Перейти к содержанию

Отношения зашли в тупик. Как быть дальше?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Татьяна!

 

Обратится за помощью к психологу решился не сразу.

 

Я всегда был достаточно уверенным человеком с целями и планами, но сейчас я в отчаянии, так как в буквальном смысле не знаю что делать дальше, мучает неопределенность, которая мешает двигаться вперед.

 

Мне 28 лет, уже больше чем полтора года я состою в отношениях с девушкой. Она на 6 лет моложе меня. Со временем отношения переросли в большее чем "встречаемся" и мы стали действительно близки.

 

Ситуация сложилась следующая - длительный период времени я был за границей. Часть этого периода мы с девушкой были там вместе, но она уехала раньше. Все это время она меня верно ждала, хотя время от времени очень сильно ревновала, вплоть до скандалов и истерик. Мучила постоянно кучей звонков и сообщений "что, где, с кем и сколько времени" я делаю. Я был терпелив и старался понять ее, понимал что ей тяжело на расстоянии и что она очень сильно привыкла быть рядом. Часто приходилось"сглаживать" разницу в возрасте, закрывать глаза на "молодежные капризы", в меру уступать. Всегда был добрым к ней и стараюсь всячески поддерживать. Терпение и поддержка были ненапрасными и, действительно, через некоторое время все утихло и она начала мне доверять, поняла что я не играл с ней и общение наполнилось позитивом, стало спокойнее.

 

Сейчас когда я вернулся домой, отношения продолжаются опять же на расстоянии. Я в своем родном городе, а она на учёбе, которую совмещает с работой. Видимся по несколько дней с перерывами в 2-3 недели. Постоянно общаемся по мобильному и интернету.

 

Я уже не маленький и бегать надоело, тянет "осесть", хочу построить дом и завести семью, я не просто рисую красивые картинки с фильмов, есть конкретные соображения по поводу материальной стороны и нашей с ней совместной жизни.

 

Вот тут, собственно, и начались проблемы:

 

Как только пришло время обсудить нашу дальнейшую совместную судьбу появилась куча разногласий. К моему предложению переехать ко мне и начать обустраиваться она отнеслась холодно, с критикой и даже немного цинично как мне показалось. Девушка она динамичная и ей нравиться ритм города, постоянное движение. Иногда даже кажется, что ее пугает сама перспектива жить в городе поменьше. Но она же будет со мной и я сделаю все чтобы она не скучала.

 

Я ни в коем случае не стараюсь её привязать, посадить на цепь или заставить бросить образование. Я не тяну ее в деревню или какую-то неблагонадежную дыру, просто "у меня" я могу гарантировать что-то, а если я последую за её амбициями, то гарантии и увереность пропадут как и некоторые возможности.

 

Но вот почему-то все стало клином именно на этом этапе. На фоне этого возникают споры, вплоть до того кто в паре и в семье должен быть лидером, она может позволить себе сказать лишнего, подчеркнуть какой-то мой недостаток, хотя большую часть таких поступков я списываю на темперамент и возраст, т.к. видно что подобные вещи она говорит как бы не для того, чтобы сделать мне больно, а обычно в разгаре спора. Раньше хотел взять ее в жены, но ввиду частых споров начал сомневаться, т.к. не уверен уже что ее капризы и ее неуверенность во мне пропадут в браке. Так и живем в подвешенном состоянии...

 

Я не реактивный человек, не привык принимать решения под воздействием эмоций и не взвесив плюсы и минусы. Потому не хочу кидаться в крайности - идти на поводу у амбиций девушки или просто взять ее и бросить. Мне дороги наши отношения, и она говорит что очень любит меня, я вижу что переживает и скучает.

 

Как мне поступить чтобы девушка последовала за мной не принуждая ее? Не могу больше терпеть возникшую неопределенность, она меня изнутри выедает.

 

Буду благодарен за помощь или просто взгляд со стороны.

 

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я думаю в вашем случае лучше всего пойти на парную терапию, потому что умение строить отношения это навык, которому нужно учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...