Перейти к содержанию

Проблема Анны Карениной


Рекомендуемые сообщения

 

Услышала баба Нюра про историю Анны Карениной..и сказала: корову бы ей, а лучше двух..

 

А вот правда.., чё она под поезд прыгнула? А как же дети, бессмертная душа и всё такое..?

Неужели ли нельзя было как-то по-другому? Зачем так кардинально вопросы решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Анна пыталась вырваться на волю из фальшивого мира, но не сумела.

Обманывать мужа, как делали порядочные женщины ее круга, никем за это не осуждаемые, она не могла. Развестись с ним тоже было невозможно: это означало отказаться от сына. Сережу, горячо любящего мать, Каренин не отдает ей. 

Все силы она сосредоточивает на то, как не потерять любовь Вронского, как сделать так, чтобы он принадлежал только ей.

Она была вынуждена потерять или сына или Вронского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна пыталась вырваться на волю из фальшивого мира, но не сумела.

Обманывать мужа, как делали порядочные женщины ее круга, никем за это не осуждаемые, она не могла. Развестись с ним тоже было невозможно: это означало отказаться от сына. Сережу, горячо любящего мать, Каренин не отдает ей. 

Все силы она сосредоточивает на то, как не потерять любовь Вронского, как сделать так, чтобы он принадлежал только ей.

Она была вынуждена потерять или сына или Вронского

То есть, если я влюблюсь в соседку по лестничной клетке, а при разводе, жена не отдаст мне дочь...

то вздернувшись на детской площадке, я сохраню и дочь и любовь соседки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я влюблюсь в соседку по лестничной клетке, а при разводе, жена не отдаст мне дочь...

то вздернувшись на детской площадке, я сохраню и дочь и любовь соседки?

Нет, Максим. Не путай себя с образом Анны

Анна была честная, умная, воспитанная,  максималистка.

Любовь к Вронскому Анна осознает как катастрофу всей предыдущей жизни, но ничего противопоставить своему "Преступлению" не может. Ее жизнь  теряет целостность: все в ней начинает раздваиваться.

Ей претит "играть на два фронта", лгать.

В твоем же случае, Макс, ты будешь периодически захаживать к соседке "за солью" без ущерба для совести и для семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глушить нужно чувства, можно и поездом

если слабо перетоптаться через себя, то глушат запоями.

поездами обрубают пуповину.

теша себя мыслью о том "что я ОТТУДА кровинушкам своим помогать буду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна пыталась вырваться на волю из фальшивого мира, но не сумела.

как - не сумела? Как раз сумела - фальшивый мир стал ее игнорировать и попросил не ходить к нему в гости.

Как раз за пределами фальшивого мира ей оказалось неуютно и абсолютно нечего делать.

 

Сережу, горячо любящего мать, Каренин не отдает ей. 

а как это могло быть? В обществе, к которому принадлежал Сережа, жить в доме любовника матери было ..не то, чтобы позором - недопустимо.

Он стал бы изгоем, не смог бы ни делать карьеру, ни жениться в своем кругу. Нафига это сыну тайного советника, перед которым открыты все дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теша себя мыслью о том "что я ОТТУДА кровинушкам своим помогать буду"

я книгу не читал, но неужто Анна так размышляла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Максим. Не путай себя с образом Анны

Анна была честная, умная, воспитанная,  максималистка.

 

а, то есть я глупый, невоспитанный конформист - п......бол)

 

Любовь к Вронскому Анна осознает как катастрофу всей предыдущей жизни, но ничего противопоставить своему "Преступлению" не может. Ее жизнь  теряет целостность: все в ней начинает раздваиваться.

Ей претит "играть на два фронта", лгать.

В твоем же случае, Макс, ты будешь периодически захаживать к соседке "за солью" без ущерба для совести и для семьи

 

не претило бы, до сих пор бы захаживал)

но однако выбор сделан, и это не рельсы

я книгу не читал, но неужто Анна так размышляла?

ну значит не любовь всей ее жизни, не ребенок не были ей нужны,

раз выбрала вселенную.

хер с ней с любовью,  вот детей на максимализм менять не стоит.

могу ответственно об этом заявить, как выбравший 20 с гаком лет назад между ребенком и максимализмом максимализм,

и выбравший намедни между максимализмом и ребенком ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенком и максимализмом максимализм,

и выбравший намедни между максимализмом и ребенком ребенка.

удтвительное совпадение, тебе так кажется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как - не сумела? Как раз сумела - фальшивый мир стал ее игнорировать и попросил не ходить к нему в гости.

Как раз за пределами фальшивого мира ей оказалось неуютно и абсолютно нечего делать.

 

а как это могло быть? В обществе, к которому принадлежал Сережа, жить в доме любовника матери было ..не то, чтобы позором - недопустимо.

Он стал бы изгоем, не смог бы ни делать карьеру, ни жениться в своем кругу. Нафига это сыну тайного советника, перед которым открыты все дороги?

как и внутри этого мира, собственно

 

я об этом и говорю

 

нужно либо ничего не менять и давить в себе чувства и страсть, либо, как все из этого общества, иметь роман на стороне

для Анны это оказалось невозможным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удтвительное совпадение, тебе так кажется?

это не совпадение, это второй шанс..

у меня жизнь - сука такая..

не было не одной дороги, чтоб камень на перепутье не поставила с вариантами продолжения пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и жить честно и без условностей ей оказалось е по силам. В итоге - рельсы.

Моммус, любовь к мужчине не может быть безусловной, иначе это болезнь, с которой, думаю, и столкнулась Анна

а, то есть я глупый, невоспитанный конформист - п......бол)

не претило бы, до сих пор бы захаживал)

но однако выбор сделан, и это не рельсы

ну значит не любовь всей ее жизни, не ребенок не были ей нужны,

раз выбрала вселенную.

хер с ней с любовью,  вот детей на максимализм менять не стоит.

могу ответственно об этом заявить, как выбравший 20 с гаком лет назад между ребенком и максимализмом максимализм,

и выбравший намедни между максимализмом и ребенком ребенка.

Максим, не делай выводов за меня пож-та. Главное отличие в том, что ты- мужчина, а Анна женщина

Вся наша жизнь по сути- это выбор. Анна сделала такой. Я не склонна ее осуждать. Я ей сочувствствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нужно либо ничего не менять и давить в себе чувства и страсть,

кстати, об этом Толстой тоже написал - в "Живом трупе" Виктор Каренин и его матушка, тоже Анна - это мать и сын из альтернативного романа, где Анна не спуталась с Вронским (князь Абрезков), а сохранила с ним платонические отношения. В результате - неперерезанная пуповина, толщиной с канат, 30-летний девственник, живущий с мамо и по ее указке. А как же - я для тебя всем пожертвовала, теперь отдай мне свою жизнь, с процентами.

Моммус, любовь к мужчине не может быть безусловной, иначе это болезнь, с которой, думаю, и столкнулась Анна

та гдеж там безусловная любовь? Она же требовала, чтобы Вронский сидет у нее между коленями безвылазно, иначе шантаж, истерики, суицид.

Я то имела ввиду условности общества, которые Анна посчитала лишними - не демонстрировать измен, соблюдать внешние приличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, об этом Толстой тоже написал - в "Живом трупе" Виктор Каренин и его матушка, тоже Анна - это мать и сын из альтернативного романа, где Анна не спуталась с Вронским (князь Абрезков), а сохранила с ним платонические отношения. В результате - неперерезанная пуповина, толщиной с канат, 30-летний девственник, живущий с мамо и по ее указке. А как же - я для тебя всем пожертвовала, теперь отдай мне свою жизнь, с процентами.

да, я читала

это один из самых вероятных  вариантов развития- гиперопека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Максим, не делай выводов за меня пож-та. Главное отличие в том, что ты- мужчина, а Анна женщина

Вся наша жизнь по сути- это выбор. Анна сделала такой. Я не склонна ее осуждать. Я ей сочувствствую

я вообще то за себя вывод делаю.

в теме, которая, как я понимаю и затеяна под обмен мнениями.

что тебя в цитату взял, ошибка.

проследи за ходом диалога.

первый твой пост - мнение.

первый мой пост - вопрос.

второй твой пост - есть порядочные люди, есть блядво беспросветное, такое, как ты.

второй мой пост - мнение и попытка как то показать на пальцах, что не такая уж б...дь.

третий твой пост - ты чего хлебало открыл? я без тебя разберусь, какое мне мнение иметь...

я тебя мнение где менять заставляю или выводы за тебя делаю?

поговорили)))

захочешь поговорить, сними плащ мушкетерский,

и во мне гвардейца не узрей..

может про Анну Каренину получится,

а не про бл..дь Максимку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня жизнь - сука такая..

не было не одной дороги, чтоб камень на перепутье не поставила с вариантами продолжения пути

это опыт, Максим, и мне кажется, нам всем стоит быть ему благодарным

раньше мы спотыкались о камни, сейчас, как правило, мы их просто обходим

 

второй твой пост - есть порядочные люди, есть блядво беспросветное, такое, как ты.

второй мой пост - мнение и попытка как то показать на пальцах, что не такая уж б...дь.

третий твой пост - ты чего хлебало открыл? я без тебя разберусь, какое мне мнение иметь...

Максим, я не намерена вести диалог в подобной манере

Мне жаль, что ты воспринял мои слова именно так

Но за интерпретацию своих постов другими пользователями я ответственности не несу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это один из самых вероятных  вариантов развития- гиперопека

поневоле приходишь к выводу, что самый благоприятный для всех участников процесса вариант - стать лживой сучкой, жить с мужем и потихоньку встречаться с гвардейским офицером)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поневоле приходишь к выводу, что самый благоприятный для всех участников процесса вариант - стать лживой сучкой, жить с мужем и потихоньку встречаться с гвардейским офицером)))

ооооойййй.....невольно приходишь, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это опыт, Максим, и мне кажется, нам всем стоит быть ему благодарным

раньше мы спотыкались о камни, сейчас, как правило, мы их просто обходим

Максим, я не намерена вести диалог в подобной манере

Мне жаль, что ты воспринял мои слова именно так

Но за интерпретацию своих постов другими пользователями я ответственности не несу

в какой такой?

в такой?)

 

Нет, Максим. Не путай себя с образом Анны

Анна была честная, умная, воспитанная,  максималистка.

 

 

В твоем же случае, Макс, ты будешь периодически захаживать к соседке "за солью" без ущерба для совести и для семьи

все правильно Кать,

главное вовремя закричать "хулиганы"

и тогда терпила не ты.

https://www.youtube.com/watch?v=UlJ5saNOtq0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...