Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Принципы трансерфинга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Ramb'l

Ramb'l

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 09 June 2017 - 11:21

Увидив множество отзывов о книгах Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности", мне стало интересно ознакомиться с этим материалом. 

После прочтения первой книги я пришел в замешательство. Материал очень пересекается и с психологией и с физикой. По началу меня это приятно удивило, но далее образовался осадок, который не дает мне покоя. У меня появилась куча разногласий

И так, что именно я узнал из книги:

1. Мысли позитивно, ведь мысли материализуются 

2. Не нужно мыслить позитивно, ведь энергия будет стараться прийти к балансу

3. Ставь цели, ведь "мы точно знаем что мы не хотим, но понятия не имеем что желаем"

4. Не ставь цели, чем сильнее ты будешь чего то хотеть, тем быстрее оно будет от тебя убегать

5. Мечтай, представляй события

6. Лучше не мечтай, ты опять же создаешь дисбаланс, твои мечты будут удаляться от тебя

После таких выводов я совсем запутался. Прочитав книгу, я хотел обрести уверенность в себе, почувствовать почву под нагами, а в итоге "загнался". Сижу и пытаюсь все обмозговать. 

Может кто-то читал, помогите сделать правильные выводы.

• 2

#2 Великан

Великан

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304

Отправлено 09 June 2017 - 11:54

Абсолютно прав: у Зеланда хрен пойми, но он, блин, прав. Чтоб картинка стала понятнее почитай еще, только других авторов. Запутка в понимании слова "Мечтать", "Мыслить", "Желать". Когда дойдет объемность значения этих слов - все встанет на свои места.

• 2

#3 Piano

Piano

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1270

Отправлено 09 June 2017 - 11:56

Молодец, внимательный какой) а с другой стороны не молодец: зачем читать всякую хрень?) "Трансерфинг реальности" - уже немножечко смешно, а ведь еще и читать не начинала)

• 0

#4 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор
  • Cообщений: 28621

Отправлено 09 June 2017 - 11:58

. "У меня появилась куча разногласий". 

Не то слово, я до сих пор разгребываю. 

Молодец, внимательный какой) а с другой стороны не молодец: зачем читать всякую хрень?) "Трансерфинг реальности" - уже немножечко смешно, а ведь еще и читать не начинала)

Да не. смысл есть. только там такая тонкая грань, ее еще уловить надо. 

И конечно же не верить всему подряд.

Вообще, с этим надо быть осторожнее. Мне лично в каком то аспекте только хуже стало.

Сообщение отредактировал Клементина: 09 June 2017 - 11:57

• 0

#5 St_Vladimir

St_Vladimir

Если бы ты знал то что знаю я то ты был бы мной.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6868

Отправлено 09 June 2017 - 12:45

На дурака не нужен нож. (с)

• 2

Теория личности...   http:/  пробел  /st-viadimir.livejournal.com/825.html

#6 xeL4

xeL4

Познающий

• Старожилы
  • Cообщений: 5614

Отправлено 09 June 2017 - 15:07

Либо ты имеешь цель, мечту, желание, либо они имеют тебя.
  • 1

Создать возможность, и смиренно ждать.
Tor browser, для доступа к заблоктрованным сайтам.
flibusta.is все книги
rutracker.org все проги

Чего бы почитать...

#7 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12563

Отправлено 09 June 2017 - 15:19

Либо ты имеешь цель, мечту, желание, либо они имеют тебя.

В отношении Вас имеет место второй вариант.

Сообщение отредактировал Sukkub: 09 June 2017 - 15:19

• 0
Надоело все. Возьму верёвку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
Сделаю качели и буду качаться.

#8 xeL4

xeL4

Познающий

• Старожилы
  • Cообщений: 5614

Отправлено 09 June 2017 - 15:26

В отношении Вас имеет место второй вариант.

Возможно :-D .
  • 0

Создать возможность, и смиренно ждать.
Tor browser, для доступа к заблоктрованным сайтам.
flibusta.is все книги
rutracker.org все проги

Чего бы почитать...

#9 Piano

Piano

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 09 June 2017 - 15:39

эх, читайте Гарри Поттера, там тоже мысли матеализуются, но нет противоречий)

• 0

#10 Элиф

Элиф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 09 June 2017 - 16:04

Увидив множество отзывов о книгах Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности", мне стало интересно ознакомиться с этим материалом. 

После прочтения первой книги я пришел в замешательство. Материал очень пересекается и с психологией и с физикой. По началу меня это приятно удивило, но далее образовался осадок, который не дает мне покоя. У меня появилась куча разногласий

3. Ставь цели, ведь "мы точно знаем что мы не хотим, но понятия не имеем что желаем"

4. Не ставь цели, чем сильнее ты будешь чего то хотеть, тем быстрее оно будет от тебя убегать

6. Лучше не мечтай, ты опять же создаешь дисбаланс, твои мечты будут удаляться от тебя

После таких выводов я совсем запутался. Прочитав книгу, я хотел обрести уверенность в себе, почувствовать почву под нагами, а в итоге "загнался". Сижу и пытаюсь все обмозговать. 

Это как балансировка на канате.

Самое важное - равновесие. Лёгкий перекос приводит моментально к противоположному результату.

Не читала Зеланда, кстати. Просто перекликается с моими мыслями и опытом.

Приведу Вам конкретный пример. 
Мечтай... не мечтай. Как на практике? Чётко увидите картинку, когбуд-то она происходит с Вами. Важны детали в образе, как будто вспоминаете вчерашнее событие в мельчайших подробностях. Вы должны видеть реально мечтаемое...
И... забудьте про картинку. Понимаете? Это и есть мечтай - не мечтай. Баланс.

• 0

#11 Nickstar

Nickstar

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 561

Отправлено 09 June 2017 - 19:05

Ваши сомнения рассеет вторая книга - Шелест утренних звёзд. В ней снимаются все противоречия, которые вы описали.

Сообщение отредактировал Nickstar: 09 June 2017 - 19:07

• 0

#12 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор
  • Cообщений: 28621

Отправлено 09 June 2017 - 19:55

Вы должны видеть реально мечтаемое...

И... забудьте про картинку. Понимаете? Это и есть мечтай - не мечтай. Баланс.

Как так видеть не картинкой? )

Сообщение отредактировал Клементина: 09 June 2017 - 19:56

• 0

#13 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2706

Отправлено 09 June 2017 - 20:15

Всё намного проще и одновременно сложнее. Просто мечтать и желать мало. Надо мечтать о том, что не противоречит ни твоей природе, ни понятиям о добре, ни общепринятым нормам.

И, конечно, надо действовать, а не просто мечтать. Все эти тренинги типа "представляй желаемое, и ты это получишь", не учитывают самый важный нюанс – альтруистичность намерения. А с этим вот проблемка у многих.

Например, девушка хочет успешно выйти замуж за обеспеченного. И вот сидит она такая и представляет себя в дорогих нарядах ничего не делающей в шикарном замке. И ничего она не получит.

Потому что желание у нее чисто меркантильное. Вселенная этого не любит. Если же она будет мечтать о том, как она будет искренне отдавать любовь своему мужу, стараться для него, во всем поддерживать, то обязательно получит.

А вообще ерунда это всё. Это эзотерика чистой воды. Верьте, молитесь, делайте добро и всё Вы получите. Опять же, если это не противоречит добру.

• 1

Счастливая  :thumbup:

#14 Благота

Благота

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 09 June 2017 - 21:04

Читала книги Зеланда ,и не одну ...

Смотрела Видео с Зеландом,слушала и внимательно разглядывала его.

Вывод : мудаковатый балабол, который понабрал различной эзотерической информации сложил ее в свои "книжонки"+ больное воображение. Я ему не доверяю. 

• 3

#15 Счастливая звезда

Счастливая звезда

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 09 June 2017 - 21:06

человек переходит на другой уровень восприятия жизни. Все правильно сказано. 

• 1

#16 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 09 June 2017 - 21:34

человек переходит на другой уровень восприятия жизни. Все правильно сказано.

Чтобы добиться такой " просветлённости" достаточно наесться мухоморов.
  • 0

#17 Счастливая звезда

Счастливая звезда

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 June 2017 - 21:57

Это не просветленность. 

Это описание другого уровня восприятия и отношения к жизни, которое описывали пророки и учителя разных народов, разными словами, но образ один и тот же (альфа и омега, действие и бездействие одновременно, и "да и нет" одновременно, начало и конец, змея кусающая себя за хвост , идти вглубь себя чтобы выйти наружу и т.д.)

Я констатирую факт, говорящие и видящие мир иначе, оперировали похожими образами.

Зеланд не сделал открытия.

Сообщение отредактировал Счастливая звезда: 09 June 2017 - 21:59

• 0

#18 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 09 June 2017 - 21:58

Это не просветленность. 

Это описание другого уровня восприятия и отношения к жизни, которые описывали пророки и учителя разных народов, разными словами, но образ один и тот же (альфа и омега, действие и бездействие одновременно, и "да и нет" одновременно, начало и конец, змея кусающая себя за хвост , идти вглубь себя чтобы выйти наружу и т.д.)
Я констатирую факт, говорящие и видящие мир иначе, оперировали похожими образами.
Зеланд не сделал открытия.

Вот я и говорю, мухоморы.
  • 0

#19 Chapayskiy

Chapayskiy

Khneo

• Старожилы
  • Cообщений: 8190

Отправлено 09 June 2017 - 23:50

...или удариться в религию.. )

• 1

Субъективный материалист.

#20 Благота

Благота

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 10 June 2017 - 00:03

Все эти игры с тонким миром ,оккультными, всякими разными учениями могут выйти человеку таким боком, может поехать крыша. Очень страшно,особенно в нашей нетолерантной стране быть больным на голову.

• 3

#21 Счастливая звезда

Счастливая звезда

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 June 2017 - 09:19

...или удариться в религию.. )

или стать как все- атеистом. 

• 0

#22 Счастливая звезда

Счастливая звезда

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 June 2017 - 09:49

Все эти игры с тонким миром ,оккультными, всякими разными учениями могут выйти человеку таким боком, может поехать крыша. Очень страшно,особенно в нашей нетолерантной стране быть больным на голову.

Страх-мешает любому развитию.  А риск, если человек живет, а не приспосабливается, - есть всегда.  

Скрытый текст

о стране сказать трудно.

Точнее сказать : я не толерантна, из таких как я  состоит мое окружение, мои друзья и знакомые. Это честно и реально. И я чаще вижу именно такое проявление.

.

Страна- это разные люди. Есть те, кто и последнее отдаст совсем незнакомому человеку. И на его просьбу, бросит все свои дела и приедет. Есть и такие уникальные люди. и они тоже входят в эту страну и не только в эту страну.

• 2

#23 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 10 June 2017 - 10:25

Согласна.

Страх-мешает любому развитию.  А риск, если человек живет, а не приспосабливается, - есть всегда.  
.

Вот вот...
Только " мухоморы" - это не развитие, а деградация.
  • 0

#24 smilygleb

smilygleb

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 10 June 2017 - 11:22

Ох, какую дискуссию вы здесь развели. То-ли Зеланд балабол, то-ли невероятный монах, что перешел на новую степень восприятия реальности и находится в невероятном балансе и гармонии с собственным сознанием. Ничего себе.

Удивляете, товарищи. Зеланда приятно читать, потому что он пишет много правильного и делает это простейшим языком. После прочтения топика сложилось впечатление, что автор поста просто сам хотел запутаться при прочтении, откуда и появились подобные трактовки.

Давайте я вам расшифрую :)

Не будь настроен пессимистично, ты в силах управлять своей жизнью, так зачем направлять ее в унылое русло? Но и не устраивай цирк, не строй из себя просветленного, что будет навязывать всем окружающим «прекрасные краски» всего и вся. Сам себя дураком почувствуешь.

В книге описывается некая система «заказов» у реальности. Делай эти заказы! Стремись к большому красивому дому, чудесной работе, замечательным детям, но не придавай этому слишком много значения. Не болей этим и не отравляй свое сознание. Простыми словами – понизь степень важности и все у тебя получится.

То же самое. Визуализируй! Практикуй, медитируй! Но не будь одержим этими мечтами, уделяй им ровно столько времени, сколько выбрал для визуализации. Понизь степень важности и все у тебя получится.

Ну а вообще конечно уже не смешно. Трансерфинг реальности? Его читать нужно было в 16, а не к 30. И тогда все лишние мысли просто отсеялись бы. Не самое серьезное чтиво. Об этом говорится в каждой второй книге по осознанности :)

Сообщение отредактировал smilygleb: 10 June 2017 - 11:33

• 2

#25 Piano

Piano

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 June 2017 - 12:50

Слушай, сейчас таких невероятные монахов как нерезанных котов, не в обиду им будет сказано...бла-бла-бла не о чём мысли позитивно не мысля, ставь цели бесцельно, мечтай не мечтая и будет тебе счастье - и вот представьте, раскапывают, находят в этом крупицу золотой истины - и именно вы удивляете, те, кто находят таки истину)) кто пишет - с ними всё ясно - банальные тиражи, вполне себе реальные гонорары, без всяких визуализаций)

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: