Перейти к содержанию

Принципы трансерфинга


Рекомендуемые сообщения

не совсем по теме мои слова, но повторюсь)) Зеланд интерпретировал мысли, которые говорили до него другие.

 

Кстати, повторять не боялись и другие люди и даже государства.

 

Два государства были созданы на символике вполне оккультной, символами которых стали свастика и звезда.  Это факт.

 

и еще важный момент: учение и слова становятся разным действием в руках разных людей.

 

 Мудрая мысль заключается в том, что хороший человек любое "плохое учение" сделает хорошим

и плохой человек любое"хорошее учение" сделает плохим.

 

Кто то изучая библию  говорит о любви и доброте, а кто то идет крестовым походом против  тех, кого определил злом и перед убийством молится.

 

Учение одно и то же. Важно, в чьих оно руках.

 

В реальной жизни, встретившись с горем или болью..один человек понимает как это больно...и становится еще более внимательным и чутким, зная, что такое боль старается не наносить ее другим.

Другой,  пройдя то же самое становится жестоким и злым и начинает сеять тоже самое вокруг. Как было больно ему, пусть станет больно так же каждому.

 

Я не оцениваю пути, каждый идет так как ему по душе).

 

В принципе, всех, кто не создает что то свое, можно назвать людьми, использующими чужие знания. Сплошной плагиат - эти наши знания. 

 

И только  писатели, музыканты и художники не имеют права повторять чужое. Хорошо что есть такие "профессии", правда среди них..больше число нестандартных людей. Один Врубель..чего стоит)

мне кажется Зеланд где то написал, что он только пишет книги. Поэтому это просто писатель). 

есть в нем что то от масонов. Но проверить это трудно)

Видите дело в чем,что все знания о потустороннем - сакральные. Те кто ими обладает в деньгах не нуждается,по этому цели коммерческой не поставит, никогда ,так как знает что по башке получит так что не унесет 100%.

Таких людей называют жрецами,их очень и очень мало...Зеланд к ним отношения не имеет никакого 

За такого рода знаний,не то что пишет Зеланд,а истинные знания ,нужно очень дорого платить ... люди отчасти тупое стадо,сует свой нос куда не следует,а потом платит ,и плачет 

 

Есть закон ,и он один,что ничего бесплатным не бывает и у всего есть своя цена ... 

Зеланд говорил, что сам такое придумать не мог, типа знания к нему пришли, наверное Оттуда )

Мне тоже столько всего сниться гениального,первые 10 минут помню,потом забываю ...жаль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И только  писатели, музыканты и художники не имеют права повторять чужое.

 

Эволюция, развитие - это не что-то там с чистого листа, но всегда пересказ уже известного, но "от себя". Именно это главное в творчестве, а боязнь стать плагиатором - это глупая паранойя и завышенная самооценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите дело в чем,что все знания о потустороннем - сакральные. Те кто ими обладает в деньгах не нуждается,по этому цели коммерческой не поставит, никогда ,так как знает что по башке получит так что не унесет 100%.

может быть, не знаю).

 

про людей могу сказать...

мне попадались и плохие и хорошие люди. 

 

Вот помня о хороших..я не могут назвать всех тупым стадом)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эволюция, развитие - это не что-то там с чистого листа, но всегда пересказ уже известного, но "от себя". Именно это главное в творчестве, а боязнь стать плагиатором - это глупая паранойя и завышенная самооценка.

 

эволюция- это возможно несколько иное.

 

Это скорее как раз и есть одновременное сочетание не сочетаемых вещей.

Оно возможно именно в моменты переходов.

 

Классический пример: гусеница и бабочка.

Смерть- гусеницы одновременно значит рождение бабочки.

 

или.."рыба"- вышла не землю. Смерть рыбы одновременно означает рождение другого существа с другими качествами.

Для человека, это описано примером смерти Иисуса. Смерть человека, одновременно означало рождение его в другом качестве.

Это эволюция..

 

творчество..в моем понимании..это все же совершенно новое, то что ранее не создавалось.

Леонардо Да Винчи, известен как художник, но  творчество он проявил как ученый, поскольку создал то, что до него не создавалось и не описывалось.

 

если человек интерпретирует ранее сказанное,я вижу это больше как индивидуальность..это тоже замечательно и талантливо может быть вполне..

но гений..это все же творчество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Классический пример: гусеница и бабочка.

Смерть- гусеницы одновременно значит рождение бабочки.

 

 

Это тот пример, когда красивые образности вредят верному толкованию факта, уводя в дебри разных мистификаций.

 

Смерть гусеницы - это смерть гусеницы, ибо с раздавленной тапочком гусеницы бабочки уже не получится.

 

 

 

или.."рыба"- вышла не землю. Смерть рыбы одновременно означает рождение другого существа с другими качествами.

 

Тоже самое и с рыбой. Если бы рыба умерла - никакой эволюции дальше бы не случилось.

 

 

 

Для человека, это описано примером смерти Иисуса. Смерть человека, одновременно означало рождение его в другом качестве.

 

Ну, не будь (считается так) Иисус изначально "сыном божьим" - никакого бы рождения и не было, как это случилось с миллиардами умерших людей.

 

 

 

творчество..в моем понимании..это все же совершенно новое, то что ранее не создавалось.

 

Это ошибочное суждение. Любой из нас творчествует каждый день (во сне, например), другое дело, что не всякое творчество соответствует определенным "канонам" и степени востребования продукта творчества в обществе.

 

Ничего из того, что мы называем шедевром (как высшая степень оценки творчества) не было сделано "с нуля", но все базировалось на уже существующих образцах и "примерах для подражания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот пример, когда красивые образности вредят верному толкованию факта, уводя в дебри разных мистификаций.

 

Смерть гусеницы - это смерть гусеницы, ибо с раздавленной тапочком гусеницы бабочки уже не получится.

 

 

Тоже самое и с рыбой. Если бы рыба умерла - никакой эволюции дальше бы не случилось.

 

 

Ну, не будь (считается так) Иисус изначально "сыном божьим" - никакого бы рождения и не было, как это случилось с миллиардами умерших людей.

 

 

Это ошибочное суждение. Любой из нас творчествует каждый день (во сне, например), другое дело, что не всякое творчество соответствует определенным "канонам" и степени востребования продукта творчества в обществе.

 

Ничего из того, что мы называем шедевром (как высшая степень оценки творчества) не было сделано "с нуля", но все базировалось на уже существующих образцах и "примерах для подражания".

Никакой образности и мистификации.

Я говорю только очевидные факты.

 

Акцент был на том, что эволюция этот тот переходный момент в котором, смерть одного неизбежна, чтобы проявилось другое.

Наверное принято говорить о том что  трансформировалась.

Но для куколки или гусеницы  ее превращение не очевидно, для нее очевидна ее смерть. 

 

Если бы срок жизни человека, был соизмерим со сроком жизни гусеницы, мы бы тоже считали, что куколка или гусеница  умерла.

 

Это из за большей протяженности нашей жизни можно говорить о появлении другого существа из предыдущего и не видеть смерти, сразу сказать о трансформации.  

 

И слова Зеланда говорят о  переходе на другой уровень.

 

 

 

Понятно, что  если гусеницу раздавить тапочкой это не будет эволюцией. 

 

 

 

В принципе, обсуждать это не имеет смысла. Это не важно. 

 

 

Насчет Иисуса( сына бога) и его трансформации и того что это не получилось у других..

 

Иисус говорил о любви. Если не получилось, значит любовь - это самая недоступная и трудно достижимая человеком вершина его зрелости.

Если считать что "сын бога" это символическое обозначение некой ступени духовной эволюции человека, значит люди не достигли уровня зрелости Иисуса. Человек ведь  эволюционирует или его эволюция  как вида завершена?

 

Можно согласится, насчет мыслей о творчестве.

о том что базировалось, ...возможно мы говорим об одном и том же, только разными словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, не знаю).

 

про людей могу сказать...

мне попадались и плохие и хорошие люди. 

 

Вот помня о хороших..я не могут назвать всех тупым стадом)).

Ну вот видите ,вы не замечаете что люд в большинстве своем управляем,а вы про энергии какие-то ....

Прежде чем заниматься любыми практиками ,человек должен очистить свое подсознание от шлаков,ложных заложенных системных  убеждений, отсоединиться от всего что его держит, а после понять что есть  "Я",и что есть его истинный путь,вот только после запускать в себя энергию ,чтобы она работала на твои проекты,а не на проекты тех кто управляет тобой.

Любая ложная практика превращает человека в корм ,в том числе религия, секты-шмекты,фанатизм от чего-либо.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите ,вы не замечаете что люд в большинстве своем управляем,а вы про энергии какие-то ....

Прежде чем заниматься любыми практиками ,человек должен очистить свое подсознание от шлаков,ложных заложенных системных  убеждений, отсоединиться от всего что его держит, а после понять что есть  "Я",и что есть его истинный путь,вот только после запускать в себя энергию ,чтобы она работала на твои проекты,а не на проекты тех кто управляет тобой.

Любая ложная практика превращает человека в корм ,в том числе религия, секты-шмекты,фанатизм от чего-либо

вы не поняли о чем я говорю.

не верно дали оценку того что я замечаю или не замечаю.

 

 

но собственно сознание устроено по принципу: оценить (осудить) другого, создать его портрет и с этим портретом работать и ему отвечать.

К сожалению..так работает сознание большинства людей.

почти нет смысла говорить..

 

 

 

рассуждения про занятиями практиками. не относятся к вопросу автора. 

он не просил помощи..как запутавшийся в какой то практике. Поэтому не имеет смысла говорить ему об этом. Он задал вопрос.

Если мы уважаем автора, то можно попытаться ему помочь своим видением, если читали Зеланда, если практиковали что то или есть свое видение.

 

мы ведь помогаем друг другу? 

 

насчет практик -у меня нет опыта. Поэтому вам лучше об этом рассуждать с теми, кто прошел практики и знает во что они превращают человека.

я этого не знаю. 

 

 

 

насчет учений я говорила о том, что дело не в учении..или практике или чем то еще..а в том, какой человек это изучает.

Злой- все сделает злым и везде увидит зло, трусливый станет еще более испуганным, хороший...все сделает хорошо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные люди имеют право высказывать своё мнение об их мухомор....интересах".

не имеют права.

 

пока человек  сам не попросил оценки о себе или о своих взглядах именно вас или кого -то другого.

 

 

 здесь я не видела вопросов, которые человек задает именно так: осудите (оцените) мои интересы  или меня.

 

 

 я видела темы относящиеся  к разряду: размышления " о прочитанном"  и не понятном, с просьбой обсудить совместно.

 

Или описание опыта, с просьбой поразмышлять над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имеют права.

 

пока человек  сам не попросил оценки о себе или о своих взглядах именно вас или кого -то другого.

 

 

 здесь я не видела вопросов, которые человек задает именно так: осудите (оцените) мои интересы  или меня.

 

 

 я видела темы относящиеся  к разряду: размышления " о прочитанном"  и не понятном, с просьбой обсудить совместно.

 

Или описание опыта, с просьбой поразмышлять над этим.

Как только теория выдвигается на публичное обсуждение, будьте готовы к критике этой теории.

Не готовы?

Не выносите на публичное обсуждение.

Вы можете соглашаться с этим, не соглашаться..

Сути не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только теория выдвигается на публичное обсуждение, будьте готовы к критике этой теории.

Не готовы?

Не выносите на публичное обсуждение.

Вы можете соглашаться с этим, не соглашаться..

Сути не меняет.

 я понимаю, что вынося что то на публичное обсуждение, человек получает весь спектр оценок от любого человека.

 

но оценки, как правило не интересны и стандартны. Диалог рано или поздно прерывается, а с ним и тема закрывается.

 

Казалось что диалог, без оценок, когда человек уже вышел на уровень " не суди, не оценивай, не говори того о чем не знаешь

 или не прожил сам и не имеешь своего опыта" должен быть более интересен, но пока я вижу, что диалог в этом случае прерывается так же.

О чем говорить с себе подобным?. 

 

Это дает пищу для размышления, только тем, кто идет или начинает идти по какому то пути..

для самого автора, общение на темы, что ему известно и понятно..не дают видимо ничего. Тема тоже затихает.

 

Получается что люди с определенного уровня теряют потребность в общении, и на форуме "пообщаться" с ними нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критика может сильно ранить человека или стать последней каплей, переполнившей терпение

и у читающего может поехать "крыша" и результаты могут быть плачевны.

А всего -то кто то..посмеялся, и назвал человека дураком..и т.д.

 

так что если человек перейдет грань и уже потом начнут искать истоки..

критиканты могут попасть под статью- доведение до.

 

критика- это жестокость..прежде всего. 

Любую,  и противопложную точку зрения можно высказать по - разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критика может сильно ранить человека или стать последней каплей, переполнившей терпение

и у читающего может поехать "крыша" и результаты могут быть плачевны.

А всего -то кто то..посмеялся, и назвал человека дураком..и т.д.

 

так что если человек перейдет грань и уже потом начнут искать истоки..

критиканты могут попасть под статью- доведение до.

 

критика- это жестокость..прежде всего. 

Любую,  и противопложную точку зрения можно высказать по - разному.

 

Вы плохо знаете уголовный кодекс, мадам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы плохо знаете уголовный кодекс, мадам.

Не только кодекс, а вообще уголовное право и частности объективную и субъективную стороны состава преступления, предусмотренного статьёй "доведение до самоубийства". Но трансерфингистов реальности это не колышит, у них есть знания покруче уголовного права, у них есть знания от Валика Зеланда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критика- это другое)

 

рук пока не хватает))на индивидуальную защиту.

 

а то..если бы реагировали каждый как Кадыров, на якобы "шутку" Зеленского, тогда критикантов бы поубавилось сильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала "Трансерфинг" больше 10 лет назад. Тогда был такой период в жизни, что очень книги помогли. Но не брала все в чистом виде. А как-то поуспокоилась. Много лет спустя хотела перечитать - "не идет". Вообще в любой литературе от "гуру" все подряд и в чистом виде не нужно брать. Я как-то и беседовала вот с гуру (преподаватель йоги). Разговор был о том, что я с его мировосприятием не согласна. Мне многое не приемлемо. Но многое могу взять для себя. У каждого человека свой путь. Мы с ним сошлись во мнении. Говорил, что каждый человек своей головой должен мыслить. И применять для своих реалий.

И по поводу "поднять п..." . Бывает человек что бы не делал - как головой стену прошибает. Ничего не получается. В книге Зеланда и описан такой случай. Что лучше плыть по течению. Но это не значит, что без весел и вообще не управлять. А двигаться, предпринимать.А не получилось - не отчаиваться. А принимать как урок. Бывает человек двигается по жизни - должности, "корочки". А внутренний мир пустой. Общаться не о чем. И сам человек это чувствует. Но у него такое движение.

Мне еще в то время попались книги Романа Доля. Очень понравились. У него своя школа. Но тоже все подряд нельзя перенимать.

Еще может в тему , может нет. Есть фильм "Путь" (в этом фильме песню исполняет Стоцкая). Уже не новый. Но там есть интересные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...