Перейти к содержанию

Как относиться к сайтам знакомств?


Рекомендуемые сообщения

Я хочу найти спутника жизни, и создать семью, мне 28 лет, и сейчас переживаю разрыв отношений с МЧ. Не могу сказать, что готова к новым отношениям, но с удовольствием бы пообщалась с людьми, дабы совсем не разочароваться в мужчинах.

Когда-то давно я регистрировалась уже на сайте, и переписывалась с мужчинами, сообщений было достаточно много, как и внимания к моему профилю. Но как только речь заходила о свидании, у меня ступор. Я боюсь встретиться с человеком лично, гораздо проще переписываться почему-то.

Я хочу встретить самодостаточного человека, готового к семейной жизни и который знает, как нужно вести себя с женщиной.

Бытует мнение, что серьезный мужчина не будет сидеть на сайтах знакомств, так как у него нет времени, он работает.

Сама я тоже нечасто куда-то выхожу, иногда с подругами в кафе, на пляж. Но никто не знакомится, робкие все стали что ли...

Как быть, есть ли смысл в сайтах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Смысл есть и в сайтах знакомств. Там бывают и нормальные мужчины. 

Можно ещё в соцсетях в разных пабликах участвовать, где общаются люди по интересам, там многие знакомятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никто не знакомится, робкие все стали что ли...

Там ведь никому не хочется, чтобы его отшили, потому что он "шлак".

А те немногие, кого вы шлаком не считаете - у них и так все есть, зачем им с вами знакомиться?

Удивительно, конечно, что интернет разделяет людей, а не объединяет, но по факту - так. Чем больше выбор, тем меньше шансов найти "своего" человека, т.к. слишком привыкаете к состоянию постоянного перебора кандидатов.

Сайты знакомств портят женщин, уменьшая их шансы на создание семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ведь никому не хочется, чтобы его отшили, потому что он "шлак".

А те немногие, кого вы шлаком не считаете - у них и так все есть, зачем им с вами знакомиться?

Удивительно, конечно, что интернет разделяет людей, а не объединяет, но по факту - так. Чем больше выбор, тем меньше шансов найти "своего" человека, т.к. слишком привыкаете к состоянию постоянного перебора кандидатов.

Сайты знакомств портят женщин, уменьшая их шансы на создание семьи.

да тут не в переборе дело, хочется человека с серьезными намерениями. "шлак" у меня уже был, и больно страшно нарваться на еще один.

То бишь надо брать одного,и его разрабатывать)

эх, мамкой опять не хочется быть, воспитывать... хочется, чтоб уже меня кто-то "воспитал"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут не в переборе дело, хочется человека с серьезными намерениями. "шлак" у меня уже был, и больно страшно нарваться на еще один.

эх, мамкой опять не хочется быть, воспитывать... хочется, чтоб уже меня кто-то "воспитал"))))

Бесконечно переписываться пустая трата времени, на которую как раз и жалко его переводить. Пару дней или день переписки и вперед. Чего вы боитесь? С человеком кофе попить и поболтать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут не в переборе дело, хочется человека с серьезными намерениями. "шлак" у меня уже был, и больно страшно нарваться на еще один.

изначально никаких серьезных намерений быть не может - вас же человек еще совсем не знает.

в отношениях все хорошо у тех, кто не боится ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, прежде чем бросаться в новые отношения - разберитесь в ошибках в старых

а то опять будут те же грабли, что и в вашей прошлой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу найти спутника жизни, и создать семью, мне 28 лет, и сейчас переживаю разрыв отношений с МЧ. Не могу сказать, что готова к новым отношениям, но с удовольствием бы пообщалась с людьми, дабы совсем не разочароваться в мужчинах.

Когда-то давно я регистрировалась уже на сайте, и переписывалась с мужчинами, сообщений было достаточно много, как и внимания к моему профилю. Но как только речь заходила о свидании, у меня ступор. Я боюсь встретиться с человеком лично, гораздо проще переписываться почему-то.

Я хочу встретить самодостаточного человека, готового к семейной жизни и который знает, как нужно вести себя с женщиной.

Бытует мнение, что серьезный мужчина не будет сидеть на сайтах знакомств, так как у него нет времени, он работает.

Сама я тоже нечасто куда-то выхожу, иногда с подругами в кафе, на пляж. Но никто не знакомится, робкие все стали что ли...

Как быть, есть ли смысл в сайтах?

Так вы хоть разок встретитесь и поймете нужно или не нужно,у каждого ведь свой опыт.У меня 2 друга женились через СЗ и сестра двоюродная замуж вышла.А еще один товарищ года 3 там сидит ни кого найти не может,да же в другие города летал на свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти на свидания вы не готовы, у вас ступор... вам комфортно общаться просто в интернете. Но вы хотите построить семью. У вас уже есть план по реализации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти на свидания вы не готовы, у вас ступор... вам комфортно общаться просто в интернете. Но вы хотите построить семью. У вас уже есть план по реализации ?

ступор - не потому что не хочу, а просто страх встречаться с незнакомыми людьми, раньше все как-то происходило через знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступор - не потому что не хочу, а просто страх встречаться с незнакомыми людьми, раньше все как-то происходило через знакомых.

И что по вашему мнению должно такого страшного случиться при встрече с незнакомым мужчиной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы и не использовать сайт знакомств для встреч? просто фильтруйте шлак, а с более-менее адекватными встречайтесь. и время проведете (есть шанс, что достаточно хорошо), и с новыми людьми познакомитесь, и в новые месте пойдете, и практика будет. просто не нужно относится к этим встречам слишком серьезно (он угостил меня кофе - все это любовь на всю жизнь, нет вы просто попили кофе и никто никому ничего не должен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я хочу найти спутника жизни, и создать семью, мне 28 лет, ...

Знаете, по моему неоднократному опыту такая постановка цели очень мешает её добиться. Находят спутника жизни и создают семью как раз те, кто этим не озабочен и об этом не думает.

 

Не могу сказать, что готова к новым отношениям, но с удовольствием бы пообщалась с людьми

Вот это - правильная цель. Восстанавливайтесь, приходите в себя, расцветайте, живите. И по мере того, как это будет происходить, Вы вдруг обнаружите, что вокруг клубится всё больше и больше мужчин.

 

Но как только речь заходила о свидании, у меня ступор. Я боюсь встретиться с человеком лично, гораздо проще переписываться почему-то.

Это, конечно, проблема, которую стоило бы решить. Для Вас же самой стоило бы. Но помимо прочего, здесь можно и попросить человека о помощи. Не спешить, терпеливо приучать к себе и в конечном итоге завоевать доверие.

 

Я хочу встретить самодостаточного человека, готового к семейной жизни и который знает, как нужно вести себя с женщиной.

Это снова из первого пункта. Пока Вы будете так думать - успех практически исключён.

В студенчестве у меня был друг. Очень даже не дурак и вообще неплохой кавалер, но с абсолютным "никаких детей и никакой свадьбы". Под что подводил идеологическую основу, сходную с появившимися позже чайлд-фри. Что с ним происходило - отдельная история, но в конце концов стал он жить вместе с девушкой, хорошей, умной и интересной, нашей однокурсницей. Зацепился за неё, всё было хорошо. А потом прошла защита дипломов, и девушка сказала дословно следующее: эта жизненная цель выполнена, а теперь я хочу замуж и детей. Конец цитаты. Через несколько дней тот друг в крайней степени подпития говорил так: ну захотела бы она что-нибудь одно, любое... я бы согласился. И на второе потом, через год или два, уломала бы. Но так вот сразу... ну нельзя же так! В итоге они оба сейчас - умные, интересные и неженатые преподаватели у нас же на факультете.

Я рассказываю это к тому, что каждый раз, когда девушка ставит себе такую цель и говорит такими словами - происходит именно такая история. Поставьте себя на место мужчины. Он пришёл посмотреть. Если вдруг повезёт - переспать. Если интересно - продолжить знакомство. И потихоньку, потихоньку, потихоньку дойти до мысли, что с этой женщиной, может быть, даже нестрашно остаться. И тут ему с порога заявляют: детей и замуж! Нет, я понимаю, что никто не собирается выходить прямо на первом свидании. Но поведение женщины, её рассуждения, её требования и каждый её поступок - всё кричит об этом аршинными буквами. Что делает мужчина? Он, крестясь, отскакивает, бормочет нечто вроде "ещё одна сумасшедшая... ну, опять пронесло", и оба расходятся, укрепляясь во мнении, что на сайтах знакомств невозможно никого найти.

 

Как быть, есть ли смысл в сайтах?

Смотря для кого. Для 99% их обитателей - никакого, кроме как излить своё разочарование. Для умного и адекватного человека любого пола - очень даже есть. Я в своё время именно так и женился, зайдя пообщаться и избавиться от плохих впечатлений. Но если говорить о Вашей ситуации - есть место, которое подходит ещё лучше. Как я обнаружил, для меня такое - сайт игры в Мафию. Там просто рекордная концентрация интересных девушек с мозгами в нужном месте. А Вы... смотрите по своим интересам. Вовсе не обязательно мафия.

 

Сама я тоже нечасто куда-то выхожу, иногда с подругами в кафе, на пляж. Но никто не знакомится, робкие все стали что ли...

Во-первых, не Вам их осуждать, верно? Раз Вы с сайта боитесь выйти в реал, а тут вдруг прямо в реале знакомиться подойдут... А во-вторых, на правах персонального мнения - знакомиться на улице имеет смысл только с целью уложить в постель прямо сегодня (вариации - найти себе компанию на курорте итп). При других целях это глупый и неэффективный подход.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомая была озадачена той же проблемой - найти серьезного спутника жизни. На сайтах знакомств. То, что там один шлак - это верно. Но найти можно. Она ходила на свидания чуть ли не каждый день с новыми людьми, на нейтральной территории в кафе. Чтоб по разговору понять кто такой. Мудаки отсеивались еще в инете, остальной шлак отсеивался после первого свидания, полу-шлак после второго. В итоге она нашла нормального мужчину, счастлива до соплей сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлак присутствует везде, и в реале и в интернете в том числе и на СЗ. СЗ -  это просто очередная локация для начинания, и не нужно неделями там переписываться. денек пообщались и в реал, а там смотрите, что к чему, если не подходит - снова на СЗ за другим вариантом и так далее. По поводу того, что нормальные мужики - работают и нет времени сидеть на СЗ - полнейший бред. Нормальные мужики работают и у них нет времени засидать в кафе и расхаживать по пляжам, а на СЗ можно заглянуть в любое время с мобилы. Скорее всего вы просто боитесь начинать новые отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не пойму: а какая разница где  (на сайте, в компании, по дороге  на работу и тп.) если вы встретили  сразу 20 мужчин,  то вам разве не надо сразу во всех них разбираться и разве человек 15-17 из них не окажутся точно не теми кто вам нужен?????

Да везде одинаково. Просто сразу такое обширное знакомство да еще с такой целью  возможно именно только в сети. Ну нет другого такого места сбора по данному интересу в жизни. А чем больше количество тем больше процесс отбора. И по другому не бывает.

Но я еще понять не могу: а как вы собираетесь переходить от вирта к реалиям, если боитесь живых мужчин?

Тут логичнее с другого начинать: как то учится решать вопрос со своим ступором. А то через него никто не пробьется: ни самодостаточный, ни подкаблучник.


у меня знакомая была озадачена той же проблемой - найти серьезного спутника жизни. На сайтах знакомств. То, что там один шлак - это верно. Но найти можно. Она ходила на свидания чуть ли не каждый день с новыми людьми, на нейтральной территории в кафе. Чтоб по разговору понять кто такой. Мудаки отсеивались еще в инете, остальной шлак отсеивался после первого свидания, полу-шлак после второго. В итоге она нашла нормального мужчину, счастлива до соплей сейчас. 

Золотые слова!!!

Не пойму только почему они сами в голову большинству людей не приходят.

Ведь ничего особенного в этом нет? Элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...