встретила своего человека и т.п. Поверьте, даже если я его встречу, я так же зароюсь в песок, как страус.

 

Может были у кого-то такие ситуации? Как справиться со своими страхами?

Найдите мужчину старше и он не будет вам говорить подобных вещей.

Зачем отдавать девственность первому встречному, поищите мужчину, который будет ценить это... просто так не отдавайтесь...

если мужчина узнает, что вы ни с кем до него не спали и говорит, что это плохо... просто переставайте с ним общаться, он не хочет ответсвенности и отношений, ему нужен разовый секс... вам такой мужчина нужен? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что "повоевать"? За комплексы с тараканами или за фригидность? Офигенные достоинства, да)

 

Вы мадам большая выдумщица, оставьте свои фантазии при себе. Речь идет о девственности и целомудрии, а не о фригидности и тараканах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...