Перейти к содержанию

Выход из матрицы. (там же где и вход :))


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас любимые мои.

 

Пишу это для тех кто хочет выйти из матрицы. Матрица это матрица наших рефлексов, эмоций, рейкаций.

Почему матрица?

Потому что реагируем, испытываем эмоции, чувства мы не задумываемся почему мы их испытываем!!!

 

Чувствуем страх, протест, недоверие, ревность, радость, горе, умиление, блаженство. НО ПОЧЕМУ???

 

Есть первичные рецепторы которые фиксируют сигналы. И анализатор который интерпретирует их, он в нашей головушке. Почему при одних и тех же раздражителях, человек испытывает разные чувства? Если вас погладит любимый человек, а затем тот кто омерзителен вам. Испытаете ли вы одинаковые чувства? Или вмешается ваш интерпретатор? ;)

 

Вкус, запах, цвет, ощущение которые человек не испытывал ранее, при обработке интерпретатором теряются и лишаются оценки. Есть вкусы, запахи, цвета, ощущения которые человек раньше не испытывал. Как их оценить? Какой на вкус и запах снег? Как пахнет первый день весны, осени? Чем пахнет первый секс?

 

Все это решает наш интерпретатор который сидит в мозгу. На одни и те же раздражители он может вызвать всплеск эндорфинов и удовольствия или адреналина и страха. От чего же зависит что человек испытает и как этим управлять? :))).

 

 

Здравствуй человек который ищет ответов.

Когда ты научишься фиксировать первичную информацию и то как ты на нее реагируешь, начнется твой путь к освобождения и выходу из матрицы. Управление сознанием, реакциями, гормонами, это только первый шаг к свободе. Я жду тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Печатающий

Здравствуйте "Морфиус".
Зачем выходить из матрицы (рефлексов, эмоций, итп.)? 
Если выйти из нее, что будет дальше?
У вас получилось выйти, или вы делаете предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте "Морфиус".

Зачем выходить из матрицы (рефлексов, эмоций, итп.)? 

Если выйти из нее, что будет дальше?

У вас получилось выйти, или вы делаете предположения?

 

 

Частично получается. Тут важнее понимать почему я реагирую тем или иным способом. И это на уровне реакций и рефлексов.

Есть очень сильные рефлексы (питание, жажда, размножение). Хотя без воды человек может прожить 3-4 дня, без еды две недели, без секса всю жизнь :)). Даже дыхание на 3-5 минут можно задерживать. Но рефлексы мешают нам это сделать. так же можно управлять сердцебиением и многими другими реакциями организма.

Вопрос в интересе проверки возможностей организма.

 

Вот видео как человек задерживает дыхание на 22 минуты.

Думаю это далеко не предел.

 

Только сам человек ограничивает свои возможности. Словами и мыслью, это невозможно, нет, другие пробовали и тд.

 

Я сторонник другого подхода. Хочешь? Попробуй, я могу чем нибудь тебе помочь? ;) Этот подход поможет поднять уровень развития сознания и физических возможностей очень высоко.

тема про "Единый вкус". ))

 

Последнее время стал безразличен к еде, и многим другим вещам. Вкусно/гадко, всего лишь оценочное суждение. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Печатающий

Этот подход поможет поднять уровень развития сознания и физических возможностей очень высоко.

 

 

Люди которые болеют чем-то серьезным (раком например, склерозом сосудов и тканей, ...), готовы попробовать все, лишь для того чтобы они выздоровели. В их числе есть и миллионеры.

Вылечите (поднимите физические возможности на новом уровне) хотя бы одного и вся толпа богачей будет к вашим ногам, может и нобелевскую получите.

Если скажите что не нужны деньги (нету рефлекса) соврете.

А если вы в начале пути (учитесь), вы лишь говорите словами тех кто написал материал из которого вы учитесь: "поднять уровень развития сознания и физических возможностей очень высоко, бла, бла, бла". 

Больше половины из них - шарлатаны. Будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди которые болеют чем-то серьезным (раком например, склерозом сосудов и тканей, ...), готовы попробовать все, лишь для того чтобы они выздоровели. В их числе есть и миллионеры.

Вылечите (поднимите физические возможности на новом уровне) хотя бы одного и вся толпа богачей будет к вашим ногам, может и нобелевскую получите.

Если скажите что не нужны деньги (нету рефлекса) соврете.

А если вы в начале пути (учитесь), вы лишь говорите словами тех кто написал материал из которого вы учитесь: "поднять уровень развития сознания и физических возможностей очень высоко, бла, бла, бла". 

Больше половины из них - шарлатаны. Будьте осторожны.

Длч целого важен лишь опыт и знания единицы.

Для вас имеет значение отдельный лекоцит или стволовая клетка? ;-)

А вот их опыт борьбы с вирусами и бактериями очень даже важен.

А если они всё время своего существования занимались исключительно собственным благополучием, кому они нужны? :-D

 

Людей близких к свободе достаточно много. Делюсь с ними информацией где выход. Знать путь и пройти путь, совсем разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Печатающий

Длч целого важен лишь опыт и знания единицы.

Для вас имеет значение отдельный лекоцит или стволовая клетка? ;-)

А вот их опыт борьбы с вирусами и бактериями очень даже важен.

А если они всё время своего существования занимались исключительно собственным благополучием, кому они нужны? :-D

 

Людей близких к свободе достаточно много. Делюсь с ними информацией где выход. Знать путь и пройти путь, совсем разные вещ

Не нужны деньги лечите бедных и добрых. Смысл лечить богатых - чтобы они инвестировали в этот вид лечения, и потом этим могли воспользоваться бедные (свободные)

Что касается отключения эмоций, итп. считаю нужно все в меру.

Отключать инстинкт самосохранения это нехорошо мягко сказано.

А те кто делают невероятные вещи со своим телом, то они с детства к этому шли, например этот парень 

с детства чтобы не видели его родители занимался этим потому что его тянуло к ножам (предрасположенность и физические возможности: сила мышц, рефлексы, итп.)

 

Если 30 лет кто-то кушал только котлеты или просто не предрасположен к нагрузкам, а потом начал верить что он НЕО, и что завтра без многолетней тренировки будет стоять на одном пальце то конец истории очевиден: перенагрузка неподготовленного и не предрасположенного к таким нагрузкам человека со временем даст свои плоды - травмы и болезни которые он смог бы избежать если бы все делал в меру.

 

Мера это:

- кушать чтобы жить а не жить чтобы кушать

- заниматься спортом а не прыгать из самолета без парашюта

- любить а не е--ть все подряд

- помогать другим без жажды наживы

-итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупо медитируйте и все.

за 2 года медитаций, я уже начинаю видеть как реагирует мой ум.

 

это так прикольно.

особенно когда смотришь фильмы,

замечаешь задумку режиссера вывести тебя на реакцию.

от этого дешевые фильмы смотреть просто противно,

так как замечаешь, на какие низменные чувства, тебя хотят развести.

 

и наоборот восхищаешься режиссером

который незаметно вывел тебя на эмоцию.

 

вот вчера смотрел форсаж 8,

я аж смеялся над собой, т.е. над тем как я реагирую

и понял одну вещь,

звуковое сопровождение, вот залог успеха любого фильма.

 

попробуйте посмотреть ужастик без звука,

ноль эмоций.

 

но в форсаже 8 мне понравилось то что сказала Шарлиз:

  то что ты сейчас чувствуешь-

  ярость, чувство потери,

  все не настоящее.

  это инстинкт выживания,

  впаянный глубоко в подсознание

  чтобы гарантировать продолжение вида.

 

  когда пещерные люди ходили на водопой,

  и их ребенка утаскивал крокодил,

  из за того что они не уследили,

  мозг создавал болезненное, но полезное воспоминание,

  чтобы такого больше ни когда не повторилось.

  

  сама идея семьи

  которая так важна для тебя, и правит твоим миром

  это биологическая ложь

  призванная гарантировать продолжение вида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он она оно они - личные местоимения в русском языке. Он-Бог, с которым можно общаться через молитвы и церковь. Она-жизнь или судьба, она вовлекает в вашу жизнь ситуации, она создает ваш мир. Оно - нечто, что стоит над Богом и судьбой, оно определяет начало жизни, распределяет судьбы. Они - все вместе взятые. Они - это ваш дух, ваше состояние души. "Я", как личность - это дух внутри вашего тела. Сильный дух в людях, у которых он, она и оно существуют согласованно. Человек объединяет в себе все составляющие и является неким самодостаточным объектом, способным влиять на свою жизнь. Только сильный духом человек способен влиять на других. Доктор Джэк занимается стабилизацией всех элементов внутри личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупо медитируйте и все.

за 2 года медитаций, я уже начинаю видеть как реагирует мой ум.

 

это так прикольно.

особенно когда смотришь фильмы,

замечаешь задумку режиссера вывести тебя на реакцию.

от этого дешевые фильмы смотреть просто противно,

так как замечаешь, на какие низменные чувства, тебя хотят развести.

 

и наоборот восхищаешься режиссером

который незаметно вывел тебя на эмоцию.

 

вот вчера смотрел форсаж 8,

я аж смеялся над собой, т.е. над тем как я реагирую

и понял одну вещь,

звуковое сопровождение, вот залог успеха любого фильма.

 

попробуйте посмотреть ужастик без звука,

ноль эмоций.

 

но в форсаже 8 мне понравилось то что сказала Шарлиз:

  то что ты сейчас чувствуешь-

  ярость, чувство потери,

  все не настоящее.

  это инстинкт выживания,

  впаянный глубоко в подсознание

  чтобы гарантировать продолжение вида.

 

  когда пещерные люди ходили на водопой,

  и их ребенка утаскивал крокодил,

  из за того что они не уследили,

  мозг создавал болезненное, но полезное воспоминание,

  чтобы такого больше ни когда не повторилось.

  

  сама идея семьи

  которая так важна для тебя, и правит твоим миром

  это биологическая ложь

  призванная гарантировать продолжение вида

В реальной жизни вижу, когда мной пытаются манипулировать.

В фильмах и книгах, стараюсь понять смысл вложенный автором, что он хотел передать.

 

Хороший фильм и книга, отличаются от плохих тем, что автору удалось вложить туда частичку понимания мира. Чем больше вложенно, тем сильнее произведение.

В музыке и любом деле происходит то же самое, чем больше вкладываешь себя, тем лучше результат.

 

Любое дело сделанное наплевательски, разрушает человека. Сокращает его жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музыке и любом деле происходит то же самое, чем больше вкладываешь себя, тем лучше результат.

 

Вовсе не факт. Есть даже поговорка, - "Що занадто - то не здраво!". Вот это твое "чем больше вкладываешь" - оно само по себе противоречит правилу "золотой середины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе не факт. Есть даже поговорка, - "Що занадто - то не здраво!". Вот это твое "чем больше вкладываешь" - оно само по себе противоречит правилу "золотой середины".

Вклыдываешь и отпускаешь.

 

Универсальные правила отсутствуют. Каждый случай уникален, попытки придумать универсальные правила, приводят к тому, что ситуацию начинают под гонять под правила.

 

Важно рассматривать любую ситуацию с учётом опыта, избегая накладывания опыта на ситуацию.

 

Одному всё легко даётся, он может потерять интерес. Другому всё даётся с боем и он привыкает бороться, а другой сдаётся. Каждый человек и ситуация уникальны. Как и всё что нас окружает.

 

В каждом разный набор любви, свободы, ответственности и многих других качеств.

Просто можно управлять набором своих качеств и реакций, подстраиваясь под ситуацию и обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальные правила отсутствуют. Каждый случай уникален, попытки придумать универсальные правила, приводят к тому, что ситуацию начинают под гонять под правила.

 

Это в субъективной реальности, да и то, только на осознаваемом (контролируемом) уровне возможно менять правила игры, но даже и там невозможно без правил.

 

А объективная реальность - это сплошные правила, игнорирование которых, скорее всего, окажется весьма чреватым для человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в субъективной реальности, да и то, только на осознаваемом (контролируемом) уровне возможно менять правила игры, но даже и там невозможно без правил.

 

А объективная реальность - это сплошные правила, игнорирование которых, скорее всего, окажется весьма чреватым для человека.

Знание и понимание "объективных" законов, позволяет обходить их с помощью других.

 

Гравитация обходится с помощью аэродинамических законов и ракетостроения.

Спровоцировал человека на агрессию и делай с ним что хочешь. Общественное мнение на твоей стороне.

 

Законы и правила это условность. Их можно обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знание и понимание "объективных" законов, позволяет обходить их с помощью других.

 

Гравитация обходится с помощью аэродинамических законов и ракетостроения.

 

На твоем таксомоторе стоят агрегаты вертикального взлета и посадки, на случай если кто-то, вот так же считающий, что правила дорожного движения можно (и НУЖНО?!) нарушать и обходить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоем таксомоторе стоят агрегаты вертикального взлета и посадки, на случай если кто-то, вот так же считающий, что правила дорожного движения можно (и НУЖНО?!) нарушать и обходить? 

 

А это уже передергивание ;).

А люди которые считают что я медленно езжу иногда попадаются :). А езжу я плавно и практически всегда на зеленый ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, считаешь, что правила все же лучше соблюдать?

 

Всё зависит от ситуации. Если в машине умирать кто то будет, то естественно, постараться максимально быстро доставить его в больницу.

 

Почему дуальная логика, либо подчиняться правилам, либо нет.

 

Понимание правил и законов, а также причин по которым они появились даёт свободу. Подчиняешься или игнорируешь их осознано, в зависимости от ситуации. Потому что универсальные правила и законы отсутствуют. Бывают моменты, когда следование правилам, будет вредно для индивида и общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А езжу я плавно и практически всегда на зеленый ;).

 

 

И всё-таки... непонятно, что же такое матрица...до конца... :)

С одной стороны всё автоматическое, привычное в человеке, в людях...(как и обозначено в начале темы)...

С другой...Матрицей кажется вся "ткань" жизни.

Словно жизненное пространство-ковёр со сложным, объёмным орнаментом...

Если говорить образным языком...

И люди - со своим матричным устройством часть этого ковра и ткачи одновременно...Ткутся обстоятельства...продолжение жизни во всех проявлениях...

Не знаю,получилось ли ясно передать образ, который давно уже именно так вижу, рассматривая жизнь.

 

Вроде как получается, что если попасть в  некий "поток", то можно действительно ...без волевых усилий...идти-ехать на зеленой волне светофоров... Словно вписываешься в ход вещей и встречаются нужные люди...синхронизации, опять же, часто наблюдаются.

Матричный поток какой-то получается...

И можно находиться в ладу с этим общим матричным механизмом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от ситуации. Если в машине умирать кто то будет, то естественно, постараться максимально быстро доставить его в больницу.

 

Почему дуальная логика, либо подчиняться правилам, либо нет.

 

Понимание правил и законов, а также причин по которым они появились даёт свободу. Подчиняешься или игнорируешь их осознано, в зависимости от ситуации. Потому что универсальные правила и законы отсутствуют. Бывают моменты, когда следование правилам, будет вредно для индивида и общества.

 

Передергиваешь как раз ты, выдергивая из жизни только те ситуации, которые подходит под обсуждаемый тобой пример и игнорируешь полный расклад складывающихся обстоятельств.

 

То есть, если кто-то въедет в твое авто, то как бы ты не относился ко всяким там правилам, это будет называться аварией, с вытекающими из этого последствиями, хочешь ты это признавать или нет. Это и есть ПРАВИЛА, которые существуют вне нашего отношения к ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какие Алексей правила говорит, что человеческие или духовные?

 

На сколько я понял (могу и ошибаться), разговор идет об "автоматическом" рефлексировании человека на те или иные ситуации и предложении избавиться от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...